SSD Samsung 1TB за 200 USD (Доставка только по США)

В локальных магазинах стоит больше 260 USD

Так же бонусом SSD от Crucial MX500 на 1TB за 182,21 USD

www.amazon.com/gp/product/B077SF8KMG/ref=ox_sc_act_title_1?tag=slicinc-20&ascsubtag=47bdd33c7ff411e8a9b6eef2e093f6790INT&smid=ATVPDKIKX0DER&psc=1

Можно выбрать упаковку Frustration Free на амазоне, для тех, кто заботится об экологии.

UPD.
Есть так же за Samsung SSD 500GB за 100 USD
ebay.com/itm/302613929177

UPD2
Есть еще за 252.02 на 2TB от фирмы Micron
www.rakuten.com/shop/platinum-micro/product/CCMTFDDAK2T0TBN1AR1ZABYY/
Извините, ссыль не работает, как надо, просто в поиске найдите Micron SSD 2TB за 296,50 и введите промо SAVE15 при покупке
  • 05 июля 2018, 05:59
На жидах недавно проскакивали скидки на 480-500 гиг за 90$. Интересно, но не так уж и вкусно получается с учетом посредников
ну тут проверенные бренды с хорошими отзывами. А там тоже что-то известное было?
  • 05 июля 2018, 06:38
Ну да, там леново какое-то было. И колорфул
леново
Леново сделано хреново.
Аргументы?
Аргументы?
Для примера, на вскидку так сказать: ноутбуки серий: G 570, B 575 и/или B 590 — в первых ревизиях, все эти серии, имели конструктивные инженерные просчеты/недочеты бишь. Например серия B 575 массово дохла и вендор выложил дампы прошивки микрух лишь под давлением обстоятельств (в реале обстоятельствами были — группа действительных экспертов ИБ и инженеров). АСЦ же вендора на территории РФ до последнего упарывались и втирали людям любую дичь, но не хотели признавать брак. На флешке слетала прошивка, чаще, реже дохла сама флеха, речь про биос. Можете погуглить, коли сомнения есть. Серия же G 570, не имела элементарной пластиковой перегородки между HDD, мат. платой и СО — таким образом часть горячего воздуха обдувала по касательной HDD. В обоих описанных случаях, через мои руки, то есть личный/рабочий и многократный опыт. Прошло по несколько десятков и/или сотен ноутов в короткий промежуток времени, году в 13-м это было, ЕМНИП.
Хотите еще примеров?.. Так, например вендор сей/леново, подделывал сертификаты безопасности венды и заливал их в свою продукцию/ноуты, а когда был пойман за руку, то опять-таки упарывался и открещивался, но после, ЕМНИП, их глава (компании) принес извинения. Хотя вкупе с теми лажовыми сертификатами совместно ставилось рекламное ПО и/или ПО, которое оправляло данные юезеров на удаленные сервера. Чуть позже вендора поймали уже на том, что трешь этот модифицировали и заливают в микрокод. Все выше написанное могу легко подтвердить и аргументировать, да и еще с десяток примеров привести.
познавательно. по вашему опыту, какие производители в целом надежные по уму и конструктиву.? или леново брали из-за цен больше всего, тут и количество брака?
Спасибо, но это не только мой опыт, эти примеры, что я привел, легко гуглятся и проверяются, в том числе, инфы в ру сегменте сети предостаточно, на том же хабре, ЕМНИП, инфа проплывала. Производители какой продукции вас интересуют? Вообще, недочеты и брак есть у всех производителей. Если продолжать тему ноутов, то например: серия K 50 у асуса или серия G 6 у hp, последние, к слову, очень часто амно разное в микрокод вшивают и/или в ПО своих ноутов.
или леново брали из-за цен больше всего, тут и количество брака?
По каким критериям люди и/или организации, выбирали продукцию того или иного вендора — я знать не могу. Речь не идет о браке, я говорил про конструктивные просчеты (ошибки инженера/ов) и/или намеренные действия деструктивного характера, со стороны вендора в отношении конечного пользователя.
К линейке ThinkPad это как-то относится? Или тут они по шапке от IBM не хотят получать?
К линейке ThinkPad это как-то относится?
Нет, если вы ведете речь про массовые аппаратные проблемы (я по крайней мере не имел опыта и не слышал/не читал), а насчет прокладок в ПО и микрокоде хз, точнее уже не помню по прошествии времени. Загуглите, типа того что-то: в ноутбуках леново обнаружены поддельные сертификаты или подобное. Для примера/пруф: habr.com/post/251069/ И это все правда.
Или тут они по шапке от IBM не хотят получать?
Без понятия, честно говоря и/или к своему/моему стыду.
  • AlexG
  • 05 июля 2018, 15:11
В BIOS корпоративных ThinkPad чаще всего установлен код Computrace. И при покупке бука на вторичном рынке можно столкнуться с тем, что данный шпион не был деактивирован.
  • Umbra
  • 05 июля 2018, 09:08
Помню в их мобилках lenovo z2 pro (k920) очень много брака было. Дохли мат. платы, телефоны переходили в циклическую перезагрузку. А ведь это был их флагманский смартфон.
Видимо мне повезло. Было два ноутбука Lenovo. Тому, с которого сейчас сижу, уже 4 года, и помирать он не собирается :) y510p. А вообще инженерные просчеты есть везде, даже у автомобильных производителей, поэтому не достаточно аргументированно. В сравнении с другими производителями, качество аналогичное. Даже у хваленного Apple тоже периодически всплывают всякие проблемы подобного характера, которые аналогично компания не хочет признавать.
Вам человек написал про 10-100 случаев + еще огромное количество гуглится, а вы описываете свой опыт с 2 ноутбуками. Естественно вам повезло. И к тому же он может лежит большую часть времени просто так.

