16GB Class 6 TF Card Set (Black) или карта памяти и очень много переходников

1. Цена: $15.19 (10.19 с купоном)

В середине декабря на муське наткнулся на акцию с данной картой памяти. Обнаружил на фокале еще более выгодный купон (на 5 баксов) и решил купить.
Как и обещал в комментариях на муське, делаю обзор.

Посылку получил в начале января по завершении всех каникул. Пришла в обыкновенном конверте с пупыркой без каких-либо фирменных картонок (да и фиг с ними).

Конверт не сохранился, фото набора (отличия от магазинных фото- в отсутствии надписей Кингстон на адаптерах)

в наборе:
-пластиковая коробочка для карты памяти и microcs адаптера (карта лежала в нем, что спасло от происков почты)
-сама карта памяти
-usb картридер с колпачком на usb разъем
-MicroSD адаптер
-sandisk адаптер
-Minisd адаптер (в него вставляется sandisk адаптер делая аналогом microsd)
-Memory Srick PRO Duo адаптер
-XD адаптер (желтый) (спасибо Molostov за подсказку)

Флешка пришла в формате fat32 и была безжалостно отформатирована в NTFS.

тесты скорости:
usb-адаптер
Тест с usb

microsd адаптер
тест с microsd адаптером

Когда файл больше 4 кб скорость чтения на уровне.

Скорость записи немного не дотягивает до 6 мб/в секунду

Карточка работает нормально, в основном планирую использовать как usb флешку + на будущее с планшетом (которого пока нет).

Плюсы:
+целая россыпь адаптеров
+цена (сэкономил 5 долларов по купону)
Минусы:
-Noname карта (что не мешает ей работать)

Меня карта памяти и набор адаптеров полностью устраивают.

Это мой 2-й обзор, готов ответить на вопросы и исправить помарки.
Тыц
Кот отказался вылезать из под ванной)))
Кот под ванной

и по заявкам — еще фото

PS зовут Марис
  • MasterX
  • 26 января 2013, 15:24
Всё, я достиг Дзена.
Я знаю, как будет выглядеть конец света.
В один прекрасный день на главной появятся сразу одновременно 10 таких обзоров, и «земля точно натолкнется на небесную ось!»

Автор, мля, ну разве сложно прочитать то, что левой пяткой накалякал?!
Перед тобой картинка, на ней чьотко нарисовано «MicroSD». о каком таком «micro-cd» все время пишешь?
Что за система такая NFTS?! Обновленная NTFS?
Кто такой адоптер? Чем Вам не угодил адаптер?
За что все это субботним мирным утром?
Сори))) поправим))))
адОптеров не нашел (shift+f не помог)
  • Veter0k
  • 26 января 2013, 15:33
Ох опять щас холивар начнется…
А по какому поводу?
  • MasterX
  • 26 января 2013, 15:41
Вбейте в поиск «адаптор» и замените на «адаптер»…
Сделано. Сам с собой долго мысленно спорил, но видимо ошибся…
  • chudak
  • 26 января 2013, 15:38
производители думают, что в гигабайте 1000 мегабайт, в мегабайте 1000 килобайт
Как раз производители думают так как надо, а чтобы их не доставали каждый раз обыватели с глупыми вопросами пишут хоть и не правильно но понятнее.

Котяра — британец? У меня такой же.Только нужно было снять как он играется со связкой всей этой всячины на верёвочке )))
Попробую но не обещаю))) фотик звезд с неба не хватает, а кот очень скромный)))
Кот либо моргает от вспыiки, либо фото смазывается нафиг, увы…
  • -Alena-
  • 26 января 2013, 15:58
Не сдаемся, красавца в студию!!!
Держите)))))

• 26 января 2013, 15:52
Жёлтый похож на М2.
меня смущает «хвостик» с 1 стороны + по фото M2 не очень похож
  • 26 января 2013, 17:14
Согласен. Откопал свои М2. Не то. Но что-то знакомое.
  • en1gma
  • 26 января 2013, 15:56
а для чего желтый?
выше подсказали, что похож на M2, но фото M2в интернете совсем другие. Сам такое вижу впервые…
  • -wall-
  • 26 января 2013, 16:15
не 16 гигов, а 14.8 (производители думают, что в гигабайте 1000 мегабайт, в мегабайте 1000 килобайт и так далее)
Чтобы не путаться в дальнейшем, прочтите о двоичных приставках.
я и не пугаюсь, просто всегда раздражает несоответствие надписи «на коробке» и того, что внутри, особенно с жесткими дисками
завышение объёма носителей при помощи более мелкой единицы («коммерческие мегабайты»).
вот что бесит
PS спасибо за ссылку, более «глобально» взглянул на проблему
Желтый переходник это на XD карты, в основном на Olympus использовались.
Спасибо, вроде действительно он)))
  • 26 января 2013, 17:28
  • trex
  • 26 января 2013, 17:22
В оффлайне 4 класс 10.5$, 10-13$, Kingstone, A-Data и другие. Играть в «русскую» рулетку по покупке SD- это мазохизм.
Я брал скорее ради переходников)))) Половина 10 долларов -это они, на мой взгляд))
  • Shadow
  • 26 января 2013, 22:59
Не далее чем вчера купил для регистратора карточку SanDisk на 16Гб 10го класса за 570р. Причём в забегаловке возле дома (в спальном районе) торгующей дискетами, мышами и б/ушными видеокартами (т.е. далекооооооо не самой дешёвой).
  • trex
  • 27 января 2013, 07:35
В магазине «Цифра» Кингстон 10 класс 16 Гб стоит 395 рублей.Гарантия пожизненная. Для регистратора неизвестной фирмы «Прима» брал 32 Гб 6 класс за 570 рублей. В киосках конечно дороже.
я живу в 80 километрах от Москвы (1ч. 40 мин. на электричке или долго-долго на автобусе). В городе практически нет ассортимента + уж точно нет такой россыпи адаптеров в комплекте, особенно usb — дома в ноуте есть разные картридеры, а «в гостях» может быть только usb(что сыграло не последнюю роль в выборе).
10-й класс мне не принципиален (он, как я понял, важен для фотографов).
у меня главные критерии были
-приемлемая цена (10 долларов в моем случае)
-много переходников (можно при случае и в фотик вставить, и для документов использовать)
-usb-адаптер, превращающий карточку в флешку (страшно признаться, но до этого норм флешек у меня не было, только внешний хард, который уже начал умирать).

Если брать карточку без купона — это гонечно да, фейл, но за 10 долларов качество меня вполне устроило
  • Mixb
  • 26 января 2013, 19:26
Давайте в обзорах придерживаться правильных стандартов: habrahabr.ru/post/157763/. В данном случае Вы подменяете понятия Гигабайт (1000) понятием Гибибайт (1024). У производителей указано верно :(
Уже понял, но привычку так просто не бросишь))) С 12 лет гигабайты в ходу, а теперь — гиби…
Испавлюсь)))
  • mob15a
  • 26 января 2013, 23:03
ну рабочая и хорошо, мне вон вчера прислали с алиекспресса, воткнул в их же кардридер и начал форматить в нтфс и умерла :( Теперь не видится ничем, надписи явно самопальные, облазят под пальцами. Кингстон типа. Сэкономил 3 бакса
Сочувствую… Открывайте диспут или напрямую трясите у китайца деньги
  • Xpyh
  • 29 января 2013, 19:14
У меня такой же набор адаптеров с Фокала, но карта Samsung Class 10.
Ридер уже сдох кстати, всего полгода нерегулярного использования… :-(
Та же фигня. ридер сдох, всё остальное вроде норм