Модуль цифрового термостата W1209 за $1.08

UPD 22.09.18 — флешсейл действует, кто не успел — воспользуйтесь =)
Модуль W1209 цифрового термостата без корпуса. Доставка в RU бесплатная, в KZ — $0.40.
Всем, кому было мало почти месяц назад — держите еще =)
Тёрки по этому прибору были здесь.

любимым минусистам
— и совершенно зря, этот пост уже ушел в телеграм-канал, это одно,
другое, если среди вас те, кто метит в топ рубрики «скидки и распродажи», то скажу Вам, я в прошлом месяце был там, и что? х0х0х0 — если вы думаете, что это как-то отметится, не заблуждайтесь =))
  • B0POH
  • 19 сентября 2018, 13:31
Есть такой модуль, покупал лет пять назад, так и не использовал его ещё.
народ делился его использованием в прошлом обсуждении.
например: пугач для (от) тёщи =)
  • 19 сентября 2018, 13:40
Почему-то подобные комментарии обычно сопровождают рекомендацией «Держите нас в курсе» ))
Что Вы имеете в виду? =)
мне кажется,
просто комментарии, — это хороший способ пообщаться в сравнительно новом топике, кому интересно общаться на третьей странице «нового на сайте»? =)
правда, я не знаю, настолько же активным бывает общение когда публикуют скидку, допустим, на лифчи??
  • 19 сентября 2018, 13:49
Согласен )
За инфу спасибо, как раз искал что-то подобное тестю, который собирается из дохлого холодильника, стоящего на улице, сделать типа «погреб» для хранения всяких корнеплодов.
-самое, я думаю, ОНО =))
«Держите нас в курсе»
Это не самая полезная реакция на напоминание о законах Мерфи («купишь — и будет валяться»)
  • 19 сентября 2018, 13:42
Так и не дошел до сих пор…
а сколько по контракту осталось дней? =)
  • 19 сентября 2018, 15:31
Месяц едет, вроде как месяц ещё остался
  • 19 сентября 2018, 13:47
Крепитесь. Ко мне как-то подобные модули 9 месяцев ехали :)
хех, знаковое число =)
  • 19 сентября 2018, 15:36
Не горит, брал на всякий случай, цена вкусная — года полтора назад брал аналог в коробке почти на порядок дороже)
до весенних теплиц- как раз, ведь, надо еще и интеллектуально созреть =)
  • starson
  • 19 сентября 2018, 17:23
Для парника использовал

Не уверен что дешевле, просто был в запасе, но не требует дополнительно корпуса и питания.
А что это?
  • 19 сентября 2018, 19:21
Капиллярный электромеханический термостат
  • wwest
  • 20 сентября 2018, 15:26
Капиллярный?
Это же от электро бойлера!
А там используется на принципе механического теплового расширения металлического стержня из какого то сплава типа жёлтого.
И конечно дороже, в разы и точность ниже +\- 3 или 5гр.
=) Да какая разница… может, тот единственный капилляр потом зап0яли =))
  • __DH__
  • 19 сентября 2018, 13:47
Зачем его вообще можно использовать? На схеме нарисована лампочка… При чем тут лампочка?
  • 19 сентября 2018, 13:48
Лампочка накаливая — хороший нагревательный элемент.
о. я чот не и подумал… =)))
  • 19 сентября 2018, 15:46
Умельцы пихают лампочки 40 Вт в хранилище с овощами на зиму. Относительно тепло, дешево и индикация имеется.
ну ды… хотя, лучше инфракрасную панель или что там… — это если бы передо мной такая потребность возникла…
хотя… сколько на свет уходит потерь? вроде ,30%?
  • 19 сентября 2018, 16:02
Для лампочки в 40 Вт — 1,9% :)
  • 19 сентября 2018, 16:45
В помещении без окон, для любой лампочки, в тепло уходит все 100%
  • 19 сентября 2018, 16:55
Если взять более мощные лампы и соединить последовательно — им и перегореть не суждено.
Только посчитать нужно сколько чего, м.б. 4х100W последовательно-параллельно ставить нужно, но зато и нагрев будет более равномерным.
  • Dmitry81
  • 19 сентября 2018, 18:25
Плюс чем ниже мощность лампы накаливания, тем выше ее срок службы и ниже КПД, т.е. тем большая часть затраченной электроэнергии преобразуется в тепловую — то, что в данном случае и надо.
о да, идеальный нагреватель с индикаций, гыааа =))
  • federman
  • 20 сентября 2018, 00:40
Сарказм? А напрасно. Нагреватель не без недостатков, но вполне и вполне имеющий право на жизнь. Ряд примеров озвучивался выше. И в овощехранилищах, и в инкубаторах и т.д.
нет, вовсе не сарказм, а, озарение =)
вопрос отрыт: что имел в виду продавец публикуя именно такую схему =)
  • DDimann
  • 19 сентября 2018, 17:37
А если бы он нарисовал утюг — лучше было бы?
