Wifi audio reciver tronsmart m1000

Хочется передавать звук на систему без проводов. Блютуз при моей конфигурации не удобен, бюджетные сильно жмут кач-во, apt-x у меня нет, зато есть самба — хочу по wifi транслировать. В соседней теме Alex_74 под такие задачи предложил малинку (почти уже купил) или подобную коробочку, wifi reciver. При поиске по разным магазинам был найден на geekbuying Tronsmart m1000 по акции с ценником раза в два ниже (9.99$) обычного, прикупил, делюсь.
  • Sl8er
  • 15 марта 2016, 07:35
Первый блин? Традиционный ком.:(
В чём заключается акция? Или скидка — по Вашему сообщению понять невозможно, а ссылка на мобильную версию не пашет с компа.
  • MySky
  • 15 марта 2016, 07:53
да что-то вообще не пашет сайт
  • 16 марта 2016, 10:34
Аналогичный девайс описывал — mysku.club/blog/aliexpress/30027.html

За 10$ можно взять.
  • 15 марта 2016, 08:02
Первый) чукча больше читатель)
Добавил ценник — 9.99$, против обычного на Али 24-28$
Коробочка — есть по сути минироутер с звуковухой, с цифровым выходом и джеком 3.5. Также заявлена возможность проигрывать музло с флешки и специальное приложение для всех платформ, для управления вещанием.
У меня по ссылке переходит, уже купил, отправка со склада в ГК бесплатная. Отправка с европейского склада — уже обычный ценник 20+
Нормальная ссылка на товар. У меня открывается без проблем
  • 15 марта 2016, 08:07

Обзоров русскоязычных не находил, прийдет — потестю. Устройство относительно «свежее», анонс середина 2015 был.
  • Kraus
  • 17 марта 2016, 08:03
«приЙдет»..? Зачем эта буква здесь не подскажете товарищ писатель?
Видео распаковки.

Пример использования устройства.
поглядел видео упаковка конечно полно гуано как и провода в комплектации.Выглядит конечно как повербанк
интересная вещица, в ней есть только один для меня плюс это optical(SPDIF5+1). у меня есть нечто подобное устройство вот такое «Музыкальный Wi-Fi приемник Nakamichi MR-01» но в нем есть только аналоговый выход хотя на звук не жалуюсь так как подключен к усилителю Pioneer a616 mark II. Покупал в онлайн-трейде там есть мой обзорчик на него. В tronsmart m1000 есть выход optical(SPDIF5+1) а значит есть свой преобразователь в цифру он конечно может давать изменения в музыку которая играет т.е изменять звучание. не думаю что там стоит что то дельное. Хотя его можно подключить к внешнему цапу если он конечно есть. вход флешки для меня вообще не интересен да и думаю что он не нужен в качестве плеера так как у большинства людей кто купит его есть откуда посылать источник. Вот в авто такая штучка будет актуальна
  • 15 марта 2016, 08:58
По поводу источника — распространенный пример использования подобных устройств — вживление в старые колонки/систему. За такой ценник обычно вживляют юсб вход + радио (ну и паршивый блютуз приемник, порой). Владельцам не новых авто с штатной (порой весьма приличной) балалайкой юсб вход тоже полезен будет
да любая старая система имеет стерео по аналогу вживить можно что угодно любой плеер и не обязательно иметь эту коробку. а вот для авто более актуально. блютуз да паршивый, но у меня в авто стоит блютуз от логитек и качество звука отличное. вот интересно как этой коробкой пользоваться не имея основного роутера.? я так понял оно транслирует поток аудио через основной роутер подключаясь к его сети.
  • 15 марта 2016, 10:41
Насколько я беглым взглядом изучил такие ресиверы — в первую очередь это директплэй (аирплай, андроидные стандарты итд) с смартфона. Устройство создает сеть свою, и подключенный клиент вещает в эту сеть => в колонку. И уже софтово есть возможность реализовать проигрывание с облака, самбы, ютуба, инетрадио (проброской от основного роутера).
Логитековские и сони БТ решения весьма хороши, но тут всего 10 баксов)
Nakamichi MR-01 подключается к сети роутера основного. на ютуб есть видео про tronsmart m1000 как его подключали точно так же к существующей сети основного роутера. возможно оно само может создавать свою сеть тоже.надо мануал читать
  • 15 марта 2016, 14:50
Есть смысл брать?..
какая там дискретизация цап и прочее железо? 24бит. потянет.
А то засиделся я у своего системника с 24 битным креативом — пора мобильством заниматься.
  • 15 марта 2016, 15:30
Нагуглил что внутри SoC – Actions Semi AM8253 32-bit RISC processor @ 600 MHz with built-in 24-bit 96 KHz DAC

