Снижены цены на ридеры Kindle, скидки достигают $50

Скидка, в зависимости от модели, варьируется от $30 до $50.

Сразу оговорим, что предложение распространяется только на подписчиков тарифного плана Amazon Prime.

Кроме того, речь идет о специальных версиях устройств с демонстрацией рекламы Special Offers. Но при желании это не должно стать какой-либо преградой, благо есть множество сторонних сервисов, предоставляющих соответствующие услуги выкупа и доставки товаров с Amazon.

Теперь ближе к сути. Модель Kindle Paperwhite, к примеру, теперь стоит всего $90, что на $30 меньше обычной цены в $120. Обычный Kindle также подешевел на $30 и сейчас предлагается по цене $50. Модель Kindle Voyage, которая практически никогда не предлагалась со скидкой, сейчас продается по цене $150
  • wolfus
  • 28 марта 2017, 21:32
У меня еще старая kindle 3 не сносилась… (((
  • vornic
  • 29 марта 2017, 09:59
Мой Kindle3 тихо сдох, ушел в режим «SE Blank Ringo», не лечится ни чем, :(
  • 29 марта 2017, 14:45
У меня тоже, но перекочевала к отцу)
Господа, если хочет кто из города Орел или области — прошу писать в личку, доставку через посреда поделим)
  • akovn
  • 28 марта 2017, 21:38
PW отлична читалка. Пользуюсь киндлом и нуком.
мне моя сони т2 нормальная. Якобы самый чистый экран за счет инфракрасного тача…
когда покупал 5 лет назад — была на грани фантастики, андроид, кулридер, алридер, словари, шахматы, сенс.экран, рисовалка…
теперь просто читалка
технологии опережают наши потребности)
Господа, это реально крутые цены!
Читалка отличная — конкурентов у нее сейчас вообще нет.

Вот небольшая табличка сравнения:

Как подержавший все это дело в руках — советую Paperwhite — как самый хороший по балансу цены/возможностям.
Отличный белый экран, равномерная и приятная подсветка, хорошо изучен, есть JailBreak и куча примочек, включая CoolReader, из-за чего Kindle становится абсолютно всеяден.

Главное преимущество Voyage — сенсорные клавиши листания (кроме экрана) и инет.
OASIS — самый крутой вариант, но пока примочек и JailBreak для него не встречал.

Еще при заказе советую брать бандл с чехлом, если есть — получается куда дешевле, чем по отдельности.
а сколько стоит доставка в Россию? я нашёл её у нас папервайт за 7800. если доставка 2000р. то профита нет.
  • 28 марта 2017, 22:55
Смотря какой папервайт. Бывают продают 2015, или даже 2013.
У меня доставка выходит 16,54$.
это где вы такую дешёвую нашли? ссылку пожалуйста
  • 29 марта 2017, 00:12
MainBox. Раньше как раз Kindle и Nook брал. Потом они на год закрылись. Потом перешел на Kobo с Японии.
С прошлого года, с лета снова работают.
да это 2015. 2016 стоит 8700. с даставкой в 1000р. хороший профит.
  • 30 марта 2017, 10:41
Только JailBreak быстрее всего на новый не поставить. :(
  • 28 марта 2017, 22:52
JailBreak есть для новых версии 2016 300dpi? Которые уже с русским текстом идут? Или Вы про старые версии?
конкурентов у нее сейчас вообще нет.
в ноябре или декабре прошлого года взял за 50 евров покетбук бейсик 2 для родителей
6" E Ink®Pearl™ 800 × 600
EPUB DRM, EPUB, PDF DRM, PDF, FB2, FB2.ZIP, TXT, DJVU, HTM, HTML, DOC, DOCX, RTF, CHM, TCR, PRC (MOBI)
подсветки и влан нет, ибо бесполезная херня еще со времен первых киндлов, у меня даже 3г был, который в гермашке только в передвикии работал, а браузер там кривой был и экран тормозной

родителям дал галогеновую лампу зеркальную, т.к. это самый лучший искусственный свет для чтения
  • 29 марта 2017, 10:09
ИМХО Самый лучший искусственный свет для чтения — флудовый налобник
с таким же успехом можно купить и планшет, там тоже светодиоды светят и разрешение побольше будет
  • 29 марта 2017, 11:41
Планшет для чтения тоже хорош, только наличие реакции на случайные прикосновения к экрану иногда раздражает.
Нет, нельзя, ибо его подсветка убьет Вам глаза при чтении, т.к. там прямой свет, в отличии от подсветки в электронных книжках, или же внешней подсветки.

Вы абсолютно безграмотны в данном вопросе.
Вы абсолютно безграмотны в данном вопросе.
какое громкое заявление

ну и в чем разница между прямым и отраженным светом?
какое громкое заявление
Оно не громкое, это просто констатация факта на основе трех абсолютно безграмотных ваших комментариев.

ну и в чем разница между прямым и отраженным светом?
Физику раздел «Оптика» за 9 класс почитайте на Вашей электронной книге.
Как раз с пользой девайс поиспользуете :)
абсолютно безграмотных ваших комментариев
так для меня твои каменты тоже безграмотны
так кто прав?

Физику раздел «Оптика» за 9 класс
отправка к школьным учебникам — годный детектор школьника, который дальше учебников и гугла не прокачался

а как у тебя спрактикой на собственном теле?
Набрал в гугле «разница между прямым и отраженным светом», первая же ссылка из главы Каббалы.
ты смотивировал меня тоже набрать это
теперь я читаю талмуд, покручивая пейс
Пейс после набора фразы в гугле отрос? На всякий случай почищу кэш… Там ведь не только отрасти, но и отпасть может…
давно уже отрос
а талмуд не читал еще особо, на работу надо было свалить
  • ser100
  • 29 марта 2017, 16:35
его подсветка убьет Вам глаза при чтении
Доказательства приведите пожалуйста, с ссылкой на серьезных окулистов, или они (доказательства) у вас, тоже как и у псаки, только в фейсбуке.
Я отвечу Вам своей-же цитатой:
Я Вам ничего доказывать не буду — хотите — используйте планшет — это Ваши глаза.
Доказательств — море, если это действительно Вам интересно — Вы их запросто найдете, а если нет — то и смысла нет :)
  • CyJLTaH
  • 29 марта 2017, 17:36
Всё дело в том, что даже от встроенной подсветки, при чтении электронной книги ты получаешь отраженный свет.
Подсветка в электронной книге идёт не из-за экрана, как в ноутбуке, а с передней части. Ровно так же, как от внешнего света.
Там внизу все описано, в том числе — разница в прохождении света в жк и eink (тут например)
  • ser100
  • 29 марта 2017, 20:19
Я всегда, на протяжении последних ну скажем 10 лет, прошу привести свидетельства окулистов о вредности чтения с экрана, к сожалению все ответы сводятся к "Я Вам ничего доказывать не буду… Доказательств — море, если это действительно Вам интересно — Вы их запросто найдете, а если нет — то и смысла нет"

