Brelong Зарядка на 2 USB и ночной светильник с датчиком света

1. Цена: $5.99 ($2.99 в приложении - $2.11 c поинтами)

(!) Цена в приложении $2.11 с 44 поинтами (50 поинтов дают при регистрации).
Как-то в распродажах проскочила интересная лампа-ночничок с датчиком света и 2 USB для зарядки телефонов.
Марка Brelong мне показалась NONAME, но архив MySKU хранит несколько светильников и лампочек под этим гордым именем дядюшки Ляо. Само название просто наклеено наклеечкой на оем-устройство.

Итак взглянем сначала на фото 'мощной' зарядки:

Приходит в дешевой мелкой коробочке. Питание китай/америка. Сам ночничок/зарядка махонькие

Из бонусов: в GB кладут хороший качественный переходник на евро-вилку.

Датчик света прекрасно работает. Свет холодный. Светит для ночника слишком ярко (IMHO), в комнате будет не темно (люмен на ~20-50). Датчика движения нет.

Ну, конечно надо испытать USB-порты:
На одном порту напряжение снижено до кабеля 4.75 (до устройства дойдет меньше), ампераж 1А, как и заявлено.

На втором ситуация получше:

Ввиду очевидно мелкой конструкции зарядки нагрузку на 3А подключать было бессмысленно.
Устройство не развинчивается (все посажено на клей), да и куплено на свои, разбирать не стал.

Несколько отзывов на GB (напомню, что плохие отзывы просто не проходят модерацию. Но иногда проскакивают, если пишут с намеком или иносказательно):
Сами отзывы и доп. фотографии
Было куплено по купону за 2 доллара. Ну, думал, приедет, посмотрю на него и выкину, если даже не взорвется в розетке. На удивление он работает. В темноте глаз не режет. Свет холодного оттенка. Мощность на выходах USB не замерял, но судя по тому как он зарядил мой смартфон, 1W там есть сто процентов. Единственно, что… Изначальная цена 5 долларов мне кажется слегка завышена. Надо бы его подешевле было выставлять. Кстати, сенсор освещенности работает отлично. И вцелом, совершенно неожиданно для меня, я доволен покупкой… Во как!

Отличный ночник из замечательного магазина Гербест. При погасании света включается и горит приглушенным светом. 2 разъема USB (5v) для зарядки устройств.
Cons:
Небольшой шум при работе.

1A — это максимум что может выдать зарядник, далее валится напряжение. Датчик работает. Свет у ночника холодный и тусклый. Есть похожего плана ночник с грибами, вот с тем гораздо веселее..)

Сладкий свет, который упаковывает много функций:
Вы не поверите, сколько часов Youve нахождения на телефоне. Питание является основной заботой, когда мы используем наши телефоны, даже у себя дома. Вот крутая вещь — Usb стены пластины с датчиком освещенности. Просто подключите этот РОЗЕТКЕ и вы получите 2 USB зарядные устройства (ноне заряжается таблетки и телефон в то же самое время) и Motion Sensitive Nightlight исчезающим День за и пылает в ночное время. Действительно Хороший гаджет Встречает Современный день Дюбель вызовы.

Итак плюсы:
Оно светит, причем относительно ярко
Есть мал. выключатель света
Есть 2 USB порта, которые выдают 1А
Устройство маленькое и компактное (5 см./4.6 см/4.3 см)
Датчик света работает

Минусы:
Свет холодный
Напряжение в USB-портах слегка снижено
Само устройство выглядит недорого и не внушает должного уважения.

Выводы:
Покупать можно. Пойдет в деревню / на дачу / сарай / гараж / склад, как источник дополнительного света и питания не очень требовательных устройств.