Am8253 устройства (внешне аналог тронсмарта) уже чаще встречаются в сети.
  • 15 марта 2016, 16:30
Вот тут описание со спецификациями (официальное):
www.tronsmart.com/products/miracastadapter/tronsmart-m1000-music-box
Пишут про 96 KHz.

Тоже что ли взять — 10$ не жалко. Давно хочу устройство, чтобы слушать музыку из разных источников.
Можно залить всю музыку на NAS (в моем случае роутер с подключенным жестким диском) и слушать по сети.

Я так понял, что работает эта штука только с приложением EZCast? Или как-то еще можно? Кто как думает его использовать (из тех, кто покупает)?
  • 15 марта 2016, 19:24
Ezcast — скорее стандарт беспроводной передачи звуковых и визуальных данных (один из форматов коробочки, длна и аирплай тоже заявлены), приложений на маркете несколько.
боюсь спросить, а смысл покупать дорогую акустику еще и усилитель к ней, а потом использовать подобное устройство
  • 15 марта 2016, 22:05
А если по цифре звук передавать с него на акустику или на усилитель?
вопрос, нафига?
  • 15 марта 2016, 23:47
Что значит нафига? Чтобы слушать музыку по сети без проводов. Или вы её на диски нарезаете?
это вам к товарищам свенам или микролабам обращаться, их даже хороший усил не спасет, а вот транзисторный усилитель + пассивная акустика не потерпит такого издевательства
  • 16 марта 2016, 10:37
Есть же хорошие усилители (или ресиверы) с цифровым входом?
Есть у вас коллекция музыки в формате flac (на компьютере или на сетевом диске), подключаете эту коробочку по цифре к усилителю и транслируете музыку на нее, все должно быть хорошо и качественно. Где тут проблемы и искажения?

Насколько хорошо в коробочке сделан аналоговый тракт — это да, вопрос…
  • 16 марта 2016, 11:09
цап внешний прицепить — оптический выход есть же.
пожалуйста, питайте оптику
не все всех усилителях подчеркну есть цифра, потому что она не очень то там и нужна откровенно говоря, а вот ресиверы не моя стихия, переплачивать в 5-10 раз вместо допустим 20к-25к за усилитель, платить 150к-200к за ресивер подобного качества, не вижу смысла
а что вы не знали, что беспроводной сигнал несет в себе потери, хочешь не хочешь?
вы это подойдите в любой муз.магазин скажите, а не мне, вас гитарами закидают) или теми же усилителями вместо кирпича пристукнут))
если вам интересно цифра, пожалуйста оптика ваш вариант, но не мой точно
вы своей безграмотностью поражаете. Как в цифровом сигнале (пусть он хоть по DIAL-UP городской линии передается) могут быть потери? Не важно какие потери — из-за них скорость медленнее, но не качество сигнала.
Или у вы из тех, кто покупает позолоченный hdmi?
мы говорим о беспроводном соединении
Спасибо вам приму приму на заметку
наверное вы повидали больше усилителей и ресиверов, а так же подобных устройств, а так же что там под капотом, куда уж мне до вас там, вы Анатолий с докторхеда?
Чтобы понять, что в цифровом сигнале НЕ МОЖЕТ БЫТЬ потерь — мне не надо увидеть n-ое количество усилителей и ресиверов. Хотя таковых я повидал, ну, больше 10 (с бюджетом каждого >500$), также повидал несколько десятков dac-ов.
И это никак не влияет на мое мнение и сам факт о том, что в цифровом сигнале бывают не потери, а задержки. Рано или поздно пакет информации будет у получателя. И помехи влияют на «рано или поздно», но не на факт получения.
я не говорю о цифровом сигнале
но передача данных по воздуху несет в себе потери,
именно в пакетах дело, они имеют свойство теряться и доходить от источника к приемнику не в том виде
к тому же сигнал по воздуху не может быть стабильным
тогда давайте передавать музыку через два этажа и слушать один и тот же трек без потерь, наверное круто будет