Т.е. звиздеть здесь и печатать длинные простыни о вреде прямого света и полезности отраженного у вас время есть, а когда группа людей, переживающих за свое зрение, просит вас помочь и привести свидетельство офтальмолога у вас нет и минутки дать ссылку на любое из моря доказательств?
Выкиньте свой монитор\ноут — там тоже прямой свет, и о ужас — вы с него читаете!
Без подсветки читать некомфортно, лампу с собой носить не будешь. В моем 3-м киндле фонарик в обложке, вполне нормально справляется, в PW вообще отличная подсветка.
mysku.club/blog/discounts/50696.html#comment1988078

95% людей не понимают разницу между источниками света, что приводит к ухудшению зрения
нечуствительность глаза или мозга к негативным факторам есть прямая угроза жизни, как если бы куряка с забитым носом не мог чуять бытовой или угарный газ и сдох бы

я видел людей, которые работали за элт мониторами с вга кабелем и разрешением 1600х1200
у меня от этого мыла и мелких букв сразу слезы начинали течь, точно так же люди не замечают мерцание шим регулятора подсветки и интерференции с 50гц от ламп дневного света или плохих светодиодных светильников

а потом у них компутер виноват

надо будет как-нибудь написать статью про свет
И??? Какая связь здесь с подсветкой в Kindle?

Если мсье не в курсе — в киндле стоит подсветка, которая дает самый безопасный свет — отраженный.

Что это и почему — читайте гугл, еще желательно прежде чем писать авторитетные комменты про подсветку, ознакомиться (хотя-бы слегка) как она реализована в электронных книгах, а то Вы просто настоящий Иксперт :)
  • 29 марта 2017, 11:47
Поляризованный свет от LED опасней отраженного теплого лампового тем, что кусается что ли?
а подумать? чуть-чуть хотя-бы?

Свет у планшета прямой, т.е. экран устроен (грубо) так — снизу идет прямой свет, сверху стоит система пропускающая или не пропускающая его в определенных местах (работает например через ту-же поляризацию) и затем свет попадает в глаза.

В электронных книгах свет от подсветки проходит сквозь сам экран (либо рассеивающую пластину) до отражающей поверхности, рассеиваясь и отражаясь от нее и лишь затем попадает в глаза.

P.S. Как Вас много, забаненных в гугле :D
  • 29 марта 2017, 11:52
Как это на вопрос об опасности света отвечает?
Читайте от чего портится зрение — будет понятно.

Почему отраженный свет лучше всего другого — написано там-же.

Кратко — глаз любит чтобы свет был максимально рассеян и лишен точечных источников и сильной яркости или ее перепадов и мерцания (даже — высокочастотного).

на этом сеанс чтения в гугле за Вас заканчиваю — человек должен сам заботиться о своем здоровье ;)
  • 29 марта 2017, 12:02
В гугле и про торсиальные поля много написано.
А перечисленные вами параметры на планшете прекрасно настраиваются под любой вкус. Да и реакция на действительно высокочастотное мерцание — это из области торсиальных полей.
Какие параметры Вы будете прекрасно настраивать? У Вас планшет из будущего что-ли? :D

Отраженный свет Вы не получите, ибо работа экрана построена на абсолютно другом принципе.

Яркостью и контрастностью Вы не сможете никак повлиять на рассеивание.

Да, снизив яркость, отрицательный эффект можно чуть уменьшить, однако в случае стандартного экрана и снижения яркости Вы почти всегда получите ШИМ, который точно также будет отрицательно влиять на глаза.

Так что нет, никакие настройки Вам не помогут.
  • 29 марта 2017, 12:14
Разницу между простой и освященной в церкви водой вы тоже видите?
И что вы понимаете под рассеянным светом? Я всегда считал, что так называют свет, освещающий предметы с разных сторон. Но в данном случае поверхность с текстом как бы плоская…
И встречали ли вы исследования, что невидимый глазу ШИМ в несколько килогерц как-то зрению вредит?
LOL, я Вам ничего доказывать не буду — хотите — используйте планшет — это Ваши глаза.

А про исследования — полно их и давным-давно доказано, что ШИМ вызывает усталость глаз (еще со времен люминесцентных ламп), именно по-этому сейчас все нормальные производители используют в мониторах и лампах flicker-free технологию (например током регулируют яркость), а не ШИМ.

Из вики (видимо у Вас бан и на нее тоже):
Рассе́янный свет — свет, равномерно и одинаково освещающий все поверхности объекта, вследствие чего на них отсутствуют тени, блики и рефлексы.
  • 29 марта 2017, 12:22
Ага, вики считает рассеянным светом то же явление, что и я. Непонятно только, зачем для чтения равномерно и одинаково освещать все поверхности объекта…
Ага, вики считает рассеянным светом то же явление, что и я.
Нет, в Вашем определении:
Я всегда считал, что так называют свет, освещающий предметы с разных сторон.
отсуствует: "вследствие чего на них отсутствуют тени, блики и рефлексы", а это — существенно.
Почему, все понятно — просто это Вы не знаете. Читайте про глаза, вобщем.
  • 29 марта 2017, 12:29
А где вы тень, блик или рефлекс на светящемся экране планшета нашли? о.О
И после слов «вследствие» как бы уже идёт не определение, а описание того, что происходит, если со всех сторон предмет освещать.
А где вы тень, блик или рефлекс на светящемся экране планшета нашли?
Эхехе, ну окей, последний раз отвечу — возьмите планшет, откройте на нем темный фон и сфоткайте с большой выдержкой. Это будет «неравномерность засветки», тоже есть и на белом фоне, просто детектится сложнее.

