Уличная PoE IP-камера Hiseeu за $32.39

BGIPCam

Камера оснащена поддержкой так нужного многим PoE-протокола (48В), а также ONVIF, 5Мр матрицей, 3.6мм объективом. Встроенный микрофон, ночной режим съёмки (18 ИК-диодов), защита IP66. Формат записи H.265+. Удалённый контроль также доступен и через XMeye Smart.

• 11 июня 2020, 09:53
вообще ни о чем.
мелкая ноунейм матрица 1/4"
fps неизвестен, может она выдаст всего 5 к/с при макс разрешении…
за эти деньги можно купить нормальную 2мп камеру и не иметь проблем.
примеры в студию!
  • 11 июня 2020, 10:11
примеры

2Mp — $21.06 / $23.49 POE
внутри модули IVG-85HF20PY-S
(кстати, тут пришли эти же модели но с другой прошивкой, с поддержкой 3Мп и субъективно 3мп режим выглядит лучше, но тесты с распечатками и тд не делал)

2/3Mp — $23.79 / $26.77 POE
был обзор mysku.club/blog/aliexpress/73607.html
но сейчас там другие модули IVG-85HF20PYA-S, но к ним претензий у меня нет — все отлично
Ниче не понял. В топике камера уличная, а тут в альтернативах офисные купольные ((
  • 11 июня 2020, 12:12
1)уличные и куполки отличаются лишь форм-фактором, начинка у них одна, цена примерно одинаковая
2)купольные в металлическом корпусе герметичные замечательно стоят на улице
  • 11 июня 2020, 14:24
Внимание! Сейчас будет глупый вопрос! Нервным не смотреть!
А купольную камеру можно вешать не на потолок, а на стену, чтобы она смотрела вдоль стены? То есть как бы повернута на 90 градусов относительно исходного положения. Ничего мы не потеряем от такого расположения? Защиту от дождя/солнца/сосулек, ИК-подсветку ночью или может скорость обработки сигнала?
  • 11 июня 2020, 14:49
Куполки есть разные, у некоторых именно потолочные крепление и очень ограниченные регулировки по горизонтали, вертикали. Те, которые вешаем мы, представляют из себя шарик, который зажимается в основании кольцом. Вот их можно вешать как угодно. Более того, такое решение гораздо более вандалоустойчиво. Камеру не получится сбить палкой, накинуть на неё тряпку, в отличие от обычной цилиндрический
  • 11 июня 2020, 23:31
Вешать можно, но как уже сказал МАСТЕР, иногда трудно добиться требуемого обзора. Зависит от конструкции камеры
  • 12 июня 2020, 21:57
Как указал mrStep *
  • 11 июня 2020, 23:28
1) Уличные — это камеры которые можно ставить на улице. Купольные — форм-фактор в виде купола (это как теплое и мягкое)
2) купольные в пластиковом корпусе и герметичные тоже будут отлично стоять на улице (главное герметичность, а не металлический корпус)
металл это скорее плюс к антивандальности, но: без толстого качественного стекла от вандалов один метал не спасёт.
  • 11 июня 2020, 12:25
Это купольные, но металлические — уличные.
IP66 заявлена. Да и конструкция герметичная.
Зачем ты купола накидал? Такой же формы интересует как у автора.
  • 11 июня 2020, 15:13
Потому что без разницы по сути. Ибо тоже уличная.
Отличия только в корпусах, предпочтениях.

но если сильно хочется — выбирай
voldreli0802.aliexpress.com/store/group/Sony-IMX307-Camera/4276006_513811791.html
Потому что без разницы по сути. Ибо тоже уличная.
Отличия только в корпусах, предпочтениях.
Не согласен.
Bullet, например, более капризные в части ветровой нагрузки.
Зато относительно легко настраивать ракурс.