Бонус (нашел видео Brelong HTV-777, испытания и сравнение с ночником Xiaomi MiJIA)
11/11 заказал себе зачем-то два таких )) проклятый зуд шопоголика… ну, может пригодится ))) за обзор спасибо!
  • Lisnick
  • 19 ноября 2017, 00:00
Та же дрянь) Взял пару, один точно в подарок, второй, вероятно, тоже под это дело. А вот gocomma'вский переходник, если будет, оставлю себе, поменяю на обычный из хозмага.
  • 19 ноября 2017, 00:28
А вы замечательный друг.
  • Lisnick
  • 19 ноября 2017, 00:35
Что есть, то есть )))) Вы натолкнули на мысль, что неплохо бы еще и разницу между обычной и акционной ценами стребовать у даруемого.
  • 19 ноября 2017, 00:53
Ну это уже VIP-функция, «лучший друг года».
  • Procop
  • 19 ноября 2017, 13:29
… Взял пару, один точно в подарок, второй, вероятно, тоже под это дело.…
Лауреат премии :«Ненужное дарят ненужным»!
  • Vidad
  • 18 ноября 2017, 23:56
тоже заказал, и еще до получения уже стал уверен что будет полное барахло, которое опасно в розетке оставлять, жаль нет вскрытия
  • abw6500
  • 19 ноября 2017, 07:01
Мне пришел (не помню откуда) С евровилкой, Выдает честно 1 А, 5.11 В. Но интересный момент когда не светится ваттметр показывает 0.5 Ватта, а когда светится 0.3…
  • Pash80
  • 19 ноября 2017, 00:01
А вы бы могли обозреть переходник go. Comma на евро, что там у него внутри, стоит покупать, может пару фото разместите?
Цитирую:
Производством устройств Gocomma занимается тот же завод, что делает зарядки и провода Xiaomi. Собственно говоря, Gocomma это и есть Xiaomi — только с другой надписью.
Хотя похоже нет, тоже ОЕМ используют. А там уж как попадется. Именно этот переходник — неплох.
Но есть и плохие:

Ужас:

Еще ужас-ужас:
  • 19 ноября 2017, 00:25
Как хорошо, когда сразу и купон прилетел, и тут же отзыв :)
  • Meister
  • 19 ноября 2017, 00:34
О, это знак от вселенной!
Сайт давно почитываю, а регистрироваться было лень. Но сегодня получил это «чудо» за 220 кровных деревянных и у меня знатно подгорело.
Сперва хотел поставить одну звезду в отзыве и накидать разгромную рецензию, но потом почитал другие отзывы и понял, что это гиблое дело. Светильник этот такое барахло, что я даже навскидку не припомню, приходило ли мне вообще что-то хуже из китая, да ещё и за такие деньги. В описании откровенный подлог: свет синюшно-холодный, а на картинке товара он ближе к теплому. Без нагрузки это чудо отвратительно пищит и долбаного датчика движения тут нет от слова совсем, хотя он как раз примерно в сто раз нужнее, чем USB!
Не могу прямо, развели как последнего лоха меня с этой поделкой!
Всё так. У них оказывается еще несколько похожих моделей на росегале. Но будем справедливы — светильник светит, 2 USB заряжают и все удовольствие за 2 бакса. Могло быть хуже.
И насчёт отзывов на GearBest: негатив, 1 звезду и разгромные описания GearBest тупо стирает. Проходят только хвалебные или нейтральные отзывы.
  • Meister
  • 19 ноября 2017, 16:11
негатив, 1 звезду и разгромные описания GearBest тупо стирает
Вот это, конечно, для меня новость! Огромный минус площадке за это. Не подозревал, что такое вообще возможно. Во всяком случае ни Али, ни даже JD за таким непотребством мной замечены не были.
А вот интересно, если поставить им 5 звезд, а в тексте описания аккуратно рассказать правду о товаре, прокатит?
Они читают через гугл транслэйт. Нужно тогда половину хвалебную, что-то типа
товар полностью соответствует цене, но как говорится скупой платит дважды я был счастлив купить его. Особенно порадовал тусклый свет, дешевизна конструкции. Спасибо магазину
Тогда может проскочить
  • NDRey
  • 19 ноября 2017, 14:40
Meister, хах, испытал те же эмоции когда распечатал посылку..)
На розегале в той «акции» чуть не купил). Хорошо что не купил.
А ссылки на обзор того, что с датчиком движения можно?
Вот ссылки на обзоры ночника Xiaomi MiJIA
mysku.club/blog/china-stores/54661.html
mysku.club/blog/china-stores/55850.html
  • NDRey
  • 19 ноября 2017, 02:11
Имелось ввиду «Исправьте во втором предложении датчик движения на датчик освещения.» :)
ОК.Ночь уже, не сразу доходит.
  • kelnerd
  • 19 ноября 2017, 03:10
Здесь дешевле если с доставкой: ebay.com/itm/282727077218
  • bakinec
  • 19 ноября 2017, 14:31
Спасибо, это интересно :) регулярно попадается этот ночнозарядник в каналах Телеграмма, посматривал в ту сторону, но хотелось узнать побольше — уже узнал
  • RaMan
  • 19 ноября 2017, 16:47