Дальше, надеюсь, понятно.
  • 29 марта 2017, 12:38
А если ещё более тщательно явление исследовать, можно заметить неравномерность белизны бумаги, которая возникает при её производстве)
  • Rzzz
  • 30 марта 2017, 02:07
А в ебуке светодиоды подсветки наверное не ШИМ-драйвером управляются, а чёрной белой магией…
Вообще-то, электронные чернила предназначены, в основном, для использования при естественном освещении.
Подсветку стали делать гораздо позже. Некоторые (как амазон в папервайте) — для повышения белизны подложки — там подсветка полностью не отключается. Остальные — для использования, когда ественного освещения не хватает.
У Вас есть пруфы? — ждем.
  • 29 марта 2017, 12:28
Научный подход не подразумевает возможность доказательства отсутствия вреда чего либо. Поэтому пруфу могли бы быть только с доказательством наличия вреда. Нет вреда — нет пруфов. Так же и по доказательству отсутствия вреда от торсиальных полей, да и самому отсутствию торсиальных полей пруфов быть не может. Понятна аналогия, почему я с торсиальными полями сравнил?
Еще раз моя цитата:
А про исследования — полно их и давным-давно доказано
Я их прочел ни одну штуку начиная еще с совка (да, даже тогда были исследования по влиянию мерцания — военные интересовались, можно ли такое использовать при допросах для давления на психику), когда писал свой курсач, который этого касался.

То, что Вы их не видели или о них не знаете и причисляете их к чему-то мифическому говорит только за уровень ваших знаний и за Вас.

Для кого-то и квантовая механика — торсиальные поля :D
  • 29 марта 2017, 12:34
Пока кроме ударов себя в грудь с аргументами «Я крут, а вы нерюхи необразованные!», от вас более веских аргументов не было) Но это немного неубедительно.
Я нигде не говорил что «Я крут» и «Вы» было лично к Вам адресовано, не надо обобщать.

Ну и мне все равно, на самом деле. Полемику заканчиваем.

Кто с мозгом — почерпнет информацию, кто нет — тем более бесполезно — бисер нонче дорог.

Улыбок :)
торсиальные
Таких даже не слышал.
Может, торсионные?:)
  • 29 марта 2017, 16:24
В сортах… не разбираюсь)
вот он — школьник, ыксперд и всезнайка из гугла, который никогда не разбирал матриц

подсветка там светит в торец оргстекла, стекло сделано таким макаром, что равномерно рассеивает свет
потом стоит поляризующая пленка и только потом матрица
свет там отраженный

специально для гуглоыксперда загуглил картинку

свет там это стекло отражает на экран, как и в матрицах, только в книжках свет отражается от экрана еще раз, а в жк матрицах он направлен в сторону зрителя

но тип излучателя один и тот же и так же светит в торец, а мой посыл был в типе источника света, который должен содержать спектр солнца или максимально приближен к нему, включая ик составляющую
именно такой спектр дает зеркальная галогенка при той же цветовой температуре как и у светодиодов дорогих

светодиод не содержит ик составляющую и кривая спектра у него другая, этим он и плох для глаз
Четко как Вы про себя, однако. Уважаю самокритику.

т.е. экран устроен (грубо)
У меня специально написано «грубо», потому-что есть очень разные варианты — в том числе и кластерами и через орг. стекло — по секрету скажу, что есть мониторы не только с оргстеклом и источниками освещения по его торцам, но фишка не в этом, а в том что свет в данных конструкциях всегда идет вверх на поляризационные фильтры (или что-то другое, что управляет его проходимостью) и в глаза.

Теперь посмотрите еще раз на туже картинку, что сами привели:

Куда направлены стрелочки, которые показывают направление распространения света?

Что происходит в толще самого light guide?

Ответ четко показан — идет переотражение с выходом вниз, и, затем, отражение от самого экрана и только потом свет попадает в глаза.

Вы даже то, что сами приводите в своих-же комментариях, понять не способны.

В книжках подсветка устроена так, что практически весь свет уходит в переотражение (отсюда и гораздо большая равномерность освещения) — вот главное отличие от жк.

На первой презентации PaperWhite Amazon даже цифры приводил — из light guide в глаза (вверх) уходит не более 5% от текущей яркости подсветки.

В школу, вобщем.
Адъес.
В школу, вобщем.
да у тебя уже какой камент про школу, ты там застрял что ли?
я уже в пту побывал, в 31 год был в быдловузе

я тебе еще раз говорю, что свет отраженный в жк матрице, он такой же равномерный и часть света перекрыта кристаллом

точно так же часть света в киндле поглощается черными гранулами

я тебе за спектр и ачх говорю, а ты мне про отражение
Бред несете потому что — потому и в школу.

Еще раз для тупеньких:

ЖК
источник света > матрица > глаза

т.е. свет проходит через матрицу и попадает в глаза

EInk
источник света > матрица > отражение > источник света > глаза

т.е. свет отражается от матрицы + еще раз проходит рассеивание на источнике света и попадает в глаза

источник света — то, что создает свет
матрица — то, что создает изображение

Надеюсь, так понятней будет.

И если источник света с натягом можно сказать что и у ЖК и у EInk похож, то вот движение его отличается.

Экран EInk работает на отраженном свете, и даже без внутреннего источника при обычном свете изображение будет отлично видно.

Экран ЖК работает только на внутреннем источнике света, без него изображение практически неразличимо.