а по поводу ресиверов, расскажите мне, почему в начальном Yamaha A-S201 звук будет лучше, чем в Yamaha R-S500
особенно интересно о вашем впечатлении если вы видели что там под капотом)
пс. интересно как слушать винил через цифру, да и еще по воздуху круто наверное, теплый ламповый, да и еще наверное сразу в оконечник, сказка прям
Если теряется какой-либо пакет, то участники обмена об этом узнают (не проходит проверку пакет) и пакет переотправляется. Это влияет на скорость. В масштабах современного вайфая чтобы ощутить эти замедления изза потерь пакетов, необходимо жить в хрущевке с 5-10 роутерами по соседству. И даже в этом случае можно просто перейти на 5Ghz. Но это не столь важно, есть airplay miracast и с ethernet портом. Что вы на это скажете?

А по поводу винила — меня не прикалывает слушать музыку с искажениями и считать это ее преимуществом. Цифра наше все. 192Khz 24bit :) хотя за глаза хватает качества CD.
я не знаю в чем отличие между ресиверами, вами упомянутыми. То, что я слушал с десяток ресиверов высокого класса, ничего кроме этого не говорит. Выбирал для своих колонок усилитель + dac, понравилось что не услышал помех + не дорого — купил.
ну, начнем с того, что есть винил, которого нет на CD кроме любительского
короче понятно все
  • 17 марта 2016, 22:09
Я не пойму о чем спор. Эта коробочка для тех, кто хочет слушать музыку без проводов по сети. Если вам это не нужно — не покупайте её. Для винила точно не подойдёт :)
так вот человек спорит)
  • FloX
  • 17 марта 2016, 05:50
потери в wi-fi?
сколько процентов?
  • 17 марта 2016, 07:36
Там просто офигенный джиттер!!!
  • 16 марта 2016, 11:08
Какая разница — транспорт же. При желании внешний цап можно приделать к оптовыходу.
  • goshak
  • 16 марта 2016, 00:52
Спасибо за информацию.
Я когда искал AirPlay приемник тоже много девайсов пересмотрел. Обычная цена татого устройства действительно около 30 долларов. Так что здесь цена отличная.
Но для меня эта акция опаздала — я купил в итоге б/у Apple AirPort express (так или иначе нужно было раутер менять)
Вопрос только насколько с китайским девайсом будет качественая трансляция. И я даже не про ЦАП а про сам WiFi — не будет ли заиканий, провалов и т.д.
P.S.: вот если бы в данном устройстве был еще Bluetooth то взял бы и сейчас
  • 16 марта 2016, 11:14
Вот чтобы заиканий не было надо на базе роутера делать нормального с антенной и 801ас — mysku.club/blog/jd/38982.html

А еще лучше по ethernet данные подавать.

Если нужен AirPort — то для OpenWrt есть соотв. пакет вместо Squeezelite.

>вот если бы в данном устройстве был еще Bluetooth то взял бы и сейчас
вот такую плату между коробкой и усилком воткнуть — mysku.club/blog/aliexpress/35101.html
Что-то не совсем понятно как это будет работать.

Вот какие у меня задачи:

1. на android-телефоне произвольное приложение играет музыку, можно ли её направить в этот ezcast?
Судя по описаниям только с фирменного приложения EzCast можно что-то играть.

2. есть ноут с линуксом, можно ли всё аудио туда направить?
Нашёл только ezcast расширение для chrome.

