Хорошая цена на SanDisk SD карточки

На момент публикации 16gb US $4.16. 32gb US $7.04. 64gb US $11.91. 128gb US $22.70. Цена указана без купона( скидка в 1 доллар при покупке от 10) Будет чуть дороже, кому нужны адаптеры! Судя по отзывам карты памяти оригинальные! Не забываем получить купон!))
  • 30 октября 2018, 21:26
В марте брал в этом магазине microSD 128Gb. Обошлась в 31 бакс, с учетом купона алиэкспрессовского купона -5$.
Цены заметно поползли вниз.
Карту получил оригинальную, зарегистрировал, гарантия 10 лет.
  • 30 октября 2018, 21:48
а не зарегал бы, былоб больше 10ти)) гарантия 10 лет пошла с момента реги))
  • 30 октября 2018, 23:24
О, хм, интересный нюанс. Ну да пофиг, для себя убедился сразу что карта оригинал.
Ну и даже 10 лет более чем достаточно, за такой период техника может прыгнуть ой как далеко, и карточка на 128 гиг будет бородатой и смешной древностью. У меня уже валяются без дела всякие 1-2 гиговые микроСД-шки. А стоили они в свое время весьма немало.
  • newcss
  • 31 октября 2018, 09:31
У вас есть хоть одна карта которой больше 10 лет? =), у 10 лет назад у меня были не microSD, а SD и объем в 16 гигов казался очень большим…
И чего у них 256/512 GB нет, надоело уже мелочь покупать. все ИХМО.
такую не успеешь заполнить, она раньше этого сдохнет :)
  • ambuddy
  • 31 октября 2018, 00:05
Пожалуйста, из того же магазина Samsung 256ГБ за $149.99 :)
А что за прикол, захожу, думаю, как раз нужна карточка SD, а в обзоре и по ссылке — микроSD
Непорядок! Дезинформация :(
По случаю отдали фотоаппарат кенон 450д, какую лучше карту в него пихать Sd или микро сд с переходником?
  • 30 октября 2018, 22:00
по ссылке есть и с переходниками)) Я бы «пихал» с переходником, так как мелкая карта более универсальная
  • groom
  • 31 октября 2018, 06:26
А переходник на скорость никак не влияет?
  • 31 октября 2018, 13:45
хороший переходник с хорошими контактами никак не должен влиять. Он просто меняет формфактор
  • Svetogor
  • 31 октября 2018, 15:09
по сути, не должна, в нём только контакты и проводники
  • SE1
  • 30 октября 2018, 22:21
А я решил для себя, что лишние контакты мне не нужны. Взял 2 карты SD 8 и 16, хватает такого обЪёма вполне…
  • 30 октября 2018, 22:47
Есть пословица про то, что не надо складывать все яйца в одну корзину. Так и с флешками в фотике, лучше среднего объема несколько, чем одна огромная. В случае потери или повреждения останется хоть что-то
  • 31 октября 2018, 16:02
Нормальная карта не должна полностью умирать, а переходить в чтение, что решает проблему с потерей данных. А переставлять карточки изза их заполнения тоже гемор еще тот! Плюс ускоряет физический износ как карты, так и устройства. Также карта большого обьема должна больше прожить, особенно где постоянная перезапись как в регистраторе
  • 31 октября 2018, 17:13
Нормальная карта не должна полностью умирать, а переходить в чтение
Да это как повезет. Может и просто отвалиться, и не прочитать, и не форматнуть.
  • 31 октября 2018, 17:24
Нормальная это карта или нет, можно узнать только постфактум, по тому, как она умрет. Я не тестировщик карт и не хочу рисковать её содержимым. Тем более, что и все производители не просто так отписываются от ответственности за данные на носителе.
  • 31 октября 2018, 18:14
К сожалению да. Помогут только резервные копии, а не количество карт меньшего обьема
  • 31 октября 2018, 18:19
Количество карт поможет сохранить хоть часть данных и пока это единственный вариант для переносной электроники не имеющей доступа в интернет.
  • 31 октября 2018, 22:33
Заминусили то… А зря.
По идее — без разницы, но у меня немного странная ситуация с разными картами. Есть старенькая SDHC Trancend class 10 и Toshiba microSDHC UHS-I U1. Дык вот на первую мой 550d пишет видео без проблем, а на вторую с переходником (любым) только со второй попытки, независимо от качества видео. С фото всё нормально. Скорость записи через кардридер Orico: Trancend — 17.9 MByte/s, Toshiba чуть меньше — 13.5 MByte/s (от наличия переходника не зависит). Где логика — до сих пор не понимаю.
