Внешний диск BlitzWolf BW-PSSD1 на 256ГБ за $41.99

BGBW628UF3

Наткнулся на интересный купон от блицов. Обещают 3D NAND TLC память, корпус 100 х 29.5 х 9мм весом 30 грамм. За эту же цену можно купить разве что какой-нибудь ноунейм со скоростями вдвое ниже и мизерным кэшем. Вот думаю, может заменить свой кингдиан 128ГБ в корпусе от орико, который прислали с платой древней ревизии, так что если видели предложения интереснее, кидайте в комментарии. Нужно же тратить то, что отложил на «грандиозную распродажу»(купил только ножик).

Характеристики

Скорость чтения: до 430 MB/s
Скорость записи: до 370 MB/s
Интерфейс: USB 3.1 Gen1
Совместимость: Windows XP/Vista/7/88.1/10, OS X 10.6, Linux Kernel 2.6
Мобильные платформы: любые устройства с поддержкой OTG
Сертификация: CE, FCC, RoHS
Дополнительные картинки из магазина

Проверка работоспособности купона

• 14 ноября 2019, 09:26
Информация о купоне и описание взяты в русскоязычной группе BlitzWolf Store, текст вроде сходится с оригиналом.
и что?
  • 14 ноября 2019, 11:20
и что?
Упоминание источника, где можно уточнить информацию или сообщить если будут проблемы с купоном. Саппорт там быстро отвечает, я купон выпрашивал индивидуально.
Хочу.
  • 14 ноября 2019, 09:59
Хочу.
Я когда телевизор покупал, присматривался к аналогам, у нас тот же Transcend ESD230C стоит $60 в корпусе классического размера, а тут мелкота такая. Вот кинул на оплату, но решил подождать, может отговорят в комментариях, как уже бывало )
спасибо, взял.
на али не нашел. так что )))
Уже выслали (сдэк) и трек дали
  • 16 ноября 2019, 17:18
Оперативно )
  • 14 ноября 2019, 14:47
А смысл с собой носить коробочку со шнурочком, не очень удобно, себе купил Sandisk Extreme PRO правда на 128GB, но в ней MLC.
  • 14 ноября 2019, 14:59
Флешки менее надежны и в случае форс-мажора есть хороший шанс обойтись малой кровью, заменив только корпус с контроллером и спасти данные, флешку же только в мусорку.
  • 14 ноября 2019, 18:29
Мне этот накопитель, еще и с непонятной памятью TLC, большой надежности не внушает, обзор бы, с разборкой.
  • 14 ноября 2019, 18:36
Ну это его еще получить нужно. Но судя по комментариям, дешевле или качественнее варианта нет, так что придется брать этот. С разборкой думаю тоже проблем не будет )
  • 14 ноября 2019, 18:39
Интересно сам накопитель, плата своего размера или обычный M.2 установлен.
  • 14 ноября 2019, 18:43
Интересно сам накопитель, плата своего размера или обычный M.2 установлен.
Скорее всего M2, зачем изобретать велосипед )
100х29.5х9мм
как раз 2280 запихнуть в корпус
  • spyON
  • 15 ноября 2019, 00:30
Дешевле есть кингспек на али.
  • 15 ноября 2019, 00:53
Дешевле есть кингспек на али.
Вот только доверия к нему особо нет )
  • spyON
  • 15 ноября 2019, 00:58
У меня и блицвольф особого доверия не вызывает. Тоже мне, нашли маститого производителя накопителей. ))) Зарядки, шнурочки, наушники — еще куда ни шло… )
  • 15 ноября 2019, 08:52
Зарядки, шнурочки, наушники — еще куда ни шло… )
Так ведь хорошие зарядки, шнурочки, наушники, SSD диски, павербанки, модули для систем «умного» дома ))
Пока никто не жалуется(за 5 лет), производитель будет вызывать у меня доверие. Начнут поставлять продукцию низкого качества или несоответствующую характеристикам, доверие пропадет как к тому же смартбай и прочим поставщикам, у которых частенько проскакивает «мусор».
  • Joyz
  • 15 ноября 2019, 14:07
Там выдвижной механизм со стопором выходит из строя. Я такую уже одну менял о гарантии.
  • 15 ноября 2019, 15:03
Ну это частая болячка у «выдвижных», перестал такие покупать, т.к. частенько приходится вставлять вслепую за системником, а если она еще и проваливаться начинает, бесит жутко )

Ну так уж и нонэйм.