По спектру:
Насколько знаю — спектр света гораздо меньше влияет на усталость глаз, ибо практически не участвует в аккомодации. Но тут лучше офтальмологов поспрошать — эту тему я знаю лишь поверхностно.
у меня был телефон с трансрефлективным экраном, причем цветным

тут лучше офтальмологов поспрошать — эту тему я знаю лишь поверхностно
ты живеш какими-то авторитетами вместо того, чтобы жить своим телом

отец есть?
Трансфлективные и рефлективные экраны работают-по разному.
Трансфлективные — сложнее и дороже.
Помню по КПКшкам — трансфлективный экран был только на хьюлет джорнада и на, кажется, LOOX 420
трансфлективный экран был
И на Dell Axim x51v. Чем ярче солнце, тем лучше картинка.
Точно.
Сразу про него не вспомнил. Джорнаду запомнил потому, что товарищ с ним долго таскался- вот я на нее и насмотрелся:)
А лукс и делл просто у нас продавали — толком не запомнил их
И такое конкретное состояние, такое отношение к свету, его наполняющему, мы называем или «парцуф», или более глобально – «мир». А в принципе не меняется ничего. Поэтому любой парцуф состоит из четырех стадий прямого света, малхут и экрана, единственного отличия от первоначального состояния малхут Эйн Соф. Экран характеризует, что в ней нового и что именно с ней происходит.

И отсюда пойми, что в любом месте, где употребляется слово итлабшут-одеяние, имеется в виду, что прямой свет одевается в ор хозэр (отраженный свет), а когда сказано, что одевается свет Бесконечности в хохму, то имеется в виду, что далет бхинот: хохма, бина, тифэрэт, малхут прямого света одеваются в хохму отраженного света.

такие дела
Это от человека зависит.
Помнится, на работе чуть не до драки поспорили — я вижу мерцание ЛДСки (боковым зрением) на одном из светильников, а сотрудник — нет. В конце-концов, нашелся еще один, который тоже замечал мерцание
Это от человека зависит.
я и говорю, что если ты не замечаеш утечки газа из-за забитого носа, то это грозит тебе смертью

если ты 8 часов пялишся в мерцающий монитор, то через год тебе выпишут очки, как я и наблюдал за командированными сотрудниками одной конторы, которую я обслуживал
на моих глазах за 1-3 года люди заказывали очки, пока я один раз не поехал одному сотруднику подбирать компутер с монитором и среди кучи заметил сразу один и единственный, который выделялся из всех

через месяц сотрудник утащил монитор на работу, а потом позвонил и сказал, что теперь он домой без очков едет как и раньше
ну и еще денег дал сверху, а я сфоткал наклейку на мониторе и покупаю его в другие конторы и народ любит сидеть за тем монитором, а буки не берет

я на своем мониторе за 350 евров допиливал подсветку, можеш теперь представить, какое гавно стоит в мониторах за 150 евров
Покетбук — это дикое и дорогое русско-китайское говно, продвигаемое нашими мракетологами.

Из того, с чем сталкивался я — виснет наглухо, серый экран (до pearl бежать и бежать еще), дико глючный и вываливающийся софт, причем валится например при перелистывании FB2 или того-же DJVU.
Виснет в режиме спячки в кармане, виснит при открытии книги и т.д.

Наличие в Kindle wifi дает возможность весьма неплохо читать новостные сайты, тотже mysku или habrahabr.
ИМХО — вещь полезная очень.

Про подсветку вообще смешно — это самая удобная и нужная вещь с тех пор как e-paper изобрели.
Ездить Вы тоже с «галогеновой» лампой будете? А в туалет сходить тоже с ней?

Не болтайте ерундой :D

Покет — абсолютно унылое гуано, если уж смотреть на что-то из этого класса — то только Onyx пожалуй.
продвигаемое нашими мракетологами.
надо же, а я его в гермашке купил

на 6" экране? у родителей есть мой бук 15.6", там оно боле менее читабельно
у меня был большой киндл 9" и там оно тоже не очень, я даже на 10" планшете буквы увеличиваю для комфортного чтения

Ездить Вы тоже с «галогеновой» лампой будете? А в туалет сходить тоже с ней?
к чему это передергивание? типично для левополушарных
я уже написал, чем плох унылый светодиодный свет и я смотрел эти киндлы с подсветкой

от читалки нужно читать книги, а не превращать ее в дорогой комбайн, который глючит и тормозит
надо же, а я его в гермашке купил
Хы, реально икс-перт :D

Из вики: «PocketBook International S.A., Компания основана в 2007 году в Киеве»

Можно сейчас конечно придраться и сказать что Украина — это другое государство :) Можно, но мракетологи там все равно отечественные :)

на 6" экране
Вполне — народ вон отлично на трубах все это читает, а там экран еще меньше.
Кстати — вполне комфортно, если сайт написан нормально.

к чему это передергивание?
К тому, что встроенная подсветка куда удобнее любой внешней.

типично для левополушарных
Икс-перт еще и на диване может определить, какими полушариями думает человек, пишущий комментарий? — браво! :D

А по делу Вы все так-же абсолютно безграмотны.
Вы сейчас отлично отписали Покетбуки, в которых есть и медиаплеер и игры и даже камера в некоторых моделях, но вот сам интерфейс и организация читалки хромает на обе ноги.
Вы сейчас отлично отписали Покетбуки
в младшей модели нет ничего, я ее и купил
но вот сам интерфейс и организация читалки хромает на обе ноги.
ну мои родители как-то читают же, да и я не особо припомню, что там можно сделать с интерфейсом такого, что им неудобно пользоваться

