Лампочки за 10 центов, кукуруза за 20 центов

Лампочки мощного нового бренда SZDY 3 ватта, сокет) E27, 250 люмен (как 25W).
В Lamptest.Ru явно не победит, но можно затарится если куда то в коридор, в подвал поставить или на улицу в фонарь над дверью, самое оно.
UPD Цены поднялись до ~$0.29 и кукуруз до ~$0.32-0.35. Ждем отправки заказанного.
UPD2 Цены еще выросли до ~$0.40 и кукуруз до ~$0.94. Это уже не дешево.

Так же есть еще кукуруза того же мощного бренда:
за ~20 центов (в мобильном приложении) Но зато быстрая доставка ePacket

У кукурузы в отзывах пишут, что есть мерцание:
Трек не отслеживался. До Москвы заказ доехал за две недели. В работе проверено, работает, но на камеру мерцает. В общем заказом довольны. За быструю доставку +.
Зато должна быть быстрая доставка ePacket

На фото на лампах виден логотип еще более мощного китайского бренда лампочек ROHS )

По ROHS легко гуглится такая фотка:

Внутри у ней находится схемка, которая крепится к светодиодному «пласту». Пласт содержит 13 светодиодов

Бренд:SDZY
Тип:E27
Средний срок службы (час):10000
Световой поток:250-499 Люмен
Допустимое отклонение напряжения:1%
Модель светодиодного чипа:SMD5730
Сертификация: Европейский сертификат соответствия
Бренд светодиодного чипа:Epistar
Цветовая температура: Тёплый белый (2700-3500 K)
Мероприятие: Гостинная
Эл. напряжение:220V
Угол свечения (°):270 °
Длина:0.1
LEDcolor:warm white
Цвета есть и теплый и холодный.
Ограничение — 1 шт. Доставка без отслеживания. Лотерея.
  • klim_v
  • 06 апреля 2019, 13:59
Хмм. В Украину с отслеживанием- Бесплатная доставка в Ukraine службой China Post Registered Air Mail
ога. пришлют трек который если хорошо в украину придет в другой город, а обычно вообще никуда…
С одной стороны да. А с другой… В Украине полно местных неплохих брендов с гарантией по 2-3 года. При этом цены хорошо ниже таковых в РФ. К примеру, хвалёные из Леруа просто не выгодно покупать, ибо есть интереснее\дешевле. Да, даже Филипсы с Осрамами у нас дешевле, чем в РФ, почему то. Разве что очень охота именно кукурузу прикупить (вот такого формата фирменных и нету).
  • uZver
  • 06 апреля 2019, 19:53
Можно названия неплохих брендов?
Videx (и их бюджетка Titatium). Много покупал Uerolamp (с десяток) менял 1 и то потому что корпус треснул (сама лампа работала). Зато 3 года гарантии и 5 на e14. Традиционно Maxus (и их лоу. Global) (хотя на них в последнее время бочку катят. У меня Global мигала, сдавал по гарантии). Не рекомендую iLumia, хотя их готовый светильник накладной вполне норм. Вполне нормальные Electrum, но их пользовал не много потому сложно сказать о статистике выхода из строя. Есть еще ELCOR и Emos (типа чехи) но даже не вкручивал еще. Просто лежат. Большинство покупал в Р0зетке. Меняют без проблем. Вернее сразу денег возвращают. Менял раза 3 уже. Выбирал по сроку гарантии. А вот Osram брал что сберегайки, что светодиодки — были с ними проблемы. При том, что цена выше конкурентов даже по скидке. Но это уже не местный бренд. Ну и Филипсы опять же. ;)
  • Ravelsv
  • 06 апреля 2019, 20:49
Поддерживаю, videx хорошие и дешёвые лампы. За 3 года 2 из 25 ламп ушли по гарантии.
Также поддержу Videx.
3 года назад вьезжали в новое помещение — сразу заменили все 96 люминисцентных 19 ваттных ламп на 9 ваттные светодиодки от Videx. Еще ни одна не сгорела!
за 2 года
Eurolamp (Euroelectric) из 20 менял штуки 4 и еще 4 штуки лежат, короче мне не понравились
Tecro из 10 только 1 накрылась
брал ок.1,5$/10Вт
Выше объяснял свои резоны покупки именно Eurolamp: 3 года гарантии для е27 и 5 для е14. Так что без разницы, сколько из них сгорит если можно обменять\вернуть деньги. Но, судя по отзывам, не Вы один недовольны этими лампами. Подобная ситуация была и с лампами других фирм. В отзывах были прямо конкретные партии бракованные. Видимо, спустя время, начинают экономить либо меняют изготовителя. Мы же понимаем, что все эти бренды существуют на бумаге а продукцию им делают китайские товарищи (за редким исключением)?
Подтверждаю, евроламп шлак, из 4 штук энергосберегаек у 3 высох и рассыпался корпус, лампы остались висеть на проводах и работать в таком состоянии.
  • 07 апреля 2019, 08:05
Согласен, Videx — очень хорошие лампы и качественно сделаны! Знаю лично директора Киевского офиса. А вообще-то это российский бренд, видимо заказывают на неплохих заводах в Китае:)
Странно это. Почему то в РФ эти лампочки почти не видны в продаже.
  • 07 апреля 2019, 13:53
Сейчас паспорта (интрукции на лампу) нет под боком, но найду, там все написано, даже адрес есть :)
Videx родом из г. Кировоград (Кропивницкий) Украина.
  • 08 апреля 2019, 10:48
Там просто их головной офис. Купите любую лампочку в Украине, на второй стороне гарантии есть адрес офиса в России :)
А у кока-колы тоже есть офис в москве, так что она русская?
  • 09 апреля 2019, 14:29
Дело не в этом — владелец и заказчик Москва, а в Украине его типа компаньон :)
  • uZver
  • 07 апреля 2019, 09:34
Спасибо, а то ламп с «ламптеста» у нас днем с огнем не найдешь, и то не дает гарантию.
Зря критикуете. Вы же должны понимать, что даже то, что я советую я покупал год-два назад. Это другие партии. У тестера точно также. Обращайте внимание на время теста. У него было сравнение (старые-новые). Обычно не в пользу новых результаты. В общем обращайте внимание на статьи тестов а не результирующую табличку и всё будет хорошо.
Сейчас в эпицентре Gauss Elementary по 30 грн. Не сказать чтобы самые годные у них, хуже Black серии, но вполне годные. Сейчас стоят такие в коридоре и ванной, в зале Black серия — перепада цветов и усталости глаз нету, гарантия 2 года.
Сейчас в эпицентре Gauss Elementary по 30 грн.
Обычно Гаусы сильно дороже «местных». Так что не довелось попользоваться.
  • 08 апреля 2019, 00:41
Сейчас в эпицентре Gauss Elementary по 30 грн.
Сегодня буквально крутил в руках гаусы в эпицентре, но как-то даже не посмотрел цены, та что крутил стоила вроде ближе к 90.
Вы наверное продвинутую лампочку крутили, а 30 это базовые элементари
  • 06 апреля 2019, 20:05
в смысле диаграммы направленности вместо кукурузы вполне годятся филаменты.
в смысле диаграммы направленности вместо кукурузы вполне годятся филаменты.
А бывают силюшно-белые филаменты? А то у меня и так желтое всё в комнате (стены/шторы) — с жёлтыми же лампами совсем жесть выходит. Ну и филаменты ограничены по мощности. Подойдут лишь под кучеламповые люстры. Имеется 1 филаментка под е14 — не оч впечатлила если честно.
Имеется 1 филаментка под е14
Под филамент желательно е27, е14 совсем плохи по мощности.
Под филамент желательно е27, е14 совсем плохи по мощности.
Так и е27 не фонтан. На фоне 1500 Люменов у обычных светодиодок (и сильно больше но и больше размерами, хотя тож нишевый вариант).
ак и е27 не фонтан. На фоне 1500 Люменов у обычных светодиодок
Ну, тут уж, кому что. По мне, лучше уж лампа 1100-1200 люменов, но с большим углом освещения.
От задачи зависит. Люстра на кучу ламп чаастично решает проблему с направлением. Если это, конечно, не гроздь направленных спотов. Или лампы из подвесного потолка торчащие.
  • u3712
  • 06 апреля 2019, 21:19
Гм. Мой личный вывод — никогда не пытайтесь изменить цвет комнаты с помощью «другого» освещения. Если обстановка «желтая», то попытка установить «холодных» ламп приведет к появлению жутких цветовых пятен. Суть процесса в количестве переотражений. Чем больше раз световой поток отражается от «цветных» поверхностей, тем больше он меняет свой цвет. При освещении желтым по желтому, в итоге свет останется желтым. А если взять синюшный, то при отражении от желтых поверхностей цвет будет постепенно переходить от синюшнего к желтому. В результате, первичный поток будет давать синюшные пятна, поверх которых будет накладываться отражение желтыми пятнами. Будет гадко. Причем, «гадко» — это я еще слабо выразился.
Поэтому в ванной, где положена плитка на стены, у меня лампа 4200К. Хотя, везде стоят 3000К. Цвет нервирует, но я уже привык. Ибо видел своими глазами, что будет с 3000К в ванной. Что забавно, с обычными ЛН такого выпячивания не происходило… наверно, из-за изначально правильного спектра ЛН. А у LED лам явный пик на 420nm.
Ну желтые лампы в желтой конате это полный трэш для моих глаз. К сожалению такой странный выбор цвета — не мой. Но и менять цвет стен в ближайших планах нету. Но с синюшными китайскими кукурузинами было вполне Ок. Жаль под е14 в основном желтые да нейтральные лампы выпускают. Китаелампы погорели, для починить, моих знаний недостаточно, а новые синюшнобелые купить тоже не могу. Прям хоть люстру меняй…
  • 06 апреля 2019, 22:06
Зачем Вам люстра для лед освещения?
Так висит уже дура (люстра) на 7 лампочек е14. Тоже подумываю, может снять нафик? А то освещает она не особо.
  • 07 апреля 2019, 05:03
Если у Вас не ампир или что-то в єтом роде то снимайте. Тем болеее возможно если и потолки не высокие. И повесьте что-то плоское на лед. Все гребут такое и получается однообразно, зато фукционально. Кому как, но для меня пословица строителей — «на дизайн смотрят впервые во время сдачи заказчику, а второй раз во время пожара» — имеет основание. :)
Тем болеее возможно если и потолки не высокие.
Угу. панелька классическая. Я вообще думал панель а-ля под подвесный Армстронг нахлобучить. Это такой тонкий алюминиевый квадрат со стенкой 59 см.
  • Amarokk
  • 07 апреля 2019, 09:41
Не подскажете, что за украинские бренды? Просто помню тут читал, что типа «Экономка» украинская лампочка, а на наших лампочках «Экономка», наоборот стоит российский адрес и нет слова, что сделаны у вас. Ради интереса промониторил цены, на сайте Розетке Economka Promo LED A60 10W E27 стоит 35 гривен (85,55 рублей), на нашем сайте 220 W, ЭКОНОМКА Космос Eco_LED10w 29 гривен (71 руб.), можно найти и по 50 руб.

