Не опять, а снова. карта памяти Sandisk Ultra A1 16Gb за 1.69$(с купоном)

1. Цена: 3.27$(сейчас, брал за 1.69$)

Приветствую муськовчан, расскажу о карте памяти на 16Гб от SanDisk, модель Sandisk Ultra A1 16gb

Я их беру у этого продавца уже давно, сам пользуюсь 3мя, ну и время от времени продаю на местном сайте объявлений. Покупаю обычно до 2.5$, и вот очередной раз приехала карта для личного пользования, решил сделать обзор, так как беру уже не в первый раз, и вроде как верить можно. Приступим.

Доставляет продавец почтой Эстонии, дешевые(до 32Гб) идут с треком SA-EE, подороже, от 64Гб — RO-EE, соответственно, по Украине идет Укрпочтой или Мист Експрессом.

Фотки делал на тапок, ну или не на тапок, а на Iuni i1, но освещение подкачало.

Как полагается, присутствует защитный код. Точнее, присутствовал. Мне вот как-то, честно, оно без надобности, и я до того, как решил сделать обзоры, вообще защитные коды не проверял — а карта на 16Гб приехала таки ранее, чем на 64. Потому вышло так, что упаковка уже давно выброшена на данный момент, и код с нее подсмотреть не возможно. Ну, думаю, ничего страшного.

h2testw(ну его Вы уже видели)

Тест Crystal Disk Mark

Anvil's Storage utilites

Тест Gnome Disk Manager

Итог — думаю, вполне годная карта на 16Гб, и можно взять за 1.7$ довольно легко, продавец постоянно дает купоны 1 от 1 за монетки. На одну из таких я раз, за неимением других свободных носителей, установил Linux(Ubuntu), и она вполне себе хорошо ворочалась, ну, благо, это карта именно с упором на мелкоблочные операции.

P.S: я, конечно, про оригинальность ввиду особенностей обстоятельств говорить не могу, но нелогично было бы продавать оригинальные 32-64 карты и неоригинальные 16Гб.
  • 06 июля 2019, 20:57
чего-то в глазах двоится, пойду срочно пива приму
  • 06 июля 2019, 21:54
Не успеете. До 22:00 шесть минут осталось. Или Вы заранее предполагали что будет два обзора на Sandisk Ultra A1?
  • 06 июля 2019, 22:00
уже успел :-P
18+

• 2gusia
  • 06 июля 2019, 22:00
что ж мешает в холодильнике то взять?!
  • 06 июля 2019, 22:01
главное — не покупать «умный» холодильник российского производства
  • 06 июля 2019, 22:34
чего заминусовали непонятно, еще не хватало чтобы и он после 22 дверцу закрывал
  • 06 июля 2019, 23:04
Отсутствие в холодильнике пива. У меня оно больше двух часов задерживается только если я собрался пить пиво, поставил его в холодильник, а потом передумал и пошел в наливайку пить водку:)
В РФ до 23:00.
  • 08 июля 2019, 11:02
вы в какой-то другой РФ чем СпБ видимо
  • Fedor
  • 08 июля 2019, 11:11
В МСК до 23.
Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ Статья 16 п9.
«Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени...». Но там же написано что каждый субъект может ужесточить на свое усмотрение. Значит вам не повезло. Я у себя до 23 спокойно покупаю.
  • vre
  • 10 июля 2019, 19:36
В Туле продажа с 14 до 22
Много местечковых законов, ограничивающих с 22. В Оренбургской с 22 крепче 15° нельзя продавать, но магазины забили и после 22 даже пиво не продают. Ну кроме тех, что «кафе», наливают в бутылку, а крышку, говорят, вот тут лежат, если надо — берите.
  • 06 июля 2019, 22:07
«ну, благо, это карта именно с упором на мелкоблочные операции.» — а в чем упор? Эта карточка А1 — но скорости на 4к выдает как все другие — не выше.
  • 06 июля 2019, 22:13
Цена: 3.27$
3.27$-1$=2.27$
  • tsnic
  • 06 июля 2019, 22:16
у меня с купоном вышла 2.19$
Когда брал, цена была 2.69. Отсюда минус купон…
  • 06 июля 2019, 22:43
Тем не менее спасибо, заказал. С купоном 143.1р.
  • 06 июля 2019, 23:06
заказал. С купоном
Вижу только купон 1 от 14, а такой как у Вас где искать?
  • 06 июля 2019, 23:12
В мобильной версии,(приложение) обмен на купоны.
  • 06 июля 2019, 23:28
Наверное это какой-то эксклюзивный купон, потому как у меня его нет ни в приложении, ни в мобильной версии, ни на компе, только обычные варианты начиная с 1\14 и заканчивая 8\199 плюс 2% от 5шт.
«Мобильное приложение — Мобильные бонусы — Поменяйте монеты на купоны продавца»
Ищите там.
  • rechmp
  • 07 июля 2019, 09:16
А где все берут эти самые монеты?
Все там же — в «Мобильное приложение — Мобильные бонусы»
Как минимум, при ежедневном (без пропусков) клацаньи по кнопке «Получить N монет» — по 16 штук в сутки капает (в первый день — 1, во второй — 2, через неделю устаканивается на 16)

