Новый пылесос и популярный увлажнитель с кучей подарков от JD

Новый пылесос от Сяоми + 2 подарка
Популярный увлажнитель Xiaomi Smartmi Zhimi Air Humidifier 2 + подарок

Цену можно еще снизить получив купоны: тут или сыграв в игру тут.

1. Новый робот-пылесос Xiaomi Mijia LDS
Цена: 280$ + 2 подарка: электрическая зубная щетка и повербанк на 10000mAh

В пылесосе стоит улучшенная лазерная LDS-система навигации, за счет чего увеличилась дистанция сканирования до 8 метров, частота сканирования составляет 2016 раз в секунду, что позволяет роботу обновлять панораму в 360 градусов вокруг себя 6 раз в секунду. Все это обеспечивается мощной вычислительной системой на базе процессора Cortex-7 и графического акселератора Mali 400. Мощность всасывания самая большая из одноклассников — 2100Па. Возможна сухая и влажная уборка (емкость для влажной уборки будет продаваться отдельно). Естественно, есть построение карты и управление через MiHome.

2. Популярный увлажнитель Xiaomi Smartmi Zhimi Air Humidifier 2
Цена: 87$ + подарок powerbank на 1000mAh

Модель: CJXJSQ02ZM
Тип увлажнения: естественный
Максимальная производительность: 250 мл./ч.
Максимальный уровень шума: 34.3 дБ
Объем резервуара для воды: 4 л.
Измерение: температура/влажность, уровень воды
Беспроводные интерфейсы: WiFi
Режимов работы: 4
Мощность: 8 Вт.
Вес: 5.17 кг.
Габариты: 43.5 cм x 30.0 cм x 30.0 cм

Не писать цены в шапке поста о скидке это… моветон. Слово тут должно быть другое, но боюсь, что админы не поймут…
  • Resp
  • 07 ноября 2019, 13:20
Я не оспорить, а просто спросить…
Представьте, что в шапке будет написано «Новый робот-пылесос за 280$ и увлажнитель за $87 с кучей подарков от JD»… Вы не станете заходить в эту тему?
Я к тому, что цена в заголовке мне нужна, чтобы даже не открывать эту тему, если цена меня не устраивает, А эта тема всё равно интересная и чуть-ли не каждый зайдёт в неё… просто посмотреть даже.

Вот если бы вы уже искали подобные товары, знаете их тогда вы бы могли по заголовку темы, вроде "[JD/Xiaomi] Робот-пылесос Mijia LDS за 280$ и увлажнитель Smartmi Zhimi Air 2 за $87 + подарки от JD", что-то понять… Но это редкий кейс…

Поэтому, если вдруг кому-то интересно моё мнение, я считаю, вы зря потрудились написав это замечание.

З.ы. Я всегда за указание цены в заголовке любой темы про китайские товары.
Вы можете не поверить, но действительно не стану. Регулярно так делаю, если указана цена до <cut
А я считаю, что вы зря указываете мне что я сделал не так. Хотя ваше мнение мне неинтересно.
ну тогда почему же вы считаете вправе указывать другим, что они сделали не так, если считаете что другие вам на это указывать не могут и им есть дело во вашего мнения? :)
Око за око. Не слышали?
странный вы.
я купил воздухочиститель сяоми 3 за 8т.р. и повербанк подарили. Вот это я вам скажу очень хорошо. )
  • URA-407
  • 07 ноября 2019, 13:25
Увижу цену и не зайду, что тут удивительного?
  • kazak11
  • 07 ноября 2019, 12:33
Цена на увлажнитель самая минимальная за весь период, я таких увлажнителей уже штук 8 наверное взял себе и родственникам, вещь в преддверии отопительного сезона стоящая
  • x3m888
  • 07 ноября 2019, 12:47
Если кратко — нафига сие чудо? А то я станишник, не шарю
  • 07 ноября 2019, 12:56
Если кратко — нафига сие чудо? А то я станишник, не шарю
Влажность в помещении поднимать чтобы дышалось легче, особенно людям с проблемами дыхательной системы. Штука так то полезная, но не понимаю ажиотажа вокруг этой конструкции. УЗ модели намного дешевле, увлажняют не хуже. Эта вроде как и пыль задерживает, но грязюки в обзорах не видел )
  • Megapey
  • 07 ноября 2019, 13:43
УЗ модели не увлажнители по сути, а разбрызгиватели.
Туман капелек оседает вблизи прибора, переувлажняя эту область.
Поверхности покрываются водой, а если вода недистиллированная — то и накипью.
Пыль и аэрозоли из воздуха удаляются, прилипая к капелькам тумана, и выпадают также в окрестностях прибора. Когда прибор не работает и воздух высыхает — вся та дрянь имеет шансы вернуться в воздух.
Если токи воздуха в помещении слабые, без активной организации перемешивания воздуха влажность будет иметь сильный градиент от «сухо» до «мокро».
Прибор активный, привлекает внимание, требует к себе внимания.
УЗ разбрызгиватель быстро выходит из строя.
Зато дешевый, что делает такие приборы популярными.