у тебя наверное там 100500 книг лежит?
Есть еще вариант, но тут как повезет. В свое время выиграл на ebay пару оригинальных обложек для PW раза в два дешевле, чем на Амазоне. Но появляются они там нечасто.
  • G99999
  • 28 марта 2017, 21:49
А можете поподробнее, что это и чем его едят.Без сарказма.Хочу папервайт.
И вот это что?
Это не проблема — регаемся, после можно получить на халяву 30-дневный триал Amazon Prime, нажав «Try Prime».
Прайм — платная подписка на доп. сервисы.
Первый месяц вроде дают погонять бесплатно.
  • 28 марта 2017, 23:55
Не первый месяц а 1 раз в год можно взять бесплатную месячную подписку на прайм. Я каждый год в районе черной пятницы ее активирую. Главная проблема только через месяц ее не забыть выключить а то могут списать с карты оплату за последующее продление
  • salo_ua
  • 29 марта 2017, 00:41
Надо ли каждый раз новый аккаунт регистрировать?
  • 29 марта 2017, 01:38
Нет.
  • 29 марта 2017, 09:28
Нет, раз в год дают его активировать на одном аккаунте. Я всегда только свой юзаю для этого.
Новый аккаунт разве что только для того, чтоб активировать его больше чем раз в год.
  • PavelK
  • 29 марта 2017, 06:54
Да да. Это точно. Забыл как то отключить — деньги списались. Правда потом вернули.
На главном экране показывает рекламу, при чтении книги рекламы нет.
Я себе такой купил, отключением даже не заморачивался — не мешает абсолютно.
  • neoa007
  • 28 марта 2017, 22:23
Не понял, какая реклама? Или они версию с рекламой продают за 50% стоимости? Или в настройках можно отключить ее?
  • bakinec
  • 28 марта 2017, 22:40
Реклама в настройках не отключается, киндлы с рекламой стоят дешевле (но они продаются только на американском рынке). Реклама появляется после «засыпания» устройства (типа заставки), а также узкой полоской внизу экрана на домашней странице. Всё, больше нигде — в режиме чтения отсутствует. Лично меня, не напрягает ни разу, смысла заморачиваться её отключением (в частности, это можно сделать через техподдержку) не вижу никакого

• neoa007
  • 28 марта 2017, 22:46
Спасибо, на такую рекламу действительно можно не обращать внимание.
  • jopta
  • 28 марта 2017, 23:37
стучишь в саппорт, говоришь что из СНГ — рекламу бесплатно отключат.
сам так сделал пар недель назад…
  • asdfg
  • 29 марта 2017, 07:26
Тоже так сделал. А к рекламе привык, даже не хватает. Так как реклама была ненавязчивая. И картинки каждый раз новые.
  • 29 марта 2017, 12:16
киндлы с рекламой стоят дешевле (но они продаются только на американском рынке)
они продаются не только на американском рынке. Как минимум в UK.
  • bakinec
  • 29 марта 2017, 12:36
Охотно верю, в общем, они продаются на территории где живет целевая аудитория потребителей рекламы
Реклама в данных устройствах появляется на экране заставке, купил жене перед НГ по распродаже, просит не отключать рекламу так как картинки каждый раз новые и прикольные.
  • 29 марта 2017, 09:02
не только на заставке, еще в списке книг баннер
  • 29 марта 2017, 04:22
Подписка на Прайм имеет смысл только для стран, где он официально предлагается. Эта подписка дает быструю бесплатную пересылку почти на все, музыку и видео стриминг и еще множество разных мелких плюшек.
Ну почему же. При заказе на адрес посредника все плюшки работают. Если много заказывать с Амазона, вполне оправдывает себя.
  • 29 марта 2017, 18:06
Если много заказывать- пересылка и так бесплатна. От быстрой скорости при работе через посредника толку мало. Точно не знаю, но подозреваю, что видео и музыкальные сервисы могут быть ограничены по IP адресам.
Это все догадки. Можно заказывать не много, но часто. Например, у Амазона есть сток, где можно купить всякую мелочь за копейки. Плюс у них распродажи постоянно, подгадать все товары по самой выгодной цене невозможно. В общем, для кого-то есть смысл, для кого-то нет. Никто ж оформлять не заставляет. На стримы у них ограничений нет. Когда была подписка, смотрел без проблем.
  • 30 марта 2017, 06:41
Возможно я неправильно понимаю работу посредников. По моим представлениям, они собирают посылки из нескольких заказов и отправляют вместе. Поэтому заказы понемногу часто все равно придут все вместе.
  • 03 апреля 2017, 22:24
Можно ссылочку на сток? ;-)
Зарегистрировался, получил прайм, а цена всё ранво 80 :(
написано же что при чекауте применяется скидка
Не применяется :( Всё равно 79.99
Моему 4 Kindle 6 с гаком лет — машинка работает как часики читаю много — + около 2 книг в неделю

за 50 баксов + 10 уе посреднику за пересылку — цена как бы улетная

В Украину вроде идет прямая доставка без посредников…
  • SVcom
  • 28 марта 2017, 22:58
Укрпочта, по-моему, обещает доставку к концу 17-го года только
  • 28 марта 2017, 23:07
А толку с прямой поставки?
В Европу посылают только версию без рекламы — вся экономия летит к чертям :(
В Украину вроде идет прямая доставка без посредников…
Пока еще через посредников, но стоимость доставки от $3.
  • hamula
  • 29 марта 2017, 11:24
В лотах с международной доставкой они накидывают сверху стоимость с доставкой, вроде баксов 20.
Только смысл, если посредник за это возьмет 1-2 бакса.
Ребят, я не понял где за 50 баксов можно купить то? По ссылкам минимум 79.
Объясните кто нибудь?
регестрируемся — - добавляемся Amazon Prime- добавляем в корзину — … профит видим в самом окончании
Разобрался, посредника по доставке посоветуйте!
Простите — а куда доставить если Украина то сервисы одни — да и -= Новая Почта=- может доставить -коей я пользовался уже
В Россию не знаю не сталкивался…
Я указал Украину, вот пытаюсь оформить пишет: There was a problem with some of the items in your order (see below for more information):
Kindle E-reader — Black, 6" Glare-Free Touchscreen Display, Wi-Fi — Includes Special Offers

Типа иди отдохни…
Только через посредника, я пользовался моднойкастой, все пришло отлично, цены копеечные.
  • DaZOr
  • 29 марта 2017, 12:12
Новой почтой дешевле выходит, хоть цена за кг чуть выше чем у модной касты но доставка до нужного отделения, и комиссию при оплате доставки платить не нужно
  • Abismal
  • 29 марта 2017, 08:43
идешь и регистрируешся тут: modnakasta.ua
далее нажимаешь в шапке на Global и сервис выдает тебе данные для оформления заказа в Штатах. Далее при регистрации на амазоне указываешь эти данные со страницы MK и все проходит.

