Роутер Xiaomi 4A гигабитная версия с 128 Мб оперативной памяти за 25,99$

Всем привет! хорошая цена на новый роутер от Сяоми. Обратите внимание это гигабитная версия с увеличенной оперативной памятью.

Бренд: Xiaomi
Модель: Mi Router 4A (гигабитная версия)
Цвет: белый
Материал: АБС + ПК
Оперативная Память: 128 MB
Встроенная память: 16 MB
Два диапазона: 2,4 ГГц, 5,0 ГГц
2,4G WiFi: 2*2 (поддержка IEEE802.11n, Макс 300 Мбит/с)
5,0G WiFi: 2*2 (поддержка IEEE802.11ac, Макс 867 Мбит/с)
Антенна: вне все направления 4 антенны
Размер изделия: прибл. 18,8*17,5*10,5 см/7,40*6,89 * 4.13in
Вес изделия: прибл. 240 гр/8,47 унций
Посылка: прибл. 21*15*5 см/8,27*5,91 * 1.97in
Общий вес: прибл. 500 гр/17,64 унций

• uric2
  • 11 ноября 2019, 17:24
Нормальный роутер? Стоит брать? Извините, ничего в них не шарю, сейчас tp-link wr740n. Есть смысл менять, просто тв=бокс заказал (x2-pro) мой роутер потянет 1080р по воздуху?
Спасибо
Потянет, если уровень сигнала норм и помех нет. 1080р это не очень большой трафик.
  • uric2
  • 11 ноября 2019, 17:55
Т.е не тратить попусту деньги?)
IMHO: Немного переплатить и взять в оффлайн TP-Link Archer C20.
Читал отзывы, тоже хотел. Но нет, слишком много но… 5ghz на openwrt не будет :-+
  • rexen
  • 12 ноября 2019, 21:31
В смысле? Просветите заинтересованных. Тут большая оператива вроде как так и манит стороннюю прошивку залить. ОпенВРТ не умеет 5ГГц? Или Сяомишники просто закрыли этот диапазон от кастомизаторов?
  • deco
  • 12 ноября 2019, 22:56
5ghz на openwrt уже есть и нормально работает.
  • mfiless
  • 11 ноября 2019, 17:57
На странице товара есть отзывы, что настройка очень простая. Один человек пишет, что IPTV не работает, так что учтите. Если вайфай также будет на скорости 2,4 ГГц, то ничего по скорости не изменится, если перейдете на 5 ГГц, тогда скорость будет больше.
Если iptv не мультикаст то работает и на стоковой прошивке. А вообще Сяоми после 3G зажлобились, оперативы даже в новой бочке 128, в той же бочке зажали usb, проц тот же, единственное добавили еще один Lan порт.
Мне брак попался. Через 2 недели стал периодически требовать ребута, ибо не раздавал wifi. Со временем ребут стал требоваться всё чаще. Терпение лопнуло, теперь у меня TP-Link Archer C60.

