Philips Fidelio L2 за $99.99 минус купоны

Цена не $0.99, но за $99.99 с купоном 11/99 (если вдруг вам такой выпал за оплату предыдущих заказов), да даже и без купона — это просто подарок.

Материалы — кожа и металл, в комплекте два кабеля (с микрофоном и без) и замшевый чехол для переноски/хранения.

У нас эти наушники можно найти в doctorhead за 14k рублей, на официальном сайте Philips цена 20k; JD обновляет цены в 19:00, если планируете диалог с жабой — оформляйте заказ до 19:00, на оплату конкретно на этот лот сейчас отводится 6 часов — с жабой разговор должен быть по-мужски короткий.

У меня есть эти наушники — задавайте вопросы.

Основные характеристики:

Частота: 6-40000 Гц
Сопротивление: 16 Ом
Чувствительность: 105 дБ
Диаметр излучателя: 40 мм
Акустическая система: Полуоткрытая

Звучат они действительно хорошо, но я так и не смог выбрать между AKG Q701, Sennheiser HD555 и этими Philips — они все немного разные, но все звучат очень достойно. Philips из этих трех наиболее мобильные, хотя они тоже полноразмерные, но их в принципе вполне можно одеть и на улицу, набор кабелей в комплекте и промо-фотки недвусмысленно на это намекают.

На официальном сайте оч.красивое видео о них: www.philips.ru/c-p/L2BO_00/fidelio-fidelio-headphones-with-mic
днём взял купон 6$ от 80$, проверяйте, может ещё остались…
  • bm_s
  • 06 ноября 2017, 16:43
с жабой разговор должен быть по-мужски короткий
Короче некуда: в огонь!
  • walktt
  • 06 ноября 2017, 16:52
они действительно стоят своих денег?
И наверное услышать все их плюсы можно только на флак + дорогущий аудиоисточник?
Я их слушал, но я не знаю, что вам ответить )

Парадокс в том, что если начинать от самых дешевых затычек Piston Basic за ~$3 и заканчивать хотя бы этими Philips за условные $300 — в них во всех можно слушать музыку, и она будет приносить удовольствие даже на самом обыкновенном смартфоне. Я хоть и слышу разницу в звучании, но только в прямом сравнении, и когда самыми первыми я беру в руки Piston Basic — я удивляюсь, как они могут так звучать за свои $3.

Какую-то роль играет удовольствие от качества материалов/исполнения. По сравнению с какими-нибудь Axelvox/Superlux эта разница, простите мой французский, офигенна, хотя они тоже вполне неплохие за свои $20-30… как и Piston Basic за свои $3.
Эти наушники и сделаны для смартфона — 16 Ом.
Я слушал и те, что сделаны явно не для смартфона, но впечатления те же — музыка чертовски хороша… ))
  • real64
  • 06 ноября 2017, 18:39
С таким низким сопротивлением при подключении к плееру или смартфону с типовым усилителем, пойдут нетребовательным пользователям, которым пофигу искажения и отсутствие низких частот (баса), лишь бы что-то громко дуло в уши. Лучше искать высокочувствительные наушники с высоким сопротивлением.
  • 06 ноября 2017, 18:20
На официальном сайте Philips лежит другая модель — Philips Fidelio L2BO.

По поводу Axelvox. Начитался хвалебных отзывов купил года два назад HD242 за ~2000 руб. в DNS. Так вот, мои старые Phillips за 800 руб. (SHP2500) сильно лучше во всем даже в эргономике (Axelvox просто нет баса и средние искажены). Видимо реклама есть реклама. Главное чтоб в случае Philips Fidelio L2 так не вышло и на JD продавалось то что заявлено.
Насколько я понял, последние две буквы — это кодовое обозначение варианта цветового исполнения. У них во всей линейке наушников этот принцип используется в маркировке моделей. BO = black/orange.
2500 вообще никак не играют, но лучшие из бюджетных.))
У меня Jays V-Jays за 1100 рублей, переигрывают все наушники в магазине, вплоть до 6-7 тысяч, Близко только начиная с HD239. Есть Coloud Knock, которые не сильно хуже, взял за 500 рублей. Еще есть MDR S70AP — похуже джейсов, но тоже отличные, уровень 239ых сеннхов вполне.

