Скидка на красные (чёрные) и зелёные чаи 2018 года - 20%

скидка действует 7 дней
Действителен до: 20.04.2019

Магазин решил разгрузить склады, в частности — Московский, и распродать чаи 2018 года.

Скидки настоящие, например вот чай: ru.fullchea-tea.com/-p0098-s0021.html из обзора mysku.club/blog/china-stores/66605.html, так что можно сравнить цены.

Чаи 2018 года определённо свежее чаёв 2017 года ))
Магазин пишет, что срок годности — 2 года, так что ещё год чай будет вкусным.

PS Китайцы дают надежду, что после обеда чаи появятся на алике, и там тоже будет скидка.
Если так — допишу ссылку на флеш-распродажу на алике.

UPDATE:
ru.aliexpress.com/store/group/Black-Tea/1269947_513034305.html
ru.aliexpress.com/store/group/Oolong-Tea/1269947_513275565.html

Московский склад:
ru.aliexpress.com/store/group/Tea-Moscow-Warehouse/1269947_514267314/1.html

Чаи с пометкой 20%.

В магазине есть купон 1 от 20 и 2 от 30. Это ещё 5%. Если брать на 20$ — скидка выйдет 25%. Если у вас есть алишные — новореги или типа «давно не виделись», «засоленные» — то ещё выгоднее выходит.
  • nemoi13
  • 13 апреля 2019, 11:11
Заказал 250гр чая Кимун. Хорошая цена.
Посмотрел. Выбор по распродаже очень маленький. Всего 12 чаев, в основном специфические улуны, но есть и один обычный черный чай.

На черный чай дорого, дороже чем в оффлайне,

на женьшень улун — ru.fullchea-tea.com/-p0056-s0013.html цена за 250гр. от $6.56 примерно такая как в оффлайне за 100 грамм. Но на али и JD периодически выскакивают промо предложения по баксу, по 2 за пакетик чая.
Конкретно этот женьшень улун не особо вкусен, так много брать не имеет смысла. 250 гр. это пить на полгода-год, заколебетесь его спивать.

Магазин сделан на коленке, ссылки на али из магазина либо битые, либо ведут на др. товары. Если бы что то заказывал, платил бы paypal'ом только.
  • nemoi13
  • 13 апреля 2019, 12:33
У меня более десятка заказов с этого магазина. Всё приходило.
Оплачиваю всегда палкой.
Ссылки на али работают только после обеда (15:00). Ждём.
  • Brendon
  • 13 апреля 2019, 19:34
Ссылки на али работают только после обеда (15:00).
А как же тогда —
nemoi13
13 апреля 2019, 11:11
Заказал 250гр чая Кимун. Хорошая цена.
  • Zoolog
  • 13 апреля 2019, 20:19
ну наверное, он не на Али заказал
а на fullchea-tea.com
Магазин торгует чаями, кроме али, ещё и в своём магазине, на ебае, на joybuy и т.д.
  • Alex301
  • 13 апреля 2019, 11:37
Если так — допишу ссылку на флеш-распродажу на алике.
ждем!
  • Alex301
  • 13 апреля 2019, 15:17
спасибо
  • 13 апреля 2019, 11:45
Магазин пишет, что срок годности — 2 года, так что ещё год чай будет вкусным.
Неправда. Ещё год чай будет безвреден для здоровья, потеря вкусовых качеств сроком годности не гарантирована.
О какой вредности для здоровья речь?
  • 13 апреля 2019, 14:04
Не стухнет, не скиснет, не заплесневеет… какие ещё беды могут приключиться с чаем…
Во всяком случае гарантия не подразумевает сохранность вкуса и аромата
Не стухнет, не скиснет, не заплесневеет…
Это зависит от условий, а не от срока хранения. Т.е. никакой вредности для здоровья по истечении «срока годности» при правильном хранении не наступает.
  • 13 апреля 2019, 14:53
Ок, я вообще не об этом написала. Я написала, что чай не будет вкусным ещё 2 года.
  • Olkan
  • 14 апреля 2019, 00:45
Мне почему-то мерещилось, что Вам присущи какие-то понятия о чаях. Теперь отчётливо понял — снобизм чистейшей воды (в Теккреевском смысле).
  • 14 апреля 2019, 09:03
Мне жаль вас разочаровывать, правда. Теккерея помню плохо, читала ещё на бумаге. Вики пишет «Сноб — человек, восхищающийся высшим обществом и тщательно подражающий его манерам и вкусам.» Это оно? Тогда скорее мимо, восхищающийся — в какой-то мере, подражающий вряд ли. И скорее о кофе, чем о чае.
Про понятия увы, не особо. Где какой чай в Китае растет, особенности производства, оттенки вкуса, воздействия, правила заваривания — вот это все на уровне Вики и форумы почитать. И отзывы не пишу, чтобы не плодить полуграмотные измышления.
Зато в течение пяти лет два раза в год заказываю один-два кило недорогого китайского красного чая. Была бы возможность заказать в ту же цену цейлонский, попробовала бы и его. Кроме этого мы пьем чай в пакетиках, утром и на работе удобнее. Ещё валяются в шкафу пара-тройка безродных блинов, заказанных когда-то по глупости. Иногда отщипываем от них кусочек и в очередной раз убеждаемся, что вкуснее не стало. Иногда есть возможность сравнить чай из прошлого заказа и свежий Мои выводы: чем больше в красном чае золотых почек, тем он ароматнее и красный чай свежего урожая вкуснее прошлогоднего, даже если он немного ниже уровнем.
На красном чае должна быть дата производства, желательно ближайший урожай, в крайнем случае предыдущий, срок годности на упаковке не гарантирует сохранение вкуса и аромата. Если это снобизм, то ой. А пить можно хоть десять лет, не выбрасывать же.
Может, чаи и нереально хорошие, но такие «акции» больше похожи на «подходи, дешевле отдам=за любой цена отдам=подходи, покупай».Странно, что не написали про скидку в 99,999%.а только в 20… Хорошие же чаи помню последние в середине 90-х… потом так себе пошли
  • Agareth
  • 13 апреля 2019, 18:55
Чаев хороших вагон, только дёшево их никто продавать не станет, т.к. пьют их по всему миру, в т.ч. и в Китае, и проблем с реализацией нет никаких. А про хорошие чаи из 90х смешно читать.
про хорошие чаи из 90х смешно читать.
конечно-некоторые ещё не родились, поэтому и смешно.А другим есть, что сравнивать.Насчёт цен-возможно, но прямо вижу.как нашим под видом суперпуперчаёв толкают чайные отходы
А еще трава зеленее была…
помню последние в середине 90-х
память не надёжна. а вкусовые рецепторы быстро насыщаются и твой же мозг снова обманывает тебя.