Пару месяцев назад купил на распродаже целый ящик светодиодных лампочек ЭРА, всего за 27 р. 11 гривен, (38 центов) за штуку, по качеству в разы лучше «Экономки», гарантия есть.
Да кто его знает, чьи это бренды на самом деле. У нас оч много русского бизнеса, хотя не многие знают, что это именно русские бренды. Хозяева, ессно, тоже не спешат об этом на каждом углу рассказывать. Судя по внешнему виду и описанию поставщик -филиал Космоса.
otzovik.com/review_4158267.html
Сложно сказать, можно ли их «нашими» считать.
По отзывам не оч качество у экономок. Потому даже не рискнул покупать, начитавшись.
  • Amarokk
  • 07 апреля 2019, 18:50
Понятно спасибо. Как я понял лампочки «Экономка» выпускают как у вас, так и у нас, про хозяина сам инфу не нашёл, но когда покупал один раз, были местного производства. Для себя в последнее время беру только ЭРА и ФИЛЛИПС, но больше ЭРА, для каждой модели куча отзывов, можно подобрать надёжную модель лампочки и плюс по гарантии меняют без проблем.
Скорее уж выпускаются в Китае а продаются в РФ и в Украине местным филиалом Космоса.

Куча отзывов говорит лишь о том, что на момент покупки качество Ок. Что не значит, что спустя пол годика не появятся проблемки. Качество со временем обычно ухудшается в угоду экономии.
Да и не только это. У меня, вон, мигать лампочка начала. Оказалось где-то в выключателе коротило. Заменил весь. Вроде перестало мигать (или перестал это видеть).
  • Tolan
  • 07 апреля 2019, 14:38
даже Филипсы с Осрамами у нас дешевле, чем в РФ, почему то
Потому, что уровень доходов населения заметно отличается.
Если покупатели бедноваты — им могут продать тот же товар дешевле. Производитель и продавец от этого не сильно обеднеют…
Потому, что уровень доходов населения заметно отличается.
Ну тоже да.
скажем чуток недополучат, но в плюсе будут, а рынок охватят
Покупать в Китае в наше время светодиодные лампы — сумасшедшее. Беру в Московском регионе лампы от инет-магазинов до Леруа ( брал зимой Lexman 12ватт по 82 руб., полно было акций разных ламп! ). Сайту ламп тест не доверяю, Ammo 1 тестировал лампы UNIEL ( нашей Подмосковной сборки — Черноголовки ), сдуру взял 40 шт. в инет-магазине — ОН ЛАЙН ТРЕЙДИНГ, НА 4000 к и 3000 к на 100 ватт ( Горят тускло — на глаз видно, — максимум на 75 ватт ),. Пользуюсь светодиодными лампами лет 5, по соотношению цена/ качество для меня лучшее Lexman и Philips.
  • 06 апреля 2019, 14:55
Я тоже в сайте Ламптест разочаровался, набрал по его рекомендациям лампы, все выкинуть пришлось. Зато к лампам к которым у него было предвзятое отношение у меня претензий нет, все полностью устраивает. Короче как обычно, приходится выбирать основываясь лишь на собственном опыте.
Там смотреть по дате обзора нужно. Работает стандартная китайская (хот я уже скорее мировая) схема «первые несколько партий нормального качества, для накрутки рейтинга, а затем максимальное удешевление производства».
У уродов партнеров научились, теперь этой схемой производства повсеместно пользуются, в еде особенно.
При наличии завода светодиодов в СПб они что-то не валятся по бросовым ценам на каждом углу, хотя бы отбраковку продавали.В Китае дешевле брать. 4xWTF!.))
  • 06 апреля 2019, 17:53
Есть такое, тоже постоянно с этим сталкиваюсь. Только найдешь хороший продукт, подсядешь на него, тут же начинают бодяжить.
  • Besik
  • 07 апреля 2019, 06:09
Так ладно бы еще бодяжили дешевым продуктом, так скупятся даже на него… сыпят глюкозу и сахарную пудру, удоды.
  • Razdel
  • 06 апреля 2019, 20:05
Есть такая книга, кажись 2007 года — «Плохо сделано в Китае». Там воспоминания американского заказчика, как он пытался разместить заказ на производство огромных партий товара (например шампуня) для регулярной поставки в американскую торговую сеть.
Он недоумевал, как, КААААК китаец-управляющий фабрики при переговорах согласился производить для него шампунь по супернизкой, похоже ниже себестоимости материалов, цене.
И только позже, в попытках контролировать качество, и в попытках размещать другие заказы и на других фабриках, понял, что это общая схема: «берёмся выполнить заказ по любой цене, а потом режем косты (~себестоимость) на всём что только можно и нельзя». Вплоть до качества бумажной наклейки на флаконе и здоровье рабочих…
Офигенная кстати книжка с продолжением
  • aukr12
  • 07 апреля 2019, 08:27
Полная туфта по поводу невозможности проконтролировать.На какую сумму готов разориться заказчик, такое качество и будет. Что подтверждает качество таких брендов как: Apple,L.L.Bean,Cabelas и тысячи других. Это просто в нашей скрепной, торгаши сначала заказывают первые партии нормального качества, а затем гонят шлак. Притом это касается просто всего-чая, продуктов и т.д. Мне наши торгаши напоминают героя мультфильма из моего детства, где мужик приходит к скорняку с одной шкуркой барана и спрашивает: а можно из этой шкуры сшить шапку, скорняк ему- можно, мужик -а можно две, скорняк можно, и совсем обалдев от жадности мужик продолжает дальше -а можно семь шапок сшить, скорняк -можно. В итоге у мужика на голове семь шапок размером чуть больше напёрстка.
  • 07 апреля 2019, 08:48
Называется «Жадный богач»
  • Razdel
  • 08 апреля 2019, 12:09
1. Там нигде не говорится про невозможность проконтролировать качество. Ни в моём сообшении, ни в книге.
2. ". Это просто в нашей скрепной… " — Это вы сейчас про Штаты? Потому, что после этих слов вы зачем-то пересказываете содержание вышеупомянутой книги, написанной от лица АМЕРИКАНСКОГО «торгаша» и под его же авторством.
Так что, Россия тут ни при чём, точно. Торгаши везде одинаковые по своим целям и задачам. Просто, где-то более прошаренные и искусные, чем в России.
  • 06 апреля 2019, 21:20
Согласен. Никто (из перекупов из Китая) не ставит целью стабильность качества. А смыл тогда таких обзоров, которые как-бы возможно и обьективны, но не отвечают реальности?
Так смотрите и на али и в других магазах от Вас (как покупателя) хотят отзыв сразу. А что можно понять за скажем 1 день с момента получения? Или даже за неделю. Причем максимум на отзыв дают 30 дней. Максимум что можно сказать -работает или нет и не побито ли? А проблемки начинаются через 2 и более мес. пользования обычно.
  • 06 апреля 2019, 15:28
ох чичас Ammo1 вам минусов накидает :)), если что она муське бывает и даже комментирует и обзоры размещает.
  • 06 апреля 2019, 17:50
Это кто такой? Мне уже страшно)
  • 06 апреля 2019, 18:14
Это Алексей Надёжин. ;) он же ammo1
на lamptest есть его тесты ламп. и светодиодных и КЛЛ.
  • asdfgh
  • 06 апреля 2019, 21:19
  • 06 апреля 2019, 22:20
вот этого не знал, неожиданно! :)
  • 06 апреля 2019, 17:27
набрал по его рекомендациям лампы
Насколько я помню Алексей никогда ничего не рекомендует! Он проводит тестирование и результаты выкладывает на всеобщее обозрение. А уж как вы этими результатами воспользовались — это еще вопрос.
  • 06 апреля 2019, 17:49
Вот я и рассматривал результаты его тестирования как рекомендацию к покупке, что тут непонятно.
  • 06 апреля 2019, 18:24
Вот я и рассматривал результаты его тестирования как рекомендацию к покупке
Может расскажете нам о каких лампах идет речь? А то как-то голословно получается ваше обвинение.
  • 06 апреля 2019, 18:30
  • 06 апреля 2019, 18:43
В чем вы увидели троллинг? Возможно не мне лично, (у меня с лампами все в порядке), а другим было бы интересно, где в таблице Алексея обман. Поймите меня правильно, многие говорят, вот мне это не нравится, а мотивировать не могут.

