Флешсейл на ПК - ACEPC AK1 - Windows 10 + Intel Celeron - $145.99

Технические характеристики
Система: Windows 10
Процессор: Intel Celeron «Apollo Lake» J3455 1.5 ГГц (2.3ГГц в турбо режиме)
Графика: Intel HD Graphics 500
Аудиовыход — 3.5мм джек
Габариты: 128 x 128 x 37
Масса: 957р

Подробный обзор на него mysku.club/blog/china-stores/57699.html

«В итоге компьютер ориентирован под несложные задачи, браузер, офисные приложения, старенькие игры, музыка, видео, скайп, фотошоп и т.п. С учетом низкого энергопотребления может быть вполне нормальным вариантом в применении с круглосуточной работой.» kirich
  • 10 августа 2018, 12:45
Укажите, пожалуйста, цену в заголовке.

А где скидка? В обзоре по ссылке такая же почти цена. А с купоном и за $129 бывает...
  • nemoi13
  • 10 августа 2018, 12:48
да хотя бы не в заголовке. Цены нехватает.
  • eroigor
  • 10 августа 2018, 12:51
ТС ее замаскировал))))
Масса: 957р
  • valendar
  • 10 августа 2018, 13:05
Указал в заголовке.
Себе просто присматривал и цена вчера была около 160, сегодня 145. На 129 к сожалению не попал =(
  • 10 августа 2018, 13:30
Ну, если не «горит», то я бы подождал реальной скидки. Ну, и псевдоакцию не стал бы постить.
  • valendar
  • 10 августа 2018, 13:46
Обзор был 11.11, еще пару месяцев и можно опять ждать скидочных цен =)
  • 10 августа 2018, 13:50
На самом деле скидки не только 11.11.

Да и 11.11 чаще дутые скидки, как в топике...
  • 10 августа 2018, 13:18
Стремная штука. Всего 4 гигабайта памяти и 32еммц. И те распаяны. В качестве миниПК уже непригоден. Зачем-то активное охлаждение — ведь люминиевые минипк вполне себе пассивно охлаждаются.

За эти деньги можно взять крутой андроид бокс.
  • 10 августа 2018, 13:37
fix «вполне себе троттлят с пасивным охлаждением»… Ну не может, небольшой или большой кусов алюминия снять и рассеять с маленького чипа 10 и больше Вт, именно поетому для стабильной работы и производительности доступной этим чипам необходимо активное охлаждение.
  • 13 августа 2018, 09:05
У меня есть Eglobal на N3160 в алюминиевом корпусе с оребрением. Вполне себе нормально работает. Даже если троттлит, то в плавности работы отличий нет (как и самой плавности — целерон же). Баловался с таким же баребоном на j1800. Он даже холоднее.

Максимум температуры под нагрузкой, что я видел, был порядка 55-58 градусов.

Как fanless решения — более чем нормально. Вся ребристая панель является одним большим радиатором.

При желании можно доработать термоинтерфейс. Но в смысла особого в этом не вижу.
  • Hegy
  • 11 августа 2018, 23:53
Вы, главное, это моему Z83 II с двумя гб оперативы, не говорите. Всё устраивает. Пока менять не собираюсь.
  • 13 августа 2018, 08:42
Если пасьянс раскладывать, то норм. А вот любой современный браузер будет память ням-ням!
Причем ОС на малом объёме памяти будет активно свопить, насилуя SSD.