«Мойка воздуха» организует поток воздуха, на барабанах он увлажняется максимум до своей точки росы (это регулируется, можно и нужно выставлять значение поменьше, например 75%), на выходе из прибора роса не выпадает. Предметы обстановки не разбухают, не деформируются. Перемешивание воздуха выравнивает градиент влажности. На барабанах выпадает пыль, и смывается в резервуар; воздух очищается. Уборка грязной воды легкая и удобная, и смытая грязь не возвращается в оборот.
Заливать можно недистиллированную воду, только смягчать, чтобы предотвратить некрасивые следы выпадения солей жесткости в резервуаре.
Мойка дорогая. Тихая и скромная.

Всё это хорошо применяется в городских домах. В деревенских домах щели, сквозняки, и банка с водой на батарее — вполне справляются с регулированием влажности.
  • 07 ноября 2019, 14:25
А когда вода заканчивается, этот барабан не поднимает пыль, высыхая. Они же это как фичу представляют — несколько часов он работает без воды чтобы нечему было застаиваться.
Если нет недорогой очищенной воды, например после фильтра обратного осмоса, то при использование ультразвукового увлажнителя — сильно пачкается помещение белым налетом, особенно видно на стеклах и зеркалах. Немного спасает, что белый налет нарастает постепенно и равномерно, поэтому не сильно бросается в глаза. То есть использовать его просто нельзя.
При использовании неочищенной воды в барабанном увлажнителе те же соли оседают на барабанах. И, мне кажется, чистить их сомнительное удовольствие.
  • c2d
  • 07 ноября 2019, 17:45
Кажется. Чистить барабан и ведро намного проще (а по факту вообще не надо), чем белесый телевизор и распухший ламинат.
Если от вашей воды по факту вообще ненадо чистить барабан и ведро то и белесового телевизора вы с такой водой не получите. А залить ламинат до распухания из ультразвугового увлажнителя это надо сильно постараться.
Я «разгонял» свой ультразвуковой увлажнитель (Supra HDS-204), до чуть менее, чем четырех литров в сутки. То есть просто убрал пластиковую плоскую детальку из «выхлопа», которая не дает крупным каплям вылетать, но и уменьшает выход «влажного» воздуха. А что бы луж не образовывалось рядом, поставил на шкаф, что бы максимально высыхали капли, во время полета. На полу воды не было. Но вот если увлажнитель поставить не на самом краю шкафа, а оставить хотя бы пять сантиметров между краем шкафа и увлажнителем, то на шкафу начинала расти лужа.
Всю зиму без остановки работал, белый налет не видно, из-за его равномерности. Но когда проведешь пальцем по оконному стеклу, то становится понятно, что оно в налете, также и с телевизором. На линолеуме не было видно налета, на обоях и потолке тоже. На тряпичных вещах не видно также. В самой части увлажнителя, откуда распыляется вода, тоже белые хлопья, как в чайнике. Правда образуются они намного дольше, чем в чайнике.
При этом вода из крана не жесткая, то есть солей кальция в ней мало, но достаточно.
Потом стали использовать фильтрованную воду, после осмоса, проблема ушла.
А на новой квартире, фильтр так и не поставили, потому и увлажнитель не использовал, да как то и не нужен он, оказалось.
p.s. Влажность в комнате (15м наверное), от ультразвукового увлажнителя, заметно увеличивалась все таки, субьективно чувствуется. Но я изначально брал с расходом побольше, плюс моя «модификация» немного(или много?) помогла. Но я и не вентилиторавал активно помещение, что бы держать в допуске CO2.
Все таки расход у меня был ровно 4 литра в сутки. Запускал часов в восемь — девять вечера и на всю ночь и на сколько днем еще в нем воды хватит. После работы опять заливал и включал.
  • Megapey
  • 08 ноября 2019, 12:36
барабан не высыхает полностью, если в резервуаре есть вода.
поэтому, при работе мойки воздуха на поверхности барабана концентрация рассола растет, но осадок не выпадает или почти не выпадает, а даже если несколько молекул и осадится, при возвращении подсохшего участка в резервуар — рассол будет разбавлен и выпавшие соли вернутся в рассол.
Барабан будет чистым, а на резервуаре будет след от привычного уровня воды, но не будет сплошного зарастания.
И так до почти полного высыхания бака.
Если менять воду регулярно, и не позволять баку опустошаться, то проблемы с налётом не будет.
И уж конечно, чистить барабан и бак от осадка — несравненно легче, чем мебель, паркет.
Перемешивание воздуха выравнивает градиент влажности.
Перемешивание воздуха выровняет градиент влажности и при использовании ультразвукового увлажнителя.