PS
Минусую не я. Готов к конструктивной дискуссии.
  • 06 апреля 2019, 23:04
На счет троллинга
  • 06 апреля 2019, 23:31
  • 06 апреля 2019, 23:41
Я спросил у вас предоставить доказательства обмана Алексея. Вы по прежнему отклоняетесь от ответа. Вы готовы предоставить доказательства своих утверждений?
  • 06 апреля 2019, 23:58
А будете продолжать в том же духе отправитесь в ЧС, хотя пожалуй вас уже туда можно смело добавлять
Да вы просто круты!
А будете продолжать в том же духе отправитесь в ЧС,
Угрожаете мне?
Сразу видно в Интернете вы недолго.
Пустая болтовня а также склонение к ней своего собеседника — это флуд, троллинг про другое. Учите матчасть.
  • 07 апреля 2019, 09:19
А какой модем был во времена фидо?
Взял Lexman, как более-менее хорошие по параметрам, дешёвые и с гарантией 3 года в Леруа. Вот только в тихой комнате слышно как они тихо, но противно пищат(( Вот тебе и ламптест)))
  • 12 апреля 2019, 23:27
Кстати да, Lexman брал еще до того как узнал про этот чудо ЛампТест, сначала их в коридоре вкрутил, но даже там они так трещали, что пришлось в гараж оттащить, где они благополучно сдохли, отслужив меньше года. При том, что в гараж я наведывался только по выходным.
В прошлый заезд в Леруа брал 2 на 10.5 Вт Osram (3000K), 1 на 6.8 Вт Osram (3000K) и 2 на 10.5 Вт (4000K). 2 на 10.5 Вт 3000K быстро сдохли. Вернул по гарантии. Не думал, что может быть что-то хуже быстрого сдыхания ламп)) Противного писка я ну никак не ожидал…
  • say
  • 06 апреля 2019, 17:32
Что за инет-магазины? Леруа у нас нет. У Phillips цены обычно атас. Теряется смысл покупки.
Филипс брал в «Дикси» по акции на 8 ватт и 12 ватт по 82- 98 руб. ( Я пенсионер вокруг меня полно магазинов, в Московском регионе по социальной карте проезд ВЕЗДЕ бесплатный ,- метро, автобус, электрички...), ищу в инете и беру, в Москве бывают цены ниже, чем на Али в Китае.:)
  • Antaeus
  • 09 апреля 2019, 12:21
филипсы в фикспрайс бывают.
  • 06 апреля 2019, 17:35
Горят тускло — на глаз видно
Может вам стоит свой сайт открыть и на нем выкладывать свои ощущения «на глаз»? :))
сдуру взял 40 шт.
Вот это повеселило! Впрок, как в стародавние времена?
«сдуру взял 40 шт.»
Вот это повеселило! Впрок, как в стародавние времена?
Сейчас посчитал все лампы в своей трёхкомнатной квартире, оказалось 38 шт.
Так, что это только кажется, что 40 это много. В современных квартирах, вполне может оказаться, что и мало.
  • 06 апреля 2019, 18:18
Прихожая — 1 лампа
Малая комната — Люстра 3 лампы, торшер 1 лампа
Большая комната — Люстра 6 ламп торшер 2 лампы
Средняя комната — Люстра 3 лампы торшер 2 лампы + настольная
Кладовка — 1 лампа
Ванна — 1 лампа
Туалет — 1 лампа
Кухня — Люстра 1 лампа (ночью стараюсь не есть :))

22 насчитал. Мне достаточно. Покупал в Икее по таблицам с Ammo (не все, в кладовке до сих пор стоит GE накаливания) 2 года — полет нормальный.
Чуть выше, я ответил новичку. :)
Аммо 1 рекламировал лампы «UNIEL» в инет-магазине — «Он лайн трейдиг», цена была ( в 2017 году) хорошая,- 1020руб. за 10 шт., брал 3000К и 4000К для себя и брата., самовывоз из точки в г. Одинцово удобно ( от моей дачи 20 минут автобусом). Кстати, только на даче более 100 ламп ( дом. гараж, баня, мастерская ). Возможно на тест Аммо 1 дали качественные лампы из Черноголовки. Беру в основном лампы 12- 13 ватт- аналог 100, но эти сотки " UNIEL" реально тускло горели, после 30 минутного прогрева!, видно на глаз! Сейчас их продают в Леруа,, хорошие лампы там " Lexman", последний раз брал по акции зимой по 88 руб другу ( Леруа от меня 10 минут автобусом). У меня большой опыт пользования светодиодными лампами :) Кстати, когда забирал (в декабре 2017 года) 40 ламп- одна не горела ( проверял сам на точке ), продавец обхамил и деньги за лампу не вернул, Он лайн трейдинг -вычеркнул.
  • Kerdyks
  • 06 апреля 2019, 18:39
я униелями пользуюсь третий год. раньше были ихние энергосберегайки.
из 18 ламп сгорели 3. поменял по гарантии в магазине. гарантия — 3 года. меня устраивают вполне. брал по акции, недорого.
  • OZtima
  • 06 апреля 2019, 18:59
У меня филипки в двух квартирах, брал по акции, скучно, 5 лет горят(светят), не менял.
На даче lexman из леруа, тоже около 5 лет работают.
  • 06 апреля 2019, 19:10
Это видимо фортуна! Такие лампы доступны только избранным :))) Все остальные должны покупать на али по непонятной акции — 1 шт. в руки. Таким образом китайцы сливают брак, если кто еще в адеквате. Потому как за такие деньги вы получите или не рабочую лампу или которая сгорит через пару часов. Поверьте, Китайцы умеют слить брак в розницу. 90% отзывов будет — «Получил, но еще не проверил. Продавца рекомендую»
надо не в годах считать, а в часах горения. у меня в туалете 2 галогенки так уже 5 лет горят, только вот наработка в часах там никакая.
  • 06 апреля 2019, 21:07
униел неплохие лампы, КЛЛ с e14 на улице в закрытом светильнике 3 года проработала, не в круглосуточном режиме правда, а по 12 часов каждую ночь, но всё же.