SSD Plextor M8VG 256GB PX-256M8VG и SSD Gigabyte 256GB GP-GSTFS31256GTND у нас в оффлайне прямо сейчас за 33$.
И скорость поболее.

Это если не привязываться к «портативности».

может отговорят в комментариях

: )))
  • 14 ноября 2019, 11:01
И скорость поболее.
Так это же 2.5 SSD диски, так то можно и на 512 за $50 найти и вставить в кейс за $20, но уже не так компактно будет )
Я как-то по другому представлял 2.5 диски…
  • 14 ноября 2019, 12:10
Я как-то по другому представлял 2.5 диски…
Мне больше гигабайт понравился, поэтому только его в поиск и вбил )
Plextor — m.2
  • 14 ноября 2019, 11:58
Plextor — m.2
Что же вы так стесняетесь ссылки кидать? )
  • Sparkus
  • 14 ноября 2019, 12:08
там же модель указана SSD Plextor M8VG. Какой смысл в ссылке если у всех свои локальные магазы?
Разве что ссылку на оф. сайт www.goplextor.com/ru/Product/Detail/M8VG
  • 14 ноября 2019, 12:11
Разве что ссылку на оф. сайт www.goplextor.com/ru/Product/Detail/M8VG
Да, мой косяк, кинули названия двух дисков, а я открыл только второй, думал у первого аналогичный формфактор.
Тоже ничего не купил на «распродаже», да и вообще как-то остыл к этим бешеным покупкам, как было несколько лет назад. Особенно помогло, когда оглянулся и увидел сколько дома хлама и попытался его распродать — тот еще геморрой!
Что-то я увлекся лирикой. Прикольный SSD-шник! Подумаю еще)
  • 14 ноября 2019, 10:11
Так то я даже в корзину покидал чего хотел, с купонами бы вышло дешевле процентов на 20, потом один не применился на смартфон, второй на кресло, скинул только доллар на нож(из $22), окончательно психанул, осознав, что ради экономии в доллар придется ждать его до нового года и больше ничего не искал ))
А я не могу продавать, мне всё что приходит нужно, в том числе п.18 — сам же выбираю, а брать только ради того чтобы продать… нет у меня жилки торговой )
  • benomx
  • 14 ноября 2019, 10:24
Жилки нет, а авито ведь есть.
  • 14 ноября 2019, 10:33
Жилки нет, а авито ведь есть.
Есть, в нем я один раз продал машину и два раза купил.
У меня иногда выпрашивают знакомые, один стабильно раз в неделю приезжает по выходным и копошится у меня в коробках в поисках «клада». С десяток фонариков у меня потаскал в пол цены. А вот чужим людям что-то предлагать как-то стремно, да и торговаться не особо люблю )
Эх, мне бы таких знакомых, а то хлама дома полно, жена всё выкинуть грозится.
  • 14 ноября 2019, 10:55
Эх, мне бы таких знакомых, а то хлама дома полно, жена всё выкинуть грозится.
Так познакомьтесь, я тоже с ним начал общаться когда искал запчасти для блока питания, так и обменивались комплектующими, потом навернулся монитор, позвал его поковырять на месте, тут то он и увидел мои залежи, в тот же день выпросил пару жал Т20 — отдал за помощь, а то что не хотел отдавать, он начал выкупать, потому что «тебе оно не срочно, ты можешь еще заказать и подождать, а мне сейчас надо». Так и повелось, приедет, разграбит меня, а я потом либо дополняю запасы, либо беру чтото другое с доплатой )
  • kven
  • 14 ноября 2019, 11:52
купил недавно за четверть цены с рук лабораторный блок питания фирменный, спрашиваю — чего продаете, отвечают — да тесть умер, вот осталось.
порой приходит мысль наклеить ценники на свои железяки, потомкам будет подспорье, а то не знают даже что это денег стоит :)
  • 14 ноября 2019, 11:57
Есть такое, особенно женщины. Я так комп хотел купить недорого, характеристики были подозрительно хорошими. Выяснилось что это мужа, уехал в командировку, они поругались и она решила продать всё ненужное, определяя цену «на глаз». В итоге от покупки отказался, подло как-то )
  • SlyBoy
  • 14 ноября 2019, 12:32
адресок скиньте в ЛС :)