Плюс задания дня, плюс игры…
Этот купон берется не на странице лота-заказа. В мобильном приложении там где кликать монетки нажимаем на монетку снизу(в строке, где еще игры) и там будет обмен на алиселект купоны, а ниже список магазинов, которые дают купоны за монеты, из списка выбираем нужный и меняем монеты на купон.
  • 06 июля 2019, 23:36
Положите товар в корзину или хотелки, завтра будет купон. Только в приложении. И добавьте магазин в «любимые», на всякий случай.))
Кирич, ну Вы ж тут… эм… динозавр уже(в плане как давно тут) — и даже не в курсе этой фичи?:(
  • 06 июля 2019, 23:38
и даже не в курсе этой фичи?:(
Так я чаще покупаю так, что никаких купонов не хватит, а там где использую, применяю те что обычно в разделе — скидки продавца или явно видны на странице товара. Да и покупаю с компа.
Ну так с приложения то нередко и так дешевле, между прочим, и без купонов)
  • 07 июля 2019, 00:16
— да, их так не видно — в предложениях магазина они — как в mysku.club/blog/aliexpress/74019.html#comment3217330
Мда. Я слишком долго думал.
Листайте купоны правее, они там есть
А сколько монеток нужно для получения купона?
ну там стандартно — 50 монет купон на 1 от 1 или 1 от 3х, 100 — за 2х баксовый, 150 — за 3х баксовый(обычно от 9ти).
  • 07 июля 2019, 00:25
— купил на 16Г для проверки кода. Поставлю в апельсинку. И будем ждать купонов на 2ё. :)
У этого прода их не видел ни разу))
  • 07 июля 2019, 14:10
«Цена: 9.40$(брал за 7.30$)
и решено было взять с купоном карту на 64Гб.» — а это?
так 9.40 то цена которая сейчас, а когда брал — было 8.30
  • 07 июля 2019, 14:26
Вот оно че :))
  • Andy-H
  • 07 июля 2019, 00:04
Без купонов за 159 руб.
на 16 пора даром раздавать в качестве рекламы))
  • 07 июля 2019, 02:11
Если Cananyo или как ее там — то какая разница, не получить так или этак. А если нормальной доставкой — уже цена будет. Сейчас пересматривал свои покупки за прошлый год и отметил, то ли Али изменился, то ли ПР. ПР — в лучшую сторону, по отправкам Ali Standard у меня рекорд 5 дней из Китая, в среднем — 13 дней (в начале года 10 было). Но эта доставка стала стоить вполне заметных денег. А та, что бесплатно — раньше месяц шла, а сейчас — я одну из 4ех только вообще получил на третий месяц.
Самое дурацкое, что Gearbest тоже клюнул на идею слать товар пароходом и верблюдами, и хотя он все же $100 стоит — так они все равно ими отправили, уже 3 недели трек замер где-то во Владивостоке. В жизни больше у них ничего не куплю
Ну что там у Вас хз, мне от него идут с треком sa-ee для 16гб, все приходили.
  • 07 июля 2019, 02:18
мне с цифровым треком, который CДЭК должен до дома донести. Но вот только он до них никак дойти не может. Еще 10 дней и начну требовать деньги, правда похоже с них это невозможно. Увы — этого товара кроме них не было и нет нигде (ну только на Таобао если)
Почему невозможно? Пишите им, что посылка потерялась/украдена, просите вернуть деньги. Они вам отвечают, что вернут половину, т к. вы не купили страховку. Вы в ответ пишете, что откроете диспут в палке. Они или сами вернут деньги, или деньги вернет палка после открытия диспута.
  • 07 июля 2019, 10:59
Страховку я таки взял. А вот платил не палкой, а прямо. Ну собственно еще рано печалиться, может таки дойдет, да и Гир пока что не упирается никуда. Платил бы палкой — не волновался бы вообще. Не понимаю только ну зачем они такой доставкой некопеечные вещи шлют. Сказали бы — я б доплатил за авиа.
Зачем не палкой???!!!
  • 07 июля 2019, 11:21
Да не помню уже, может так дешевле было, подумал магазин надёжный, а может просто не заметил, что можно ей
В моем случае, я так понимаю, такие посыли идут Новой Почтой, только с цифорвым треком. Приходят весьма быстро. Причем, брал аккумуляторную беспроводную мышь, которая на 14500 батарейке, перезаряжаемая, до меня отзывы лишь с РФ, и всем поломанная приехала(видимо этим же сдеком), у меня же через НП все в порядке.
И зачем это мне?)) Я говорил что объем 16гб маловат уже для наших реалий
на 16 пора даром раздавать в качестве рекламы))
Привет. А просмотр и обмен монеток на купоны возможен только через приложение? или можно на компе?
  • 07 июля 2019, 07:49
Только в приложении.
Во времена распродажи была монеточная страница и на сайте, сейчас вроде нет.