но в продаже (оффлайн) редко вижу, хотел купить КЛЛ, продаваны сказали — не берём — мол ценник высокий выходит.
Униели спиральные брал в «Ашане» ( люминисцентные по 20-24 ватта) лет 10 назад, хватало их года на 2 не больше, ставил их в доме, а в гараже, мастерской, бане — ставил трубки 36 ватт ( брал всегда в инет-магазине самовывозом, последний раз 6 лет назад GE — дёшево по26 руб.). За последние годы заменил все на светодиодные, в основном беру Лексман и Филипс. Попробовал польские Брайтлайт -, ( брал в Леруа по акции осенью 12 ватт за72 руб.), что-то не понравились.:)
Подскажите нормальные лампы с aliexpress 7-10w, без мерцания.
  • bludnik
  • 07 апреля 2019, 16:07
а стОит ли вообще из за одной лампы заморачиваться?) А если я сделаю несколько заказов на один аккаунт, китаец вышлет?
Можно купить только одну лампу на один аккаунт. Замучаешься «затариваться».

• cdkey
  • 06 апреля 2019, 17:27
а что если купить несколько раз подряд или система не даст ?! я думаю продавану пофиг, главное тут рейтинг
Не даёт.

• cdkey
  • 06 апреля 2019, 17:45
печалька, хитрая система.
А может оно и к лучшему.
Как говориться — дорого да мило. дёшево да гнило ))
  • 06 апреля 2019, 21:08
Сейчас посчитал все лампы в своей трёхкомнатной квартире, оказалось 38 шт.
Печалька, а то бы еще 38 штук взяли? :))
Лет 5 тому назад, перевёл всё освещение в квартире на светодиодное. По гораздо бо́льшей цене на лампы, чем сейчас, и, как оказалось гораздо лучшем качестве (ни одна не сгорела за 5 лет и не деградировала, лампы, если, что gauss).
Сейчас купил эту лампу, как здесь уже многие писа́ли, для установки в подъезд, на лестничную клетку.
  • 06 апреля 2019, 21:08
завести 20 аккаунтов? не? :))
он никому и ничего не отправит, разве не понятно?)
  • 23 апреля 2019, 19:23
уже пришло сообщение от продавана, что логистическая компания что-то напутала и отменила заказы, но лампочку я всеравно получу и чтобы я не волновался ))
он может что угодно наплести)
  • OZtima
  • 29 апреля 2019, 20:31
лампа пришла) за 18 дней, отслеживаемый трек, сам в шоке
везёт значит)
  • 26 мая 2019, 00:32
мне тоже пришла. Не отслеживалась. Тоже в шоке…
  • 06 апреля 2019, 13:59
Хоть и 1 шт, но вполне можно и заказать, продавец просто «покупает» (тратит деньги отправляя товар дешевле себестоимости) себе рейтинг, если купленное придёт — такая лампа вполне годится для лестничной площадки.
  • Ulises
  • 06 апреля 2019, 14:45
У кого-то дошло до отправки и трек-кода?
А то участвовал в паре подобный «аттракционах невиданной щедрости» продавцов с Али и все заказы через 3-4 дня были отменены продавцом.
Ничего не отправил, но хайп словил.
  • 06 апреля 2019, 14:57
Я неск. лет назад натыкался на такие лампы по 0.25$, заказал 10 штук, пришла коробка с 10 штуками, одна на лестничной площадке стоит уже несколько лет, пару дал жителям первого этажа — там лампочка горит круглосуточно, «типа мой вклад в освещение общего вечно тёмного места», неск. штук подарил знакомому тунеядцу (живёт на 1000р в месяц, экономит каждый ватт).
  • 06 апреля 2019, 16:53
Вчера отправил, трек дал LA....CN, так что можно сказать ничего он не отправил, через 10 дней диспут и… зря потраченное время.
  • vovka36
  • 06 апреля 2019, 23:35
А что не так с таким треком?
С треком все впорядке кроме того что он не ваш.
не может на 10/20/30 центах быть трек который стоит 1 бакс или выше.
считайте что это безтрековая посылка.
не уверен, что ROHS это бренд

RoHS — директива, ограничивающая содержание вредных веществ, была принята Европейским союзом в феврале 2003 года. Директива вступила в силу 1 июля 2006 года.

т.е. припой должен быть бессвинцовый
  • dmbf22
  • 06 апреля 2019, 14:06
ну это наверно стеб про мощные бренды ))
Однако причем тогда нагугленная фотка по RoHS?)
  • 06 апреля 2019, 14:06
Терзают смутные сомнения что проработают дольше 1 года, хотя если включать нечасто, может и 1,5года протянут, но не факт. если не сопрут раньше из подъезда или у входа в подьезд., впрочем не жалко учитывая цену. на 3 долллара можно купить 15шт и менять хоть раз в пол-года или по мере того как сопрут.

да и сомневаюсь что 500 люменов там есть, хорошо если 250 есть., всё-таки маловато как по мне — я лично ставлю в подъезде 40 или 60 ЛН E14 (всё равно валяются без дела) или КЛЛ которые у меня 2-3года отработали, там и то побольше люменов будет несмотря на износ, но мне проще — у меня лампочка на площадке на высоте 3 метров и в плафоне — посему ни одну не спёрли еще, только перегорали.
  • 06 апреля 2019, 14:13
По ROHS легко гуглится такая фотка:
А по Е27 еще больше фоток нагуглится :)
купил пару лампочек))) ведь это почти халява))
  • 06 апреля 2019, 14:22
Аналогично, как раз в тамбуре перегорела, доработаю и туда поставлю :)
  • sasherb
  • 06 апреля 2019, 14:32
В чем заключается доработка?
  • chaloc
  • 06 апреля 2019, 14:42
Там по минимуму. Плату развести, новый драйвер спаять, светодиоды поменять, теплорассеиватель другой сделать)))))))
Если лампа на современном высоковольтном драйвере и мерцает, достаточно поставить кондер равный мощности лампы (от мерцания) и придется увеличить в 2 раза токозадающий резистор. Работа на 10мин.

Ток зачем такая убогая лампочка вообще нужна и без дороботок. Процентов 15% наверное только на рассеивателе пропадает, цвет либо как при костре в пещере или синюшный как в морге. Мне вот и за даром такая не нужна :))
  • 06 апреля 2019, 14:54
кондер равный мощности лампы
Сразу видно профи. В одной фразе и жаргонизм, и ёмкостость «кондёра» в ваттах…
изменив токозадающий резистор
Раз «кондёр», то пишите «резюк», чо уж там. :)
Кто полезет это делать, тот понял о чем речь и в каких величинах нужен конденсатор и на какое напряжение. Иначе не стоит этого делать. К чему эта желчь?

Хорошо, мне не сложно для вас расписать.

