Фонарь zanflare F2 (Cree XP-G2, 2хАА, 200Lm, low-mid-high-strobe) за $6.99

Краткие характеристики:
  • цветовая температура на выбор: нейтральный 4500-5000K, холодный 6000-6500K
  • светодиод Cree XP-G2
  • длина — 155мм, диаметр головы/корпуса — 27/19мм, вес — 73г без батарей
  • 4 режима (lo — 15lm, mid — 50lm, hi — 200lm, strobe — 200lm) циклически переключаются
  • к сожалению строб неотключаемый
  • есть память режима (строб тоже запоминается)
  • питание от 2х АА элементов
  • алюминиевый анодированный корпус с неплохой обработкой, водозащита, ударостойкость.

Из того, что выгодно отличает от других фонарей схожей конструкции и ценового диапазона:
  • индикатор низкого заряда батарей, выполнен в форме 2х цветного светодиода, размещенного около оребрения головы.
  • автоматический переход в слабый режим с более мощных при разряде батарей (т.е. ситуации когда фонарь ярко светил и внезапно погас — исключены)
  • отсутствие ШИМ мерцания (судя по обзорам в интернете)
Из явных минусов: не умеет стоять из-за геометрии кнопки, строб и что голова неразборная (заклеена).

Комплект: Фонарь + клипса + шнурочек на руку + 2 запасных уплотнительных колечка. Всё приятно упаковано в коробку из плотного картона с ложементом из eva. Как по мне, то вполне «Подарочный» вариант упаковки.

На оффсайте есть инструкция на русском языке, по качеству перевода примерно на троечку.

Акция продлится ещё почти 2 недели. Более 1200 доступных купонов. Надеюсь что хватит всем желающим.
Цена без купона $9.99. Купон дает скидку в $3.
Максимальная скидка по купону $6, на корзину из 2х фонарей. Можно взять по одному разных цветовых температур, или два одинаковых.
  • Musja
  • 17 октября 2019, 15:23
7 баксов неплохо, кто не хочет возиться с литием.
Из аналогов софирн, но он больше 10 стоит.
  • MikeDH
  • 17 октября 2019, 16:51
А что с ним возиться?
  • userman
  • 17 октября 2019, 19:52
Не на одном фото нет отражателя, этож линзовик
Ни на одном фото нет линзы, это ж рефлекторник.
  • userman
  • 17 октября 2019, 20:35
То есть продают заведомо более дорогой апарат но этого не показывают, ох уж эти китайцы. Первый день из мамки чтоль.
  • 17 октября 2019, 22:46
Не на одном фото нет отражателя, этож линзовик
Ох уж эти мамкины эксерды!

не надо с литием возиться, он вполне себе юзабелен.
сценарии когда сабж будет предпочтительнее li-ion фонаря («конвой») наверняка есть но имхо очень редкие.
  • 17 октября 2019, 16:17
Фонарь, живущий на неотапливаемой даче. Или в машине.
Фонарь, живущий на неотапливаемой даче.
угу. и температура под -20 что литий не светит, так?

p.s. в интернетах пишут что алкалайн и солевые АА для морозов тоже не подходят никак :(
  • 17 октября 2019, 16:44
температура под -20 что литий не светит, так?
Полимер должен светить. Никель светит. Свинец светит (габариты соответствующие). Литий-ион говорит: «ой-й-й-й!» и работает так, что хочется немедленно прекратить его мучения.

А батарейки на морозе, если не траченые, живут полной жизнью. Траченые могут скончаться, да.

Я в этом деле невеликий эксперт, но все мои эксперименты, вольные и невольные, кончались так.
  • acn4msr
  • 17 октября 2019, 16:51
А cr123a? Вроде, получше литий акков должны на морозе быть. Цена на них плохая, да…
  • 17 октября 2019, 17:09
Не пробовал. Дорого для моих задач. АА батарейки приличные (Икея) стоят рублей 8-10 за штуку, конкурентов при такой цене у них нет.
АА батарейки приличные (Икея)
имеют обыкновение протекать.
Другое дело аккумуляторы Ладда.
  • 17 октября 2019, 17:20
имеют обыкновение протекать.
Встречал несколько раз, да. Примерно одна из 70, если саморазряжаются, текут, и почему-то только ААА. Но у меня привычка батарейки вынимать из приборов ещё с советских батареек. Или хотя бы класть приборы так, чтобы протечка шла не на электронику.