Просто искать надо :)
  • 07 ноября 2017, 13:14
2500 хорошо играют. Очень сбалансированное решение. У меня они чинены перечинены. Один минус тиховаты.
Не соглашусь, они и не удобные и звук у них мыльный, до 500р-600р конечно лучшее, но не более.
За косарь уже можно интереснее взять.
Даже хз продают их еще или нет.
В аксельвоксах абсолютно столько баса, сколько нужно, просто ваши филипсы для басхедов.

Хотя в целом звучание конечно на их деньги )))
  • 07 ноября 2017, 13:08
аксельвоксах абсолютно столько баса
Могу ответственно заявить что баса там нет. Но допускаю что у меня не «правильные» аксельвоксы.
Поздравляю, вы бассхед) Проблема в ваших ушах, а не наушниках)
Вот видео вкратце объясняющее.

• 07 ноября 2017, 16:15
Отличная теория (на самом деле нет). Я соглашусь что у меня субъективное восприятие, но не соглашусь по поводу аксельвоксов. Так как во первых наушники я покупаю для себя и они мне должны нравится.

Во вторых если прийти в магазин и послушать на стенде с десяток моделей можно прочувствовать разницу. Эта разница будет выражаться таких вещах как — детальность (нет гула и бубнежа), отсутствие дефектов (прибавили громкости а тут хрипы трески на высоких) и самое главное консистентности впечатлений.

Поясню. Если в четырёх моделях я слышу бас а в одной нет значит это проблема той одной модели. Если слушая привычный трек я вдруг услышу новые детали которые не слышал в предыдущих четырех наушниках, то это достоинство. В общем идея должна быть понятна.

В современной музыке полно басов и если я их не слышу, утверждать что цитата «в аксельвоксах абсолютно столько баса, сколько нужно» глупо. Также глупо как говорить что гипотетическому Васе басов хватает. Ну хватает и что, насколько Вася объективен?

P.S. Наркоманское видео, смотреть тяжело и больно…
Я вам ответственно заявляю — в качественных наушниках баса не больше, чем в аксельвоксах.

Если вам не нравится сведение конкретных продюссеров (Недоложили низких) вместо того, что бы коверкать музыку кривым оборудованием, лучше поменяйте препочтения.
242 начальные, надо было брать 272 по звуку отличаются.
В Акселях баса достаточно, просто там весь частотный диапазон хорошо воспроизводится и его не так хорошо слышно на фоне других.
Но стоит подключить внешний ЦАП как его становится с перебором много.
наоборот открытые 242 звучат лучше. В остально там отличий нет, вроде бы.
я слушал и то и то
242 на уровень ниже.
Я тоже слушал и то и то, открытые всегда лучше, это просто ещё одно подтверждение :)
Открытые изначально подразумеваются для прослушивания музыки дома, так как конструкция открытая.

Звук у закрытых и открытых разный, кому то нравится и закрытый, а кому то открытый.
В закрытых наушниках звук принесен в жертву звукоизоляции (Прежде всего — наружу), открытые — эталон.