Конденсатор емкостью в микрофарадах равный по значению потребляемой мощности. На 400В. Ставится после диодного моста.
И токозадающий резистор у драйвера обязательно менять. Т.к. с конденсатором увеличивается мощность на светодиодах, стоящий резистор стоит из расчета на импульсное питание и ток задран, а с конденсатором питание будет уже постоянное сглаженное.
  • 06 апреля 2019, 15:07
и в каких величинах нужен конденсатор
Я инженер с высшим образованием. Паяльник в руках держу с восьми лет. Ответьте, пожалуйста. Прямо в цифрах. Вот у меня светодиодная лампа мощностью 5 ватт. Каких величин «кондёр» меня спасёт от мерцания этой лампы, ели там даже нет моста, а питание организовано только гасящим конденсатором, т.е. выпрямителем являются сами диоды лампы? Тут такое обозревалось не раз.

К чему эта желчь?
Да нету тут никакой желчи, не ищите.

(update) Прочёл ваше дополнение после редактирования реплики. Т.е. мою гипотетическую пятиваттную «кукурузину», работающую только в положительные полуволны и мерцающую с частотой 50 герц спасёт от мерцания сглаживающий электролит 5 микрофарад*400 вольт?
Я в 7 уже паял конструкторы типа радиоприемника, часов. Были такие. И инженер с высшим образованием. МГТУ им Баумана и защитил диплом на 5 баллов. И посчастливилось получить образование еще в советской школе. Чем еще помериться хотите?
Вы случайно форумом не ошиблись?
  • 06 апреля 2019, 21:42
Забыли добавить — Выписка с роддома «Родися в сорочке с паяльником в руках.» :)) (ШУТКА — ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ В КУРСЕ :)) )
зачали с паяльником в руках, мама наклонилась резистор с пола поднять…
О, ну раз в советской школе то стопроцентный мастер на все руки.
  • RFan
  • 07 апреля 2019, 10:47
В советской школе с любым инструментом учили общаться, пенопласт резали, с деревом учили работать, металл на токарных станках точили. В российской школе у сына уроков труда даже не было.
Ни разу такого не видел, две линейки вcтречно-параллельно? Или одна линейка и диод, тогда пульсации вообще зашкалят? Диода вообще нет и обратка 300в? Вы не фантазируете?
  • 06 апреля 2019, 15:56
Вы не фантазируете?
Нет-нет. Нисколько. Ветераны этого ресурса помнят.
На заре китайского светодиодно-лампового строения, лет восемь-семь назад, были широко представлены именно такие планочные кукурузы, у которых планки были собраны на трухольных светодиодах. И попадались экземпляры, в которых кроме гасящего конденсатора и одного встречного диода вообще ничего внутри не было. Т.е. лампочка светила только одну полуволну. Это честные 50 герц мерцания. Вот, например, 2011-й год. Можно ещё поискать. Вот тут об этом автор пишет.

Не, без сомнения, было-было, я сам такие чинил и удивлялся: ведь вместо одного диода поставить четыре в мост — ну удорожание же на уровне погрешности, а уже 100 герц вместо 50…

Update: Даже без встречного диода; экономить, так экономить, обратка по-полной.

Жесть ) Хотя на этих фотках мост должен быть, иначе зачем там электролит. Покажите другую сторону плат
  • 06 апреля 2019, 16:29
Фотки не мои, из интернета. Но в первой даже по дорожкам очевидно, что мосту там неоткуда взяться, там только под светодиоды разведено. Думаю, что китайцы просто электролит поставили параллельно группе светодиодов (типа, сглаживать) и их не особо парит, чтó с ним произойдёт. А то, что с ним что-то произойдёт — очевидно :)
Но, верьте, лично мне попадались кукурузы с гасящим конденсатором, без электролита, но с одним встречным диодом, чтобы блокировать обратку.
  • 06 апреля 2019, 17:06
Были такие лампы. Светодиоды разделены на 2 ветки в параллель встречно :)
  • 06 апреля 2019, 21:45
Странно что у них корпус есть. Без корпуса существенно дешевле. :)
  • miklsh
  • 07 апреля 2019, 11:43
Китайцы хоть и пытаются сэкономить на всем, но не идиоты. Быстрый гуглинг по первой фотке дает вторую сторону очень похожей платы и даже видео (с 3:00). Есть там мостик.

Я инженер с высшим образованием
а бывает без высшего ?))
Бывают :-) Мамкины :-) И воины бывают… диванные :-)
  • 06 апреля 2019, 18:34
а бывает без высшего ?))
Бывает.
Имею среднее — техническое образование и работаю ведущим инженером :)
  • 06 апреля 2019, 21:51
Президентом епл или какой-то страны можно быть и без среднего образования. Есть ли профессиональная инженерная квалификация (согласно справочника) без требования высшего образования? Не знаю.
Я инженер-экономист с красным высшим. Только при чём здесь инженер гадаю уже почти 20 лет :-)
Советский стандарт образования. Значит что можешь работать экономистом не только в торговле, но и на пром.предприятии.
У меня после университета должности от нач. отдела до генерального. Ну и инженером 1-й категории я был отдела по работе с ценными бумагами :-)
  • 06 апреля 2019, 21:34
В Германии — есть диплом-инженер (с высшим — с дипломом, по образованию), есть просто инженер (по должности) — без диплома.
Бывает.
Инженер это должность. Хотя раньше было звание.
возможно он имел ввиду, что нужен эликтролит размером с лампу чтоб нормально погасить пульсации?
  • Lisnick
  • 06 апреля 2019, 14:49
А, ну если так, то для тамбура возьму штук 20, пожалуй.
  • 06 апреля 2019, 17:35
на случай перегорания и/или воровства ;)?
  • Lisnick
  • 06 апреля 2019, 18:15
именно для случая «и»: вдруг, кто сворует перегоревшую )
  • 06 апреля 2019, 18:36
:)))
Ну так сгоревшую светодиодную можно починить =)
  • 06 апреля 2019, 21:31
Главное корпусть есть — колхозить не надо или 3Д принтер покупать.
  • 06 апреля 2019, 15:01
пробовал купленную когда-то давно «3Вт» (по факту 1.5). там наверное метр квадратный.
домашние возмутились что темень. в итоге стоит 11Вт клл.
  • Slava72
  • 06 апреля 2019, 14:19
В Ашане на этой неделе линейка OSRAM E14 и E27 промотируется — все по 39 рублей.
В Ашане можно до 6 месяцев по чеку вернуть или деньги, или поменять лампу на аналогичную, если перегорит ( я взял деньги )! :)
Жаль что ашан только в крупных мегаполисах
  • 06 апреля 2019, 14:45
Ага, осталось бросить работу в колхозе, переехать в город, и подселиться поближе к Ашану:)
так сказать решить проблему перегоревшей лампочки в тамбуре))))
от жешь… вчера в ашане закупался, а в отдел с лампочками не заглянул
У них на сайте не весь ассортимент представлен, а товаров с жирными скидками (типа лампочек по 3 рубля, которых я гору набрал) не бывает никогда
Это в каком? Уже собрался ехать, но смутило что на их сайте вообще нет osram ламп в ассортименте.
  • Olehen
  • 07 апреля 2019, 18:33
Ага, промотируется. Только «все» — по «как 40 ватт».
  • _zerg_
  • 08 апреля 2019, 00:15
Аналогично. е14 несколько видов 2700К (матовые и филамент) и несколько видов 4000К (только матовые), е27 2700К и 4000К. Все по 39 рублей, но все 5-5,7 Вт, аналог ЛН-40.
  • 06 апреля 2019, 14:30
Допустимое отклонение напряжения:1%
Как раз для наших сетей :)
Бренд светодиодного чипа:Epistar
Ну да, конечно :)
  • 06 апреля 2019, 14:49
Замечу, что ограничение 1шт. налагается на аккаунт в целом, т.е. нельзя оформить несколько заказов подряд.
Можно купить 10-центовую лампочку + 1 «кукурузу». Повторно оформить заказы не даёт.
  • 06 апреля 2019, 15:02
так ведь и те что с нормальной ценой — тоже по одной. что за дурь?
  • Shujnuk
  • 06 апреля 2019, 15:36
Каждый день по 1 шт на аккаунт! Третий день уже беру, но пока еще все три в статусе «Ожидается отправка»
  • 06 апреля 2019, 15:47
если так — то может с целью роста количества заказов…
  • koscl
  • 06 апреля 2019, 14:51
В комментариях пишут что мерцает, не надо такое покупать. Сейчас куда не придешь в офлайне, светодиодные лампочки рублей за 50 можно купить. С гарантией обмена. В Л Мерлен месяц назад видел за 40 руб.
В комментариях пишут что мерцает,
пусть себе и мерцает в парадной)
  • 06 апреля 2019, 18:21
или в уборной.
В уборной нельзя — там читают.
инструкцию освежителя на кыргизском
на планшете/телефоне ок /фейсбучек/ютубик.
Подобные лампы (такие же дешёвые светодиоды) все быстро сдохли. Перепадов в сети не любят, мерцают. Переделывать там нечего. Плата под светодиодами не из алюминия. Обычно сгорают все светодиоды разом. Мусор. Берегите зрение.
ЗЫ: У кого Леруа близко — там за 36 с копейками (в хорошие дни) попадаются более-менее нормальные лампы и даже без мерцания (собственная торговая марка).
Я такие лампы в подъезде ставлю, на такое г… никто не покушается, а нормальные уже пару раз выкручивали.
  • 06 апреля 2019, 20:55
значит кто выкручивает в теме что выкручивать нужно :)
  • navyg
  • 07 апреля 2019, 01:13
Ага, читают обзоры на муське. ))
3 Вт… С такой ночью даже в холодильнике ничего не найдёшь.
6 рублей!
  • 06 апреля 2019, 15:34
не, их — потеряешь.
Я по купонам ДНВ нормальных примерно по такой цене и набрал.
Из описания:
Тип светодиодной лампочки: Баллон для баблбола
а у кого-то получилось несколько взять?
я заказал одну самую дешёвую, а вторую подороже уже не даёт, хоть и отдельным заказом(
P.S. уже понял что нельзя)
Я купил самую дорогую кукурузу и потом обычную
Самая дорогая кукуруза у меня быстро сгорела, потому что перегревалась.
2 кукурузы из Китая сгорели меньше чем за год. Под лампы накаливания, что в оффлайне купленные, что в Китае пока все работают. Некоторым уже 5 лет.
несколько берется легко.
ограничение одна лампа (каждого типа) на один аккаунт В ДЕНЬ.
вопрос в другом. получите ли когда-нибудь.
я рискнул, взял пятОк.
  • 06 апреля 2019, 16:56
Да нихрена он не отправит, уже дал левый трек, не мучайтесь
Почему не отправит? Сливает неликвид ненужный по себестоимости и тем самым себе рейтинг зарабатывает.