А как смягчение воды предотвратит выпадение солей?
  • c2d
  • 07 ноября 2019, 17:49
И много назовете УЗ увлажнителей с вентиляторами? Или много тех кто УЗ включает и скажем напольным вентилятором это все раздувает по комнате.
Все, они без вентилятора особо работать не будут.
Я в прошлом году брал на ГБ за 105 если не ошибаюсь. И это тоже по скидке было. Этот ценник вообще супер, кому надо берите, реально дёшево
  • 07 ноября 2019, 12:54
Не многовато за барабан с фильтрами? Те же УЗ стоят от 20+ с аналогичным расходом.
  • 07 ноября 2019, 13:44
Вы немного не в теме.
УЗ вышибают не только воду, а вообще все что налили на пьезоизлучатель. Включая соли магния и кальция.
В итоге через некоторое время квартира в белом налете, либо льете дистиллят. Вода через осмос тоже не гарантия.
Это принципиальное отличие от «барабана с моторчиком»
Ну и плюс еще несколько факторов в пользу барабана с моторчиком.
Если мембрана в осмосе «умерла», тогда «не гарантия». В противном случае чему там «вышибаться» кроме воды?
  • 07 ноября 2019, 14:26
Это да, воду покупаю, налета нигде нет. Просто думаю стоит ли покупать модель за 5к+ или довольствоваться тем что есть за 1к если оно справляется. Настолько ли она лучше? )
Минусы не от меня.
  • al-odin
  • 08 ноября 2019, 08:23
Не стоит. Лучше купите осмотический фильтр, чтобы не покупать воду.
Если налета не видно, это не значит что его нет. Дело в том, что большинство продающейся воды, после фильтрации осмосом, дополнительно минерализуется, а значит и осадок в таком случае будет, как и накипь в чайнике и кофеварке.
Что бы увидеть налет, надо действительно много воды прогнать через увлажнитель, пару месяцев без остановки. Может меньше, если более придирчиво его искать.
Вот у нас в Екатеринбурге, есть уличные автоматы Vodorobot, там вода по три рубля за литр, вот там не минерализованная вода, накипи после нее нет и значит белого налета от увлажнителя не будет. Но не на таскаешься воды так.
с налётами-как повезёт на самом деле.
у меня в 2 квартирах его не было при пользовании УЗ увлажнителями. в первой я лил нефильтрованную воду, во второй-фильтрованную через обычный тройной фильтр
Лью воду из под крана, налета нет, чяднт?
  • 07 ноября 2019, 21:13
Живёте не там где вода жёсткая :))
Или увлажнитель Ваш стакан в сутки выбрасывает.
Моя мойка с дисками испаряет около 10 литров в сутки.
И мне не хватает, хоть ещё одну ставь. Через месяц диски в серьезном налете. Через два месяца, налета столько что чистить не надо, он сам отваливается кусками с дисков.
Саратов не считается регионом с сильно жёсткой водой.
а что за мойка которая 10литров выкидывает за 24ч?
  • 08 ноября 2019, 13:52
Возможно я прибибикнул лишнего.
Boneco на максимуме- литров 7 вернее будет.
Далеко не самая минимальная, брал его когда он стоил 75$ пару месяцев назад, этот же самый лот.
  • 07 ноября 2019, 12:52
а где написано про подарки? На странице товара вроде молчат об этом…
  • CTAHOK
  • 07 ноября 2019, 12:55
Под ценой товара графа «подарок»
под ценой на странице товара. Добавил картинки в топик.
  • 07 ноября 2019, 14:04
точно. У меня до этого не было. Кроме того открыл товар на joybuy.com там вообще он по $370 и без подарка. Потом вернулся на русский сайт и тоже 370 без подарка. Открыл опять с муськи ссылку, цена 280 + подарки. Загадочная мусько-магия))