Лампочка — наглядный вариант нагрузки, и не больше.
Может, там вообще в режим охлаждения термостат поставлен — так что, холодильник рисовать?
боус, что вопрос надо бы ставить иначе: а что на самом деле видит спрашивающий, когда наблюдает лампочку? =)))
  • DDimann
  • 19 сентября 2018, 18:24
Я не скажу.
Это к психотерапевту…
никто не скажет =))
  • 19 сентября 2018, 20:16
Это к психотерапевту...
Больной, что вы видите на этом рисунке?
пловчиху на стартовой тумбе, ну и чупа-чупс под колпаком, кто больше? =)
ахахаха
  • 19 сентября 2018, 20:24
пловчиху на стартовой тумбе
Апологеты Фрейда аплодируют стоя! ))
гыгыгы
мама мыла раму…
эт как так, не вижу!
  • kven
  • 20 сентября 2018, 08:44
чем дольше смотришь, тем больше видишь всякого
Яйца в инкубаторе греть…
ну или, инфракрасной — цыплят, — видел вживую однажды =)
  • SERG27
  • 19 сентября 2018, 14:02
цыплят, — видел вживую однажды =)
докатились… вижу ежегодно штук по 50… :)
  • 19 сентября 2018, 14:05
На птицеферме кодите? ))
у соседей видел =)
  • SERG27
  • 19 сентября 2018, 21:47
На птицеферме кодите? ))
своя птицефабрика. :)
  • 19 сентября 2018, 13:51
Если вы ту лампочку пристроите в короб из пенопласта, то у вас получится «погреб» на балконе. Сможете зимой поддерживать в коробе низкоплюсовую температуру. И хранить картофель или соленья. А вообще, лампочка в этой схеме символизирует не очень мощную нагрузку на 220 вольт. Это может быть вентилятор, нагреватель, звонок и т.д.
ну или, погремушка для соседей: электродрель с эксцентриком на валу — как только Солнце зимой взойдет, температура поднимется, и на те вам — имитация ремонта, а как только стемнело и температура упала — стихло, — чем не практическое применение? =)))
ps
у меня частный дом потому, к себе этот совет применить не могу.
  • Sploder
  • 19 сентября 2018, 14:21
За что вы так не любите соседей?
что Вы, я к соседям ровно-доброжелательный.
Вы же, не восприняли шутку не как шутку? =)
ps. советую брать сразу несколько W1209 -говорят, хороши =)
Для инкубатора,
Самодельного бойлера,
Теплого пола.
Для пивоварни.
Для коптильни.
Нагрузку через твердотельное реле подключить.
в прошлом обсуждении, были ссылки на ютьюб канал, ага =))
  • Aostspb
  • 19 сентября 2018, 16:31
При чем тут лампочка?
Сигнализирует о достижении заданной температуры. Управление — на Ваш страх и риск.
  • K1fa
  • 19 сентября 2018, 14:00
За кошку однозначно «плюс», но при чём она здесь?)
вопросом на вопрос Волка выше =)
  • Svetogor
  • 19 сентября 2018, 15:03
Брал готовое решение в виде коробочки, но температуру врёт, знакомы говорит что может переменка проскакивать и подогревать датчик. В коробочке встроенный БП, кажись он там даже не импульсный. Но работает агрегат, включает греющий кабель в железной двери, без него при -10 дверь потела. Дом частный.
у нас бывает и -28, дверь не двойная стало быть?
  • Svetogor
  • 19 сентября 2018, 15:42
У нас до -45 бывает (не каждую зиму) ночью, днём около нуля иногда бывает. Гистерезис до 35 градусов фиксировал, ночью -30, днём +5 ))).
Да, дверь одинарная.
ну наверное, греющий кабель тогда выход, хотя… наварить бы по внутреннему периметру или ленту или уголки, не то что бы у соседей, но видел такое =)
  • r2roman
  • 19 сентября 2018, 18:12
Дверь с терморазрывом. Как пример: www.dverirex.ru/rex-termo
наверное у меня как раз подобная, ничего не потеет, не холодная зимой и не горячая летом =)
  • planeta
  • 19 сентября 2018, 21:58
я себе ставил дверь ПВХ, порог AL с терморазрывом. При -28 никакого запотевания замечено не было!!! Главное не ставить Дешманские!!! Хотя на сегодняшний день нелегко найти качественные двери
вот собраться бы народу, и дать инициативу в «Роскачество» на введение ранжа «дешман», хоть проще былоб ориентироваться…
=))
  • 20 сентября 2018, 11:51
На самом деле далеко не всем это надо. Для большинства нет ничего страшного, если она за год на несколько дней покроется инеем :-)
ну… если дверь в неотапливаемый (например) предбанник, то собсна, и ни к чему =)
  • 20 сентября 2018, 13:14
У меня дверь на улицу. Коробка иногда обмерзает. Но отдавать соточку чтобы этого не было как-то жаба давит
интересно… а если вот к такой холодной коробке приклеить элемент Пелетье… то ведь он должен начать генерить из-за перепада внутри и снаружи? ну я так, рационализаторски…
  • 20 сентября 2018, 17:40
И окупиться лет через 20 :-))))
ну зачем жеж прям и через двадцать..?