помнить, особенно если какие-то остаточные пиковые переживания 30-летней давности, ну такое. ты же не помнишь сверхдетально каждый свой день с середины 90х и до сегодняшнего дня? очень сомнительно что ты из тех единичных людей с «супер-памятью».

а чем раньше ты родился, тем меньше помнишь и хуже твоя память и прочее. тем больше у тебя когнитивных искажений накоплено.
помню последние в середине 90-х
Иногда такие трактовки явно ошибочны.Скажите, вам очень вкусно сейчас будет казаться свежий хлеб без всего поесть? А когда-то давно и до дома не могли донести те же четвертушки-сгрызали по дороге.И вкус до сих пор помнится.Никак не сравнить с тем, что сейчас(свежий вперемешку с «возвратом»)
  • 13 апреля 2019, 21:16
«Дянь Хун Маофэн, весна 2019» много почек, в Питерском «исскуство чая» стоит 780 за 100гр, это много по сравнению с тем магазином?..
В «том магазине» 2018 года 500 грамм стоит 19$. У вас 100 грамм за 12$. Пусть и 2019.

По мне так это овердофига, но если он из одних почек состоит то может и норм.
  • 14 апреля 2019, 13:31
Так-то по 1.90$ за 50г. красный не видел в городе хоть как-то годный.
Не очень понял к чему я про дорогой, но не думаю что намного дешевле из китая будет из того варианта.
  • 13 апреля 2019, 22:13
Да, скидки действительно неплохие, но выбор маловат. А что скажете про этот Кимун? Я обычно пью дяньхун/дахунпао, но ими уже успел затариться.
Лично не пил, но отзывы подозрительно восторженные. Стало быть — не плох )
  • 14 апреля 2019, 00:00
Да там все отзывы из серии «доставка быстрая, еще не открывал, продавец общительный» :)
Это классика алика xDDD
Но есть и: «Фантастически вкусный чай. Очень рекомендую.»
  • 14 апреля 2019, 00:20
Ага, «продавец вернул 50% денег за это сено в мешке и мне пришлось поставить 5 звезд» :)
Но вообще уже года 3 у них тарюсь, вроде неплохо все. Только дахун начали в какие-то некачественные пакеты пихать — пересыпать приходится. Но про кимун интересно.
но отзывы подозрительно восторженные
это как? В духе отзывов от известного магазина===«как же долго мы искали этот товар.Наконец-то купили.и очень рады.Будем покупать ещё»===?))))
  • repoman
  • 14 апреля 2019, 08:14
Купил этот кимун как раз-таки по отзывам — такого безвкусного пресного чая я еще не пробовал. Так и стоит целая пачка.
  • 14 апреля 2019, 14:46
Это значит они за качество совершенно не отвечают.
Выдохшийся чай, знакомо даже по более разрекламированным магазинам.
  • skypak
  • 15 апреля 2019, 20:28
Заказал позавчера этот Кимун, сегодня курьер занес в подмосковье. Понравился чай — необычный, приятный и почемуто знакомый вкус. Но я такого сорта никогда не пивАл. Я обычно зеленые пью. С советских времен чтоли воспоминания?..

Думаю купить ли родителям… Но они чай в заварнике по советски мочат. Сомневаюсь что с таким подходом есть смысл пить хороший чай.
  • 15 апреля 2019, 23:57
А пролива 3 он выдерживает? Я вообще тоже не особо церемонюсь с фен-шуями при заваривании, да и любимая кружка у меня пивная на 800 мл — не совсем подходит для чайных церемоний :)
  • skypak
  • 16 апреля 2019, 00:49
Да, 2-3 пролива держит. Первый залив кипятком я сразу сливаю и не считаю. Но кружка большая — думаю чтоб заполнить нужно будет чайных ложек так 5 гдето заварить.
Но похоже на Али эти чаи уже убрали…
  • 16 апреля 2019, 01:58
ОК, буду подумать. На али с этим продавцом вроде можно договориться, если оно есть на их сайте и уже были от них заказы. Скидку с сайта легко дали в прошлый раз.
Будут после обеда чаи сёни.
PS А сколько % скидки дали?
  • 16 апреля 2019, 18:17
Там 10% давали на сайте, на алике их же и дали.
Технический сбой был. Сёни опять на алике будут после обеда.