Уличная IP-камера-прожектор Xiaovv D6 за $21.69

По сути, это прожектор с датчиком движения, где бонусом также добавили камеру видеонаблюдения. Подойдёт как просто для наблюдения за объектом, так и в качестве видеоглазка. Камера с поддержкой ONVIF, слота microSD, подключением по RJ45 или по WiFi к смартфону, питанием по 5525, чип AK3918E_V300, фокусное расстояние F2.3-2.53mm, угол обзора 180. Заявленное разрешение 1080р, но судя по отзывам, оно меньше, при этом с неплохой картинкой, как днем так и ночью. Подсветка — обычная белая + инфракрасная для ночного режима видеосъёмки. Кому хочется больше информации, читайте обзор от uncle_sem

Совсем неплохо, но я бы лучше повесил отдельно фонарь и камеру.
знаешь, я чертовски доволен. то есть для меня — это прям 146% попадание в точку. я хотел заменить светильник, и было желание поставить каку-никакую камеру для контроля происходящего — без фанатизма, на уровне «всё спокойно, или собаки кого-то едят?» — и это вот прям оно! там вполне пристойное видео, правда и не 1080, зато отлично видит всё ночью, отличный яркий фонарь и отлично видит движение издалека. то есть по сути из минусов — низковатое разрешение. ну и немного палевный черный глазок камеры (от антенны можно легко избавиться ИМХО).

а, ну и возможно неполная реализация onvif может быть проблемой. но в целом — за несколько месяцев никаких проблем. ни зависаний, ничего. с телефона видно из любой точки города. короче, лично я минусов не вижу. прикопаться могу, но чтоб прямо фу-фу-фу это отстой — нет.