По уличным корпусам, я так понял, вопрос больше к качеству материала, устойчивости к температуре и УФ.
На любой вкус по форме и внешнему виду с сенсором IMX307. Например,
a.aliexpress.com/_eL9hFy
  • 11 июня 2020, 12:57
ссылка не работает
Ссылка из мобильного приложения aliexpress. Не могу сказать, кто виноват, go.mysku, ad.admitad или сам aliexpress. У меня клик по ссылке тоже не работает, но если скопировать в адресную строку обозревателя, то переходит корректно на страницу товара
ссылка скопированная и открытая отдельно, работает.
так что в пути переадресации муськи/рекламки ломается
  • Ammo1
  • 11 июня 2020, 10:12
Так это дорого и плохо. Сенсор там судя по всему SC. Ещё небось и корпус пластиковый.
Камера оснащена поддержкой так нужного многим PoE-протокола
А что, PoE-питание у проводных IP-камер такая редкость?
  • 11 июня 2020, 14:19
Как практика показала, да. Покажете хорошую бюджетную камеру с IMX307 или 335 с одним блин проводом? :-)
даже хиквижн в пое камерах выводит двойной хвост.
если хочется один, я менял хвост на (полу)патчкорд обжатый прямо в разъем камеры. с последущей герметизацией.
ну вот например сразу в поиске на вскидку https://aliexpress.ru/item/item/32921775836.html
К сожалению провод универсальный двойной- хочешь PoE, хочешь DC12V. но если сильно напрягает, 12V можно отрезать
  • 11 июня 2020, 15:55
vovoshka, AMK_Alexx,
Я вас не совсем понял. То есть если я тупо отрежу от камеры кабель питания и оставлю только RJ45, а в него вставлю витуху с POE 48 В, то всё будет работать?
если камера поддерживает PoE, то все верно, питание на камеру будет передаваться по витухе и кабель питания не используется (можно и отрезать если хотите).
  • sar315
  • 11 июня 2020, 20:51
У меня несколько этих камер AZISHN, работают хорошо, но раз в год во во время сильной грозы сгорает питание,
та штука которая около камеры, не могу понять какую запасную купить, есть за $3 а есть и за $8.

этот за $8

или этот за $3

как раз вчера одна камера сгорела, нужно срочно разобраться.
у большинства просто нет, у некоторых опция примерно за 3-4доллара.
ну да, у бюджетных камер по цене 1200-1500 рэ.но вроде как обозреваемая камера немного в другом ценовом диапозоне, и там отсутствие PoE наоборот уже редко встречается
  • 11 июня 2020, 15:43
Чего вы так к рое привязалась?
Рое сплиттер чтобы из Рое получить 12в и запитать камеру стоит 300 руб. Один фиг провод у камеры прятать, туда же и Рое сплиттер закидывается, хоть в монтажную коробку 100х100, хоть просто за потолок, если внутренняя
Рое сплиттер чтобы из Рое получить 12в и запитать камеру стоит 300 руб
А если изначально стоит свич с РоЕ?
  • 11 июня 2020, 17:34
я про этот случай и говорю, свитч выдает poe, а со стороны камеры сплиттер выдает 12В
Сейчас куча камер продается с нормальным РоЕ модулем внутри 'набалдашника' RJ45, на выходе у него 12 вольт, и он запараллелен со вторым хвостиком где гнездо 5,5*2,1.
То есть можно камеру питать от свича 48в, а можно тем самым пассивным РоЕ на 12 вольт, но нужен будет второй инжектор в виде разветвителя.

На прошлой неделе как раз приносили в ремонт пару жженых камер, там каким то образом на вход 5,5*2,1 подали 48в.
Сгорел тот самый конвертер 48->12 в набалдашнике и диод на модуле камеры.
На Али такой шнур продается по 9$ с доставкой.

