Процессор Intel Confidential (аналог I7 6400, сокет 1151) по хорошей цене

Ввиду того, что китайцы просекли популярность инженерных процессоров и начали гнуть цены — считаю, что цена 159$ с бесплатной доставкой за QHQG версию является очень привлекательной.

В других магазинах минимальная цена, которую удалось добиться, составляла 190$ (вот здесь П.С. после оформления заказа продавец снизит цену до 190$).

На прошлой неделе заказал данный процессор в этом магазине и сразу после моего заказа товар закончился. Сейчас появился снова, поэтому решил поделиться с вами :)

П.С. продавец уже отправил проц свежей ревизии + скинул пару фото, жду теперь.

фото процессора

Обзор данного процессора.
множитель разлочен?
Их по шине гонят.
только сейчас заметил на скрине в лоте что TDP 35w, у настоящего qhqg TDP 65w
либо фейк, либо косяк продавца.
  • 17 февраля 2017, 18:01
Больше верьте описанию от китайца… Скорее всего он это наобум написал.
Может быть и так, но когда пришлет версию 1.8 вместо 2.2, доказать будет сложнее
  • vito333
  • 17 февраля 2017, 12:34
надо писать «Тактический процессор», тогда народ подтянется
  • obl127
  • 17 февраля 2017, 20:00
Тогда тактическая мать под него нужна с тактической батарейкой. И корпус с тактическим БП.
Умные люди, а таких элементарных вещей не знают...((( Просто беда.
  • s3mki
  • 18 февраля 2017, 01:27
Орнул в час ночи))))
и разгон до 3,6ггц ¯\_(ツ)_/¯
На оверах загнали уже на 4.4
Это как повезёт с экземпляром.
  • 17 февраля 2017, 12:43
Хорошая цена. До НГ намечал взять такой, только вот после калькуляции расходов на смену платформы и сравнения производительности, решил ограничиться покупкой на EBay i7-3770 за эту же цену…
дайте пожалуйста ссылку на 3770 с Ebay
  • 17 февраля 2017, 13:25
Там их регулярно на акцион выставляют, ставите максимальную для вас ставку и ждёте окончания, примерно на 4 или 5 аукционе я и выиграл за 160 с копейками лот.
  • 17 февраля 2017, 18:49
Лучше снайпить что бы не поднимать ажиотаж зря и не набивать цену раньше времени.
Меня за снайп забанили ((( теперь надо им звонить и что то доказывать
  • 19 февраля 2017, 16:50
За снайп не банят. Значит, было что-то другое.
за неделю до меня забанили друга так же, ничем не занимаюсь, потихоньку беру себе то что надо. вот получил такое, акк один единственный, палка тоже. Вот глянь drive.google.com/file/d/0B0qxHBJvH_gpWHFJMTZXeE1rOGc/view
  • 20 февраля 2017, 00:57
Это же не бан, там про это не слово.
Это обычное ограничение на количество покупок для новых аккаунтов.
Надо просто пройти по их инструкции что бы снять ограничения. Процесс простой и автоматический.
К сожалению там есть только одна опция звонок к ним и она не работает, плюс мой аккаунт не новый с 2013 у друга 2008 года у него свыше 500 покупок у меня пару десятков.
  • 20 февраля 2017, 04:38
«Не работает» не означает, что это бан за снайпер. Это временный блок за новый аккаунт.
Под «новым» не означает срок, а больше количество купленного, общую активность и прочее. Только eBay знает какие там ещё критерии.
Если звонок не работает, то просто стукнуться в поддержку достаточно, что бы они прислали код. Ничего доказывать не надо.
Раз уже попал на человека разбирающегося то давай уже добьем вопрос. Позвонили в тех поддержку сайта Великобритании они ответили что не могут помочь, только звонок в США. Есть идеи или можешь дать ссылку куда стучать?
  • 20 февраля 2017, 15:46
Региональные центры eBay независимы друг от друга в этом плане.
Обращайся в поддержку eBay US, как и посоветовали.
  • s3mki
  • 18 февраля 2017, 01:28
+10 доставка
  • 17 февраля 2017, 14:12
Я пока к E3-1230 V2 присматриваюсь. По сути тот же i7 (c HT), только с заблокированным множителем.