Что значит Apple не признает? учитывая какое на них идет давление и сколько девайсов по миру в использовании, то можно сказать что ВСЕ проблемы так или иначе известны и я не могу припомнить чтобы компания не признала что либо. Как вы писали выше аргументируйте.

Вам привели аргументы, а вы сравниваете с автомобильной сферой и говорите что это не достаточно аргументировано и качество аналогичное с другими производителями. При чем тут автомобили? И у вас есть статистика что вы можете утверждать что качество аналогичное? Может аргументируете на этот счет?
  • bretin
  • 05 июля 2018, 19:32
МЕНЯ УБИВАЕ ТО ЧТО ПРОИЗВОДИТЕЛИ ПЕРЕСТАЛИ ДЕЛАТЬ СЬЕМНЫЕ КРЫШКИ В МЕСТАХ УСТАНОВКИ ХДД В НОУТАХ. ПЛЕВАТЬ НА УДОБСТВО ПОТРЕБИТЕЛЯ
  • 12 июля 2018, 23:23
А что скажите про новые серии T470/T480/T570/T570s/X1 Carbon.
Есть ли на них жалобы?

Мы тут столкнулись с тем, что в этих моделях переодически SSD M2 отваливается. Местами идет не NVMe диск, местами NVMe.
Чего-то страшно дальше их покупать. Из ~20 лэптопов у 3х есть проблемы.

Они M2 ставят в отсек hdd 2.5" на гибком шлейфе, который похоже полное ггг.
Или M2 изгибается при прижиме винтиком.
А что скажите про новые серии T470/T480/T570/T570s/X1 Carbon.
Есть ли на них жалобы?
Не могу ничего сказать, ни хорошего ни плохого, т. к. половину из них не держал в руках, а которые попадали ко мне — имели индивидуальные проблемы.
Как это так? Либо я вас не понял, либо вы выражаетесь некорректно, т. к. nvme накопитель не будет работать, если отвалился интерфейс. Речь тут даже не в быстродействии ssd, а в том, что у nvme накопителя gpt разметка и т. д. Хотя пример не совсем корректный, но я реально не понял, что вы имеете ввиду, говоря, что nvme работает рандомно?..
Чего-то страшно дальше их покупать. Из ~20 лэптопов у 3х есть проблемы.
Проблема у всех одна? Если да, то 100% стоит задуматься.
Они M2 ставят в отсек hdd 2.5" на гибком шлейфе, который похоже полное ггг.
Почему вы решили, что он авно?
Или M2 изгибается при прижиме винтиком.
Может устанавливаете некорректно?
  • 14 июля 2018, 00:22
У пользователя компьютер падает в синий экран.
Отваливается диск — становится не виден в bios.
Включишь/выключишь/потрясешь — диск появляется.
На следующий день снова может отвалиться.

При затягивании винтика у SSD видно, как он изгибается. Это на карбоне.