правда цена на Kindle Paperwhite не 90, а 96 выходит…
по доставке MK пишет 5$ за 1 кг, с минималькой от 0,1 кг
  • 28 марта 2017, 23:09
Я Шопфанс уже много лет пользуюсь. Полярный экспресс ещё неплохой, из проверенных.
У Шопфанс есть своя доставка во многие крупные города — иногда очень выгодно.
И для маленьких посылок (киндл как раз на такую тянет) есть отдельный вид доставки.
пишет 15 баксов, для моего города
  • 29 марта 2017, 01:39
Ну не так и плохо, считаю.
LiteMF еще посмотрите. У них входящие посылки бесплатно и цены нормальные.
Всем спасибо!
И мне пожалуйста в личку
А что еще за фишка «Get a $70 Amazon.com Gift Card instantly upon approval*»
Типа закажи карту, их и получи 70 бакинских, кто-то вникал в детали?
  • and7ey
  • 28 марта 2017, 23:33
Судя по «upon approval» — вам дадут подарочную карту амазона на 70 долларов, если вам одобрят некую кредитную карту (как не гражданину США — вряд ли одобрят).
  • rlmf
  • 28 марта 2017, 23:40
«закажи карту, получи подарочный сертификат на 70$» Вообще аккуратнее, амазон у меня как-то снял себе 100$ с моей карты, когда я недоглядел и пропустил галку о согласии на их подписку prime, потом месяц их возвращал обратно.
  • 29 марта 2017, 00:00
Я не пропустил, но забыл отписаться. Благо увидел списание по карте через 3 дня. Снял галочку, вернули через сутки, только за разницей курсов сняли примерно 300 рублей.
  • 29 марта 2017, 04:23
Для иностранцев не работает.
  • 28 марта 2017, 22:37
только сразу учтите, что через месяц за прайм начинают деньги списываться.

а еще известны случаи заворачивания киндлов таможней.
Можно в настройках отключить прайм. Я так сделал и ничего в итоге не списало.
  • 28 марта 2017, 23:05
вы отключили, а другой забудет, на то и расчет
За неделю до списания денег мне Амазон прислал на email уведомление об этом.
К тому же я к нему подключал виртуальную карточку, на которой денег всё равно не держу.
Последовательно можете описать что за чем жать? А то за 3 года, когда я это делал они сильно поменяли интерфейс…
Нет, я уже не помню. Инструкцию нагуглил.
На прошивке после 5.8.8. у Kindle Paperwhite нельзя сделать джейлбрейк и даунгрейд тоже заблокирован. Какая вероятность того, что купив по ссылке у устройства будет уже невзламываемая прошивка 5.8.8.? И еще вопрос, это продаются не восстановленные (Refurbished) версии?
  • 28 марта 2017, 23:06
когда сам амазон продает восстановленные, там это прямо написано в названии товара
  • 29 марта 2017, 00:04
Амазон очень крутая контора, и если восстановительный то прям так пишут, иначе только новые.

И кстати не все знают что у них гарантия Мега крутая. Раздавил экран случайно в сумке, хотел починить сразу пока в штатах был. Пишу так и так, раздавил экран, где можно купить его в таком то городе? В ответ а напишите ваш адрес. Написал. Прислали что ждите, решим вопрос. И через 2 дня курьер вручает коробку мне с новым киндлом.

Друг так же писал из РФ, хотел заказать экран с амазона. Спросили адрес и тоже прислали киндл новый. Замену в РФ хз с каким шансом шлют, может просто повезло, но по штатам очень даже часто меняют
В РФ, по крайней мере несколько лет назад, все было хорошо с заменой. Просили фотку раздавленного девайса, что бы было видно, что экрану хана и ID амазоновский к которому девайс привязан, присылали быстро и нормальной доставкой замену. Покойная матушка умудрилась за время гарантии трижды раздавить при разных случаях экран, к последнему разве что приложили письмо типа «Уважаемая Елена Валентиновна, вы аккуратней, а то что-то они у вас давятся постоянно»(извините, оригинала не сохранилось, по памяти примерный перевод на русский письма даю).
Вопрос по их гарантии возник.
Вот восстановил я вчера старенький киндл тач, привязал к эккаунту, сегодня они без вопросов отключили рекламу. И стало мне интересно, есть ли на него гарантия или нет?:)
  • Tisa
  • 29 марта 2017, 09:07
Не знаю как сейчас, раньше гарантия была 1 год.
Если возраст девайса старше — то гарантии уже нет.
Сам прововерял. Общался с саппортом через чат, правда в качестве «утешительного приза» мне дали $5 на мой аккаунт в Амазоне.

Впрочем у Амазона не раз при каких либо «проблемах/задержках товара» получал $5 которая применится при следующей покупке.
  • 29 марта 2017, 12:22
не холивара ради, но Киндл — девайс, в котором джейлбрейк не имеет особого смысла (или я этого смысла не увидел)
без джейлбрейка не поставишь тот же кулридел. В кулридере настроек гораздо больше, чем в родном софте. Управление по тач зонам настраивается так, как хочется.Простейшая добавки фонтов, чтение кучи форматов.
Вот, буквально вчера поставил на киндл тач кулридер и OPDS клиент.
Теперь можно качать сразу то, что нужно
  • Jaster
  • 28 марта 2017, 23:38
Kobo Glo пользуюсь уже много лет и ничего менять не планирую.
  • 29 марта 2017, 00:07
Я также остался на линейке Kobo, только дошел до старших версий: Glo — Aura — Glo HD.
H2O в карман не влезает, не стал оставлять. Но Aura One реально понравилась. Такое же чувство удивления и чуда было, когда взял в первый раз Kobo Aura 6", по сравнению с Kobo Glo и Kindle Paperwite. Это была малютка.
А Kindle последний раз держал в руках 2-3 года назад. Хотелось бы пощупать новый Kindle PW 2016 300dpi.
  • YoBoBo
  • 29 марта 2017, 00:26
А в чем прикол разъясните? Я просто из деревни! сейчас планшет за 50-60$(+10тку купонами можно скинуть) будет круче и функциональней любой такой читалки.
Батарейку не ест, более адаптировано для чтения, оч удобная вещь, я устал уже со смартфона читать. Вот только дорого для меня, так бы уже купил, смартфон для частого чтения не удобен, как по мне.
1. читалка ≠ планшет
2. планшет за 50-60$ — обычно полный шлак, зернистый дисплей с инверсией, слабая батарея на 1.5-2ч, хреновая сборка и нет поддержки от производителя
3. Amazon, Rakuten, Nook ≠ китайское Г.
4. читалка работает от одной зарядки до месяца если не пользоваться подсветкой
5. читалка для чтения
  • 29 марта 2017, 01:15
В соседней теме Teclast P80H получается за 52,99$. По характеристикам вроде не так уж плох. Там же в комментариях еще лучше вариант есть, подороже.
Но согласен, планшет — это не ebook.
Планшет для pdf хорош, для инета, фильмов.
Электронная книга — для долгого чтения художественной литературы.