Эта версия для китайского рынка, админка на китайском, альтернативных прошивок нет. Знал бы заранее-не взял бы.
Есть от подавана как минимум.
Уже прочитал.
у меня наверное такое же… глобальная версия.
А Вы думаете брак или они все такие?)))
А смысл а таком количестве памяти если нет USB Разъёма?
Ведь память нужна как раз для различный доп приложений, да и всякие модемы не подключить.
  • jdeni
  • 11 ноября 2019, 17:57
А как он по сравнению со старым заслуженным Mini?
Есть смысл менять?
  • wxp
  • 12 ноября 2019, 10:52
Есть смысл менять?
Нет
у меня мини был 4 года, не разу не глючил. Это дерьмо уже раза 4 за пол дня
  • 11 ноября 2019, 17:59
Глючный роутер.
С постоянно-периодичным разрывом коннекта.
Народ рыдает от него.
Фтопку!
  • Qurdi
  • 11 ноября 2019, 21:28
Слова «Xiaomi» достаточно для того, что бы любая глючная кaкaшка успешно продавалась. А дальше правильнее говорить, не что купившие её фанаты рыдают, а что они получают уникальный experience.
  • 11 ноября 2019, 21:47
Вот… Опять я сбился с генеральной линии!
Правильно читать:
Народ рыдает от него. Электорат дружно и радостно аплодирует!
Посоветуйте бюджетный WiFi роутер с поддержкой GSM модемов, ну или чтобы в него симка вставлялась. На даче нужно небольшую сеть с интернетом организовать.
  • 12 ноября 2019, 14:32
Сам уже голову сломал. Нужен был для тех же целей.
В результате «полевых» испытаний всяких «новейших и дешевейших» глюкавых образцов — вернул обратно два старых роутера Cisco и Linksys.
Одному 15 лет, другому — 20. Работают и не выёживаются. Чуть медленнее, чем более современные, т.к. WiFi только «g», но зато без постоянной гребли и рыбалки. Включил, настроил и забыл лет на 10.
«Суперсовременные» сдал обратно продавцам. :-)
Спасибо. Но у меня таких нет, а организовать доступ к интернету нужно. На втором этаже связь приемлемая, но находимся 90% на первом. Вот и думаю чем раздать
смотри на микротик
  • 12 ноября 2019, 21:13
Ленивый я стал ковыряться в таких замороченных коробках…
  • 12 ноября 2019, 21:57
так есть же специальные роутеры для раздачи с лте. вот их и смотреть. ечли там еще и есть езернет на вызоде. то совсем хорошо. или у вас так хорошо внутри дачи ловит лте?) у меня где как. есть места, где только на улице или в каких-то углах. ну тогда лучше внутри старой кастрюльки белой и доп радиатор на чипы. еще что-ниб на антистатику и чтоб молнией всю умную технику не убило. причем некоторые так себе капитально дачи отстраивают, там и металла и железобетона столько, что за три метра сигнал от вайфая не доходит уже. тогда я не знаю, мне конечно пчелок жалко, но я ленив, проще микротик наверно врубить помощнее стандартных 50-100миливат
Keenetic 4G KN-1210 Для дачи в самый раз.
  • dimasg
  • 16 ноября 2019, 19:47
Рыдают в основном те, кто сидит на глючной китайской прошивке, которая по сути изувеченная старая OpenWrt, если же удалось зашить свежий OpenWrt или падаван — вроде никто не жаловался…
Расскажите про «свежий падаван»?
  • dimasg
  • 10 декабря 2019, 17:09
Я не фанат, поэтому конкретики у меня нет, мне мэйнстрима достаточно.
Но я знаю что есть люди, что мэйнтейнят и билдят новые билды. Что там — просто приливают свежий мейнстрим или что-то продолжают допиливать — меня не интересовало за ненадобностью.
Прошить можно
НОООО, придется повозится
ссылка
Осторожнее с покупкой. На странице товара приводится
Посылка список:
1 * фрезерный станок
1 * Мощность адаптер
1 * Руководство пользователя
Никакого роутера, и абсолютно ненужный Вам фрезерный станок.
а я правильно понимаю что на mi router 4 padavan не ставится, только на 3-ю серию?
  • 11 ноября 2019, 18:35
Этот роутер идентичен по начинке с третей серией.
Вчера прошил в этот роутер прошивку от Padavan.
Для прошивки нужно вскрывать аппарат и шить флеш с помощью программатора. На 4pda есть инструкция. После прошивки скорость по вафле на 2.4ггц выросла в двое точно ну и появилось куча плюшек в прошивке включая понятный интерфейс, русский язык, iptv и куча всего. Ну и считается что стабильность данной прошивки значительно выше
4-ку вживую не видел, у самого две штуки 3g — один поработал недельку на родной, прошил падаваном, со вторым вообще не экспериментировал — сразу шил:) если на 4 версии такая же фигня установлена как на 3-й, то без перепрошивки этим пользоваться — данунах. но 3g то прошивается без всяких программаторов, которых у меня нет…
После прошивки норм? А то народ сверху говорит, что глюченный
после прошивки еще нет статистики наработки, т.к. только вчера прошился. но в течении дня тестил все отлично, и как уже и писал скорость в 2,4Ггц значительно больше чем в стоковой прошивке(об этом где-то читал и на страницах 4пда)
Прошивка с одной стороны пугает наличием програматора но он стоит копейки, а с ним напортачить намного сложнее чем шиться через разного рода бэкдоры и методы подпихивания ломаных бутлоадеров, и других танцев с бубнами.
С програматором всегда можно откатится на оригинальный дамп флешки и начать сначала, а вот с програмными способами можно окирпичится гораздо проще. И потом раскирпичивать опять же програматором только еще нужно будет и дамп искать под свое железо
  • CyJLTaH
  • 11 ноября 2019, 20:49
Так потому и шьют на другое, что родная прошивка работает с проблемами.
  • 11 ноября 2019, 21:50
Есть мнение, что постоянно-периодические разрывы связи растут из железа, а не из прошивки…
Достоверно пока не подтверждено, но «словно мухи тут и там...»
Третий перегревался. Там радиаторы прям мастер хев, на 4pda говорили.
Я приклеил, но оно все одно греется ощутимо. А в работе то он у меня пока не был по сути. Хотел торрентокачалку сделать потом забил…
Где взять программатор? Плиз ссылку?
Первое что попалось под руку: https://aliexpress.com/item/item/32902635911.html
Вообще искать по слову «CH341A»
Покупать лучше сразу с «прищепкой». Я Прищепкой прошил без проблем не выпаивая микросхемы.
ПО для программатора -«AsProgrammer 1.4.0»