  • 14 ноября 2019, 12:34
адресок скиньте в ЛС :)
Да это в прошлом году было, уже или продала или помирились )
да уже небось сама в танки рубиться… не пропадать же аккаунту)))
  • Dmitrij
  • 15 ноября 2019, 06:49
Надо было ей сказать, что он стоит больше. И даже задрать цен, чтобы она не смогла его продать и муж успел вернуться.
  • 15 ноября 2019, 08:54
Так сказал что дешево продают, собственно, после этого и назвали причину продажи, так что может цену и подняли — не следил больше за объявлением )
везет Вам, значит все решения верные принимаете)
мне тоже кажется когда покупаю, что оно нужно, а потом увы)
  • 14 ноября 2019, 10:44
мне тоже кажется когда покупаю, что оно нужно, а потом увы)
У меня так жена считает, ей всё моё «барахло» мешает. Купил комод специально чтобы меня никто не трогал, в итоге за пару месяцев туда перекочевали вещи, сначала мои, потом их вытеснили «мне нечего надеть» жены, а я так и продолжаю захламлять единственное выделенное для этого место — стол )
Ну и то что не часто используется расположилось в коробках в другой комнате, так что продавать есть что, но с одной стороны жалко, с другой не люблю что-то продавать чужим.
это она Вас к расширению жилплощади склоняет)
  • 14 ноября 2019, 11:40
это она Вас к расширению жилплощади склоняет)
Уже склонила, но ремонт делается своими силами, остались полы в кабинете, зале и полностью ванную отделать, а это значит еще не скоро )
  • kven
  • 14 ноября 2019, 11:54
есть мнение, что «если кладовок не хватает, то в них превращается все остальное пространство»
  • 14 ноября 2019, 10:12
  • 14 ноября 2019, 10:19
В чем прикол? В местном магазине подобный стоит 3400 рублей. Доставка 5 дней Гарантия 3 года.
1. $40 это 2600 или 20-30% экономии(лень точно считать)
2. Смартбай крупнее, разьем предыдущего формата, "скорость работы Smartbuy S3 Drive достигает до 425 МБ/с" из описания как-то размыто и скорее всего указана максимальная скорость чтения, по поводу записи умолчали, что подозрительно. По кэшу так же ничего не понятно, не попадались SSD диски, которые снижали скорость до 30мбайт в секунду после пары гигабайт непрерывной записи? Да и флешки от смартбай у меня частенько ломались, перестал смотреть на данный шильдик.
p.s. Минусы не от меня. Нет привычки их использовать )
  • 14 ноября 2019, 10:34
Есть тесты данного диска, что он намного лучше? Смартбай не единственный, а один из многих. 40$ при наличии купона, а без него все 60$. Формфактор М2 и SSD может быть единственной разницей между ними.
А почему вас тут должны убеждать? Сами принимайте решение) разница между сабжем и вашим видна на глаз.
  • 14 ноября 2019, 10:39
Есть тесты данного диска, что он намного лучше?
Пока нет, но к блицам у меня гораздо больше доверия, чем к смартбай. 3D NAND тоже явное достоинство и если бы он был у модели по Вашей ссылке, производитель не упустил бы шанс это упомянуть везде, где только можно, в том числе на коробке большими буквами )
За 60 никто покупать не заставляет, здесь и сейчас действует купон, иначе данной публикации не было, верно?
к блицам у меня гораздо больше доверия, чем к смартбай
Это реально улыбает, ну, правда :)
Между прочим, Фэйсон S-12 в России пока что доступен исключительно в расфасовке от Смартбай, и никак иначе. А Фэйсон свои продукты делает от и до, вплоть до упаковки.
  • 14 ноября 2019, 11:26
А Фэйсон свои продукты делает от и до, вплоть до упаковки.
И не могут себе позволить собственную расфасовку?
Можете ссылку оставить на продукцию?
Вы что, смеётесь? Посмотрите Smartbuy Impact
  • 14 ноября 2019, 11:55
Вы что, смеётесь? Посмотрите Smartbuy Impact