Я бумажные книги сейчас только ребенку покупаю.
  • salo_ua
  • 29 марта 2017, 00:52
У Киндла (и др.) плюсы: 1) можно читать на солнце, 2) можно заряжать 1 раз в 2-4 недели, 3) специализированное устройство для чтения — не отвлекаешься.
У планшета плюсы: 1) универсален, это не только читалка, 2) масштабирование для PDF (да любой документ, где надо прокручивать), 3) цветной экран

В принципе люди выбирают удобный вариант для себя. У меня и киндл, и планшет. Книги читать мне удобнее на киндле. Он у меня с подсветкой. А интернет почитать — планшет.
  • MHH
  • 29 марта 2017, 00:52
Вы сравниваете обычный планшет и специализированное устройство с экраном e-ink?! Наверное мало читаете или совсем не держали «читалку» в руках, потому что мне вот абсолютно непонятно в чём крутость планшета для чтения. Ну если не видите разницу в типе экрана, сравните тогда автономность, любой планшет по сравнению с тем же киндлом будет в глубокой опе… У меня дочка читает весьма активно, говорит на пару недель заряда хватает.
для худ литературы бесспорно. журнал в ПДФ например лучше большой планшет
  • 29 марта 2017, 10:17
А на ночь планшет на зарядку ставить как телефон что мешает?
Вы учтите, что планшет очень сильно напрягает глаза. Специально для жены купли читалку что бы не садила зрение, через пару дней она сама заметила разницу. Так что если читает много советую купить именно читалку, потом спасибо скажите.
  • 29 марта 2017, 09:36
У вас просто еще нет проблем со зрением.
Многие люди в очках с вами не согласятся про маркетологов.

Я читаю с телефона, но только потому что читаю тогда когда жду где нибудь в очереди, а читалка не всегда с собой. Но я очень сильно чувствую разницу, от читалки глаза почти не устают, а от чтения со смарта к концу дня глаза как в наждачку завернуты.
  • 29 марта 2017, 10:20
Перед вами сейчас монитор с экраном, подобным планшетовскому. От него тоже к концу дня глаза как в наждачку завернуты?
  • 29 марта 2017, 12:19
да. И от этого монитора нужен регулярный и максимальный отдых, а не дополнительное убивание глаз чтением с планшета
  • 29 марта 2017, 19:03
Да, но когда работаешь за монитором не все время читаешь, часть информации усваивается визуально, так что глаза напрягаются немного меньше. А вот от чтения за монитором еще сложнее чем с планшета или телефона, а енк и бумага просто сказка…
в моем детстве рассказывали, что читать лежа или в транспорте, или при плохом освещении вредно. это про бумажные книги было. теперь маркетологи рассказывают, что читать еинк так же не вредно, как и бумажные книги.
то есть в трясущемся транспорте и с плохим освещением еинк прямо бальзам для глаз? :)
самая фишка конечно про страшные истории про светящий в глаза. а не отраженный свет. при этом все новые киндлы идут с подсветкой.
хотя стоит признать, что давно пытался читать какую то худ лит-ру с ЭЛТ экрана. вот там действительно глаза уставали.
в общем электронные книги на самом деле удобные устройства. я очень долго гонял 5дюймовую сони. у меня тогда не было смартфона, потом обновил ее на 5дюймовую сони с тач скрином. со словарем читать стало удобнее. но крупный текст с моего 5 дюймового смартфона мне сейчас все же удобнее. чем отдельное устройство. дома можно еинк конечно читать. но это надо параллельно пару книг на телефоне и устройстве. иногда правда задумываюсь о покупке нового устройства с вай-фай, чтобы синхронизировать чтение на телефоне и книге. но слишком уж геморойно.
подытоживая: еинк удобная технология для чтения, батарея долгоиграющая. но полезность для глаз считаю глупостью.
  • CyJLTaH
  • 29 марта 2017, 17:51
в моем детстве рассказывали...
И были правы. Только вчера немецкие офтальмологи привели привели данные по клиническим исследованиям, доказывающие, что зрение действительно портится (особенно сильно у подростков) при чтении при недостаточном освещении и при направлении взгляда снизу вверх (то есть лёжа).
Так что, не всё, чем пугают в детстве является неправдой.
  • 29 марта 2017, 18:14
Есть мнение, что оно вообще от чтения портится.
так я с этим согласен. я наверное непонятно выразился. имел в виду, что чтение вообще не сильно полезно для глаз. но таки важнее правильное освещение, отсутствие тряски и нормальный размер шрифта. а не именно еинк или бумага.
Подтверждаю. У меня после часа чтения с планшета глаза, мягко говоря, охреневают. С читалкой, при нормальном освещении\подсветке, дискомфорта не больше, чем от обычной книги.
  • z-dima
  • 29 марта 2017, 00:45
del
  • Azeures
  • 29 марта 2017, 06:03
Не повезло, я ещё 6$ доплатить должен. Вот что я вижу при чекауте:
  • romocop
  • 29 марта 2017, 08:29
Очевидно, что заказываете на адрес в штате, в котором взимают налог.
  • Azeures
  • 29 марта 2017, 15:36
Да, на данный момент нахожусь в штатах, во Флориде, тут свой налог.
  • Gotcha
  • 29 марта 2017, 08:37
Это налог, адрес посредника другой выберете.
По мне так дороговато. Kobo Aura с подсветкой почти новый (у меня такой три года трудится без косяков) на ибэе можно меньше, чем за 4 тысячи купить, включая доставку. Киндл, конечно, новый, но у хорошего продавца можно и подержанный в состоянии нового взять.
  • risotto
  • 29 марта 2017, 10:33
Полностью поддерживаю. Именно так и сделал — тоже купил Кобо Аура. Причем, как владелец Киндла, был приятно удивлен размером (и это при одинаковых диагоналях экрана), качеством и юзабельностью.
Единственное, насколько я помню, у Киндлов есть проблемы с нотификацией (для России). Писал своему посреднику, ответили, что заказывать надо на свой страх и риск. Таможня может пропустить, может и завернуть. Ни у кого проблем не было?
  • 29 марта 2017, 19:05
А в чем причина разворота? Я конечно заказывал последний в 2013, но не могу придумать причину разворота… Разве что санкции, но это б было на все посылки наверное а не только киндл
Санкции тут вообще никаким боком, они гражанских лиц никогда и не касались. Я ж написал, у новых киндлов не было нотификации ФСБ, таможня такие товары не пропускает. Новость правда, немного не новая. Народ использует нотификацию для PW 2014 года — RU0000018401. Но, как я понял по форумам, это лотерея и зависит от таможенника. Может прокатит, а может нет.
  • Crablin
  • 29 марта 2017, 11:50
Как происходит оплата на амазоне? выбрал метод оплаты картой visa. Сделал заказ, все заполнил, и сейчас статус «Not yet shipped». Денег с карты не сняли, никуда на оплату не переводили.
Все нормально. Амазон деньги снимает не сразу, обычно перед отправкой товара (может растянуться на неск. дней).
  • 29 марта 2017, 19:07
Некоторые сшп магазины деньги снимают только перед самой отправкой.
Если товара нет в наличие то снимут по появлению и отправкой.
  • zagaz
  • 29 марта 2017, 12:08
А по Америке доставка сколько идет, не в курсе? Сейчас знакомые в Лос-Анджелесе до следующей пятницы. Вот думаю заказать, но главное, чтобы успели доставить.
3-4 дня обычно — там у Амазона написано че-кого, есть ускоренный вариант чуть дороже.
  • 29 марта 2017, 12:10
Там пишут, например 2 дня, либо три.
Мне написали гарантировано доставят до 31 числа
  • 29 марта 2017, 19:10
Для Прайм аккаунтов 2day shipping обычно бесплатная, то бишь на второй день принесут посылку, даже самая тормозная по штатам это не больше 7 дней.