Со стороны вроде ничего так картина, а внутри трэш, угар, и содомия. Зачем так жить?
Чёто в последнее время «скидки» все страньше и страньше.
  • 10 августа 2018, 14:22
Система: Windows 10
Мечта мазохиста.
  • 10 августа 2018, 14:31
На домашней машине, под мультимедиа 40gb под win и набор софта, вроде браузера(отличного от edge), плееров etc… Никаких страданий и 10-15 gb под крупные апдейты всегда свободно. Единственное «но», периодически штатными средствами части прошлых апдейтов нужно подчищать.
  • 10 августа 2018, 14:52
  • 10 августа 2018, 17:16
столько нытья по поводу этих 32Гб памяти…
там место и под хард/ссд ноутбучный есть и под ссд м-сата
главный минус не в памяти, а в активном охлаждении… комариный писк обеспечен
  • 10 августа 2018, 17:51
место есть а дисков нет Если мне нужна коробка без диска я знаю где её искать.
Этот же продукт предлагают как готовое решение.
  • 10 августа 2018, 21:22
место есть а дисков нет
не очень разумный аргумент…
решение как раз готовое — 32 гига для старта, а дальше за свои деньги наращиваешь, хошь 250гб диск, хошь 5 тб — производитель ж не угадает, сколько кому надо, потому и свобода выбора
  • 10 августа 2018, 21:32
Зачем заставляют платить за то что не работает? Нафига такой старт нужен?
Поставят 64 и уже можно будет стартовать. Это непонимание потребностей потенциалных потребителнй.
  • 10 августа 2018, 23:22
Зачем заставляют
наверное прямо у кровати вашей стоят и заставляют..)
в том и суть, кому то и 5тб под завязку мало, а кто то и на 16/32 спокойно себя чувствует — сёрфить интернет, пользуясь всеми сервисами онлайн — скажу, например, за себя, у меня есть прикроватный ноут с 2/32 для серфинга и просмотра кинца и всё вполне устраивает
так что 32 это именно стартовая комплектация, удешевлённая донельзя…
понял бы трагедию, если б 32 нерасширяемых было… а там целых 2 слота, ставь-не хочу, всё копейки стоит, у многих в запасах кучки старых хардов/ссд
мне вот например не нужен бы такой пк с хдд от производителя но и дороже баксов на 25-30, я лучше поставлю из своих запасов
есть же авто лайтовой версии и люксовой комплектации, иначе делали б одну начинку на всех
  • 13 августа 2018, 09:11
Такие вещи как ноутбуки. Покупается один раз и надолго. Нафиг никому не нужно лезть внутрь.
  • 13 августа 2018, 09:08
Да, но за 32 гига было уплочено!
  • yazha
  • 10 августа 2018, 14:26
Да ну нафик, подумал я,
и купил в регарде пустую коробочку с этим Процессором.
За те же деньги, но без Винды, памяти и ЕМС…
Зато гибкости в системе прибавилось…
  • qivvv
  • 10 августа 2018, 19:57
Зато гибкости в системе прибавилось…
И денег убавилось на покупку винды, памяти, ж.д.
Мудрое решение.
Я видел корпус (пустой без б п) за похожий прайс. Может его взять, так там просто полёт мысли не то что какая то гибкость конфигурации где в тупую упрёшься в процессор.
  • ksaNN
  • 10 августа 2018, 14:47
Beelink AP34 Pro MiNi PC тыц в приложении на английском 9546 руб. 6*64 Гб, проц другой.
  • valerak2
  • 10 августа 2018, 18:00
или Beelink-X45 — за $156 будет быстрее этого процентов на 20-30… А за 189 6 ram + 128 SSD вообще норм
  • G99999
Больше на ВысерС похоже.
  • Stan_D
  • 10 августа 2018, 17:06
Ace-PC
Эйс ПиСи. Никаких «Р» там и нет.
  • 10 августа 2018, 17:11
Эйс ПиСи
Звучит похабно.
  • Stan_D
  • 10 августа 2018, 17:16
ну для нас — да. Если перевести на наш то звучит так: Ас ПК.
по мне так orange pi zero более ориентирован на круглосуточную работу. 2...5ватт от сети.

• 10 августа 2018, 18:44
Тогда уж собирать кластер, как это делали с малинками.
зачем? мне и одного orange pi zero хватает. весь комплект с корпусом обошолся в $20! за такие деньги я даже одну малинку не куплю.
  • 10 августа 2018, 21:04
Как используете?
вот так — elchupanibrei.livejournal.com/39698.html

хочу купить еще один для pi hole
  • 10 августа 2018, 22:07
вот так
Какой в этом смысл? Телеприставка на андроиде за 20 баксов может бить в том числе и интернет-радио и медиацентром с продвинутым функционалом…
смысл покопаться в линукс. установить pi hole. научится писать скрипты на bash, или python. установить openHAB, domoticz, ownCloud, ftp, почтовый сервер.

телеприставка на андроид так может?
  • 10 августа 2018, 22:48
Вообще-то может. Линуксы неплохо заводятся и отлично работают на многих коробках
дайте ссылку на иструкцию пожалуйста?
  • 10 августа 2018, 23:12
Информации вагонами. Искать для вас вместо вас, мне лениво Уверен вы справитесь.
Например сходите на оф. сайт armbian.там в списке поддерживаемых девайсов много интересного. например тв боксы Beelink X2, Zidoo X1, Z28 Pro.
Кроме armbian есть и другие варианты.
ясно. спасибо. я а вам ссылки вы мне — читайте госты.