Не смеюсь, просто от смартбая покупал пару флешек, да прочую мелочевку, разочаровался и больше в их сторону не смотрел, а у импакта да, начинка достойная, не собирали бы они под свой шильдик всякий хлам, может было бы больше доверия к продукции, я получается только из-за этого не обращал внимания на нормальные местные железяки. Вот блицы и подкупают нормальным контролем качества, т.к. понимают, что если будут продавать мусор, у покупателей сложится определенное мнение.
Так вот, к вопросу, почему улыбает: всё вышенаписанное есть современная калька с… ну, допустим, со спора советских пионеров, что лучше, «Весна» или «Соната», в ходе которого они делают вывод о том. что немецкие кассеты лучше японских :))))
Факт остаётся фактом — сегодня смартбай предлагает отличные диски, уровня EVO, по низкой цене, что оставляет позади вообще всех по соотношению цена/качество. И это очень даже хорошо, что бренд снискал дурную славу — очередей меньше.
  • 14 ноября 2019, 12:06
И это очень даже хорошо, что бренд снискал дурную славу — очередей меньше.
Если посмотреть с этого ракурса да, но потом привыкаешь к хорошему, берешь следующие образцы не глядя, а там «кака». Гарантия конечно хорошо, но больше данные жалко, как было в автомобиле — на флешке несколько месяцев формировал фонотеку, а потом она внезапно померла.
берешь следующие образцы не глядя, а там «кака».
Я вот не понимаю, как так, вообще, можно делать в эпоху ОЕМ? Нет никаких надёжных брендов, абсолютно. И ведь, допустим, все отлично знают, что такие знаменитые слова, как Grundig, Blaupunkt, AEG, Telefunken, Loеwe, и тд — вообще кончились напрочь, но, тем не менее, охотно покупают современное дерьмецо с этими надписями.
данные жалко
Знаете, я слышал, придумали что-то такое, облака какие-то вроде…
  • 14 ноября 2019, 12:37
Знаете, я слышал, придумали что-то такое, облака какие-то вроде…
Магнитола у меняя не умеет этими вашими облаками пользоваться, вайфай просит.
Так же в облако сложно бэкапить разделы, не так давно флешка померла с разбивкой под винду/драйверы/софт/хлам. Было удобно, да и прослужила долго. Героически поджарилась в бухгалтерском системнике.
Кризис, все ищут что подешевле, а многие и не знают, что берут подвал. Взять те же престижио, я запарился объяснять людям почему нельзя сделать чтобы планшет у ребенка не тупил. С гигом оперативки и 4 гигами основной памяти, из которых свободно 600 мегабайт )
Зато всего 5 тысяч в рассрочку на год, экран большой(TFT с никакущими углами)…
В небольшие магазины походу кто-то сбыл хорошую партию этого недоразумения, продавать же нужно, так и втюхивают пенсионерам для внуков.
не умеет этими вашими облаками пользоваться
Нет у вас, значит, никакого выхода совсем — абсолютно надёжных устройств не существует.
К слову, вот архивы, допустим — фоточки там домашние, порнушечки с одноклассницами, никак нельзя потерять же — раньше-то я на DVD всё хранил, регулярно на ошибки тестил, переписывал время от времени (болванки от Смартбай, кстати, проявили себя не хуже Вербатим!), а теперь это всё добро просто в облаке лежит, и до скончания веков там, в норвежских шхерах, и будет быть.
Планшеты ребёнкам за 5 тысяч самое-то. Один хер они живут 3-9 месяцев.
облака какие-то вроде
а в облаках данных значит не жалко
Правильно, я с вами согласен — держишь облачный сервис, покупай железо у блицвольф, фоке-вульф и прочих вульв — так-то оно понадёжнее будет.
у меня такой наелся через 4 месяца, хорошо, что был бекап
  • KentI
  • 14 ноября 2019, 10:32
А с USB 2.0 будет работать?
  • 14 ноября 2019, 10:34
А с USB 2.0 будет работать?
Да, куда он денется, просто упрется в скорость порта.
  • KentI
  • 14 ноября 2019, 11:36
Спасибо.
  • dimats
  • 14 ноября 2019, 10:40
Просто к сведению, есть и альтернативы