запитать снаружи гирлянду из красных светодиодов, и будет, эммм…
или, ну запитать датчик метеостанции =)))))
  • Vadim2S
  • 19 сентября 2018, 15:45
Все же — лучше готовое решение с коробочкой и питанием. Пусть и в 10 раз дороже.
ну это ведь кому-как =) у меня например, с коробочками напряженка, и если бы я взял, то, конечно уже в корпусе =)
  • Bald
  • 19 сентября 2018, 15:49
Ну вот… Только вчера заказал за 1.45. лоханулся
ну почему… если заказать этих еще 4, то получится, что все будут по доллару =) ну или как-то так…
пс. не придумайте чего плохого, я шучу =)
  • igo
  • 19 сентября 2018, 16:43
А с питанием от 220 такое бывает?
  • 19 сентября 2018, 16:46
Бывает, но дороже
  • yazha
  • 19 сентября 2018, 17:13
Я заказал типа такого на 220 вольт и для моего обогревателя на 500 ватт подходит!
Да, автору спасибо за пинок, периодически забываю, что надо заказать…
Вам спасибо =)
  • igo
  • 19 сентября 2018, 18:59
Спасибо за наводку. А как он работает, пределы температуры задаются, с какой включаться и при какой выключаться или только до какой нагреть и отключится до остывания. А установленную температуру он помнит при отключении от сети?
  • 19 сентября 2018, 21:49
Уставки задаются на включение при нагреве или при остывании (поддержание тепла или холода), гистерезис тоже задается(разница температур включения/выключения), все настройки запоминает при выключении.
P.S. Извиняюсь, я это писал про w1209.
  • zareg
  • 19 сентября 2018, 21:20
А гальваническая развязка с 220в у него есть?
Внутрь кто-то заглядывал?
  • 19 сентября 2018, 21:50
Трансформатор стоит внутри на питание, судя по картинкам на али.
У меня такой. Там тупо реле внутри. Его можно гальванически развязать от питания перерезав дорожку на плате. Блок питания там кстати хилый — у меня на второй день умер. Сейчас питаю от внешнего блока на 12В.
  • Nobeus
  • 19 сентября 2018, 17:00
С прошлой акции в Питер до сих пор едет… жду…
Аналогично…
  • newcss
  • 20 сентября 2018, 11:23
мне все так идет с али… по 2-3-4 месяца… я уже даже и забыть успел что такую штуку заказал… нужно глянуть на сроки защиты)
На странице отзыва, кто-то из наших (кажется), отписался.
но я думаю, что такая волна заказов за несколько дней, наверняка потребовала ничосе так шустряка =)
мне из этого магаза, приходило через Грузию =)
  • Aleg
  • 19 сентября 2018, 17:01
а есть такой же — на диапазон до 300 ° или (200 °- 300 °)
  • 19 сентября 2018, 17:07
Есть, но не такой-же
Ищите терморегулятор с термопарой
  • kven
  • 19 сентября 2018, 19:01
а с влажностью такой существует?
  • federman
  • 20 сентября 2018, 00:43
Существует. Ищите на Али
  • dsprts
  • 19 сентября 2018, 23:32
у него же недавно пару штук по 95р заказал. поторопился
а я и не парюсь, седня взял термопасту с плтн. доставкой на светодиодовы звездочки чтоб.
ладно бы, где ролс-ройсы по дешовке наловить =))
  • Alex3k
  • 20 сентября 2018, 05:56
Покупал такой тоже туеву хучу лет назад вместе с элементом Пельтье для сборки автомобильного холодильника — так и не доделал.
  • kopa
  • 20 сентября 2018, 15:49
для пельтье эта платка не подходит, с пельтье вообще нельзя выключать ток, его только надо плавно регулировать. При отключении тока релюшкой, сразу тепло с горячей стороны перехлодит на холодную.
Жаль, но в РБ доставка платная 0,54$!!! $(
а если потолковать с продом? я шмотки так часто беру, типа, убери доставку- хорошо закуплюсь =)
Ну да, Но не 50% от цены. ;)
  • andryam
  • 20 сентября 2018, 21:28
имеется W1209, раньше покупал, так не воспользовался, но сейчас появилась потребность запитать нагреватель 1500 ватт. возможно как то решить с помощью этого устройства?
если реле позволяет коммутировать 6 ампер при переменном токе, то отчего нет? =)
Для Renault (Grand) Scenic c двигателем K9K636 можно ставить
Это вопрос или утверждение?