  • mashuto
  • 30 октября 2018, 22:16
На 32gb цена уже US $7.69
  • ViperSP
  • 30 октября 2018, 22:26
У меня по-прежнему 7,04
  • mashuto
  • 30 октября 2018, 22:29
Разобрался. 7.04 это цена для РФ.
Для РБ — 7,69
Для украины — 7.00
  • Dfcz22
  • 30 октября 2018, 22:27
Не плохая цена и не хорошая. Обычная цена.
  • shmm2
  • 30 октября 2018, 22:50
Здесь по $5.5. + $0.44 за доставку в Украину. При оформлении покупки в придачу переходник под USB 2.0 за $0,00.
  • 31 октября 2018, 00:02
Только из этого магазина безтреком отправят, а такие посылки периодически уходят вникуда.
Я за последние месяцы из разных магазинов суммарно больше десятка посылок не получил.
Сроки уже больше 80-90 дней.
  • shmm2
  • 31 октября 2018, 19:58
Оформил через пейпел, может повезет, если не придет, буду деньги назад возвращать
  • 30 октября 2018, 23:03
Только сегодня получил Сандиск Ультра 64 ГБ. Сразу попросилась отформатироваться. Теперь ее обьем 1 Мб. Теперь думаю как ее в Сандиск поменять. Даже успел ее на их сайте зарегистрировать)
  • VIB
  • 30 октября 2018, 23:23
Из этого магазина?
  • 30 октября 2018, 23:39
Магазин:Samsung Digital Store. Но тут ведь дело не в магазине. Карту проверил на подлинность на сайте Сандиска. Просто видимо заводской брак. Хорошо хоть гарантия 10 лет. Сейчас узнаю как она работает. Жаль только время потрачу.
  • 30 октября 2018, 23:48
Но тут ведь дело не в магазине.
Да это понятно. У меня был аналогичный случай, с китайкой карточкой Mixza — cдохла в первый день. Снял видео проверки карточки, невозможность что либо записать и т.д.
Продавец просто отправил новую карточку. Покупку на тот момент не подтверждал.
  • Vovan666
  • 31 октября 2018, 21:33
Из Samsung Digital Store заказать Сандиск Ультра? Улыбнуло.
  • 30 октября 2018, 23:28
Сразу попросилась отформатироваться. Теперь ее обьем 1 Мб.
Попробуйте по новой отформатировать в заведомо хорошем картридере.
Используйте утилиту SDFormatter.
Или для начала LLFT, а потом SDFormatter.
А в принципе, если только получили, то проведите переговоры с магазином\продавцом.
  • 30 октября 2018, 23:40
Спасибо. Попробую, вот на счет картридера надо будет заморочиться. У меня много лет только один Кингмакс))
  • 30 октября 2018, 23:51
Просто если ридер не имеет поддержки microSD XC, то он потенциально может карточки гробить.
  • 31 октября 2018, 00:13
До этого им же и пользовался все было нормално.
  • 31 октября 2018, 00:15
Попробовал эти и другие программы, но видимо померла, так померла)) Хорошо что хоть пустая была, Плохо что магнитола в машине без большой коллекции музыки, аудиокниг и фильмов осталась)
  • 31 октября 2018, 00:24
Вариант форматнуть в фотоаппарате! У меня был случай, как только над карточкой не бился разными програмами, ничего не удавалось сделать, а мыльница Canon a495 это сделала на ура!))
  • 31 октября 2018, 00:20
может что то не так сделали. Еще попробовать форматнуть
  • 31 октября 2018, 00:25
ок, мне терять нечего)) Сейчас опробую
  • 31 октября 2018, 00:28
ок, мне терять нечего)) Сейчас опробую

Фокус не удался. Фотик написал попробовать другую карту. Даже он ее не переваривает))
  • 31 октября 2018, 00:33
А есть в нем настройка низкоуровневое форматирование?
  • 31 октября 2018, 00:40
где ее посмотреть?
  • 31 октября 2018, 00:55
в моем случаев Canon a495 настройки форматировать карту и там же можно поставить галочку низкоуровневое форматирование. Ищите у себя что то подобное
  • 31 октября 2018, 00:56
у меня только форматировать или нет.
  • 31 октября 2018, 00:45
где ее посмотреть?

посмотрел в настройках фотика, нет такого. Можно только форматировать карту. Но до этого не доходит, так как сразу говорит ее на помойку выкинуть, как только карту в фотик пихаю))))))
  • 31 октября 2018, 01:01
Можно попробовать различного рода программы, в том числе и в командной строке с помощью DISKPART. НО! Будьте осторожны чтоб другие разделы не прибить на компе))
Но повторю на моем опыте помог именно фотик)) Вариант еще в смартфоне попробовать, или в других устройствах, пока она хоть как то определяется мне кажется шансы есть.