Для тогоь что бы открытые и закрытые наушники играли на одном уровне, в сегменте до 200 долларов — закрытые должны стоить раза в 2-3 дороже. Ну, по моему опыту.
Они должны стоит как космос, тогда в них будет звук хороший.
Наверное AKG до 1000$ баловство…
Просто у таких брендов бюджетный сегмент — 100-150 долларов. И да, за эти деньги ничего сверх- не будет. Потратите 500-600, получите качество :)
  • 06 ноября 2017, 16:56
я вот эти жду когда по 150 -200 будут
уже решил буду брать
HiFiMAN HE400I
по 150 не дождался. взял за 199 (и то долго мониторил) и имхо они уже врятли дешеветь будут.
  • ksaNN
  • 06 ноября 2017, 17:02
Неделю назад были по 200 в наличии (
  • 06 ноября 2017, 17:08
были по 200, но не было в наличии
  • ksaNN
  • 06 ноября 2017, 17:17
были в наличии обе модели.
  • seavovk
  • 06 ноября 2017, 19:45
Лучше возьмите Beyerdynamic DT1770 Pro.
А я бы взял за 5к-6к 770-880-990 любые, лучше последние.))
Играют они супер, но новый курс не располагает к их покупке цены ппц.
тоже их хочу. на ибее новые 250. бу 200 и дешевле. заказывать думаю через посредника
Если есть AT-M50x, то эти стоит рассматривать?
  • 06 ноября 2017, 17:10
уровень сравнить не могу, т.к. не слушал ни те ни другие, но есть общие соображения.
m50 закрытые, эти полуоткрытые — качество звука будет вероятно на стороне филипсов, кроме разве что бассхедовских жанров
  • 07 ноября 2017, 00:01
уже какой раз собираю минусы, выступив против м50 :D ну не понравились они мне, и скажу больше — ооочень не понравились, минусите дальше :D
херь потому что пишешь, не слушав вторые говорить что они лудше, диванный эксперт блин.
  • 07 ноября 2017, 13:40
послушаю при возможности. предполагал что вторая версия не отличается кардинально от первой, буду рад ошибиться
  • xxx_xxx
  • 06 ноября 2017, 17:41
думается — нет
капсуль 40 мм и формфактор портатива — не лучшие водные для состязания с m50x :)
Случайно наткнулся:
I found a store where I could compare Momentum and Fidelio.
After listening to both models I decided to get Fidelio L2.
They sound amazing as advertised. Sound is fun and lively but very accurate as well. It's a very good upgrade from my previous model — ATH M50x.
www.head-fi.org/threads/philips-fidelio-l2.681147/page-55
Хм
  • 06 ноября 2017, 17:02
так то все слушать надо
причем на тех устройствах где планируется их использование.
  • 06 ноября 2017, 17:11
выглядят интересно, но инфы по ушам мало. а если не подойдут по звуку — фиг продашь, судя по всему неликвид
Это не те Фиделио, что ценятся. Известна модель X1
Все фиделио выпущенные до того, как филипс отдала китайцам свое подразделение — хороший вариант.
  • 06 ноября 2017, 19:27
За отзывами идём на item.jd.com/1024409.html#none более 2000 отзывов. Хоть итоговая оценка 95%, скорее всего это копия.
вероятнее подделка и есть, рисковать такой суммой глупо.
Вы чего? Кто будет подделывать филипсы?))) Это же не битсы, маршалы или сенхи))) Модель, к тому же не ходовая.
  • 06 ноября 2017, 19:41
А это с чего такое умозаключение?
  • 06 ноября 2017, 19:45
Не с потолка как у большинства. Интересен товар: общаемся с продавцом, переводим и читаем отзывы.
Это критерий? На немецком амазоне рейтинг этих ушей 4.2 звезды — это всего лишь 84%, на американском 90%, на британском 96%…
  • 06 ноября 2017, 19:49
Тогда нужно брать. Сравнить с моделью из местного магазина и возможно удастся сказать что я не прав.
Мне самому стало любопытно, но ближайший «местный» магазин, если верить Яндексу, километрах в двухстах…