например от DM PSSD FS200 (отзывов много, в отзывах есть тесты скорости)
$36.37 за 256Гб, но на днях было дешевле…

PS: на днях взял 128й, он был за $17.45
до того имел дело с обычными флешками DM — впечатления только положительные
  • 14 ноября 2019, 10:47
например от DM PSSD FS200 (отзывов много, в отзывах есть тесты скорости)
И судя по ним, она ниже, чем у сабжа, вот пример из комментариев:

Да, лучше, чем у 2.0 флешек и лучше SSD с маленьким кэшем, у которых скорость падает в 10 раз после записи нескольких гигабайт, но мне кажется полноценный диск надежнее будет, с разницей то в $5 )
  • dimats
  • 14 ноября 2019, 11:06
там вообщето много тестов, и они отличаются.
зависят от типа файловой системы например, да и от железа, тестировщика тоже.

так что я сужу более-менее повторяемым или лучшим показаниям, но не худшим
  • 14 ноября 2019, 11:21
так что я сужу более-менее повторяемым или лучшим показаниям, но не худшим
У него не худший, просто продолжительного копирования мало и файлы небольшие почти у всех.
Комментатор любит клубничку коричневого цвета?
  • 14 ноября 2019, 20:24
Комментатор любит клубничку коричневого цвета?
Я иногда в комментарии в Али боюсь заходить, недавно жена чулки выбирала, в каждом лоте в комментах их натягивал на голое тело какой-то мужик, не удивлюсь если один и тот же ))
На только что закончившемся безумии отоварил такой ORICO:
Обещают, что внутри M2 NVME диск, и интерфейс USB3.1 GEN2 Type-C 10 Гбит/с.
Взял 256Гб за 44 бакса. Правда он мне как-то и не нужен, просто купон их был. И ведь не хотел, но, это всё проклятое полнолуние виновато — не выдержал и таки нажал на оплатить. ;)
  • 14 ноября 2019, 10:50
Обещают, что внутри M2 NVME диск, и интерфейс USB3.1 GEN2 Type-C 10 Гбит/с.
Хоть отпишитесь по тестам когда получите, хотя сейчас они $70 стоят, но вдруг еще акции будут )
Отписаться то могу, только вот засада в том, что у меня нет USB3.1 Gen2 10 Гбит/с нигде. Только USB3.1 Gen1 5 Гбит/с (USB3.0), и по-моему ещё и без UASP.
P.S. Интересно, сколько такой адаптер отдельно стоит? Пойти что-ли поискать, чем наполнить корзину к следующей распродаже…
  • 14 ноября 2019, 11:28
3.0 вполне хватит, если файл на 50-60ГБ не покажет падения, то отлично )
  • tysem
  • 14 ноября 2019, 10:55
Хотелось бы отзывов о температуре корпуса, а то я NVME взял жене и пришлось корпус менять. Сильно грелся в похожем корпусе.
  • ansson
  • 15 ноября 2019, 16:34
На быстрые м2 уже и радиаторы выпустили. В закрытом корпусе с воздушной прослойкой гарантирован перегрев. Корпус при этом как раз не нагреется ) Горячий корпус это наоборот хорошо, попытка отвести наружу тепло от чипов.
А тут внутри не нонейм? Так же как и orico и pccooler перепаковка/переименование. Просто под узнаваемым именем.
Ну ORICO и BlitzWolf — вполне уважаемые конторы, заниматься установкой б/у памяти на свои изделия точно не будут. А про pccooler я впервые слышу.
  • 14 ноября 2019, 11:23
У блицов подкупает прохождение сертификации, а значит хоть какой-то контроль за качеством продукции. Ноунеймам всё равно, испортят репутацию — будут лепить другой шильдик )
  • axd1152
aliexpress.com/item/33019457579.html,searchweb201602_10,searchweb201603_52
Комментарии не очень радуют
  • g00gle
  • 14 ноября 2019, 12:55
Что не так? Идет копирование кучи мелких файлов (по всей видимости системный диск). Может даже с обычного харда. Так что не показатель отзыв испанца
  • 14 ноября 2019, 13:03
Ну даже при копировании мелких файлов нормальный SSD выдает скорость намного выше той, что на скриншоте, но да, если файлы кидаются со старенького 3.5 диска, тест будет не показателен. Остается температура. 70 градусов как-то многовато. Конечно он мог сутки его гонять, но тот же макссан после нескольких часов тестов у меня даже до 40 не нагрелся )
  • 14 ноября 2019, 15:49
У «китайских» SSD датчик температуры зачастую отсутствует, несмотря на наличие этого параметра в выхлопе S.M.A.R.T.
  • 14 ноября 2019, 15:55
Когда отсутствует пишет прочерк, с фиксированным высоким значением не встречал )
  • 14 ноября 2019, 18:42
Не-а. Kingdian у меня показывает стабильные 50°C в любой момент времени. А какой-то безродный, стоящий в китайском недоноутбуке-перепланшете — 27°C (или что-то близкое, точно не помню)
Вообще говоря, по теории, — смарт либо отдает какое-то число, интерпретируемое как значение температуры, либо не отдает ничего с таким кодом — тогда такого параметра в выхлопе просто нет.
  • 14 ноября 2019, 18:44
Не-а. Kingdian у меня показывает стабильные 50°C
Ну это может делают для спокойствия пользователя, 50 и 50, всё нормально, а вот выставлять статично 70 градусов не очень хорошая идея, т.к. все мониторы ругаться будут.
  • 14 ноября 2019, 18:53
Возможно. Но покупать этот диск я не буду :) тем более только ради проверки наличия температурного датчика
PS У 194-го параметра (температурный датчик) странное (плохо документированное и\или нестандартное) «поведение» встречается даже у «брэндовых» дисков.
  • Melort
  • 14 ноября 2019, 17:34
Если бы блитцвульф продавали кучу норм ссд как кингспец, кингдиан и тп у них подобных комментариев было бы больше)
Может кабели и пб они и делают норм и даже зарядки, но никак не ссд)
Прикольный и характеристики зачотные. Правда к KingSpec у меня лично доверия нет.
У меня SATA-шный M.2 2242 KingSpec NT-1TB стоит с завода в iodd MINI, пользуюсь с февраля ежедневно, основной сценарий — установка ОС с образов iso + софт + драйвера. На сегодняшний день запись по SMART — 11,7 Tb.
На 4pda нашел его расчленеку со скоростными тестами, там намекают, что в нем MLC память.
  • 15 ноября 2019, 15:05
основной сценарий — установка ОС с образов iso
Чем пользуетесь для установки с образов? Я по привычке создаю загрузочный раздел.
IoddMINI