_https://remontka.pro/format-disk-cmd/
  • 31 октября 2018, 01:05
пробовал в машине на головном устройстве на андроиде. Так же 1 мб выходит. В командной строке тоже, это одно из первых, что выдает яндекс по запросу форматирования карты.
  • yalexey
  • 30 октября 2018, 23:27
Всем, кто разогнался, должен сообщить, что UHS-I U1, это гарантированная скорость записи от 10 мегабайт в секунду. Не от 30.

Так что думайте сами, стоит брать это, или гнусмас на пару баксов дороже.
  • 30 октября 2018, 23:33
это гарантированная скорость записи от 10 мегабайт в секунду. Не от 30.
Карта на 128гиг, из этого магазина —
  • 31 октября 2018, 00:26
del
  • 31 октября 2018, 00:28
Тоже взял на 128, а потом засомневался из за скорости, но Вы прям порадовали! Буду надеятся))
Аналогичная карта у меня на 32gb 20+ на запись выдала. Возможно тайна кроется в hc1 xc1)))
  • 12 декабря 2018, 13:37
Получил свою
  • webtest
  • 31 октября 2018, 12:26
А Гнусмас тоже А1?
  • sedarus
  • 30 октября 2018, 23:45
Если кому нужна 32-гиговая карта Samsung за 5,15, то вот:
www.rosegal.com/iphone-cases/original-samsung-uhs-1-32gb-micro-sdhc-memory-card-class-10-80mb-s-storage-device-2347536.html
купон: JPXTRG06
  • stdm
  • 31 октября 2018, 00:11
Подтверждаю, купон работает.
Ну а что уж там за такие деньги пришлют, это конечно другой вопрос…
  • kerleada
  • 31 октября 2018, 01:31
Paypal никто не отменял
  • VJet
  • 31 октября 2018, 14:58
там не для всех стран есть paypal.
  • Casioman
  • 31 октября 2018, 01:33
Хочется пошустрее, U3 хотя бы)
  • nochkin
  • 31 октября 2018, 02:03
На eBay часто появляются интересные предложения на U3. Только надо по поводу фейков быть аккуратнее.
Я подобную в оффлайне брал под sjcam. на ней еще v30 было написано, на этой нет. 3т.р.
  • balyker
  • 31 октября 2018, 12:21
SanDisk недавно, первыми выпустил карту с A2, если требуется для смартфонов, то надо ждать её. Првда насчет цены хз, задерут небось.
  • webtest
  • 31 октября 2018, 12:26
На картинках все карточки типа А1, т.е. оптимизированы под работу с приложениями, например в телефоне или планшете.
То есть скорость работы с мелкими файлами тут, по идее, должна быть выше чем на «обычных» картах.
Жаль что не А2, но что поделать.
  • 31 октября 2018, 15:30
а1 а2 это больше относится к скорости случайного доступа, как к большим файлам, так и маленьким, Перефразируя это больше наверно относится не к скорости, а к реакции отклика на запись, либо на чтение, близко к многопоточности. Для камер бесполезный параметр
  • 31 октября 2018, 13:39
По ссылке ТС-а карточки получаются дешевле, так как есть купон от магазина.
Плюс по Вашей ссылке предзаказ, оплата 11 ноября, еще и ждать полторы недели.
  • klyoshev
  • 31 октября 2018, 22:32
по ссылке не SD а microSD карточки! думал в фотоаппарат себе взять. а тут другое. SD карты это такие, большие )
Переходник, не не слышал?)) Другое дело SD запихнуть в микро сд разъем, тогда бы был ясен смысл претензий))
Так может дело не в переходнике, а карте. Смените карту
  • 01 ноября 2018, 03:58
Вы предлагаете мне сменить нормальную рабочую шуструю карту с официальной местной гарантией на 10 лет? На что и зачем?
Так если нет проблем лично для вас, то в чем тогда проблема?)) Пусть и дальше пишет со второго раза!)) Вот и ответ на такой вопрос))
Я лиш сказал что если на эту карту с разными переходниками пробовали, и ничего не меняется, то дело не в переходниках скорее всего. А если не в них, то зачем в каждом посте про переходник, вы приводите свой случай?
  • 01 ноября 2018, 18:34
Не про переходник, а про карту для фотоаппарата. Предполагаю, что дело именно в нем. И я в следующий раз буду брать для фотоаппарата обычную SD.
Так попробуйте другую карту микроСД с переходниками, что я предложил выше, возможно все будет нормально!)) А возможно дело в стандартах, которые фотоаппарат не совсем понимает