ты это давай до свидания.
  • 10 августа 2018, 23:54
Более чем может… forum.armbian.com/forum/24-tv-boxes/ Это же не какая-то оторваная от мира архитектура, обычный soc на aacrh64, единственая проблема которая может возникнуть — запуск набортного wi-fi и bt, их не особо в ядро спешат запихивать придется искать исходники, если что-то экстравагантное производитель запихнет в бокс, а исходники для сборки модуля могут и не найтись.
а это разве не признак оторванности?
  • 11 августа 2018, 00:21
Оторваности чего от чего? Всегда можно воткнуть свисток на популярном чипе или… Да множество вариантов есть. Были бы лишь такие проблемы у каждого запускаемого xunlong sbc он был бы эталонным девайсом, Единственное преимущество sbc сегодня, перед tv боксами — наличие набортной гребенки. Ну и у моделей с большим ценником еще поддержка есть. В остальном, по цена/производительность они впереди, а по функционалу не уступают. Даже больше, meson-linux очень активно коммитят в mainline ядро и до недавнего времени, когда H5 нужно было собирать с кучей сторонних патчей, чтобы просто HDMI там заработал, у meson все уже было в составе мейнлайнового ядра)
а в шарите. уважаю профи. спсибо за инфу. посоветуйте форумы которыми сами пользуетесь?
  • 11 августа 2018, 14:30
Да какой я профи — любитель. Какие-то специфические не читаю, разве что armbian, когда нужно с какой-то прикладной проблемой разобратся. А так, в мое инфополе как-то сами собой попадают материалы о sbc и Linux на них.
Ловлю вас на слове, 12 евро стоит Raspberry pi zero с доставкой в Европу, и 15 евро raspberry pi zero wifi.
ключевое слово комплект — сама плата со встроенным wifi, одним usb, 100mb lan и 512mb ram. плата расширения с доп. двумя usb, ик приемником и аудио/тв выходом. корпус. все это за $20!!!

вот тут подробнее — elchupanibrei.livejournal.com/39639.html

а что у вас в комплекте с голой raspberry pi zero wifi за 15 евро?
  • 11 августа 2018, 09:35
Переобулись?
чуть выше вы утверждали:
за такие деньги я даже одну малинку не куплю
скорее не правильно выразился. эквивалентную малинку не куплю. но слово не вробей, поэтому вину признаю. извините что ввел всех в заблуждение.

вы мне лучше скажите почему мой вам ответ потерли? жаловались кнопкой «сообщить»?
  • 11 августа 2018, 20:45
Вы невнимательны. Мой ответ вам тоже потёрли.
жаловались кнопкой «сообщить»?
пысы не жалуюсь, минусы не ставлю. Подобные вопросы — к модераторам.
спасибо. я вам тоже минусы не лепил.
  • Z2K
  • 11 августа 2018, 01:26
Широкий айпишник и малиновая ферма для накрутки ютуба готова. Двое суток и у тебя миллион просмотров.
а где широкий айпишник взять?
  • Zhenya88
  • 10 августа 2018, 19:19
А я вот решил поучавствовать в www.indiegogo.com/projects/the-most-powerful-pocket-sized-pc-laptop-win-10-computers
Посморим, что из этого выйдет
  • Zhenya88
  • 10 августа 2018, 20:33
Цену сравните
  • qivvv
  • 10 августа 2018, 20:44
И начинку.
5 дюймов не совсем мелко? Я даже на 5.5 телефоне зумлю постоянно, когда нужно подключиться удаленно к рабочему столу.
  • 10 августа 2018, 21:51
А нет акции на миниПК, но чтоб проц был помощнее чем атом?

Имею мини комп на J3455 с 32Гб диском, Windows 10 обновлял с помощью дополнительной флешки на 64Гб, иначе не хватало места. Полезными задачами процессор занят только на 2/3 мощности, треть мощности уходит на всякое там индексирование и антивирус.
Гонять винду на таком не вариант, буду сносить и ставить линукс, а вот для винды надо что-то помощнее…
  • 10 августа 2018, 22:29
но чтоб проц был помощнее чем атом?
Так здесь не атом.

Имею мини комп на J3455 с 32Гб диском, Windows 10
Здесь такой же комп, потому Вам скорее уже искать что-то на базе Core, иначе глобальной разницы не увидите.
  • 10 августа 2018, 23:17
Ну да, правда что-то акций на Core что-то не попадается.
  • 10 августа 2018, 23:19
Была недавно, подумывал даже свой заменить.
  • Smok07
  • 11 августа 2018, 00:50
если не сильно принципиален размер — можно найти ноут за 100-300$ на core i5, пусть даже бу, но 4 ядра + диск\оперативку можно добавить
  • 11 августа 2018, 00:52
можно найти ноут за 100-300$ на core i5
Они обычно имеют активное охлаждение, иногда это критично.
  • Z2K
  • 11 августа 2018, 01:33
«Полезными задачами процессор занят только на 2/3 мощности, треть мощности уходит на всякое там индексирование и антивирус.» — скоре полезными задачами ваш процессор занят только на 1/3 мощности, еще треть идет на тотальное логгирование каждого вашего движения.
  • 12 августа 2018, 20:26
Надо попробовать выпилить это все логгирование и заблокировать обновления.