XIAOMI MIJIA Кроссовки за 34.99$

Всем привет. Буду краток. Низкая цена на кроссовки от Сяоми. Сам я лично в таких сезон отбегал, шикарные, легкие, ноги как в носках себя чувствуют. Вещь. Понятное дело, продаются без чипа отслеживания шагов.

• dushes
  • 26 декабря 2018, 10:59
Дорого, на JD часто по 25 баксов проскакивают.
  • 26 декабря 2018, 11:19
Не согласен, по $25 — часто проскакивает другая модель кроссовок https://www.jd.ru/600285323.html :)
согласен, это не те.
эти брал, выглядят не очень, продал.
куплю сабж посмотрю)
  • 26 декабря 2018, 13:26
Сабж брал, понравились, ношу с удовольствием. Но маломерят на размер.

выглядят не очень
выглядят то понятно, это всё «шашечки», а по удобству они как?
Тоже брал, они хорошо обхватывают ногу, сказать что сильно маломерят не могу. Брал по таблице 43 размер, нога 27-27.5 см. Сзади можно всунуть большой палец, но ногу держит хорошо, думаю можно было и 42 взять, но 42 не мерял, так что сложно сказать
  • vadik
  • 29 декабря 2018, 08:40
По размеру подтверждаю.
По месту беру 43, редко 42. Заказал 43, но походу 42 был бы как раз.
  • rednar
  • 26 декабря 2018, 11:21
Очень практичные и удобные кроссовки. С чипом брал за 41$ 11.11
  • 26 декабря 2018, 11:36
Сейчас зимой в дискантах модели адидас нмд р1, р2, ультрабуст можно взять за 4-6к)
У вас только разброс в цене как стоимость сабжа
  • 26 декабря 2018, 18:15
Проблема в том, что сабж на эве и подобного барахла море у любого производителя)
Интересны именно модели на пене типа буста (у адидаса), реакт (у найка).
Разброс цен зависит от используемых материалов и модели, а вообще на бусте есть модели и дешевле (тыщи за 3, может и еще дешевле — зависит от дисканта) вполне можно сейчас взять на лето.
Прежде чем говорить об разбросе цен — можете посмотреть фул прайс и ту цену, за которую сейчас можно купить)
Я модель response st брал в конце лета за 3192р без особых скидок)
  • tirarex
  • 29 декабря 2018, 10:39
Смысл всех этих бустов пенетов срактов и остальных канделябров?
Стоят в разы дороже сабжа, снашиваются за то же время, удобвство на том же уровне.
  • 29 декабря 2018, 18:53
Чтобы понимать смысл стоит хоть раз взять нормальные кроссовки
Это как после бмв сесть на запорожец, только кроссовки может купить на распродаже без кредита и счета в банке любой человек, а не обязательно фанат или мажор.
Сабж я не щупал, но то, что его слизали с ультрабустов говорит о нем скорее положительно.
Однако повторюсь подобных простых моделей на эве валом на распродажах как от любых брендов, так и на рынке (начиная с китайцев и заканчивая всякими копиями брендов).
Есть люди которые копии берут почти по цене оригиналов — только проблема не только в качестве обычно, но и характеристиках более скромных (деньги как бы их, так что пусть тратят на что хотят)
  • 26 декабря 2018, 18:23
Кстати сабж слизали дизайн с ультрабустов)
Может конечно они и дубовые, но смотрятся неплохо)
  • sonx
  • 26 декабря 2018, 12:01
Брал с JD более недорогую модель за 22евро, вполне за свою цену нормально, но с размером чуток не угадал. Все же обувь надо мерять. Неделю назад взял в дисконтном кожаные Скечерс за 28евро, смысл заказов обуви в Китае улетучился напрочь.
Купил сяоми подошли размер в размер на мой 41 брал 41. За эти деньги просто шикарные кроссы.
  • 26 декабря 2018, 13:06
шикарные кроссы
сезон отбегал
… или — «отбегал»?
Не понял разницы…
или вы намекаете, что я не бегаю по утрам? ))) так вот бегаю… даже 10 кило веса скинул.
  • 26 декабря 2018, 14:08
Уточнил. Бег или прогулки.
Для бега, внешне, вторая версия больше подходит. Эта как прогулочная смотрится…
Возможно больше подходит, я покупал первую, второй не было еще
  • 26 декабря 2018, 14:25
В тоже время: бег бегу рознь… Эти из фитнеса, вторые для условий потяжелее похоже…
Себе приобрел Ади Гэлакси 4м. Фитнесу привет!..
А вот в парк одеваю Саломон Спидкросс… :)
  • BurOFF
  • 28 декабря 2018, 10:45
Надеваю)))
  • 28 декабря 2018, 11:17
:) яНет — ноги одеваю в Саломон… :)
Брал с JD более недорогую модель за 22евро, вполне за свою цену нормально,… Неделю назад взял в дисконтном кожаные Скечерс за 28евро, смысл заказов обуви в Китае улетучился напрочь.
Это же совершенно разные модели обуви, не корректно их сравнивать.
  • sonx
  • 26 декабря 2018, 14:45
Почти согласен, тк не использую их по прямому назначению, а как легкая/удобная/мягкая обувь для прогулок или работы.
  • u3712
  • 26 декабря 2018, 13:07
«XIAOMI Кроссовки»? С шагомером, надеюсь??
  • 26 декабря 2018, 13:27
В пятках есть отсек под «умный» чип :)
  • BETEPAH
  • 26 декабря 2018, 13:13
Сам я лично в таких сезон отбегал… ноги как в носках себя чувствуют.
Это больше похоже на минус, чем на плюс. Бегать в носках как-то не очень.
Что с подошвой? Мягкая/жесткая? Пружинит? Сильно за сезон стерлась?
Бегать в носках как-то не очень
Кому как: :))