Похоже всё?
Я с утра (в 9 по НСК) успел 1 штуку урвать — оставалось порядка 40+
Муськоэффект))
Ничего, новых подвезут))
  • kevin
  • 07 июля 2019, 09:27
Смотрел на нее, думал… Так и не придумал куда сегодня можно применить 16гб ))
  • 07 июля 2019, 09:33
в одноплатный компьютер например. У меня другой вопрос — куда применить 128 Гб, учитывая что рано или поздно она откажет вместе со всеми данными. Ну разве что несжатую музыку хранить, но уже сейчас непонятно, зачем ее хранить вообще.
В видеокамеру поставить, когда в отпуск едешь. Часов десять full HD с хорошим потоком.
Читалка с библиотекой на 128.
  • 07 июля 2019, 10:34
это в каком формате надо хранить книги и сколько их, чтобы заполнить 128 Гб?
  • Dimoff
  • 07 июля 2019, 15:50
Библиотека хорошая «весит» более двухсот гиг.Флибуста, к примеру
  • zork
  • 09 июля 2019, 15:08
Или библиотека Траума, например. Причем, фб2 уже пожаты зипом.
Я вот собираюсь взять для минипк у бабушки, который заменяет ей комп(то минипк на атоме, Wintel CX-W8), вторым диском, в дополнение к 32гб встроенным. Кинуть на него линуксовый /home, и хай там валяются фотки и т.д.
Не понимаю, чего говорят, что она вот ну обязательно сдохнуть скоро, а если учесть что там она будет куда больше читаться(и то, не шибко интенсивно) чем писаться — так вообще должна прожить кучу времени. У меня щас карты на 512Мб-2Гб, которые уже древности дремучие, до сих пор живы…
  • 07 июля 2019, 12:29
так древние как раз и живучие. А чего дохнут — непонятно, явно не от перебора по количеству записей стираний
Навигатор. Видеорегистратор. Хотя и там лучше 32. Родителям в смартфон.
  • 07 июля 2019, 09:45
Ну тоже дело, кому как, у меня по прежнему 16 и 32 самые ходовые. Специфика работы наверное.
  • xinn
  • 07 июля 2019, 11:13
В Nintendo Switch =)
И менять как картриджи. Хотя даже так половина стоящх игр не влезет.
  • mozgj
  • 08 июля 2019, 00:31
В Raspberry Pi и подобные. Там чаще всего объем не нужен, но у большинства маленьких карт скорость случайной записи ниже плинтуса и все тормозит, а тут класс A1 и по тестам 2+ мегабайта на 4К блоках вытягивает.
  • kevin
  • 08 июля 2019, 08:26
Вот об этом тоже думал, но сколько их нужно для малины :) там уже давно стоит
  • bbeliy
  • 07 июля 2019, 11:45
С помощью купона нового пользователя — удалось купить за 1.08$ с доставкой в Украину
Я первую на 16Гб(правда, тогда еще у другого продавана) тоже так брал))
  • 07 июля 2019, 12:26
Если не горит и задаться целью найти, то вот сейчас есть вариант меньше двух баксов с купоном за монетки.