Если сравнивать с Sennheiser из того же самого doctorhead (это позволяет быть уверенным в их происхождении?), никакого «криминала» я не слышу.
  • 06 ноября 2017, 21:08
Из сенхов есть 202 и 215, с удовольствием бы сравнил с ними этот филипс. ДХ? Конечно у официалов шанс нарваться на подделку меньше. Но лучше перебдеть, чтобы не получилось так: player.ru/showthread.php?t=20234&page=37 пост 740.
После таких наушников можете спокойно брать что угодно. Никогда не понимал, что люди находят в откровенно плохих, и дорогих для своего качества 215-ых.
  • 07 ноября 2017, 07:18
У каждого своя коллекция, я вот лет 10 назад взял их. Мне есть с чем сравнивать и именно так я бы их никогда не охарактеризовал. Возможно вам не повезло либо с наушниками либо с ушами. Не хочу обидеть, но банальное плохое настроение повлияет на прослушивание.
215 — это был прямо писк лет 10 назад, у знакомых было штук 5 точно. Я бы у сенхов младше 280ых ничего не рассматривал. Да и даже они не особо.
  • 07 ноября 2017, 13:31
Слушал в Эльдорадо на стенде 215-тые понравились. Перешёл триста метров в МВидео, те же наушники результат обратный. Магия
  • 06 ноября 2017, 17:43
Блин, только вчера купил там же за 130$. Думал уже дешевле некуда :(
Пару раз у меня были ситуации, когда ошибочно оформленный заказ удавалось отменить через службу поддержки даже когда он уже был «отправлен» и кнопки отмены в личном кабинете уже не было — по факту еще какое-то время уже упакованный для вас заказ остается у них на складах, и они могут его «перехватить». В зависимости от того, чем оплачивали, можете потерять на конвертации, конечно.
  • 06 ноября 2017, 18:08
Это хорошие наушники — слов нет… НО, Вы получили их или только ждёте? Меня терзают смутные сомнения при покупки с таких сайтов наушников. Помню покупали Marshall, Koss Porta Pro, JBL (я уже молчу про dr. Beats)… Это оказалась подделка. Довольно качественная. Но самое подлое в том, что звук то был (или казался) хорошим ДО тех пор, пока не сравнили с оригиналом. Вот, что напрягает. Может быть есть возможность связаться непосредственно с Philips и спросить о продавце или системах защиты от подделки.
Grado SR60i кстати сейчас можно купить за 7000 руб. Наушники бескомпромиссные, проверены временем.
JD-коллекция пока не попадалась на подделках.
Я их покупал летом, они всё лето висели за $139.

Получил, слушал, сравнить с другим «гарантированно оригинальным» экземпляром не могу, к сожалению. Сами по себе они мне нравятся. При транспортировке помяли коробку, но внутри всё упаковано достаточно хорошо, чтобы хотя бы сами наушники не пострадали.

На тему сомнений в оригинальности — в рекламном буклете опечатка в английском тексте. Одна единственная, но она есть. Уж в английском-то… Но оформлять всю партию как некондицию и сливать за половину цены (относительно какого-нибудь Amazon) — наверное глупо. Хотя, это могло бы быть хоть сколько-нибудь правдоподобным объяснением, откуда на JD такие цены. Но я все-таки склонен верить, что в Коллекции JD подделками не торгуют.

Кстати, в буклете есть текст даже на русском, без опечаток (а вот это меня удивило… )
Так и на амазоне бывают по 100 на распродажах — по крайней мере в отзывах я встречал такую цифру.
На немецком амазоне за 35 евро кто-то взял AKG Q701 — теряюсь в догадках, что же это был за «discount weekend», и самое главное — когда будет следующий &)
  • 06 ноября 2017, 19:40
На сайте Филипса есть регистрация продукта. По идее там надо ввести серийный номер. Если получиться зарегистрироваться, то вероятно оригинал. Оплата палкой, можно будет вернуть деньги.
Кстати. Спасибо. Попробую.
Отпишитесь потом.))
Пока могу сказать только что на коробке есть наклейка с защитным слоем, под которым, очевидно, что-то есть — сохранил интригу пока не доберусь до регистрации &)