А никель я не люблю, чисто технологическая неприязнь.
  • Casioman
  • 18 октября 2019, 12:31
Правильная привычка, встречал протекшие батареи не раз. Время не щадит.
  • rx3apf
  • 17 октября 2019, 16:55
А батарейки на морозе, если не траченые, живут полной жизнью.
У алкалиновых батареек на морозе падает ЭДС, растет внутреннее сопротивление, падает энергоемкость. Производителями регламентируется температурный диапазон от -20C, в точности как у литий-ионных аккумуляторов…
  • 17 октября 2019, 17:09
Не спорю. Но на морозе они в фонаре работают.
В Арктике не проверял, сразу предупреждаю.
  • Qurdi
  • 17 октября 2019, 17:34
Так и литий на морозе в фонаре работает.
  • 17 октября 2019, 17:04
Сущности не выдумывайте. Литий, особенно 18650, нормально на морозе работает и ниже -20.
  • 17 октября 2019, 17:13
Ваше негодование излишне. Я специально оговорил, что это мой личный опыт. А значит, мой личный выбор.
  • 17 октября 2019, 18:48
Ваше негодование излишне.
Где вы тут негодование усмотрели? Это констатация факта.
Я специально оговорил, что это мой личный опыт.
Ваш личный опыт может иметь неверное или ошибочное основание. Внутренний жлоб запретил покупать нормальный брендовый литий — распотрошил в пользование ноутбучную отработку. Ноутбучная отработка отказалась работать уже при -5 — сделал вывод, что литий на морозе не работает. Ошибочный вывод.
  • jeepeg
  • 17 октября 2019, 17:32
Интересно, как это я три зимы по утрам с налобником на литии бегал? Мороз был до -33 иногда. Или вы про китайские 18650 на 10000mAh?
конвой — это явно более мощный фонарь.
и если конвой будет на 8х 7135, то в самом слабом режиме (5%) там будет около 100 Лм.
а на 4х 7135, как раз будет примерно соответстовать среднему режиму в этом фонаре, около 50 Лм.
появились китайские фонари с человеческой логикой последовательности режимов яркости )))
  • Gul
  • 17 октября 2019, 17:24
Подскажите, пожалуйста, фонарик на ОДНОМ литии (123 или 18650), с 1-2 режимами яркости, без всяких стробов/СОСов и прочего убожества.
«Дальнобойность» больше 20 метров не нужна, т.е. яркость в пределах 100+ настоящих люмен.
  • slavvio
  • 25 октября 2019, 06:37
Рекомендую UltraFire UF-A3 CREE XPG-G2 300LM 14500/AA

Хоть и не выполняется условие "(123 или 18650)". Я считаю, более-менее приличный литий 14500 (от Sofirn или Soshine) стоит совсем недорого.
Да и строб есть в конце цикла. Но до него можно и не добираться (памяти нет).

Вполне себе приличное поделие, особенно за эти деньги.
LH-140, правда только АА 1.2-1.5В, но это просто чудо-фонарь за свой косарь и он тут, а не ждать.

На 1х18650 SkilHunt H03, режимов там 8 только яркости, но включается на том, на котором выключили, да и переключает с шагом через режим. Но ценник может не понравится.
Нууу, такое.так себе светит-лупит лучом с приличной засветкой под 100°.И кому он такой нужен.Взял один.
  • Deneha
  • 17 октября 2019, 18:38
Все портит строб.
  • slavvio
  • 25 октября 2019, 06:44
Ничего он не портит.

К тому-же память режимов — в наличии.
  • lobzik37
  • 17 октября 2019, 20:38
А взять купон?
  • Proton
  • 19 октября 2019, 22:22
Да чтож вы делаете то!? Еще один!
акция всё продолжается, на счетчике ещё 8 дней. Купонов по прежнему чуть больше 1200 (За время публикации число на счетчике уменьшилось лишь на пару десятков, на момент публикации было 1244, сейчас 1219)
ха, акцию продлили ещё на 60 дней (до НГ) с теми же самыми условиями