У нас в прошлом году:

Победителем традиционного Тартуского забега на 23 км стал проживающий в Эстонии кениец Ибрагим Мукунга, пробежавший всю дистанцию в… носках.
«Отдал свои кроссовки кому-то на хранение и не смог их найти. Первые километры были очень трудными, особенно на асфальте. Но к финишу я уже приспособился», — так объяснил Мукунга свой выход на дистанцию в носках.
Кениец установил рекорд трассы — 1:13.23. Финишировавший вторым известный эстонский бегун Роман Фости уступил победителю свыше четырех минут.
m.rus.delfi.ee/sport/article.php?id=78133562

Абебе Бикила выиграл марафон на Олимпийских играх в Риме в 1960 году босиком.

"… 10 сентября 1960 года в предпоследний день Олимпийскихигр в Риме. Никому неизвестный 28-летний солдат личной гвардииимператора Эфиопии Абебе Бикила одержал с мировым рекордом победу в марафонском беге, преодолев всю дистанцию босиком.
Это был лишь третий марафон в его жизни ..."

www.sovsport.ru/olympic_games/articles/742558-kak-vyigrat-marafon-bosikom

Занятно смотреть на фото бегунов в эру до допинга, сейчас они выглядят как крепкие штангисты
  • 27 декабря 2018, 09:42
С чего это такая уверенность что раньше не было допинга у того же ссср и других стран?
В марафоне и многих других дисциплинах действительно роляет выносливость, а не тупо объем мышц)
Я думаю оно того не стоит бежать босиком ради мнимой славы и пары ништяков, когда сейчас например можно вести качественную и долгую жизнь живя не сильно хуже богатеев в норм стране с высоким уровнем жизни.
Хотя конечно для той страны и того времени это было нереально круто и возможно одним из основных билетов к норм жизни — впрочем судьба у героя была все равно не простая) Кто бы на такое согласился сейчас?
Когда можно пойти спокойно купить любые кроссовки, а вот новые ноги не купишь)
  • BurOFF
  • 28 декабря 2018, 10:47
Спринтеры да
Марафонцы такие же
  • BrB
  • 26 декабря 2018, 13:49
Тряпочно тканевый верх это конечно жесть. Чуть влага или лужа… А тут бегать в них. Тряпка а не кожа за почти 35 баксов. В магазинах на сезонных распродажах крупные обувные мировые бренды за такие деньги кожаные продают.
Для бега летом тряпочки — идеально!
  • 26 декабря 2018, 18:17
На лето тряпочные варианты вне конкуренции — кожу есть смысл таскать осенью по лужам)
  • zaycen
  • 28 декабря 2018, 21:46
меня тоже тряпка напрягает. задел за что носком — ткань порвалась нафиг.
  • 29 декабря 2018, 19:03
Если вы лазиете по подвалам с торчащими арматуринами — вполне возможно.
Вообще тряпка тряпке рознь, да и от конструкции тапка многое зависит (усилена ли хоть чуть носочная часть или нет).