Отзывов конечно нет, но как правило все они из одной коробки..., а если будет откровенный фейк, то в диспут.
Спасибо, взял одну. Т.к. купленная когда то за копейки на JD не давно скончалась.
А есть у кого-то варианты от 128ГБ и строго от U2 и выше. Сейчас в телефоне стоит «обычная» на 128ГБ, всё-таки при полном заполнении долго считывается с учетом того, что там даже не mp3, а flac-и записаны.
  • 07 июля 2019, 15:23
128ГБ US $16.55 SAMSUNG EVO+ или Lexar 633х, у последнего есть вариант за +90 центов с адаптером/картоводом USB 3.0
Если от известных брендов воротит и хочется безродного китайца Netac P500 Pro на целый американский рубль дешевле:)
  • 07 июля 2019, 13:34
А где купон обменять? В разделе с обменом монеток магазин быстро не удалось найти.
  • 07 июля 2019, 13:57
Монеты купоны (желтая монетна) в мобильном приложении — обменять монеты на купоны магазина (синий квадратик) — немного вниз — листаем в право — компьютеры и аксессуары — листаем вниз до появления нужного магазина…
По идее — в верхних строчках «обменника» идут магазины, добавленные в «любимые» (ну или как оно там сейчас обзывается — «подписаться»)
  • 09 июля 2019, 05:07
Да, так и есть. Добавил подписку на магазин, и вчера он уже в первых рядах списка был. Спасибо.
  • 07 июля 2019, 14:03
У меня показывает купон З от 4.
  • 07 июля 2019, 15:11
Не там смотрите, это скорее всего купон новорега.
Выше есть путь.
  • Fig
  • 07 июля 2019, 17:25
Как с ценами в дни распродаж?
Кто там страдал без купонов за монетки?
Завезли 150 штук — 1$ за 50 монет
Тоже заказал )) Купоны за 50 монеток есть.
  • 09 июля 2019, 13:16
Никогда такого не было — и вот опять. Цены в оффлайне в Украине неожЫданно ниже :(
Хм, на 16Гб?:) да даже нынешняя цена — 3.27, с купоном 2.27, за 60-70грн можно эту карту памтяи взять?:) Да ну?:)
  • 09 августа 2019, 12:31
Ну вот прямо сейчас — 3.08, это 80 грн по нынешнему курсу. Навскидку в Харькове стартуют от 99. На тот момент, когда писал коммент — видимо, была несколько другая цена.
ПС: считал без купона, ессно
  • 09 августа 2019, 15:01
ПС: считал без купона, ессно

ППС: вспомнил — сравнивал цену на 64 гб. На Али 8.69, или 223 грн. В Харькове на ПН стартует с 218 грн здесь и сейчас
  • Melort
  • 09 августа 2019, 11:59
в россии 16гб сандиски начинаются от 410р в днс)
а на али прямо сейчас можно взять 32гб за 211р)