Тонкие чехлы для смартфонов Redmi за 98 центов

Тонкие «безрамочные» чехлы для смартфонов Redmi сейчас можно приобрести за 98 центов (для РФ, для других стран — чуть выше). Обычная цена — 1.89$. В наличии кейсы для:

— Redmi 7/7A, 8/8A
— Redmi Note 5/5 Pro
— Redmi Note 7/7 Pro
— Redmi Note 8/8 Pro

4 цвета на выбор: черный, синий, красный, желтый

Для получения цены 98 центов необходимо подписаться на магазин (кнопка «Сохранить» возле названия магазина сверху).
А Redmi Note 6pro запретили? Уже несколько обзоров на аксессуары, куча моделей.а сразу после 5 идёт 7… Как так? Это как с резьбой-стандарт М6-М7-М8 и сразу М10. М9*1 под запретом?
Как так? Это как с резьбой-стандарт М6-М7-М8 и сразу М10. М9*1 под запретом?
в стандарте есть М9 ГОСТ 24705-2004 (ИСО 724:1993)

ситуация просто примерно такая же как с рядами номиналов радиокомпонентов, типа конденсаторов и резисторов. есть более предпочтительные ряды номиналов, вот в них как раз и нету М9. ГОСТ 8724-2002 (ИСО 261-98)

как виндо, М9 есть, правда аж в 3-м ряду (самом последнем по приоритету применения).
При выборе диаметров резьб следует предпочитать первый ряд второму, а второй - третьему.

но можно ли это трактовать как запрет? в прямом значении — явного запрета нет, есть лишь предложение не использовать без очень веских оснований
в стандарте есть М9
используется в оружейке, если что)))
Что-то в этом есть. Вон, пост про игрушки из «майнкрафта», написано 7 фигурок, а на картинке 1,2,3,4,5,7… :)
спасибо купил.
Был же уже 4 ноября пост. Тогда и купил.
в неньку без скидок.
US $2.19
Добавь магазин в избранное.
US $1.14

Недавно этот же чехол тоже предлагали, заказал два по $0.96 и уже приехали пару дней назад, правда не получил ещё. Это рекорд по скорости доставки из Китая у меня — 7 дней.
Трек
  • 18 ноября 2019, 17:21
А зачем нужен такой чехол? Верхний и нижний торцы от чего то защищать? Может тогда просто без чехла носить?
Как раз хотел такой вопрос задать — единственный случай потенциально, когда чехол может пригодится, если телефон падает точно-точно экраном вниз параллельно полу. В случае падения любым ребром никакой жесткости этот пластик не имеет и ни от чего не предохранит. Не удивительно что он стоит как маленький кусочек пластика, коим и является.
  • SBVF
  • 18 ноября 2019, 18:23
Это как рваные джинсы: вроде бы одежда, но не совсем. :)
  • 18 ноября 2019, 20:03
Ну как раз по поводу таких джинсов все понятно. Их можно купить только если до этого вы купили красивое мусорное ведро, а мусора в нем почему то нет и вас это напрягает.
  • Zolg
  • 19 ноября 2019, 13:16
Да ладно: мода это вечный компромисс между этическими нормами, климатическими условиями и желанием женщины ходить голой )
  • 19 ноября 2019, 19:05
А вы уверены, что они женские?
  • 19 ноября 2019, 08:59
Я — любитель носить телефон без чехла. За год он переживает десяток мелких падений, 90% повреждений остаются на углах. Ещё в чехлах чувствительность кнопок не такая.
Я бы с удовольствием такой чехол стал носить.
  • 18 ноября 2019, 18:58
Это не чехол, это грёбаный бампер, который тело не защищает и смысла не имеет.
ну почему же. От царапин, например. От грязных поверхностей или грязных рук. Ну и т.д.
  • 19 ноября 2019, 08:55
Чехол — покрытие из мягкого материала, сделанное по форме предмета и защищающая его от внешних воздействий.
Возможно, правильнее сказать Чехол-бампер, но всё равно он остаётся чехлом. Грёбанные бамперы на машинах стоят.

Самое главное — углы закрыты, значит от 90% падений защита есть. Ещё он не так сильно увеличивает размеры телефона и штатными кнопками можно пользоваться — вообще огонь. Шикарный чехол, буду искать такой Honor 10.