На том же Али попадаются по 165.
  • 17 февраля 2017, 14:31
Видео не лишнее и вроде как Xeon не умеет множитель +3 повышать.
  • 17 февраля 2017, 14:55
Все верно) Ксеон не для разгона :)

А встроенное видео я на своем i3 3220 за 2 года не использовал ни разу)
  • t0t0shka
  • 17 февраля 2017, 16:12
А на какой матери он запустится???
На H61 заведется?
  • 17 февраля 2017, 16:15
Нужно смотреть список совместимости конкретной матери. На сайте производителя обычно они есть.

В моем случае — B75 от Асуса, в списке совместимости есть.
  • 17 февраля 2017, 16:33
Можно взять обычный десктопный процессор, и побаловаться с режимами работы Turbo Boost, используя утилиту Intel XTU. Сам по себе шильдик Xeon скорости не прибавит. Там же можно и температуру посмотреть и текущее потребление, и ещё много чего.
  • 17 февраля 2017, 16:46
Не совсем понял к чему это, но лично мне данный ксеон интересен за счет HT (относительно десктопных i5). Разгонять я все равно не планирую.

То есть в случае моего сокета 1155, и полного нежелания разгонять, разумно максимальным и при этом относительно недорогим (по сравнению с i7) является как раз таки ксеон :)
  • 17 февраля 2017, 18:02
А что вы запускать будете такого, где получите реальный, ощутимый прирост от HT?
  • mitcos
  • 17 февраля 2017, 23:32
я три года назад брал на вырост, потом появилась информация про процессорозависимые игры типа ГТА5, но я его так и не запускал за эти годы :D
  • 18 февраля 2017, 00:27
вы путаете игры
GTA 4 и GTA 5
  • mitcos
  • 17 февраля 2017, 23:29
у меня на Gigabyte z77-ds3h работает, например
  • SBVF
  • 19 февраля 2017, 08:02
Нет, h61 для 1155 сокета.
  • Dimon_
  • 17 февраля 2017, 12:45
  • pano
  • 17 февраля 2017, 12:53
Указывайте пожалуйста сокет
  • 17 февраля 2017, 12:58
LGA2011-v3 Как поправили — LGA1151.

Немного чтива про это:
www.ferra.ru/ru/system/review/experiment-with-core-i7-6400t/
forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=563272
  • Zephyr
  • 17 февраля 2017, 12:59
LGA1151
Вот с утречка чувак выпустил видео на эту тему —
запалил тему падонаг :)
  • SLCH
  • 17 февраля 2017, 23:13
Тоже видел )
  • 17 февраля 2017, 13:03
2.8 GHZ, скайлэйк, 1151 сокет (4 ядра), 100% информация по Spec qhqc. Вероятно их в наличии на весь али штук 50.
ТС, китайцы ничего не просекали, они сэмплами барыжат уже фиг знает сколько лет.
За эти же бабки на тао можно купить более интересные E5-26хх первого поколения, плюс китайскую мать к ним за 100 баксов (мать конечно дороже чем под 1151, но опять таки смотря какая).
  • 17 февраля 2017, 13:47
> Вероятно их в наличии на весь али штук 50.
Судя по количеству продаж только у одного продавца — много (на 1-2 порядка) больше:

Конечно, описание продавец может менять, но в комментариях можно проследить — о чём пишут.
И это только один продавец.
  • 17 февраля 2017, 14:02
Величина проданных не говорит о величине оставшихся. Изначально таких процессоров не так много.
Друзья, ответьте пожалуйста на один вопрос.
Это что-то незаурядное и надо поскорее торопиться покупать, пока все не разобрали, или технические образцы процессоров являются обычным делом, и я всегда смогу найти себе штучку?
  • 17 февраля 2017, 13:09
Их количество ограничено и они не предназначены для официальной продажи. Гарантийные обязательства по ним кстати никто не несёт, хотите сыграть в рулету за 150 баксов, можете попробовать.
Сабж четырёх ядерный.
В рознице, в РФ, четрырёх ядерный i5-6400 BOX со схожей производительностью, за 12.300 р., гарантия три года, цена в долларах порядка 200. Если разгон не нужен (не факт что сэмпл погонится и долго проработает в разгоне), то по моему выбор очевиден.
  • 17 февраля 2017, 13:15
Наверное, дешевле и целесообразней тогда эксперименты с Xeon.
В точку!
  • 17 февраля 2017, 13:21
Для «рулеточного» процессора такого как сабжевый красная цена 100$, и то если человек достаточно азартен, имхо.
После нескольких замен жесткого диска и почувствовав всю прелесть гарантии и понимание что такое то же может случится с процессором желание к покупке даже не возникает)
  • starson
  • 17 февраля 2017, 15:09
Intelа практически не горят, если боксовые.
Как на счет инженерных, не знаю
  • 17 февраля 2017, 16:29
Всякое бывает. Процессору Вовсе не обязательно «гореть» и при этом быть неисправным.
  • swaper
  • 17 февраля 2017, 16:47
инженерники уносят мамку на тот свет (не всегда). на них тестируют все неполадки и прочее. коротила шина питания и «досвидули» мамка
п.с. не про именно этот инженерник говорю, а старые серии еще
Я просто планирую через год примерно обновить свой FX-8320 на какой-нибудь i5 или i7 с разблокированным множителем (либо материнку, которая позволяет гнать не K процессоры). Буду ли я сожалеть что год назад не купил себе i7 skylake за 100+ баксов, или похожих вариантов будет пруд пруди?
  • 17 февраля 2017, 13:26
Больше их не станет это точно. Остатки распродадутся и всё. Для чего кстати хотите разгонять, просто чтобы было? Обычно, так озадачиваются только те кому разгон в 95% случаев и не нужен вовсе…
Думаю жалеть будет не о чем. Для чего собственно вам процессор? Для игр? Повседневные задачи?
  • 17 февраля 2017, 13:40
Скоро выйдет ryzen а с ним может и интел скинет цены, так что жалеть вам точно не придется.
  • 17 февраля 2017, 19:22
какбы там с рейзером не вышло на подобе бульдозера после начала продаж
  • 17 февраля 2017, 22:37
Посмотрим тесты… И все же из-за невысокой цены на младшие amd fx 6ххх и 8ххх были и пока остаются неплохим предложением.
  • 18 февраля 2017, 00:26
пока всё это только версии
и цена и производительность
ты эта… слоупок, пока они были дешевле — надо было быть в русле реки, а так они потихоньку дорожают.
плюс в марте выходят райзены.
  • 17 февраля 2017, 14:17
кстати да, пока про них народ не прочухал цена было очень даже вкусной
Сабж четырёхядерный, но восьмипоточный, и это ключевое.
В отличии от 6400, при разгоне по шине не отваливается avx и датчики температуры.

Ну а так да, тема уже слишком старая. Их уже долго продают и все, кто хотели купить сделали это.
  • 17 февраля 2017, 16:28
Для домашнего применения, если мы говорим о 4-х ядрах, на данный момент практически без разницы есть ли поддержка HT.
В игры играть. Зачем ещё инженерник i7? gta5, doom3, the witcher 3 — все они могут использовать больше 4 ядер.
смысл брать i5 6400 если x3440 за 1500р тащит всё и вся и гонится до 3.8 в 1 клик
  • 17 февраля 2017, 16:23
Не сравнивайте несравнимое. Разница будет в производительности (ядра разные по производительности и по поддержке инструкций, и вообще ещё куча по чему), и учитывать нужно ещё что мать найти нормальную ещё надо и хорошую память.
  • Versuz
  • 22 февраля 2017, 22:39
Почитайте хоть профильные темы по сабжу, конкретные описания владельцев, чем своии домыслы писать.
  • byxaker
  • 17 февраля 2017, 13:34
Ревизия (степпинг) более ранняя. Из-за этого нужен более старый биос на некоторых материнках. В плане разгона практически ничем не хуже.
  • blot2010
  • 17 февраля 2017, 13:39
тема инженерников подробно жуётся в:
mysku.club/blog/aliexpress/47357.html

также можно ознакомиться с:
forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18491536

а если коротко, то:

для себя решил, что вариант только ревизия QHQF.
многое из этого скрина уже устаревшая информация
QHQF скучный в плане разгона (крути множитель, вот вам и вся наука). Гонится элементарно, зато и стоит ого-го.

Оптимальный вариант это QH8F/QH8G. Все отличия давно расписаны в шапке соответствующей темы на оверах (если кратко, то в плане разгона отличий НЕТ). То, что не работает с внешней картой, это единичный случай брака. Чаще не работает встроенное видео (если оно вам действительно нужно — переплачивайте за QHQG).