Штука не дорогая но в хозяйстве пригодиться, умеет шить биосы, может работать и в TTL режиме как виртуальный COM порт. в таком режиме можно подключаться к устройствам по UART шине
Не подскажете, R3G v2 таким образом прошивается?
я не уверен но помоему это идентичные устройства и прошивка и процесс прошивки идентичен. Для точных ответов нужно курить форум 4pda
уточнил. да это один и тот же роутер
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=905966
Без USB разъема не очень интересно. МиМини у меня через юсби отлично раздает подключенные диски, а здесь засада. А если и padavan нельзя поставить, то лучше подешевле Тенду купить.
  • 12 ноября 2019, 22:05
что у вас там стабильно работает?) не обманывайте народ. трансмишшен тупой и заглючивающий до необходимости ребута всего роутера. принтер так и не завелся, а usb over ethernet для принтера азусовский только usb1.0 скорость. этак софтовый принтер станет склерозником, будет думать по паре минут на страничку. оно вам надо?
а. еще смотря какие контролеры внутри попадуться, но вот моя коробка для 2.5,3.5 hdd никогда не переставал с ней врашаться hdd. потом благополучно быстро здохнет. не. ну они скорее от падения у еня мрут, как осенние мухи. но всеж.

флешку шарить. ну можно наверное. смысл только.

сейчас микротик 4.3к гигабитный с 4ядерным a55 процом. флешку правда пожопили. специально наверное. ну рукодельщики дотянуться до такого меелкого недостатка, имхо. впаять новую с тем же дампом. делов то. хотяаа. если там особо большего размера под тот spi или какой там способ подключения не подклюяить. то облом. значит тогда специально сделано.
  • 12 ноября 2019, 22:13
для торрентокачалок, ечли совсем уж бюджетно и компактно, то отдельную платку с андроидом. тогда заглючит только она а не весь инет ляжет.