Левый трек разумеется. Трек с отслеживанием стоит в 10-20 раз дороже этой лампочки.
  • 06 апреля 2019, 19:26
А что ему мешало безтрек дать? Никаких вопросов тогда нет, я хоть буду знать что посылка отправлена. А с липовым регистрируемым треком, который не движется, через 10 дней диспут и 100% возврат средств. С такими замашками рейтинг скорее опустит диспутами.
  • jonatan
  • 06 апреля 2019, 17:57
качество цветопередачи у этих дешевок ниже плинтуса, свет не комфортный, только для освещения лестничной площадки или улицы сгодятся, там где не находишься постоянно
  • Dimoman
  • 06 апреля 2019, 18:11
Проработают больше 10 минут?)
  • 06 апреля 2019, 18:50
На лестничную площадку норм. Хотя 1-2W было бы лучше, может кто подскажет?
  • 06 апреля 2019, 19:39
чо уж там сразу 0,5 ватта еще лутчше ;) как раз замочную скважину подсветить хватит :)
  • 06 апреля 2019, 20:49
Ну а вам что, работать что ли на лестничной площадке? Современные светодиодные на 3W светят очень даже ярко, выше крыши чтобы найти ключи в сумке, открыть замок и не споткнуться при всем этом. К примеру обычная светодиодная 10W, а 2W уже в 5 раз меньше электричества хавает. Даже 6 и 3 это уже разница в 2 раза. Когда сотня лампочек круглосуточно горят разница набегает.

Ну и да, там где 3W справляется, может и 1W сработает.
Я ставил такую 3ватку кукурузу на лестницу, светит она только перед собой как ночник. Ничего она не освещает. Если только на ощупь идти на этот огонек. Реально там было 1.5 ватта. Проработала неделю и умудрилась перегреться
  • 06 апреля 2019, 20:58
Понятно, спасибо. Я филаментные брал, они хорошо светят, по ощущениям как ~20-30W обычная или как 7-10W сберегайка/светодиодная.
Филаментные тоже испытывал, сгорали через 2-3 дня. У них начинка спрятана в малюсенький цоколь е14. В е27 наверное подольше проживут. Но мерцание жуткое у всего жтого дешевого гувна
  • 06 апреля 2019, 21:21
У меня 3W в корриодре стоит уже лет 7, нормально все, еще одна из первых, когда только их первый раз увидел.
Мерцание даже если и есть, то пофиг, в тех помещениях люди только мимо проходят.
  • 06 апреля 2019, 21:00
конечно не работать, но тогда уж лучше не вкручивать совсем, я тогда фонариком подсвечу.

ну у нас так не горят целыми сутками всё же, максимум вечером в 6-7 включают и в 7-8 утра выключают, посему не так уж много набегает даже если 10 или 12 ватт, особенно если сравнить с 40 или 60 ватт

один фиг экономь не экономь, просто стоимость ОДН вздуют и вся экономия в трубу уйдёт.
  • 06 апреля 2019, 21:27
уж лучше не вкручивать совсем, я тогда фонариком подсвечу.
что лучше не имеет значения, лампа там должна быть и должна выполнить свое предназначение. 3W вполне выполняет. Если лампы не будет люди начнуть ныть почему лампы нет. У кого проблемы со зрением и не хватает освещения — очень жаль, обычному человеку хватает выше крыши.

ну это если есть кому дело до выключения. А разница между 12W и 3W в четыре раза. Много это или мало. 100 лампочек, работают 8-12 часов в день — в сумме разница есть.
  • 06 апреля 2019, 22:19
это что за подьезд такой где 100 лампочек круглый сутки работают? без окон наверное :)? или на каждом этаже подьезда по 5 ламп вкручено?
  • 07 апреля 2019, 12:38
Да обычный подъезд, просто должности выключателя лампочек нет. Что в коридоре лампочку выключить, кто-то должен пройти мимол и собственно выключить ее утром/днем. Бывает что в подъезде за сутки никто не проходит. Чаще бывает что проходят, но не выключают.
  • 07 апреля 2019, 13:31
Несколько лет назад у нас в доме проводку переделали, все лампочки на площадках вынесли в отдельную линию на отдельный счётчик. Раньше они питались мимо всех счётчиков, «за счёт государства», теперь показания этого отдельного счётчика разбрасывают по квитанциям.
Осталось добавить общий автомат включения (с датчиком освещённости или GPS-часами), но «инициатива имеет инициатора», поэтому я с предложениями к председателю не лезу…
Раньше на площадку вкручивали лампу накаливания 25-40 ватт, сейчас LED 3W, полагаю — её можно вообще не выключать, расход всё равно будет меньше чем у 25W работающей только ночью.
Датчик движения при мощности лампы 3 ватта тоже экономически нецелесообразен.
  • 07 апреля 2019, 14:21
понятно, просто кол-во ламп на подъезд впечатлило, получается или дом у вас 20 этажный т.е по 5 ламп на каждый этаж, либо 9 этажный тогда получается по 12шт на этаж
. вот это удивило.

правда не понятно откуда столько, ну 1 на площадке, пусть еще 2 или 3 тамбура там по 1шт, т.е максимум 3-4 лампы на этаж, и то это максимум, чёт не клеется.