В некоторых моделях стоят диски NVMe, в некоторых M2 c ключами B+M.

Проблема плавающая. Один лэптоп отправили в сервис. Они поменяли модуль SSD (весь блок ?).
Отдали пользователю и все по новой. Сейчас опять поедет в сервис.
У пользователя компьютер падает в синий экран.
Отваливается диск — становится не виден в bios.
Включишь/выключишь/потрясешь — диск появляется.
На следующий день снова может отвалиться.
Ясно. Nvme тут не причем, вряд ли виноват внутренний интерфейс накопителя. Используйте после выпадения синьки софтину bluescreenview и с вероятностью 98%+ найдете виновника.
При затягивании винтика у SSD видно, как он изгибается. Это на карбоне.
А устанавливаете корректно и изгибается ли, если просто прижать накопитель без использования винтика?
В некоторых моделях стоят диски NVMe, в некоторых M2 c ключами B+M.
Nvme — это внутренний интерфейс накопителя/ссд, м2 — это форм-фактор (в большей степени), а ключ может быть один и тот же, как на sata/ahci так и на nvme.
Плавающая проблема — это отмазка косорука из СЦ/АСЦ, как вариант, что бывает редко — проблема не одна. Бывает так, согласен, что проблему трудно инициализировать/воспроизвести, но она таки плавающей быть не может, по определению. Любое техническое устройство — либо работает либо нет, также как и женщина — может быть беременной или нет, но быть немного беременной нельзя. Так и с устройством, если таковое работает некорректно, то есть конкретная причина. Насчет блока не понял, а что меняли в АСЦ — я знать не могу по определению.
Отдали пользователю и все по новой. Сейчас опять поедет в сервис.
Сочувствую.

PS: Вообще, я встречался с такой ситуацией, что после установки/замены основного/загрузочного устройства на накопитель с nvme — пользователь некорректно устанавливал/переносил венду или не настраивал bios, не устанавливал драйверов nvme для своей платформы и иже.
  • 15 июля 2018, 02:09
Прошу прощения, но Вы похоже не читаете, что я написал.
Поэтому напишу еще раз.
Проблема у НАС с ноутбуками Lenovo серий T480/470/T570/X1 Carbon genX.
Проблема плавающая, т.к. специально ее воспроизвести нельзя. Оно само переодически возникает. Пропадает диск, в биосе его не видно. Никакого, блин, дампа не будет.
АСЦ их чинит путем замены модулей и очень долго (обычно 3-4 недели). Но это похоже конструкторские просчеты.

В этих лэптопах M2 стоит в отсеке диска 2,5", подключенный хитрым своим шлейфом.
Из-за этого туда нельзя поставить hdd или ssd 2.5".

В X1 Carbon gen4 или 5 (не помню) при затягивании винта M2, плата диска SSD изгибается дугой. Видно, как она изгибается в середине. Была прямая, а стала кривая ))

Так что, лучше брать модификации моделей T* с hdd и менять hdd на ssd.