IoddMINI
Wiki
Оф. сайт
Так сказать — эволюция Zalman VE-300 \ Iodd 2531
Да, пропустил этот момент в комментарии, занятная зверушка, да и $100 не так уж много за такой функционал. Я думал используете софт, в котором нужный образ можно подтягивать для установки.
Время — самый ценный ресурс. Да мне даже 295$ (зависших на два года, уже готов был мысленно с ними распрощаться) было не жалко, ведь прежний Zalman VE-300 окупился у меня за пару недель, правда за все время эксплуатации я поменял в нем 3 диска — вибрации и падения современные HDD очень не любят. Да и скорость у SSD и HDD на мелких файлах отличается минимум на порядок.
  • 15 ноября 2019, 21:18
Я тоже один диск угробил, потом поставил освободившийся SSD на 64ГБ, продержался долго, после освободился на 128, вроде хватает, но массивный, а сабж минимум вдвое меньше.
  • 15 ноября 2019, 18:24
Его уже продают или это патронный экземпляр?
Накопитель поменять можно?
Накопитель поменять запросто — любой M.2 2242 SATA.

Патронный экземпляр — можно и так сказать:
Я его получил благодаря краудфандингу на Indiegogo. У них там случился косяк с размещением на платформе — кампания не отображалась в числе новых и попасть на нее можно было только перейдя по ссылке с iodd.kr. В итоге набралось только 25 участников и средств было собрано менее 1%. К чести производителя они не забросили свой проект, но и обозначенные сроки естественно не выдержали. Я оплатил свой заказ 02.02.2017, по роадмапу поставки должны были начаться летом 2017, но из-за полного провала краудфандинга девайс я получил только в феврале 2019, когда уже и надежда почти пропала. + производитель учел, что за прошедшее время память накопителя потеряла в цене, и удвоил всем объем диска, в итоге вместо 500 Гб мне прислали 1 Тб. Вот такая история.
По ссылкам в iodd вики на амазон дисков этих нет нигде, на али был официальный магазин — походу накрылся медным тазом, так что где их можно сейчас купить я не знаю, могу только посоветовать контактировать с самим iodd.
Хотел сделать обзор на данный девайс, но в текущих реалиях (пока не начнется массовая продажа) получится бахвальство.
  • 15 ноября 2019, 22:11
Разъем, кстати, выбран неудачно. Вот кто с собой таскает microUSB 3.0? Это только для стационарных устройств нормально.
Не стоит забывать, что бокс проектировался еще в 2016 году, да и обратная совместимость с обычным микроУСБ есть, а вот их везде вагон. А комплектный кабель таскать не проблема, у диска есть кожаный чехол, с одной стороны которого есть широкая резинка — кабель просовывается под нее и удерживается ей.
  • 25 ноября 2019, 15:10
Однако, оказывается уже продается на амазоне. И даже в Россию можно заказать с ноября.
  • ambuddy
  • 14 ноября 2019, 13:01
А чем он лучше флешки? Цена вроде такая себе для флешек… Или он супер-супер быстр? А зачем это нужно? Я не с подколом, а интересуюсь…