Кстати, был уверен, что щетка и павербанк ксиомимишные, фиг там, дешман какой-то((
  • 07 ноября 2019, 14:28
Дешман, не дешман, а показывает, что стоит около $50 без акций )
50$ с одним обычным и microusb… )
Ох. как все остальные на их фоне демпингуют!
  • 07 ноября 2019, 14:49
Да ну, бросьте. Даже если предположить, что это оригинальный Huawei AP08L, о чем ни слова на странице, он и в оффлайне стоит около 1000. Ну а обычная электрическая щетка без УЗ, и того меньше стоит…
Но в целом конечно лучше, когда их дают, чем наоборот))
  • 07 ноября 2019, 14:30
пауэрбанк хуавей
  • nemoi13
  • 07 ноября 2019, 12:56
обидно что на увлажнитель нет доставки в Казахстан. Я бы купил. Мне такой нужен. У нас мойки воздуха такого плана в оффлайне в разы дороже продают.
  • Serge__
  • 07 ноября 2019, 13:14
У пылесоса us plug. Получается он у нас не сможет работать?
  • 07 ноября 2019, 13:15
означает что адаптер нужен под евро вилку
  • Resp
  • 07 ноября 2019, 13:23
Только если база не умеет работать от 220В. У амеров обычно 110В в розетках. Но большинство электроприборов умеют работать в диапазонах от 100 до 250 вольт (особенно те, которые поставляются в разные страны).
  • 07 ноября 2019, 13:14
там ещё купоны у жд есть
  • 07 ноября 2019, 14:29
Они разве к промо применяются?
какой пылик у сяоми правильный?
  • CyJLTaH
  • 07 ноября 2019, 19:37
Увлажнитель заказал еще неделю назад за 93$, до сих пор не отправили, черти. Отменил заказ и заказал по новой, сами себе злые буратины
  • 07 ноября 2019, 13:51
так наоборот ты радоваться должен, обычно они по рф за день отправляют
  • Dev76
  • 07 ноября 2019, 13:48
На Али с доставкой из России 100.99$, купон 10/69 обменял на монетки… Выгода сомнительная, если только подарок важнее мойки
  • 07 ноября 2019, 14:16
А у меня пишет, «обмен отклонен по соображениям вашей безопасности!» :)
  • 07 ноября 2019, 13:52
дешевле чем на али(пылик) и с 2 подарками… подозрительно, но наверно попробую. 11 все равно эту модель планировал заказать
  • 07 ноября 2019, 14:00
Чего подозрительного?
  • 07 ноября 2019, 14:21
дешево
  • 07 ноября 2019, 14:29
Ну это жд, тут бывают такие годные предложения
  • 07 ноября 2019, 14:51
Отправка будет с 12.10.2019 по 10.11.2019