ну либо собирать из старых ноутов. там и satа,(только охлаждение замутить с огромным кулером.да приделать 12см фан с реобасом. сейчас ноутов старых жпой жуй. валяются, не надо никому. и жрут немного. и для торрентокачалки с раздачей вайфая мощности любого ноута хватит. тут скорее момент с поиском подходящего роутера и или вайфай свистка, чтобы можно было софт вай фай поднять. но. у меня так ралинки 2780 и еще какие-то раздавали. не. оно как-то неудобно было. но зато какая стабильность была. 7-8+мб в секунду стабильно лиломь. и никогда не заглючивал их дохлый проц да еще и без радиатора часто.
А что посоветуете чтобы работало с USB 3G свистком от Мегафона?
Zyxel/Keenetic
Xiaomi Mi Router 3 или 3g шьёшь прошивку от падавана и всё супер) у меня именно так, никаких проблем)
  • msv63
  • 11 ноября 2019, 18:47
Нормальный роутер, кому не нужен USB порт и хватит двух разъемов Ethernet. Тестирую его уже вторую неделю и проблем пока не было. Покупал международную, а не китайскую версию. Не знаю что за проблемы у тех, кто о нем негативно отзывается. У меня к нему постоянно подключено около восьми устройств (по WiFi: Xiaomi Mi TV 4A Pro, Xiaomi Mi Box 3, телевизор Panasonic, два телефона, планшет; по Ethernet: компьютер и сетевое хранилище). Даже не думаю его перепрошивать на альтернативную прошивку. Все и так устраивает.
А зачем себя обрезать, модель мимини не хуже, а это 5 лет назад. У меня когда на сервер который 100Мб порту подсоединен, качаеш файлы через wify 5g, то почему то сильно рам используется, может потому что 5g, быстрее чем 100Mb, 1000Мб эту проблему уберет. Но я бы лучше доплатил и купил роутер Xiaomi 3G как то мне он больше по душе и рам больше 256Мб, и юсб разъем есть, и с прошивками проблем точно нет.
А вы попробуйте купите сейчас 3G)))) на Али вовсю торгуется 3Gv2, и это не что иное как то что в обзоре только с другой наклейкой. так что найти 3g можно разве что по месту, если остались из старых запасов. Для примера в Киеве я не нашел старой версии, а на Али искал еще пару недель назад, все лоты v2
уууу, хорошо что я успел закупить себе обычные 3g…
продашь один?))
нееее, один у меня, один у мамы....:)
В фотоскладе есть меньше 3000р. Конечно если есть фотоскалад в твоем городе
Да мне не надо, есть, знакомый хотел купить, полез на Али, а старой версии уже нет. Вот я ради интереса и покопался на Али, а потом по нашим инет магазинам. ну и как бы Украина)) не ехать же в СПБ за роутером
К сожалению — и тут похоже лажа. В описании:
— Оперативная память, Мб 128
В вопросах:
— Из описания не понятно есть разъем USB 3.0 или нет.
Фотосклад:
Добрый день. По нашим данным, такого разъема в этом устройстве нет.