И еще вчитался в мелкий шрифт на коробке — удивительно, но похоже, что они предназначены для продажи именно на территории РФ — «Импортер на территорию России и Евразийского экономического союза ООО „Гибсон Инновейшенс Евразия“, Российская Федерация… адрес представительств Philips в России и Гонконге… адрес завода изготовителя в Китае… гарантийное обслуживание… контактные телефоны 8-800!
Grado SR60i или Grado SR60e? Что интереснее звучит?
  • 07 ноября 2017, 09:22
Я не слышал Е… Но внешне и по цене они очень схожи. В любом случае предпочту Grado SR60 Fidelio L2. Слушал с разных источников.
На счет маршаллов большой вопрос. Оригиналы тоже очень плохо играют ))
  • 07 ноября 2017, 09:32
Согласен! Звук Marshall мягко говоря странный. Вот их и можно купить сейчас за 900 руб. на Ибей. НО не надо нам такого!
  • sph
  • 06 ноября 2017, 18:16
Извините за офф-топ, посоветуйте кто-нибудь закрытые бюджетные наушники с витым шнуром! Лучше со ссылками :) Спасибо!
хочу взять про запас hyperX cloud core (50$ на томтопе, были на жд 43...), сравнить со своими gemini hsr1000 (takstar 80).
подешевле типа superlux 668b, но мне лично не понравились.
слушал на х2, х3, i-onix u42
  • 06 ноября 2017, 18:42
это маркетинг
изначально цены на товары данного сегмента завышены
продавцы ограничены договором с производителем.
вот JD удается производителя продавливать в плане разовых снижений цен.
я думаю там договариваются на малое количество товара.
а JD сливает партии по крупному — продажи растут все в наваре всем пофиг.
Вероятно, не только в данном сегменте, а вообще на всю продукцию известных марок — в том же фирменном онлайн-магазине Philips (и не только Philips) ценники настолько заоблачные, что когда видишь то же самое в каком-нибудь Эльдорадо за полцены, первая мысль — брать не раздумывая. В итоге все довольны…
  • 06 ноября 2017, 19:30
В прошлом году смотрел электрическую бритву браун, там она стоила в 3 раза меньше. По разговору с продавцом я понял что это копия. В принципе можно было и её взять, но кто даст гарантию, что к ней подойдут оригинальные головки? Никто.
Я склонен считать, что скидки делаются за счет рекламного бюджета самого JD, в минус для магазина.
У них вес почти 700гр они вообще держаться то будут или будут давить что мама не горюй?
они легкие, около 200 гр, это у Вас видимо вес с упаковкой
Это какая-то ошибка, у меня полуилось 270 граммов вместо с проводом. Ушам комфортно, посадка умеренно свободная, сама дужка не создает избыточного давления, но до Sennheiser HD555 и им подобных, конечно, далеко. Сенхи пока остаются для меня непревзойденными по комфорту.
А ходить в них можно долго?
Это данные с яндекса были что я написал.
И что вообще в целом по звуку?
Недорогие филипсы по звуку всегда не очень…
Есть еще какие то интересные предложения по наушникам там?
Я все-таки дома в них хожу, несмотря на возможность выйти, и обычно не очень долго. Могу попробовать поносить их подольше, но вообще я крайне непритязателен практически во всём, в т.ч. в плане комфорта, хотя разница с сенхами для меня очевидна, значительна, но при этом всё равно не принципиальна. Если на сравнивать их между собой, сами по себе и те и другие наушники меня одинаково устраивают. Но я вас понял, попробую проследить за своими впечатлениями от более длительного ношения.

С недорогими филипсами тоже сравню. Только без изысков из обзоров )
Недорогие филипсы можно не сравнивать.))
А меня тема комфорта волнует больше всего, от тяжелых или чуть давящих наушников сразу голова болит.
А уже потом звук, но плохой звук за большие деньги тоже не охота, поэтому интересен данный момент.))
Как у них с шумоизоляцией музыку окружающим слышно или нет?
Я хотел их взять как уличные.
  • DMA
  • 06 ноября 2017, 20:49
Тут скорее вопрос, обхватывают ли они уши полностью и давят только на череп амбушурами, или давят в т.ч. и на ушные раковины? В Kingston HypeX Cloud Core я могу целый день находиться, никакого дискомфорта. В случае с велюровыми амбушюрами вообще про наушники на голове забываешь, но звук не тот, поэтому не использую.
Мои уши — обхватывают полностью, но места в них все же меньше, и они не настолько мягкие, как Sennheiser с велюровыми амбушюрами, в т.ч. поэтому не настолько легко ощущаются на голове.
У меня сейчас проблема — ищу для A-T M50 амбушюры т.к. родные давят на уши(( больше одного альбома сложно слушать.
не. велюр в топку — бас исчезнет.
Пробовал ставить от популярных Brainwavz HM5 амбушюры, тоже бас уменьшился. прям печально((

Думаю на али попробовать заказать PU? может у них внутренний овал больше окажется.