Если Вам не нравится, зачем в тему зашли? Ещё и на написание комментария время потратили. Не нравится — листайте дальше.
  • 19 ноября 2019, 11:58
Вы не правы.
Бампер защищает не от 90% падений, а от 30% максимум. А уж если руки оказались в масле, то бампер начинает напоминать мокрый кусок мыла.
Ещё 10% добавит защитное стекло.
А от 90 процентов падений защищает классический чехол, в котором внутри стоит этот самый бампер.
А вот обложка с липучкой такая же байда, как и бампер. При падении с высоты более 3 метров гарантированный труп, как и в бампере.
Немало телефонов расквасил, но убедился в этом 100%
Теперь юзаю только чехлы с бампером внутри и телефоны порой доживают до двух лет.
А не от двух недель до полугода, как раньше, с менее серьёзной защитой.
Последний умерший телефон просто раздавил, залезая в палетайзер, и чехол не помог :)
Кстати, падение на угол самое безобидное и самое маловероятное. По крайней мере в нормальном смартфоне, а то сейчас можно встретить и изврат вроде стеклянного корпуса или безрамочного.
Почему пишу? Наболело. Я бы этих производителей защитных стёкол, чехлов со скотчем и бамперов просто к стенке бы ставил, чтобы не дурили народ псевдозащитой. Защита либо есть, либо нет, а не какой стороной телефон сегодня упадёт.
P.S. Ещё пример. Купил смарт и пару хороших чехлов к нему. Зачем то ещё взял защитное стекло и бампер. Протаскал в чехлах потора года. Потом чехлы поистаскались до неприличного вида, пришлось одеть вместо чехла бампер и наклеить защитное стекло. Второе падение — трещины тача, третье падение — капец экрану. Меньше двух недель в бампере и телефон труп. Защита просто зашибись.
P.P.S. У меня смартфон падает в год примерно 20-30 раз, из них 2-3 раза с высоты от 3 до 8 метров. Работа такая. Так что поверьте, о защите смартфонов от ударов я за 15 лет узнал многое.
  • 19 ноября 2019, 14:18
Не буду с Вами спорить касательно защищённости чехлов и бамперов. Но, при всём уважении, в случае падения с 3 до 8 метров нужно использовать профессиональную электронику, выпущенную по сертификату или определённому стандарту (например американский MIL-STD-810G). Чехлы никаких стандартов не имеют, их испытания не проводятся, по этому требовать полной защиты от «бампера» (тем более от защитного стекла, которое только от царапин может защитить) как минимум не логично.
С учётом вышесказанного, Ваши требования гораздо выше требований рядового пользователя.
У меня работа не связана с высотой и падения телефона возможны только с высоты собственного роста. И как раз, 90% царапин и повреждений приходятся на торцы углов.
Но, обратите внимание, я не высказываюсь про Вашу неправоту, а говорю лишь о разных требованиях к чехлам. Мне нафиг не сдался чехол, который увеличивает объём телефона в 3, будь он в сто раз защищённее. По этому, данный вид чехла имеет полное право на существование (компактный минимализм).
P.S. касательно усилий, для меня самое тяжелое — решения принимать. И да, как Вы высказались, часто это связано с «на стуле посидеть».
Вас запалетило?)))
Вы сделали мой день!
> Разумеется, если самая тяжёлое усилие для вас — на стуле посидеть, то можно и вообще голое тело таскать.

Не люблю чехлы, потому что они искажают задуманную дизайнерами эстетику аппарата, и никогда их не надеваю. (И лучше даже не начинать со мной разговор про «защитные» плёнки на экран. :)

Нынешний Honor 10 прошел со мной больше 500 километров пешком по Израилю (в том числе по двум пустыням), проехал на попутках почти всё Марокко (ещё одна пустыня), добрался от Чанг Мая до Бангкока (порой в открытом кузове грузовика), пересек почти весь Лаос по разухабистым дорогам на всевозможных невозможных повозках, проколесил почти по половине территории Вьетнама и Камбоджи, объездил автостопом изрядную часть Японии (и взобрался на несколько тамошних горочек и вулканов), а кроме этого побывал в Китае, Гонконге, Малайзии, на Мальдивах, на Канарах (лазали там по горочкам), в Канаде и США, не считая старушки Европы — в компании со мной и с моим рюкзаком. :)

И до сих пор выглядит почти как из коробки, только на одном из углов краска с металла немного сцарапалась из-за контакта с кнопкой, закрывающей карман походных брюк. Я склонен считать это проблемой кармана, а не телефона. :)
  • 20 ноября 2019, 00:47
Насчёт карманов вы правы на 100%. Однако неудобные карманы в обязательной для предприятия спецодежде никто не отменял. Отсюда постоянно выпадающие из карманов предметы.
Соответственно, все мои смарты умирали исключительно в рабочее время. :(
  • weiss
  • 20 ноября 2019, 12:49
если вы псих, это не значит что все вокруг такие-же. извините.
если телефон падает с высоты до 8 метров до 30 раз в год носите в кармане доминошку например вместо него.
телефон можно оставлять внизу, а в ухо гарнитуру. беспроводную.
  • 19 ноября 2019, 12:25
И кстати, чем тоньше телефон/планшет/ноутбук, тем неудобнее его держать и тем меньше его прочность, в чём тогда цимус гнаться за этой самой тонкостью? Ладно производители, они экономят на материалах и впаривают это под видом достоинства. Но люди, которые на это клюют — не понимаю.