и пока ни одного отзыва.
upd. <«panic mode off»> Продавец: Коллекция JD.
  • 07 ноября 2019, 15:26
Так на жд ничего не имеет смысла брать, кроме коллекции.
Я там первую версию за 210брал, сейчас бы определенно эту купил, учитывая что есть купоны, можно достать 50\300
  • 07 ноября 2019, 15:55
О_О Где?
  • 07 ноября 2019, 16:53
На главной игра joycrush
  • 07 ноября 2019, 14:23
А какая самая низкая цена на Али? И почему белый на столько дороже?!
  • 07 ноября 2019, 14:42
Что то JD со своей капчей не пускает...! Глюки? :)
  • bekkuz
  • 07 ноября 2019, 15:03
Как всегда, нету доставки в Казахстан
Планирую на али до $280 купить Xiaomi Mijia 1S, там добавили дополнительную камеру, для сьемки потолка, чтобы делить помещение на комнаты и пылесосить в них отдельно. И процессор Cortex A35 уже, а не А7. И лазер обещают такой же, улучшенный.
«Лазерный датчик LDS-это мой глаз, который сканирует комнату на 5x360 °/секунд,» :D
  • 07 ноября 2019, 15:16
по отзывам этот вроде тоже делит по комнатам, плюс влажная уборка
«плюс влажная уборка»
Тогда понял почему такая цена.
Обратил внимание на картинках, что края у него более тонкие, :)
Я не понял, почему деление на комнаты не сделали в обычной первой версии, я думал, что это лишь софтовое ограничение, ради маркетинга, чтобы модели разграничить по функционалу. Но раз добавили камеру в модели 1S, а не просто отделались изменением софта, значит это, что то значит. Пока изучаю обзоры.
  • 07 ноября 2019, 16:36
… ссылка есть?
  • mostly
  • 07 ноября 2019, 19:33
так себе план покупать слегка обновленную старую версию без влажной уборки по цене новой версии с влажной уборкой
  • 07 ноября 2019, 15:35
В Москве на мойку ценник такой же, только с гарантией, но без подарка.
В чем подвох?
  • 07 ноября 2019, 16:40
ссылку?
  • sser
  • 07 ноября 2019, 16:43
он наверное плеер ру имеет ввиду, но в нем гарантия условня и цена доставки неучтена
  • 07 ноября 2019, 16:46
Не знаю можно ли по правилам ссылку. Если на Яндекс маркете вбить CJXJSQ02ZM, то будет несколько магазинов с ценой 5700
У меня самая низкая цена 7000.
  • 07 ноября 2019, 22:20
Скриншот
Видимо от региона зависит.
  • LeaF
  • 07 ноября 2019, 17:08
А что такое «имитация ручной уборки» (на скрине одном указана)?