А то вроде полезное, а получится ли использовать — непонятно.
  • 16 марта 2016, 10:16
Я так понял, что эта коробочка поддерживает также и DLNA, в этом случае можно поставить на телефон программу типа BubbleUPnP (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=272708), в качестве устройства воспроизведения выбрать эту коробочку и она будет воспроизводить музыку с телефона (или откуда захотите).
Ну и EzCast тоже можно использовать, я правда его пока не пробовал, не знаю насколько удобно.
Судя по описанию это «транслятор»:
— BubbleUPnP является полнофункциональным UPnP/DLNA Control Point и UPnP Media Renderer. С лёгкостью смотрите музыку и видео на телефоне и устройствах в сети (DLNA телевизоры, XMBC, WMP и т.д.) с внешнего сервера UPnP. BubbleUPnP поддерживает планшеты на Honeycomb и имеет специально адаптированный под них интерфейс.
В настоящее время BubbleUPnP требуется Wi-Fi для подключения к локальной сети. Он не поддерживает виртуальные частные сети (VPN) и другие виды связи (их поддержка возможно будет добавлена в будущем). Внешний медиа сервер в вашей локальной сети обязателен.
— Последняя фраза про это говорит.
И вот ещё:

— Потоковое воспроизведение музыки и видео с UPnP/DLNA медиа сервера (Twonky, Asset UPnP, любой NAS с UPnP и т.д.).
— То есть берём любой dlna сервер и телефон берет его контент, и через себя передаёт на «приёмник».
Короче точка управления (UPnP/DLNA Control Point) и транслятор (UPnP Media Renderer).
  • 16 марта 2016, 11:16
BubbleUPnP есть свой встроенный UPnP/DLNA медиа сервер
Я не уверен, что оно умеет транслировать звук из приложений, а не просто проигрывать имеющиеся файлы.

Чувствую что проще купить некий bluetooth-receiver и откуда угодно звук играть на него.
  • 16 марта 2016, 14:12
С геморроем, но умеет через android xposed framework (root нужен). Тут как бы варианты bluetooth-receiver не обсуждаются из-за сжимания звука в протоколе bluetooth и маленькой дальности bluetooth. Хотя у меня на всей звуковых аналоговых устройствах еще и вход с bluetooth сделан :-)
  • 12 апреля 2016, 12:03
Пришел сей чудный аппарат.
помогите копнуть подъем аудио потока из всех приложений. (поделитесь ссылку на ветку форума, дальше разберусь, бубен приготовил)
  • 12 апреля 2016, 19:05
Тоже получил сегодня, тоже озадачен этим вопросом. Есть ветка ezcast на 4pda, но она куцая(
Как вам сжатие потока? Немного замечаю падение детальности сцены, но быстро забывается, ибо не меломан. По сравнению с блютуз в эту цену — небо и земля.
  • 12 апреля 2016, 20:35
на счет сжатия.
Все на высшем уровне. — на коробку передается файл а уж она открывает его и воспроизводит. Проверено DLNA с сетевым винтом.
ЗВУК УЛЕТ
до этого пользовался креативом 24 битным (слух есть)

на счет захвата звука.
дайте ссылку подозрительной ветки я постараюсь в ней разобраться.
  • 16 марта 2016, 15:18
Из приложений не умеет (из коробки по крайней мере).
Но он может проигрывать файлы с телефона на устройство DLNA (сам становится сервером), а также с любого DLNA сервера из сети.

Если еще и по bluetooth нужно передавать, можно купить вот такой USB-адаптер (https://mysku.club/blog/ebay/25015.html), воткнуть его в USB вход этой коробочки и получится супер-комбайн с bluetooth и DLNA :)
  • 16 марта 2016, 16:49
Такой адаптер может и не завестись на этом оборудовании. Капризный он. Если что его можно за 2$ на запалсе купить
  • 16 марта 2016, 17:47
Я на али тоже чуть больше 2$ отдал, в машине работает отлично. Как приедет коробочка, проверю на ней.

Кстати, по поводу адаптера, у вас есть такой? Как с ним разговаривать по телефону в машине? Когда мне звонят, приходится выключать магнитолу, иначе звук «идет» на адаптер, только его почему-то не слышно…
  • 16 марта 2016, 20:00
Я его на ебее за 1.3 брал. У меня вообще микрофон не работает никак. Нормально работает на китайской колонке LV520 III mysku.club/blog/everbuying/19846.html — как тут заметили китаец с китайцем дружат :-)
На компе под виндой глючит. На андроиде под OTG глючит. Под OpenWRT mpd не проверял.
  • 16 марта 2016, 12:45
т.е. получается, например запускаю проигрывание с наса, или интернет радио, отключаю телефон и воспроизведение отключается? Она (коробочка) не берет только поток, сама не играет? Для меня интересно только интернет радио — можно ли выбрать станцию, запустить и отключить телефон?
  • 16 марта 2016, 14:20
Устройство — это плеер. Технология UPNP/DLNA работает по схеме сервер-контроллер-рендер(плеер).(https://ru.wikipedia.org/wiki/DLNA). Эти функции могут быть объединены на одном устройстве. Тут только рендер скорее всего. Нужен сервер который инет радио играеть будет. Тогда установив коннект контроллером между сервером и рендером, контроллер можно отключить.