В целом, конкретно этот скрин лучше не использовать, там неверная инфа.
  • kurtic
  • 17 февраля 2017, 13:39
Посоветуйте материнки под него
  • zirka
  • 17 февраля 2017, 13:42
на оверклокер.сру все давно обсосали
  • achkov
  • 17 февраля 2017, 14:23
точка точно в правильном месте?))
  • 17 февраля 2017, 14:35
Вообще, похоже, что в правильном, и поставлена специально. Там ещё тот с… ч…
Asus Z170-P/Z170-K, если устроит то, что шина PCI-E будет только в режиме 2.0 (зато из-за этого получится открыть и выиграть спор, вернув себе до 30% стоимости проца).

Asus Z170-A, если нужно отсутствие каких-либо проблем вообще.

Ну и быть готовым, что придётся даунгрейдить биос (искать какой-нибудь дешевый Celeron или программатор, или договариваться с сервис-центрами). Потому что на последних биосах инженерники не стартуют вообще, а на предпоследних не старует всё, что ниже QHQG.

В целом, рекомендуется прочитать тему на оверах, хотя бы шапку и первые 100 страниц.
  • microsd
  • 17 февраля 2017, 13:58
Кому интересны инженерники, можете посмотреть огромный выбор на таобао + посредник, который дает 10$ за регистрацию (Найдете в гугле). Бонусная 10ка покроет(или почти) посреднечиские услуги и получите проц по себестоимости.
Прошу прощения, а можете поконкретнее указать на посредника?
  • KBlack
  • 17 февраля 2017, 14:42
Скорее всего речь про yoybuy
  • MikeDH
  • 17 февраля 2017, 14:26
Это серверный проц? Небось еще за материнку вдове переплатить придется…
  • Bezbod
  • 17 февраля 2017, 14:38
На Asrock z170 pro4 можно гнать без проблем :)
  • puzoid
  • 17 февраля 2017, 18:38
Исправьте заголовок — это Engineering sample, инженерный образец.
Нет, это десктопный проц, который встаёт в любую материнку на H110 и выше, вплоть до Z170. Естественно, для разгона нужен чипсет Z170.
  • ESP_Band
  • 17 февраля 2017, 15:04
Ну во первых это не акция, цена там такая уже не первую неделю, во вторых я бы побоялся покупать с рейтингом 19.
Учитывая, что гарантия только обмена, а не возврата, вы можете целый году туда сюда гонять их.
  • aleksizm
  • 17 февраля 2017, 16:27
друзья, объясните чайнику, этот проц без разгона нормально справится с работой в кодировании видео в премьере, по скорости будет лучше QuadCore Intel Core i5-750, 2800 MHz (21 x 133)?
или не рисковать и брать боксовый обычный проц?
По идее, он будет пошустрее. Частота в турборежиме 2600, но потоков-то 8, а работа с видео любит многопоточность.

Обратите внимание на этот комментарий. Возможно, выгоднее поставить 6-ядерный Xeon (да ещё и с более высокой частотой, раз вы не планируете разгон), не меняя материнскую плату.
У aleksizm 1156 сокет, а вы ему предлагаете поставить 1366 без замены материнской платы?
Да, что-то я прочитал его проц как i7…

В общем, я бы всё равно на его месте смотрел в сторону апгрейда на подходящий по сокету Xeon. Инженерники берут под разгон (что подразумевает ещё и не самую дешевую материнку), а без разгона, думаю, 6400t не настолько быстрее Xeon X3450 будет, чтобы имел смысл полный апгрейд платформы.
Берите Xeon X3450 самый дешевый вариант апгрейда 1156 сокета.
Когда уже китайцы просекут тему дешевых ноутбуков на нормальном железе? А то пока то что выкладывают либо на очень печальном железе, либо по цене известных брендов, а то и то и другое вместе и даже хуже :(
чуви 14.1 вполне
  • ZondeR
  • 17 февраля 2017, 17:36
единственное продавец отличный, взял у него 7700K второй день тестирую его как могу, всё отлично
аффтор галимый рекламатор. за 190 и без интима с китайцем есть :)

• vaso
  • 17 февраля 2017, 18:15
Доставка:
US $23.68 в Ukraine службой EMS
точно :) тогда аффтор не галимый рекламатор ))
но все равно китаезы цены подзадрали, смысла в действе стало мало. по стописят было приятно. по двести нет.
а вы через SF получайте
Может цена и «снизилась» под влиянием или ожиданием прихода новых инженериков уже 7-го поколения — Kaby Lake. На Али уже появилась первая ласточка
На Тао уже более десятка предложений.
Может пора крутить рулетку по-новому?
  • fatronix
  • 17 февраля 2017, 18:46