T530/T430 и ниже таких проблем не было. Мы во все установили дополнительный mSATA SSD.
На T540 было несколько случаев с петлями (перетянуты ?) — очень тугое открытие.
Прошу прощения, но Вы похоже не читаете, что я написал.
Читал, иначе бы не отвечал просто напросто.
Поэтому напишу еще раз.
Проблема у НАС с ноутбуками Lenovo серий T480/470/T570/X1 Carbon genX.
Уверен, что вы читали мои посты выше, но вынужден повторить еще раз: плавающих проблем в «цифровой технике» не бывает, не было и вряд ли когда-то будут. Если накопитель «отваливается», значит что-либо работает не так как должно, например: не хватает питания, перегрев, глючит «хаб» на плате и иже.
Из-за этого туда нельзя поставить hdd или ssd 2.5".
К сожалению те модели, которые мне попадали в руки, из указанных вами в одном из первых постов, выше, имели программные проблемы и вскрывать мне, их, с nvme накопителями 100% — не доводилось.
Что мешает его не затягивать до «упора»?
Так что, лучше брать модификации моделей T* с hdd и менять hdd на ssd.
Ссд в ваших ноутах, я так понимаю, — это ОЕМ версии самсунгов, да? Если да, то вы не совсем правы.
На T540 было несколько случаев с петлями (перетянуты ?) — очень тугое открытие.
Понятно. Смажьте силиконом. Продается в магазинах радиодеталей в шприцах, чаще всего.
От леново там только наклейка. Никакого участия в проектировании и производстве она не принимает.
О чем речь? Просто не совсем понял, на какой мой коммент вы ответили и о чем конкретно пишите.
На тот, что леново — сделано хреново. В данном случае хреновость или нехреновость продукции леново на этот продукт не распространяется, поскольку они его изгадить не могли. То, что накопитель сам по себе средней паршивости — это да, но леново тут не при делах.
Ниже я писал об этом, то есть, что ссд леново — это ОЕМ/ОДМ продукция и технические выкидыши. Касаемо же того, что делает не леново, а ток наклейка их, то вы не совсем правы, поскольку заказывает их таки леново. Производитель ОЕМ продукта, не виноват в том, что вендор ему шлак заказал. Это политика компании леново, на глобальном уровне, вот поэтому я и написал выше, что леново — сделано хреново.
Вы реально сравниваете обрезок от Леново и поделку Колорфулл с MX500 и 860EVO?)))
Плюс один. Человек не понимает элементарной вещи, что микрон и самсунг лидеры сегмента, а предложенные им ссд — это просто ОЕМ/ОДМ выкидыши. ИМХО, недоустройства.
проверенные бренды с хорошими отзывами
Это понятно. Но как насчёт гарантии?
  • 07 июля 2018, 19:32
jd.ru/3367167.html
480гиг сандиск за 85$
Вполне вкусно
  • 05 июля 2018, 08:45
помню, года полтора назад амазон круциал на 750 гигов за $100 отдавал.
подожду еще.
за 99$ успел я его тогда отхватить. до сих пор трудится.
  • 05 июля 2018, 09:27
аналогично. хорошая цена была — 99,99.
Ябкупил. Жаль никто не сделал тему :(
  • 05 июля 2018, 09:51
тема была, из нее и узнал
Ах вот оно что… полтора года… ноябрь 16… меня тогда ещё тут не было… эх.
  • 05 июля 2018, 10:14
с тех пор лучше предложения не было
  • Hazex
  • 05 июля 2018, 09:37
SAMSUNG 860 EVO 2.5" 250GB 68.99$. На гб 850 EVO 90$ по флешсейлу.
ebay.com/itm/292427423349
Не отправляет товар в страну: Россия
Всегда было интересно, отчего такая принципиальность насчёт отправки в Россию. :)
  • Hazex
  • 05 июля 2018, 09:44
(Доставка только по США)
Будет интересно тем, кто заморочится с пересылкой.
Почему им это должно быть интересно?: Р
Ну с гарантией наверное что бы не возится
В Германию тоже не отправляют: Does not ship to Germany
  • 05 июля 2018, 17:15
На жидах адата су600 за 55$ отдавали на 240гиг. Не топ, может быть, но гарантия международная и млц. Кончились. Жду, когда снова появятся
Взял его, работает отлично.
  • vittex
  • 05 июля 2018, 11:14
C Samsung там вообще не ясно.Указывается тип памяти то: Тип ячеек памяти V-NAND (TLC), то V-NAND (MLC).
Как оказалось: Для Samsung 860 EVO применяется память с трехбитовой структурой ячеек TLC (Triple Level Cell). В своей официальной спецификации производитель использует для обозначения флеш-конфигурации более обтекаемое определение «V-NAND 3bit MLC»
Фантастика)))
Формально — M = Multi, так что «больше 1».
Другое дело, что по надёжности самсунговская V-NAND уделывает любую другую TLC в десяток раз.
Ну за MLC прочно закрепилось 2 бита. TLC — 3 и SLC — 1.
Я бы не был так категоричен о самсовской 3д. Возьмите террабайтник от самса и крушала, так TBW для самса отстает от гарантированных TBW крушала. А в тестах на выносливость по записи самс таки сливает крушалу… Это общедоступная информация.
Хотя я, лично, любитель MLC от кингстона, у которого гарантированный TBW рвет как тузик грелку обоих вышеназванных…
Да, в общем, получается одинаково:
3dnews.ru/938764/
Что MX300, что 850 EVOv2, оба 2.6 ТБ выдержали.