Впрочем у меня есть модель с рынка (брал рублей за 500-600), так там полностью сетка без усилений, причем тянущаяся. Я в них спокойно отходил сезон.и ничего не зацепил и не порвал (хотя катался на велосипеде, лазил по бурьянам и лесам любым).Там единственное родные стельки была из кусочка ткани склеенного из нескольких частей и они очень быстро развалились)
  • zaycen
  • 29 декабря 2018, 21:15
если у кроссовка есть бортик спереди из кожи, например, то это спасает. но у меня эта часть без арматурин подвергается износу. я ношу обувь аккуратно по 2-3 сезона. не постоянно одну и ту же, всегда 2-3 варианта меняющихся.
а такая обувь у меня проживёт не больше сезона. ну или для зала её брать.
А так у вас кожа на носке всегда сбита, да? ))))
  • 29 декабря 2018, 22:34
Также помогает использование носков, подстрегание ногтей и брать обувь на пол размера больше, чтобы запас чуть в носке был)
У меня у других тапочек с рынка за 300-400р тоже на сетке (только более жесткой) и без усилений в носке порвалась не сетка, а лопнула подошва на мест сгиба — там что-то вроде древней убогой резины. Те, что на пене мягкие, гнутся, амортизируют и не ломаются).
Кстати для зала подобные тапки не годятся, так как не поддерживают ни пятку, ни тем более стопу — ногу подвернуть раз плюнуть (хотя они легкие и удобные для повседневной носки).
  • wowka13
  • 26 декабря 2018, 13:50
Пол года уж, ищу 45 (Российский) размер — то бишь 46 китайский — нету ;(
  • 26 декабря 2018, 14:10
… от того, что у года пола нет. Наверное… :)
  • Zoolog
  • 26 декабря 2018, 17:28
Ищите Li-Ning и Bona
Станет легче;)))
  • npp
  • 26 декабря 2018, 14:26
Какие кроссовки посоветуете для зала (ходьба по дорожке и орбитрек)?
Для зала берите как раз что-нибудь с сетчатым верхом и подошвой из ЭВА (этиленвинилацетата). Ничего не весят, отлично вентилируются. Для серьезных занятий бегом и для улицы рекомендовать их не буду, но если пару раз в неделю зайти после работы в фитнес — то что надо.
У меня вот такие Lemai, по ощущениям вполне сравнимо с младшими моделями топовых брендов.
Насколько удобно надевать такие?
У меня высокий подъем, обуваюсь с ложкой, без неё тяжело. В самой обуви комфортно, пятка жестко фиксируется но не пережимается.
Благодарю за ответ, вы подтвердили мои подозрения.
  • 29 декабря 2018, 22:44
Если они тянутся то нормально — в противном случае придется пользоваться ложкой.
Пятка там жестко не фиксируется, так как нет пластиковых вставок, как в оригинальных ультрабустах, с которых они слизали всю подошву и поставили лишь свой верх)
Впрочем за такие деньги без фитнеса для прогулок будет неплохо)