NeeCoo Dual SIM Adapter за 19.99 (в других местах от 32 долларов)

Гаджет добавляющий возможность использовать вторую сим на IPhone. Или даже звонить с IPad.
В других местах от 30+ долларов.

Как обычно в Геарбест скидки которые публикуются или приходят в расссылках достаточно неинтересны, скромны. Эту скидку нашел просто просматривая в очередной раз скидочный раздел на сайте — там скидки попадаются интересней.

Для Андроида эта штука не работает.
На mysku обзоров на эту штуку нет (здесь яблокофаны не в почете), но в Ютубе находятся.
  • 13 марта 2017, 12:00
купить в тридорога телефон для понтов, чтобы потом докупать и таскать еще всякие доп. штуки, да еще такие бандуры? Не проще ли взять сразу нормальный телефон с 2 симками? :)
  • 13 марта 2017, 12:23
Что для Вас нормальный телефон с двумя симками?
  • 13 марта 2017, 12:46
если по простому, любой двусимочный телефон на Snapdragon 820/821/835.
  • 13 марта 2017, 13:21
  • 13 марта 2017, 16:43
дешевле в 2 раза… тот же one plus 3

Можно Nubia Z11 или Zte Axon 7 посмотреть подешевле
  • 13 марта 2017, 16:50
я немного не в теме, сколько сейчас все три китаца стоят?
  • 13 марта 2017, 16:59
$350 за 4/64gb

а если взять ZUK Z2 — то вообще в $160 влезете
  • Qyix7z
  • 13 марта 2017, 12:31
Верно, эти штуки чушь. Нормальные пацаны, если им нужны две симки, берут два ойфона. ПонтыХ2 :)
  • SL-SPB
  • 13 марта 2017, 16:38
Нормальные пацаны, если им нужны две симки, берут два ойфона.
Нормальные пацаны, если им нужны две симки, берут сразу двухсимочный ойфон
  • Qyix7z
  • 13 марта 2017, 16:45
— Сколько сотовых телефонов нужно новому русскому, когда он едет в магазин?
— Два. По одному базарить, а другим указывать на то, что ему завернуть.
©древний анекдот.
  • 14 марта 2017, 07:58
«Нормальные пацаны» «берут» телефоны «на раёне». У лохов. :)
  • sergt80
  • 13 марта 2017, 13:42
Флагманы других производителей категории А (Samsung, HTC, Sony, LG, Motorola) стоят так же, как и айфон. Только почему-то про владельцев телефонов этих брендов не говорят, что у них телефон для понтов
Я слыхивал утверждение, что андроид покупают нищеброды не могущие купить айфон, причем это владелец яблока говорил. В людях дело
причем это владелец яблока говорил.
Не обращайте внимания, они — больные люди. :)
Очень радует, что не все)
Расстаньтесь с иллюзиями: все. :)
  • 4fatal4
  • 15 марта 2017, 05:35
Всяк кулик своё болото хвалит. А почему бы не купить второй iPhone и не париться?
  • krasol
  • 13 марта 2017, 12:16
Спасибо, купил. Отличный подарок получится почитателям iPhone.
  • nep
  • 13 марта 2017, 22:59
Ага и носить 2 кабеля зарядки, заряжать 2 устройства, причем айфон с включеным блютузом долго не проживет. Еле до конца дня заряда хватает у телефона, думаю возвращаться на андроид, китайфоны сейчас от 2х дней держат, в режиме ни в чем себе не отказывай. А эта приблуда выброс денег.
  • MBA
  • 15 марта 2017, 00:27
С включенным блютузом не доживает до конца дня? Может с аккумом проблемы? У меня включен постоянно — громкая связь в машине, наушники беспроводные и до конца дня точно доживает — сейчас на часах 23:26, заряд 56%. А при нормальном качестве связи и 3 дня вытягивает.
  • nep
  • 15 марта 2017, 07:20
Тоже так думал, поменял аккум, стало хуже, плюнул и купил новый телефон, ситуация стала чуть лучше, но день это предел для моего телефона. Был зенфон, вот его на 2 дня хватало.
  • NE_XT
  • 13 марта 2017, 12:44
А что там у девайса, с поддержкой интернета? 3D, LTE?