Окей, про «любую другую» я несколько поторопился.
Цитата 3dnews: Общий объём записей, который смог перенести Crucial MX300, в конечном итоге составил 2 659 Тбайт, что удивительным образом пересекается с практической выносливостью участвовавшего в нашем тесте Samsung 850 EVO
Вы ошиблись двумя нулями
Да, разумеется. 2 терабайта ресурса это было бы смешно. У меня 40-60 терабайт за год набегает под системой (+ виртуалки на том же диске)
  • Luxyar
  • 06 июля 2018, 02:47
40TB — что вы такое с ним делаете? у меня стоит в качестве системного samsung 850 — за год 10TB причем компьютер включен 24/7.
… скорее торренты причина. у самого файлопомойка на жестких дисках wd blue

Это нормальная цена? Самсунг 500Гб за USD25 с фришипом?
ebay.com/itm/142854521811
Тут всё мутно. Ни одного отзыва за последний год. Цена. доставка.
Аккаунт просто могли взломать.
  • Asquel
  • 05 июля 2018, 11:36
Что-то похоже на обман на доллАры…
Уже проходили это. Потом продаван не зарегистрирован… рефунд… нервы и тд.
  • 05 июля 2018, 11:30
Только что оплатил PayPal 25usd за ebay.com/itm/142854522363
серьезно?), думаете пришлют?
  • 05 июля 2018, 11:48
Чем я рискую?
А на что вы надеетесь?)
  • 05 июля 2018, 13:02
Я по сей день верю в Деда Мороза…
  • nsn
  • 05 июля 2018, 14:21
Тогда, наверное, лучше было у него попросить на Новый год.
  • 05 июля 2018, 20:20
Сообщение в ЛК:
Нам пришлось удалить это объявление с сайта, и вам не требуется завершать эту транзакцию. Если вы уже отправили платеж, транзакция будет обработана обычным способом, и вам не следует волноваться. Если у вас возникли вопросы по доставке, воспользуйтесь номером для отслеживания доставки или свяжитесь с продавцом. Если у вас возникнут затруднения, вы всегда можете обратиться за помощью в eBay. Чтобы разрешить возникшие затруднения, перейдите в Центр разрешения конфликтов.
Этот пользователь больше не зарегистрирован на eBay.
Таки следует волноваться. Пишите в палку
Ну как минимум заморозкой 25 енотов на весь срок разбирательства, или едва живим диском.
Честно говоря, реально удивляет как некоторые все еще верят в халяву. То есть то, что в среднем 860 Evo на 500ГБ стоит в 5-6 раз дороже не смущает? Что с США, что с Европы.
Даже китайцы отправляют от 160 у.е.
Я бы лучше пока не поздно отбил заказ.
Но, как говориться, хозяин- барин.
  • vittex
  • 05 июля 2018, 14:35
Скорее всего пришлет б.у почти уложенный, но живой, а потом ооочень длинная переписка и попытки доказать что покупатель был кинут)))
  • 06 июля 2018, 09:27
просто ничего не пришлют и не будут отвечать. по рефунду вернут деньги. всё.
Заморозили 25 уе (((
Я так недавно попался на верстак WORX за 76$ и бесплатной доставкой (15кг) из США. При стоимости у официала 100$ и возможной скидкой по купону 20%, но вот доставка… Рискнул… Платеж то не дошёл и легко отменился в paypal, а вот банк ( Приват ) не зачислял возврат 4 суток.
листинг удален
на ганзе камрад распродаёт новые WD на 500 гиг SSD по 6 т.руб.
на ганзе камрад распродаёт новые WD на 500 гиг SSD по 6 т.руб.
Давно уже продал.
  • Luxyar
  • 06 июля 2018, 02:52
можно ссылочку что за ганза?
  • 07 июля 2018, 19:34
jd.ru/3367167.html
берите тут за 85 баксов sandisk
тот же WD по сути, международная гарантия
Это магазин Newegg, они обычно не принимают Российские карты оплаты(
Какой-то дебил минус влепил. Newegg не шлют в РФ и не принимают платежи с карт российских банков/российских аккаунтов пэйпэла.
Оплачивал NewEgg просто с банковской карты, не с PayPal. Оплата проходила нормально
Абсолютно поддерживаю. Не принимают они платежи с российских карт. Даже если адрес в PayPal уже подтвержденый, даже если адрес доставки не первый раз используется. Отменят заказ через некоторое время. Деньги, конечно, вернут.
осенью тоже так думал и рандомно оплатил ненужную мышку. пришла в итоге на посредника!
купон не работает :( :( :(