А вообще они пишут даты доставки всегда. И эти даты гарантированная доставка. У них со сроками строго все. Не то что у китайцев и у нас
Это да. Мне как-то с Амазона письмо пришло: «Извините, блаблабла, из-за непредвиденных обстоятельств Ваш заказ приедет не утром, как было указано, а вечером». И таки вечером пришел.
  • zagaz
  • 30 марта 2017, 11:15
Вчера вечером заказал, обещали доставку на завтра
  • AlexEKB
  • 29 марта 2017, 17:30
Народ подскажите, как купить kindel paperwhite за 90$ и в какую службу доставки обратиться, доставка нужна в РФ. Спасибо.
  • 01 апреля 2017, 16:32
Необходимо активировать подписку Amazon Prime Free Trial на месяц (и не забыть отключить её до конца месяца, иначе спишут 99$). Для доставки в РФ можно воспользоваться посредником Shipito (вам будет предоставлен почтовый ящик в США или Австрии). То есть с Амазона товар доставляется до почтового адреса посредника, далее оплачиваете посреднику, и он вам отправляет в РФ.
  • 30 марта 2017, 09:21
Вчера вечером уже отправили, ждем :)
По-поводу того, что читать с планшета не хуже, чем с читалки.
Я сам читалками пользуюсь уже год.
До этого лет 15 читал с КПК. Последние лет 10- с HX4700 — 4,5 дюйма диагональ, разрешение 640*480.
Читал с минимальной подсветкой. Заряда хватало почти на сутки экранного времени.

Все устраивало. И нового не искал.

Но в прошлом году попал под дождь и кпкшка приказала долго жить. Поначалу читал со смарта — не то (основное — быстрый, по сравнению с КПК, разряд).Планшет — то же самое. Потом купил SONY T1 — поначалу было непривычно, но потом понравилось. При этом не оставлял поисков нового 4700. Нашел. Обновил прошивку, поставил софт, начал читать. Через 10 минут выключил, снял батарею и упаковал в коробку. Вернулся к читалке :)
Теоретически рассуждать в вопросах что лучше, не попробовав все варианты, нельзя. Меня в соньке, поначалу, не устраивало отсутсвие подсветки — пользовался фонариком. Потом взял лукьяненко бук — и пользуюсь ей по сей день.
Хотя и сонька и 4700-й лежат как резервный вариант
HX4700 — 4,5 дюйма
4" ровно.
А так да, интересный был аппарат, в своё время чуть не купил.
4" ровно
согласен.
Что-то меня проглючило :)
  • forgot
  • 30 марта 2017, 12:28
Тоже заказал на Полярный экспресс. Уже отправили, завтра должны доставить на склад посредника (Arriving tomorrow by 8pm )
Спасибо за полезную информацию!
Интересно, сколько еще скидка будет действовать?
  • 01 апреля 2017, 12:15
и мне интересно
  • 01 апреля 2017, 10:29
Спасибо! Заказал Kindle Paperwhite
  • 01 апреля 2017, 10:34
Мой вчера вечером доставили уже посреднику, быстро работают :)
А что за посредник у вас был?
  • 02 апреля 2017, 17:31
Я в Украину, Модна Каста.
  • 07 апреля 2017, 20:05
Уважаемые, кто отправлял kindle paperwhite 2016 через shipito?
  • Killra
  • 07 апреля 2017, 22:24
Эх, не успел. Буду ждать следующую акцию, если конечно будет.
  • 09 апреля 2017, 12:55
Все, сегодня получил в Киеве, автору спасибо за пост.
  • 09 апреля 2017, 19:08
Во сколько доставка обошлась?
  • 09 апреля 2017, 20:12
70 гривен. Модна Каста
  • 09 апреля 2017, 20:26
Спасибо. Дешево однако.
Я рад что есть еще читающие люди.
Удачного отдыха.
акция закончилась?