(Почему у меня все комменты на премодерацию уходят?)

Это какая-то ошибка, я матом не ругаюсь в обществе!
Пока вы не пересмотрите свое отношение к ненормативной лексике и не научитесь общаться вежливо так и будет.
до Sennheiser HD555 и им подобных, конечно, далеко
555-е довольно специфические уши. как и более старшие модели. я бы сейчас купил что-то другое
Им уже много лет. Тогда это была актуальная линейка и максимум, что я мог себе позволить. HD555 легко переделываются в HD595, но я не уверен, что готов расстаться с привычным звучанием. Но хорошо, что возможность моддинга существует.

А чем, кстати, они специфичны?
у меня есть 595. и я не сказал бы, что это супер уши. и это с учетом того, что 595 звучат интереснее 600

А чем они специфичны?
Нет в них живости звучания. Я бы это простил, если бы 595-е и 600-е были истинно мониторными наушниками, но это не мониторные уши, хотя распространено обратное мнение. Истинно мониторные, это, наверное, 800-e. Они ощутимо отличаются по звуку. Т.е. если задача что-то сводить, если хочется иметь высокую детализацию (а у 595х и 600х с этим все хорошо), иметь более-менее ровную ачх за относительно небольшие деньги — 595 и 600е вполне подойдут. А просто для наслаждения музыкой — я бы поискал что-то другое. У меня еще другие сены — совсем простые EH1430 и первая модель PX-100 1 (дальше они линейку угробили). Так эти простые сены дают гораздо больше эмоций при прослушивании (хотя звук в них очень упрощен относительно старших моделей)
Если вы слушали и 555 и 595 — сможете описать разницу? Интересно, что нового можно услышать после моддинга.
555-е слышал совсем немного, Уже не вспомню, но помню, что 595е понравились больше. Гораздо больше слушал 595 и 600. Между ними и выбирал. 595е звучат интереснее. Насчет переделки — ничего не скажу. У 555х точно тот же капсюль и внутренняя конструкция корпуса? Первый раз об этом слышу
Да, капсюль тот же + дополнительная звукоизоляция там, где ее могло бы и не быть, если её убрать — звук становится более открытым, сцена шире.

www.youtube.com/watch?v=PvQ8PzBrHXE
ясно
  • Bober
  • 07 ноября 2017, 00:12
Смотрю на это буйство цен на китайские наушники, и думаю, может, взять Ямаху 220?
  • Dunmer
  • 07 ноября 2017, 06:45
У меня одного не работают купоны JD, в том числе выданные за оплату заказов? (Уже пробовал и с разных аккаунтов и компьютеров. В разделе купонов они есть и активны, но при оплате товаров ни одного купона в списке нет. Причем категория товаров любая)
Тоже не применяются, есть 3 купона по баксу.
Стоит еще обратить внимание на сроки действия, может быть они еще не действуют а ?))
Цена хорошая, купил бы но не могу придумать зачем.
Дома я не слушаю, а для улицы они не лучшие — пишут что музыку прекрасно слышно и окружающим…
Все, халява закончилась.))
Хотел еще товарищу заказать с купоном после 19 часов.))
Мониторьте массдроп, там часто интересные варианты бывают, даже если учитывать доставку из штатов. Недавно вариация 240-ых АКГ была за 50 баксов.
Да смотрел, жаль там доставка стоит очень дорого.
Снова $99.99
  • walktt
  • 10 ноября 2017, 09:51
Подскажите, нашел в штатах fidelio m1, может известно, хуже ли они? за 40$ + доставка…
Прямых сравнений я не видел, вот Fidelio M1 vs L1: www.iphones.ru/iNotes/philips-fidelio-l1-m1-review

По идее, L2 лучше L1, которые в свою очередь лучше M1, но всё решает цена.
С bowers wilkins p5 или p7 есть возможность сравнить?
Все цену вернули обратно.
Расходимся.
У кого есть модель L2BO подскажите, обычные по размеру уши взрослого человека не жмёт чашками этих наушников?