Если нужно просто инетрадио — проще на платки LINKIT SMART и USB звуковухе сделать по моему мануалу mysku.club/blog/russia-stores/37908.html или старый адроид телефон/планшет под эти цели заюзать.
  • 16 марта 2016, 15:43
Понял, у меня в принципе есть малина купленная под это дело (интернет радио), пока экспериментирую с дистрибутивами…
Еще вопрос — а можно взять несколько устройств, и раскидать по залу и засинхронизировать от одного источника?
  • 16 марта 2016, 16:51
Для малины Volumio дистрибутив есть — его попробуйте. Там все уже сделано.

Недавно же описывал как это можно сделать mysku.club/blog/jd/38982.html
  • 16 марта 2016, 17:00
Для малины Volumio дистрибутив есть — его попробуйте. Там все уже сделано.
конечно пользуюсь, жду 2 версию…
  • 16 марта 2016, 22:31
Недавно же описывал как это можно сделать
Спасибо, перечитал более внимательно.
  • 16 марта 2016, 15:21
На оф.сайте написано, что он умеет запоминать некий последний плейлист и играть его сразу при включении без участия смартфона
www.tronsmart.com/products/miracastadapter/tronsmart-m1000-music-box
Autoplay EZChannel Function
EZChannel allow users to collect favorite music from cloud and storage, such as Youtube and Dropbox.
Users can edit playlist and EZCast Music box plays your favorites when power-on. Easiest way ever.
  • FloX
  • 16 марта 2016, 06:41
а посоветуйте такое же, но для видео, но с честным dlna
на даче телик без ethernet, а иногда хочется с телефона на него вывести видео
  • 16 марта 2016, 06:52
Сотни хромо/еz каст свистков до 20$, в 30 уже на андроида приставку можно найти.
Интересно эта штука сможет играть музыку с флэшки автономно (без транслятора?) или оно завязано только на стриминг?
Из описания на сайте производителя — должен
«Tronsmart M1000 supports external USB disk for playing music»
Не до конца понял функционал штуки — оно выдает аналоговый сигнал или цифру? Я хочу отвязать свой ЦАП от проводов, получится ли у меня это сделать с помощью этой штуки?
  • 16 марта 2016, 16:52
Если на цапе есть оптический вход — тогда можно.
  • Strog39
  • 23 марта 2016, 22:06
Прошу помощи. То ли я дурак, то ли лыжи не едут.
Не получается это чудо заказать. На али все гладко проходит.
При «check out with paypal» получаю ответ палки «Sorry, we can’t complete your purchase at this time»
После прохода по «proceed to checkout» не реагирует дальше ни на кнопку прохода по палке, ни на вестерн юнион.
Такое и на телефоне, и на компе. Карту подтверждал, обновлял, удалял и заново создавал.
  • Strog39
  • 23 марта 2016, 22:44
ап.
Оплатил спокойно, но через Edge, и новым акком палки.
  • Tosha
  • 22 апреля 2016, 20:25
Кто заказывал, у вас трек отслеживался?
У меня трек RX...DE не трекается чёт нигде.
Отличный девайс, звук отличный (слух есть).
  • garegins
  • 28 октября 2016, 14:47
Взял в оффлайне Wi-Fi мультирум аудио адаптер lumiaudio WSP-1, avgid.ru/show_good.php?idtov=4032 очень удобная и функциональная коробочка, работает как на напрямую по Airplay так и из приложения, сейчас прикрутил к стереосистеме NAD, хочу приобрести второй на кухню к музыкальному центру, мини мультирум соорудить, планирую недоNAS прикрутить к роутеру, правда жаба душит 4000т за нее отдавать.