Ну вот например, на Озоне СанДиски за $38…
  • 14 ноября 2019, 13:06
Для меня важнее надежность. Есть флешки с нормальным контроллером, но ценник будет сопоставим, если не выше.
По работе приходится таскать с собой много файлов, плюс диск размечается под несколько разделов под установку системы/настройку/дополнительный софт. А тут еще и размер небольшой, вот и заинтересовался 0
  • Vadim2S
  • 14 ноября 2019, 15:54
SSDшный контроллер. В разы больше скорость работы с мелкими файлами. Для флешек это уровень SanDisk Extreme. Там уже и ценник не маленький. А дальше — что кому надо. Если фильмы смотреть — смысла брать нет. А если Windows в кармане, виртуальные машины или современные игры на Unity как BattleTech и Star Control Origin (десятки тысяч файлов) — то обычные флешки к этому почти не пригодны.
Если бы он ещё и беспроводным был…
  • 14 ноября 2019, 14:12
Если бы он ещё и беспроводным был…
А смысл? Скорость обмена с сетевым хранилищем гораздо ниже да и варианты применения заметно сужаются. Так то никто не запрещает поставить медиасервер с разъемом USB и кинуть в него этот диск )
Можно купить любой м.2 ссд и корпус(м.2 ->usb3.0) к нему. По цене выйдет примерно также или чуть дешевле.
  • 14 ноября 2019, 14:35
Оставьте ссылки, вдруг кому пригодится. Собирать обычно дешевле выходит, главное не нарваться на брак или как я с орико, когда мне прислали плату 2017 года самой первой ревизии со своими «болячками».
  • 14 ноября 2019, 18:38
Я брал такой: https://aliexpress.com/item/item/32858894908.html (это SATA, у продавца есть и NVME)
Вполне доволен. Но насчет «дешевле выходит» — совсем не уверен.
  • Vadim2S
  • 14 ноября 2019, 15:56
Не выйдет. Там один корпус больше 1000р стоит.
  • 14 ноября 2019, 16:30
В местном магазине корпус 760 руб + SSD M2 2300 руб А самое главное ГАРАНТИЯ.
technopoint.ru/product/9fba133288a23330/m2-vnesnij-boks-dexp-hd310-sale/
technopoint.ru/product/bd68d8023ef71b80/240-gb-ssd-m2-nakopitel-kingston-a400-sa400m8240g-sale/
  • 14 ноября 2019, 16:42
В местном магазине корпус 760 руб
А с тайпси интерфейсом еще не распространены?
  • 14 ноября 2019, 17:04
В китае, как в Греции все есть. Такой интересует?
  • 14 ноября 2019, 17:15
В китае, как в Греции все есть. Такой интересует?
А что, брутальненько, хотя доставка малость портит картину — даже в бэнге меньше дерут за курьерскую )
А какую начинку к нему посоветуете?
  • 14 ноября 2019, 17:28
Как я понимаю должен быть такой M2 SSD M.2 PCIE SSD M2 240 GB NVME 2280
Ключевое слово NVME (не SATA!)
Первое что попалось https://aliexpress.com/item/item/32985187070.html,searchweb201602_6,searchweb201603_52
В отзывах есть, что установили в коробу USB
" Да, выглядит хорошо. Работает после форматирования. Вставил в коробку с usb 3.1 запись 384, чтение 410мб. Видимо usb больше не может, на днях поставлю в imac через переходник и замерю скорость работы. Рекомендую. 07 Nov 2019 13:13 "
  • 14 ноября 2019, 17:59
Первое что попалось
Это еще $33 в итоге выходит в районе $48
  • 14 ноября 2019, 18:26
Позже я нашел коробку за 700 руб с бесплатной доставкой. И SSD вполне реально найти дешевле, но такой цели у меня нет.