Ты его (пылесос) включаешь, а он начинает нудеть: «Сегодня твоя очередь убирать… Ну попылесось ты, я и так устаю..»? ;)
  • hugin
  • 08 ноября 2019, 00:33
Влажная уборка по траектории, соответсвующей протирке полов шваброй (типа бесконечной S)
  • LeaF
  • 08 ноября 2019, 11:00
Спасибо… но моя версия, кмк, интереснее :)
  • oliver
  • 07 ноября 2019, 17:18
Это пылесос или гоночный автомобиль?

Это прикол что ли первоапрельский? Нафига пылесосу графический акселератор?
Нафига мне за это платить?
Это прикол что ли первоапрельский? Нафига пылесосу графический акселератор?

Как нафига? Вам хорошая графика значит нужна, а пылесос пускай без неё обходится? Вы ещё скажите что ему и звуковая карта ненужна…
  • CyJLTaH
  • 07 ноября 2019, 19:44
Звуковая карта пусть будет. Но вот Яндекс.Диск и ассистента Алису зачем поставили?
Там вроде как полноценный линух стоит, можно еще торрент настроить :D
  • SergeVB
  • 07 ноября 2019, 19:39
На пылесос подарки показывает, на мойку нет.
К тому же написано, что мойка русская версия — могут быть проблемы в михоум, у кого все остальное китай.
  • sser
  • 07 ноября 2019, 20:24
Это китайская версия пылесоса. Для информации с пда:
С марта 2019 года роботов разделили на регионы и заблокировали роботы, которые используются не в своем регионе. Первое поколение эта проблема обошла стороной, остальные же поколения, увы, разделены на регионы. Для второго поколения это нестрашно, есть прошивки, которые меняют регион робота как угодно, а также отключают блокировку вовсе, то есть робот для китайского рынка спокойно работает в России. С 3-им поколение будьте аккуратны в выборе робота, так как кастомных прошивок на них не существует, то можно получить кучу проблем с регионами.
  • 07 ноября 2019, 21:33
Просто треш. Вместо того чтобы купить и пылесосить, покупаешь и давай 4pda изучать… Сяоми для тех у кого много времени. Тем кому пылесосить- Deebot из соседней темы.
  • 08 ноября 2019, 15:09
С тех пор как у меня появилось первое устройство поддерживающее Mi Home стоит регион — Китай, язык приложения — русский. Никаких проблем и трудностей не наблюдаю. Установка региона — действие одноразовое, ткнул и забыл.
  • mostly
  • 09 ноября 2019, 14:23
стоит регион — Китай
Никаких проблем и трудностей не наблюдаю
И не тормозит?
Подарок уже не дают за увлажнитель? Или только у меня не отображается эта информация? Нигде под ценой иконки с подарком не увидел…
днем еще был. видимо закончились подарки и теперь без повербанка
  • djedric
  • 08 ноября 2019, 10:05
Низкая цена на увлажнитель закончилась, теперь по $107 предлагают
  • SMAIL
  • 08 ноября 2019, 12:37
Да, цена выше, чем на Али стала и подарка нет. Эх. А я все жду, как раз его надо заказать.
  • 08 ноября 2019, 15:16
А хрена лысого не хотите за 280$.
За 280$ вам Midea пылесос продадут. На заглавной картинке именно он.
Потом замучаетесь спорить с этим говённым JD.
А Xiaomi Mijia LDS вам за 329$ предлагают.
А то губы раскатали! Закатывайте обратно.
  • 08 ноября 2019, 15:53
Вон он в Москве за 22 тыр, и ждать не надо из Китая.
ссылка
  • 09 ноября 2019, 19:00
Минусаторам привет!
Как получите заказ за 280$ не поленитесь, отпишитесь что же вам прислали!
Потом и обсудим.
  • 11 ноября 2019, 06:46
дьявол кроется в деталях, впрочем как всегда. на JD продают довольно «мутную» модель (STYTJ02YM) от Viomi. Настораживает так же что продается «моющий» пылик без тряпки в комплекте… На али раскручена модель STYJ02YM от 360, склоняюсь в ее пользу — комплект с тряпкой, куча положительных отзывов.
Оба «пылика» под брендом «Mijia» — решили окончательно запутать(
  • 11 ноября 2019, 09:59
выше написал бред( оба от Viomi похоже разница только в комплектации
  • Arinaya
  • 11 ноября 2019, 15:03
Благодарю за предупреждение. СВиоми может возникнуть проблема с подключением к программе Михоум. пишут, что только с помощью плагина. Запутали вконец.