решается установкой датчиков освещения или движения.
  • 07 апреля 2019, 19:42
Да, я потом пересчитал и понял что чутка преувеличил. 4 подъезда, 5 этажей, 2-3 лампочки на этаж. Около 50 получается. Про датчик движения есть мысли, но возни с ними больше чем просто с лампочками. А если она, допустим, 1-2W, то уже как-то и пофиг.
  • 07 апреля 2019, 21:40
ну 50 это уж ближе к истине
  • 07 апреля 2019, 10:23
Когда сотня лампочек круглосуточно горят разница набегает.
1W лампочки я покупал, но с цоколем Е14. Они дороже 3-ваттных, полтора-два доллара. Т.е. экономия электроэнергии не отобьётся никогда.
  • 06 апреля 2019, 21:59
Человек же єкономный. :)
  • zareg
  • 06 апреля 2019, 19:50
Зависит от того чем вы там собираетесь заниматься.
  • 06 апреля 2019, 20:50
найти ключи в сумке, открыть замок и не споткнуться при всем этом
  • Rzzz
  • 06 апреля 2019, 23:02
Не знаю, как там на лестничных площадках, у нас ставит управляющая компания.
Но вот у меня в туалете стоят два «холодных» 5-ваттных СОВ с заниженным током, примерно 8 Вт в сумме. Меньше было бы темновато.
я наоборот стараюсь брать мощнее, а потом снижать мощность на треть-половину, если внешний вид не критичен, то добавить отверстий под вентиляцию. сильно дольше проживет.
трека нет, вероятность потери 99%, 7рублей. ок, я в игре.
  • ra3wvt
  • 06 апреля 2019, 20:06
Покупаю лампочки в Энкоре, у них гарантия два года. Покупаю ASD, больше года ни одна не проработала, а меняют без проблем… Лайфхак однако… А купленная на али сгорела быстро и не обменяешь.
  • 06 апреля 2019, 21:36
Брать на Али лампочки — удел мазохистов или любителей постоянно менять на них регулярно горящие СД. Что в «кукурузе», что в обычных. Да и зачем, у нас сейчас продается полно дешевых СД ламп, с нормальными драйверами, вполне пристойными диодами и светопередачей и гарантией 1-2 года.
У нас, это явно не у нас. Потому что у нас ценник на подобные изделия начинаются с 2-3 €.
  • loker
  • 06 апреля 2019, 22:10
в любом маркете по 70-130р гарантия 2 года.
ну я хотел бы посмотреть, где в Хельсинки в любом маркете по 70-130 рублей можно их купить? У нас здесь, в любом маркете, таких цен нет. И думаю, тоже самое по всей Финляндии.
Так у вас там и зарплаты другие. Можете себе позволить лампёху за 10 € купить.
В Украине Филипсы стоят по от 1.5€ до 3€ в зависимости от мощности.
  • 07 апреля 2019, 14:42
Посмотрите лампочки Wolta. Только не «Эконом» серию. У них гарантийный срок — 3 года. Сохраняйте чеки, и как накопятся сгоревшие, просто меняйте.
Лучше домой брать «теплые» 3000К, а на рабочее место — 4000К. Цена сейчас в фирменном магазине в Москве — 90 р за 7-8 Вт. Качество, правда, не очень стабильное. За год у меня может 20-30% ламп сгореть, особенно те, что в закрытых люстрах и плафонах используются. Причем, горят исключительно светодиоды, драйвера не сгорели ни разу. Пульсации низкие, 1-2%, цветопередача по отзывам в инете — 75-78%. Хотя, как мне субъективно кажется, это верно только для ламп 3000К и 4000К. Пару сгоревших ламп разобрал (1 и 1.5 года службы) и померил кондер — заметно «подсох», вместо 6.8 мкф — 5 и 5.5 мкф.Остальные просто обменял. У меня дома сейчас работает 25 штук.
А до этого Gauss был. Они тяжелее, теплоотвод лучше сделан, и «горят» реже.
  • Eddy_Em
  • 07 апреля 2019, 14:47
Сколько я лампочек ни покупал, вывод один: экономически выгодней лампы накаливания еще ничего не придумали! При копеечной цене и смешном расходе электроэнергии они работают годами!
А светодиодное дерьмо выживает от силы с год (если не пользоваться часто)! Покупаю светодиодные лишь потому, что дают более приятный и близкий к натуральному свет (около 6000К супротив 2500К для ламп накаливания).
  • vicmod
  • 07 апреля 2019, 15:02
У меня с 2000 г. работают почти беспрерывно работают лампы PILA 6 штук. купленные на распродаже в Ленте. И блин выходят из строя только по механическим причинам — дети разбивают.
ага, при среднегодовом свечении 1000 часов (а реально 1200-1300) на пальцах можно посчитать разницу (в Украине сейчас обычный тариф 1,68грн. (0,06$)/кВт)
для 100Вт ЛОН, 100Вт*1200час/1000*0,06$ = 7.2$/год
для 15Вт LED, 15Вт*1200час/1000*0,06$ = 1,08$/год
т.е. разница в 6$ и это на одной лампочке, при розничной стоимости 2,2$/15Вт (а 10Вт вообще по 1,2-1,5$) даже если включать на пару часов в день диодка выйдет в ноль (по сравнению с ЛОН) менее чем за год.
пс после того как перешел на лед — перестал клацать выключателем, домашние еще долго ходили по инерции выключали свет (типа экономия как никак)
ппс в туалете и в коридоре вообще горит круглосуточно (потому что дети)

так что
При копеечной цене и смешном расходе электроэнергии они работают годами!
этот пост заблудился в до-ледовской эре, горят может и годами, но «крутят счетчик» нехило
  • Eddy_Em
  • 07 апреля 2019, 18:38
Не знаю, как на украине, но у нас тариф — около 4р за киловатт-час. Т.е. среднеговнистая светодиодная лампочка стоит порядка 75кВт·ч — 700 часов работы нормальной лампы накаливания!
не на, а в. впрочем не суть, главное чтобы мы понимали о чем речь.
если верить гугл-конвертеру то 4 рубля это те же 0,06$
т.е. отбиваться она будет одинаково быстро что у вас что у нас
не знаю как у вас там с ценами на эти лед-ки, наши среднесупермаркетовские я написал выше.
Это, наверное, на украинском с «в».
половина знакомых говорит на, половина в
в школе учили (в затертом году) что по правописанию вроде как все-таки в
  • loker
  • 06 апреля 2019, 22:10
кстати эти лампы пришли с ебая когда были купоны. мерцают ужасно
  • Neos
  • 06 апреля 2019, 22:37
Конденсатор на выходе максимально большой емкости поставить нужно.
  • 07 апреля 2019, 05:20
Осталось подождать акции на «конденсатор максимально большой емкости» — по 10 центов.
  • 07 апреля 2019, 14:46
Если мерцают, там вообще драйвера нет — гасящий конденсатор стоит.
  • Rzzz
  • 06 апреля 2019, 23:07
Взял зачем-то две штуки. 40 центов. Посмотрим. На дачу пойдут, одна в туалет, другая в душевую :)
Кстати, почему-то по каждой лампочке создался отдельный заказ, хотя оформлял один раз.
Кукуруза, это полное дерьмо! Брал двух типов, с драйверами — все накрылись в течение года от перегрева. Пластиковые колбы отпилил наполовину после выхода из стря первой лампы, все равно не помогло.
  • Na4Fin
  • 07 апреля 2019, 12:05
Четыре года назад заменил все лампы накаливания в доме на LED от Navigator, разных типов (Е27, Е14, G5.3), всего вышло 44 штуки. Ценник был гуманный, они и сейчас в той же почти стоимости остались, не знаю, как с качеством. За это время сдохло всего 2 (!!!), одну я выкинул по причине того, что тогда еще не дружил с паяльником. Недавно вот погасла вторая, тут уж я достал паяльник, и разобрался — почему-то в пробой ушла маленькая индуктивность. Заменил и обратно в потолок.
Полноценные драйвера, термопаста, небольшие радиаторы в виде алюминиевых вставок в корпуса, не завышенный ток. Присутствует деградация LED от времени (одинаковая новая лампа светит ярче такой же, но установленной 4 года назад).
Один минус — не разбираются, только пила дремеля их вскрывает. Потом на клей только рассеиватели ставить.