Нашел в вопросах и ответах:
-It can work in 3G.
Про LTE ни слова…

И еще самое главное Requires iOS 8.0 or later.
  • FloX
  • 14 марта 2017, 07:01
>Requires iOS 8.0 or later
и в чем проблема?
  • NE_XT
  • 14 марта 2017, 09:22
я остановился на версии 7.04 с джейлом, IPAD 2, например.
  • ROBIBEX
  • 13 марта 2017, 14:24
Плюсанул, за то что узнал о существовании такой фигни. Будь у меня один айфон, для второй симки я бы предпочел телефон, а не такую штуку. потому и не знал о ее существовании)
  • EKrava
  • 13 марта 2017, 21:26
>>Для Андроида эта штука не работает.

play.google.com/store/apps/details?id=com.sziton.morecard&hl=uk судя по такому же названию и одинаковым скриншотам, то таки работает
Как батарею держит ???
  • inetrzn
  • 13 марта 2017, 22:08
Ранее на каком то сайте читал про такую штуку, так там была инфа, что она не надёжна, рвёт связь (проблемы с синезубом) и так далее…
Хотел себе покупать и отказался, брать очередную фигнню…
Кто бы ещё объяснил зачем две симки в телефоне.
1) Рабочая + личная;
2) Одна для интернета, вторая для всего остального;
3) Иногда люди заводят отдельные симки для банкинга, активационных кодов, привязки 2FA и т.д., ибо это повышает безопасность. Но в таком случае такую симку лучше все же хранить отдельно.
  • hamula
  • 14 марта 2017, 10:25
Даже отдельно не обязательно. Достаточно ее не указывать в объявлениях, и в других публичных местах.
Достаточно ржачно получается, когда тебе звонят по объявлению, просят дать номер карты для оплаты, а потом через 10 минут звонит «служба безопасности банка» на этот номер и говорит что вам поступил платеж, и дальше продолжение развода по разным схемам… а ты их выслушиваешь и говоришь — ребята, на этот номер никакой карты у меня в банке не открыто. :) Или висят на телефоне, и говорят «мы хотим подтвердить ваш платеж, сейчас вам прийдет смс — продиктуйте ее», а потом сами трубку бросают, когда банк ругается им что такой телефон в системе не зарегистрирован. :)
Со всем согласен.
Но просто я еще немного по себе сужу. Раньше пользовался смартфоном с основной симкой + маленький кнопочный телефон для второй резервной симки, с которой мог звонить из глухих зон, когда основная вне зоны и она же для всех кодов восстановления и подтверждения. Если бы я потерял основной телефон, то никто бы не смог получить доступ к данным на нем из-за шифрованной файловой системы, а так же к различным аккаунтам гугла и другим, т.к. симка для восстановления в другом телефоне. Если бы потерял резервный телефон, то никто бы и не догадался про привязку симки к чему-либо.
Сейчас пользуюсь двухсимочным аппаратом и в случае утери все же есть большая вероятность, что как-нибудь смогут вытянуть связку email+номер, которой достаточно для получения доступа к личным данным в облаках и т.д.
Да, я тот еще параноик :')
Вот у меня например — первая симка — билайн с самым базовым тарифом для входящих звонков. Потому что на территории Мск голосовая связь билайна ловит почти везде уверенно. Вторая — теле2 с пакетным тарифом на исходящие звонки и интернет. Потому что интернет очень быстрый и очень дешевый (особенно по сравнению с остальными операторами). Сколько лет мучался с интернетом от билайна — пересесть на теле2 было просто супер решением.
  • 14 марта 2017, 07:59
Мда… А были добрые времена с мультисимками…
  • hamula
  • 14 марта 2017, 10:30
Ага, особенно с глючным Голден Телекомом, у которого у единственнного контроль счета работал на самой симке. И если сделать ее клон, то успешно можно влезть в минус, когда положишь трубку.
А когда еще и появились бонусы за входящие… покупаешь такую карту за 5 баксов, звонишь себе на симку с платой за входящие, и оставляешь на день-два, пока какой-то оператор не решит вручную обрубить слишком затянувшийся разговор. На голдене минус 100-200 баксов, на принимающей, солидненькая сумма.
  • fp777
  • 14 марта 2017, 23:26
А толку? Мультисимки не позволяли двум номерам одновременно работать.
  • 15 марта 2017, 08:27
Тогда не было альтернатив.
  • fp777
  • 15 марта 2017, 19:21
Можно было просто симку заменить. Мультисимка давала один плюс — не надо было снимать крышку для замены симок.
И мультисимка к сабжу не имеет никакого отношения. Тем более не даёт повода минусовать.
  • dsprts
  • 13 января 2019, 00:20
эта штука может быть дешевле ремонта яблока. к примеру что то случилось с аппаратом и в сервисах говорят ремонт стоит 5-25 тысяч рублей. я имею ввиду аппарат работает но не видит ни в какую сим каоту