Я не покупаю SD, SSD, HDD, USB Flash из Китая. Главная причина гарантия. Я лучше переплачу, но буду спать спокойно и в течение дня поменяю товар. С Китаем сложнее, отправить за свой счет по почте и ждать 2 месяца замену. У меня есть реальные отзывы от друзей, как они накалывались с SD, USB Flash и т.д. Самое безобидное получить объем как заявлено, но со скоростью черепахи. Тут никому не докажете, что этот брак нужно заменить.
Можно получить и такое. Это вообще жесть. И таких картинок полно в интернете.
  • 14 ноября 2019, 18:40
Я думаю так же, поэтому такие товары не беру в Али. Бэнг без проблем досылает новый товар или возвращает деньги если что-то не так, да и палка есть как крайняя мера. Локальная гарантия конечно хорошо, но переплачивать за нее 30-40% стоимости мне кажется не оправдано, т.к. если придерживаться первого правила и не покупать где попало, брака и обмана крайне мало. К тому же не во всех городах есть нужный ассортимент, а заказ из той же Москвы обойдется еще в копеечку и с возвратом в случае чего тоже придется побегать. В общем, главное с умом подходить )
7 баксов + 3 за доставку. Итого 10. Цена самая низкая, что находил на Али. Она настолько низкая, что дешевле многих SATA, которые на Али все поголовно называют NGFF, что наводит на мысль, а не пытается ли продавец налюбить покупателя, подсунув под видом одного, более дешёвый товар. Но если любите рулетку и споры на Али, то можно рискнуть.
Начинка, естессно Samsung (970 EVO), но они дорогущие. Можно взять вместо него PM981, являющиеся их OEM вариантом, они заметно дешевле. Но и тот и другой жутко горячие.
  • 14 ноября 2019, 21:32
7 баксов + 3 за доставку. Итого 10. Цена самая низкая, что находил на Али.
Чет мне кажется тоже подозрительно дешево. Начинка может будет и «правильная», но можно наткнуться на отбраковку или «восстановленную» перемычками.
Начинка, естессно Samsung (970 EVO)
Кстати, в том же макссане используют самсунговские ячейки при цене 50 долларов за 512ГБ, хотя я не так часто слышал название данного бренда, вряд ли блицы поскупились и поставили какой-нибудь дешман )
  • ser
  • 14 ноября 2019, 21:54
На 11 центов дешевле :)
И два отзыва, которые дают понять, откуда такая низкая цена.
  • 14 ноября 2019, 22:30
И два отзыва, которые дают понять, откуда такая низкая цена.
Как говорится, скупой платит дважды. А потом мне не верят что я заказал товар в бэнге на пару долларов дороже по своей воле )
  • ser
  • 15 ноября 2019, 13:09
to alexanster. И правда. При внимательном прочтении описания указан ключ В. Я тоже купился на заголовок лота, хотел уже хапнуть )))
Спасибо за раскрытие глаз.
  • 14 ноября 2019, 22:12
NGFF это (Next Generation Form Factor) устаревшее название для форм-фактора M.2
Соответственно это может быть как SATA так и NVME
Короче сегодня заказал. Спасибо ixbt.com за купон! Купон BGN1228O9 работает. С доставкой SSD вышел 39.99$. Надеюсь BlitzWolf BW-PSSD1 будет нормально работать. Посмотрим что за птица. Посмотрим…
  • 15 января 2020, 16:12
Немного не дотерпели до обзора )
Вчера гонял тесты, осталось максимальную скорость проверить на другой материнке — у меня по стоку USB 3.0 нет, стоит модуль в PCI шине, судя по всему не вытягивает. А так вроде полет нормальный, до конца недели постараюсь дополнить и опубликовать.
С удовольствием прочитаю ваш обзор. Заранее спасибо!