А вот в пятницу мне на работе перепало две штуки сломанных от Gauss аж на 20 ват, пипец. Стало интересно, что внутри.
А внутри все было круто, аж удивился, толстенный массивный радиатор (но из силумина, скорее всего), хорошие LED 9v 100mA (размер кристаллов внушает доверие), питание LED на пружинных контактах (+ и -), драйвер, установленный на направляющих, контакт с цоколем через пружинные вставки — нет проводов, ничего не припаяно, всё разбирается на раз. Прелесть для ремонта!!!
Но, блин, ток 115mA, +15%, всё равно ставят своё запланированное устаревание. В обоих лампах выгорело по два светодиода из 20 (они последовательно установлены, двумя секторами по 1/3 окружности, ближе к радиатору, в середине нет LED.
Заменил LEDы сдохшие, перепаял резисторы на ноге Rcs, установив ток 80mA.

Микросхема драйвера, кстати, непонятный, даташита не нашел, подбирал перебором сопротивления.

Уменьшил мощность с завышенных 20Вт (а они там реально были) до 14Вт, мне хватит, зато светить будет очень долго.
  • 08 апреля 2019, 00:47
Четыре года назад заменил все лампы накаливания в доме на LED от Navigator
За это время сдохло всего 2 (!!!)
Современные светодиодные лампы и считается что 2 сгоревшие из 44 за 4 года это хорошо…
У меня дома галогенки mr16, из 20 шт очень активно эксплуатируются 12, тоже сгорели 2, но за почти 10 лет!
  • Kolokol
  • 08 апреля 2019, 15:16
могу подарить сотню галогенок 12В. каждая с трансформатором. снял при ремонте в новой кв. поставил 22 светодиодные. стало ярче и светлее.
  • 07 апреля 2019, 16:59
5 день трек не трекается от этого магазина RL*******CN
бесплатный сыр бывает только сами знаете где)
  • 13 апреля 2019, 12:46
я у него лампы не по акции покупал. а до акции. Но трек всё равно липа.
  • 07 апреля 2019, 17:31
вангую что такие покупают УК или т.п. ящиками, ставят потом, ну а по документами проводят как более дорогие, разницу на карман, для вида — выборочно где точно могут проверить — поставят в пару мест — те что более на бумаге, в остальные вот такие поставят. — а что заменили же/поставили, светят? светят?, а как и как долго — так то ужо проблема жильцов. :))
  • vadooz
  • 08 апреля 2019, 09:05
у продавца рейтинг 8% надежности ;) будет такое же кидалово как и с лампой настенной)
  • 08 апреля 2019, 19:30
А в чем там разница, не пойму какой выбрать...Body Color: T6, Q5
Вроде нашел в описании.
Т6 под акум 18650
  • 08 апреля 2019, 19:35
Спасибо, я сперва про теплоту света подумал.
Почти правильно подумали. Светодиоды в них разные. Оба как под 18650 так и под ааа с переходником. Взял тоже себе, не уверен, что что то придёт, но почта России прислала автоматически трек номер, хотя прод ещё не подтвердил отправку.
  • Evlampy
  • 08 апреля 2019, 19:44
Можно смело выбирать любой, все равно ничего не отправят :) У продавца все отзывы — фейк.
  • 08 апреля 2019, 19:53
Две лампочки заказал, посмотрим, это как игра уже))
  • Evlampy
  • 08 апреля 2019, 20:06
Лампочку одну взял. На рассеиватель для фонаря пойдет, если дойдет.
Вот и выяснилось. Посылки пришли. «Сам не ожидал». Прод напутал с отправкой. Где должен был лежать Т-6, лежит Q-5 и наоборот.
Странный продаван. Сам написал про кривой трек, но лампа пришла быстрее всех других безтреков. А ему там понаписали/наминусили. По фонарикам — никаких там Q5 и T6 (XP-E и XM-L) нет, но за эти деньги… Видимо, это их себестоимость :)
Ну естественно диоды подделка, хотя и очень похожи. Другого ни кто и не ожидал. По крайней мере я не ожидал оригинальных.
За один фонарь деньги вернул по причине не правильного диода. Когда пришёл второй, опять с не правильным. Решил оставить всё как есть. В итоге получил то, что и заказывал, пусть и не в той последовательности.
Я бы и не стал спорить. То, что прод отправил — уже странно. Честно написал про левый трек, а все споров понаоткрывали на 6 рублей. И ему бедолаге теперь поддельный рис придется кушать :)
  • 27C512
  • 08 апреля 2019, 21:22
За 10 центов уже нет?
  • Wiking
  • 09 апреля 2019, 22:02
Комуто уже отправили? У меня пока ожидается отправка, даже продлил на 3 дня что бы отправились))
  • 10 апреля 2019, 22:43
Сегодня днём прод дал трек, но сайт перевозчика пишет, что номер ещё не зарегистрирован. Подождем неделю, а потом будем открывать диспут.
  • 10 апреля 2019, 22:49
Подождем неделю, а потом будем открывать диспут.
Почему неделю? Продавец декларирует срок доставки 60 дней, вот через 60 дней и откроете, если не получите.
  • 14 апреля 2019, 09:19
Согласно правилам я могу открыть спор через десять дней. Десять дней ещё не прошло и сайт мне не даёт возможность открытия спора. При открытии спора раньше был пункт типа товар не отслеживается.
  • 14 апреля 2019, 09:50
Вам важно получить посылку или то, чтобы она шла с треком? А вдруг китаец пришлет все таки?
Не, я понимаю конечно, деньги серьезные, но подождать немного ведь можно, хотя бы ради любопытства.
  • 14 апреля 2019, 10:11
Вы правы, но прод вызывает некоторые сомнения и открытие спора может показаться его реакцию или наоборот отсутствие любой реакции. Спор всегда можно отметить.
  • 14 апреля 2019, 10:16
Спор всегда можно отметить.
Но не факт что получится открыть его во второй раз.

Я всегда жду завяленное время доставки и только потом открываю спор. Обычно это 60 дней.
  • 14 апреля 2019, 11:02
Вы пожалуй правы, я обычно так же поступаю, но в данном случае всем интересно, чем же дело закончится.
  • 14 апреля 2019, 11:03
Так мне тоже интересно, заказал две лампочки :)
  • 14 апреля 2019, 11:17
Вот-вот и я поддался на эту провокацию и заказал тоже две.
  • 21 апреля 2019, 13:14
кому ещё не отправил, уже возращают деньги через спор.
Сегодня судя по трекам все мои заказы отменены
  • 23 апреля 2019, 19:27
тоже пришло письмо от продавана от отмене трека… аферист кароче…
Сегодня пришли лампочки.Не ожидал.Заказывал две разных.
  • Kitaro
  • 24 апреля 2019, 21:41
На удивление доставлена лампа. Рабочая. «на вид» характеристики соответствуют. Не мерцает.
Лампы дошли, нужен ли небольшой обзор?
  • mike888
  • 28 апреля 2019, 20:55
Пришли, не ждал что так быстро, кукуруза на 72 диода и 3W груша. Груша плата с диодами заклеена и что там не вскрывал, а в кукурузе банальный кондёр. Есть мысль всунуть туда драйвер от лампы Т8 поиграв параметрами, благо их куча лежит от сдохших ламп. Там правда линейка на 96 диодов, но руки и паяльник есть
  • Vania
  • 29 апреля 2019, 21:26
Получил лампочку. Доставили за три недели.
Не смотря на «Транспортировка отменена» в отслеживании и появившихся отрицательных отзывов на али.
Работает и вроде не мерцает. Надёжность покажет время…
www.youtube.com/watch?v=CKBp7llCtSo
  • vismyk
  • 30 апреля 2019, 05:36
Приехала вчера. Тоже была «отмена доставки» и письмо от китайца, что всё пучком. Лампочка светит и вроде даже не мерцает.
  • Wiking
  • 30 апреля 2019, 11:46
Тоже получил сегодня 2 лампы. Заказывал кукурузу на 72 и грушу на 15W. Кукуруза таки без драйвера, 2 конденсатора и мост, а вот груша не известно, вскрывать не сломав некак, но на телефон не мерцает)