ОЧЕНЬ жаль. Сам не могу найти в продаже данный чудо-аппарат. Весь Китай перерыл(Али), 90% процентов продаванов прикидываются шлангами на вопрос про USB 3.0 порт и 256М оперативы. А ведь он у них заявлен к продаже.
Нашел тут на али следующий лот https://aliexpress.com/item/item/4000087802749.html, спросил у продавца точно есть с юсб портом в наличии, на что тот ответил да. Заказал, выбрав USB 3.0 version, перед отправкой уточнил еще раз, тот да-да, не переживайте. Через месяц роутер трекнулся в моей стране, заранее начал искать подробную инструкцию как прошить на падавана. И вот забираю я на радостях роутер, бегу домой, а там V2 версия, расстроился конечно сильно. Открыл вот спор, подключился алик и предлагает 11$ или отправка обратно товара, короче отклонил оба предложения, требуя полный возврат. Все верну врядли, но буду спорить до последнего)
Сейчас Алику до одного места твои моральные страдания от кидка продавана, если хочешь вернуть всю сумму то придется отправлять товар обратно или останешься вообще без компенсации и с тем что получил. Лучше выставить приемлемую сумму компенсации которая меньше полно суммы и тогда есть шанс что не заставят возвращать обратно.
Но если все таки повезет переспорить китайцев, то это будет большая удача…
Вот поэтому мой знакомый и не решился там покупать, ибо все лоты мутные, заказов мало, отзывов тоже. по вашей ссылке четко описание и фото старой версии, а по факту… Муть какая то с этой версией v.2. ТО с юсб то без, фиг поймешь. В общем мой знакомый нашел новый на ОЛХ (аналог российского Авито), с уже прошитым падаваном.
Ну а вам удачи в споре. Выше уже ответили, самый реальный вариант ставить в споре сумму меньше полной тогда есть шанс что вернут без отправки, а роутер в случае сможете продать
А в чем у V2 засада? USB есть, камень такой же вроде. Если программатором орудовать, то вроде должно быть без разницы? Не купил еще, так пристреливаюсь и не знаю чего хочу пока.
UPD: А все, понял, это продавцы «головУ дурят» (ц), а в отзывах фотки V1. USB в V2 нет :-(
usb отсутствует во второй версии
ну как минимум большинство оттолкнет сей программатор)) Во вторых 3g был всегда одной версией, сейчас под этой моделью торгуется версия как с юсб, так и без. И наконец оперативная память 128 против 256 у старой версии.
Тогда надо срочно надыбать и купить, у нас в розницу перевалила за 50 усд. Поищу на алибабе, тут уже одну ссылку дали вроде как на именно V1.
Только перестраховывайтесь, задавайте вопросы по поводу версии, а то опять же здесь в комментариях есть где человек купил, а прислали вторую версию
лучше взять по месту. этот торгует со склада РФ https://aliexpress.com/item/item/32824774585.html но цена в 57usb несколько не очень, да и доверия нет никакого. есть вероятность, что пришлют не то.
Эммм… читаем вопросы покупателей…
Вопрос: У продавца нет 3g роутера и он выслал 4 серию, так что подумайте, не покупайте
Ответ:
28 Oct 2019
Никому не советую покупать товары из этого магазина! Этот магазин мошенников и мошенников! Будьте внимательны!
С увеличенной памятью это xiaomi 3g 256. А более новые порезали
Жаль а я хотел себе купить xiaomi 3g, думал цена упадет, а они из продажи просто исчезнут, как и другие старые удачные модели. А от новых их моделей неизвестно чего можно ожидать, наврятли они чем то лучше будут xiaomi 3g. Вначале выпустили хорошую модель а затем огрызки с непонятными параметрами и не известной стабильностью, возможностями. Если просто интернет раздавать тогда лучше Тенду за 10$ купить, свою цену она отрабатывает. Xiaomi новые обрезанные модели с такой переплатой, с ограниченными возможностями, чем они лучше Тенды, по мне тоже, но дороже и то, и то хорошо раздает интернет по wify.
  • pafnuty
  • 11 ноября 2019, 21:01
Zyxel Kinnetic Viva есть смысл на сабж менять?
  • userman
  • 11 ноября 2019, 21:14
Если беленький нравится и четыре «крутых» антенны то неприменно :)
  • pafnuty
  • 11 ноября 2019, 22:34
Один под столом стоит, второй за шкафом.Хоть золотой, все равно не видно его будет)
если забит диапазон 2,4 и хочется быстрее по wifi то можно если не используете usb в роутере. Но Zyxel хороший аппарат и работает довольно стабильно не один год…
А сильно usb мешает диапазону 2,4? Или вообще не работает при подключенной к usb какой-нибудь железке?
USB никак не влияет. Просто если менять Kinnetic на xiaomi mi4a то USB в нем просто нет. Но если им не пользовались и на Kinnetic то тогда это не проблема при смене роутера
  • boutko
  • 11 ноября 2019, 22:43
Посмотрел я на предложения китайцев и купил себе такой:
  • ariss
  • 11 ноября 2019, 23:13
или такой (есть только на ebay (тема на 4pda имеется)) — Newifi 3 d2
  • ariss
  • 12 ноября 2019, 10:28
Не стОит, так как проблемы с 2,4 ГГц (хез, решится ли) :( Sorry (профильная тема на 4pda)
  • Bokr
  • 12 ноября 2019, 05:06
А что, версию 3G не производят больше?
Не производят. Давно уже.
Посмотрите netgear 3800
На авито. Аппарат агонь.
avito.

ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/wi-fi_router_netgear_wndr3800_n600_premium_edition_1399218837
Как пример
Спасибо за вариант. Он послабее по железу будет. 16/128М, USB-порт (v2.0). Если на Авито и занедорого — то многим пойдет. Но «душа инженера» ̶п̶р̶о̶с̶и̶т̶ требует роутер пожирней. Время не стоит на месте, аппаратная мощЪ лишней не будет.
  • MyDemon
  • 16 ноября 2019, 14:27
Взял такой недавно. Хотел на замену своему Mini.
Единственное, что не заметил — отсутствие у него USB. И не шьётся Padavan без программатора.
Ну а так работает нормально, даже очень. Всё летает. WiFi все устройства стали выжимать почти по тарифу — 200/220 Мбит бывает.
Но вот что бесит — в некоторых играх на пару секунд рвёт связь и из-за этого выкидывает из катки. Приходится перезаходить. Дико неудобно и неприемлемо для игры! Приходится на время игр подрубать старый роутер.
  • sessss
  • 21 ноября 2019, 01:22
Поддерживает ли сие чудо IPv6?
Пришел Mi Router 4A (гигабитная версия)
Также заказал Ch341 с прищепкой
И по инструкции с 4pda Зашил Padavan
Ну что сказать, работает стабильно, глюков нет
Минут 30 заняла прошивка (как никак первый раз шью программатором + делал 3 копии оригинала, малоли что)