И как раз хозяин после ремонта плат закупил этих шнуров, ибо у него все камеры на af свиче и пассивный он городить не захотел.
Это реально практически работает?
И сколько по факту пое свич выдает тогда в линию? Если положенные 12 то до камеры дойдет хорошо если 10, для работы конечно хватит, но тревога в душе присутствует.
  • 13 июня 2020, 05:39
многократно проверено. Сплиттер используется в том числе, чтобы запитать внешний микрофон, которому нужно 12. Не тащить же ради него отдельную линию питания.
на номальной медной ftp-шке (4х2х0,51) по пое камеры понимаются на 120-130 метрах. Обычные 12В по одной паре на такую длину не добьют, тут либо отдельную линию тащить, либо делать питание ближе
И сколько по факту пое свич выдает тогда в линию?
По стандарту 48В и выдает. На стороне камеры или сама камера или PoE-сплиттер понижает уже до необходимых 12 вольт.
Поглядел на али, похоже что речь несколько не о тех сплиттерах что я думал.
Ну али вообще огромная барахолка, а уж чужая голова вообще потемки. Никто не знает на что вы смотрели на Али и о чем думали.
Глядел на ссылки ниже. А думал о тех что уже до того покупал.
Собственно вы же ниже и пишете про сплиттеры и инжекторы.
Рое сплиттер чтобы из Рое получить 12в и запитать камеру стоит 300 руб.
А можно ссылку на такой сплиттер? А то только пассивные инжекторы видел для передачи 12 вольт по витухе. Вроде как требуется электронная обвязка для такого сплиттера, чтобы корректно сообщить 802.3af совместимому питающему оборудованию, что он готов к потреблению питания и потом еще 48 вольт понизить до 12 для подачи на обычный DC вход питания камеры.
Green Vision 48-12V (LP6545) за $3 — вот такое я себе купил на замену вышедшего из строя POE в камере. Но я не уверен что Вы сможете найти у себя в стране с таким же названием, скорее всего локальный бренд. С POE свитчом завелось без проблем.
Есть еще вот такой вариант https://aliexpress.ru/item/item/32844234450.html но он не проверен лично.
Спасибо, нашел аналог украинского Green Vision активного сплиттера на Али
Цена правда 5$, но по сравнению со стоимостью камеры вполне себе приемлимо
Камера-прожектор это лучшее, что Я видел за разумные деньги. Но кто любит шиковать, то дахуя и хиквижен удачи.
Китайские бренды «для тех кто любит шиковать» — это такое новое интересное определение шика. Шик эконом-класса.
  • 11 июня 2020, 22:17
Хиквижен свою цену отрабатывают на ура. Нормальная exir-подсветка, обширные настройки, которые позволяют настроить камеру под свои задачи. проверенная временем влагозащита… Прожектор, микрофон, минимум настроек, встроенный клоун в дешевых китайских камерах… это все круто, но зачем оно в уличной камере?

И да — PoE это не протокол
  • DASEN
  • 12 июня 2020, 07:38
Всем привет.
Сейчас во всю устанавливают камеры на аккумуляторах, они пишут по датчику движения и заряда хватает примерно на 6мес. Есть и солнечные панели дополнительно. Никто еще не имел опыта? Так неохота разводку кидать везде…
  • 12 июня 2020, 10:23
Аккумуляторы примерно вот так?
Пара 18650 аккум. Тоже думаю такую на дачу поставить, спрятать без палева в скворечник на дереве ))))
  • 12 июня 2020, 21:55
* Поддержка 2*18650 батареи, в режиме ожидания около 6 месяцев
У китайцев как всегда… В режиме ожидания 6 месяцев… а в режиме записи, с активной AP, периодическим просмотром записей, ик-подсветкой — 2 дня?
  • DASEN
  • 15 июня 2020, 07:51
Такие умные диванные знатоки, ппц… Спрашиваю же есть ли опыт у кого, а тут как всегда… тэорэтики сраные
Установлены у соседа, под каким-то американским брендом, но всё равно китай. Уже пятый месяц, и даже та что выходит к гаражу где постоянный движняк, ещё не разрядилась. У другого соседа с доп.солнечными панелями, то вообще не знаю надо ли их заряжать.
А зачем круглосуточная запись с постоянной передачей по Wi-Fi, подсветкой и периодическими просмотрами?
Стоит себе на даче в режиме «humanoid detection», подсветка только в ночное время (можно вообще отключить), пишет только когда детектирует человека в кадре, раз в неделю подключаешся по wi-fi и сливаешь на телефон записи по алерту. Мне кажется даже на пальчиковой батарейке камера проживет значительно больше 2 дней.
  • 13 июня 2020, 05:42
если совсем без проводов, то еще и вифи?
И заряжать такую камеру каждые пару дней — неделю.