Треккинговые кроссовки Baasploa (2185 ₽)

Трекинговые (для походов на природу), а по сути повседневные кроссовки от китайского производителя. Цепкая подошва, водоотталкивающий синтетический верх. Цена снижена на время летней распродажи.
Доступно две расцветки и размеры с 41 по 46.
Бесплатная доставка из Китая.

Размерная сетка:
Характеристики:
  • Zoolog
  • 20 июня 2024, 18:38
Выглядят прикольно, но обе расцветки для нашей грязящи крайне непрактичные.
  • wasp
  • 20 июня 2024, 23:05
«Fashion» уже перестали лепить?
Самое главное тактично не упоминается — чё там с размерами? Написать можно что угодно, а насколько это с реальностью бьётся. Непонятно.
Брал несколько вариантов этой фирмы на ВБ. Маломерят на размер.
Имхо, расцветки суперские, но пришитая осоюзка всё портит. Когда начнут клеить, тогда попробую)
Вы же надеялись, что вас спросят — что такое осоюзка и зачем ее клеить?
Оболочка союзки, очевидно же!
Но чем плоха пришитая — непонятно.
Заказывал на Алишке такие, думал попробовать, что за контора. Внешне все норм, но вот в носке начинается какая-то хрень. Буквально через 1-2 км начинается боль, такое ощущение что обувь разрабатывали для мазохистов.
Сэкономили на подошве\ стельке — не знаю, но осадочек теперь у меня на производителя есть.
Так что кто возьмет подобное — скажите, как оно, может мне так повезло?
  • jaxxa
  • 21 июня 2024, 07:33
скажите, как оно
У меня две пары есть от этого производителя. Не такие, как ваши. Брал для прогулок, хожу по 8-10 км по утрам. Ну они довольно удобные. Вполне на уровне. Подошва быстро изнашивается, если ходишь по асфальту. Верх вроде крепкий. Одни тоже «трекинговые» — там подошва вообще быстро вытерлась. Ну такие… На сезон, в общем. В superdials мне попадались по 15 евро примерно. За эту цену пойдёт.
Поэтому Китай не покупаю. Не умеют анатомию пока. Жду распродаж и беру фирму за те же деньги.
давно умеют, и китайские обувные брэнды тоже давно есть.
Но 1й сорт стоит дороже, чем 3й.
  • Grey_P
  • 25 июня 2024, 00:14
От этой конторы — лёгкие летние кроссовки. Второй год в носке — отлично. Тканевый сетчатый верх держится на отлично. Носками не один раз жёстко цеплял за неровности — отклеиваться и не думает. Доволен.
Даже не знаю зачем смотреть в сторону «трекинговых» ботинок за 2000р, если есть цикада №16 за 5к.
Дисклеймер: мне пока едет, приедут, сравню с теми что в канте брал, может там и шляпа какая.

Наконец можно купить мерель моаб, это самый популярный в мире трекинговый ботинок, хотя тут согласен, что велюровый верх не всем может понравиться.
у вас обе ссылки одинаковые
Блин, видимо ссылка не скопировалось
Две разных пары Мерелей из Спортмастера буквально развалились за сезон носки. Пишут, что в Спортмастере продают товары под теми же марками, но «особенного качества», и в других местах они нормальные, но кто даст гарантию, что эта ссылка на Озон не на такое же УГ?
судя по цене и тому что название модели не указано это какие-то левые тапки… вопрос насколько левые тапки хорошо пошиты и стоят ли своих 4-5тр — оригиналы (те что я когда то покупал) стоили 100 долларов и больше.
На озоне у всех так. Я не знаю почему, кант например так же пишет. Например асоло за 25к я покупал. Точно так же было написано «Ботинки ASOLO» и все на этом. Насчет цены ничего не скажу. Однако это старая модель, низкая цена вполне может быть…
пару раз перечитал ваш комментарий и не понял что вы хотели сказать ну кроме «старая модель»
Вы говорите: странное название, наверное подделка
Я говорю: у всех так, даже у 100% оригинала
я говорю что не нашел на странице товара названия модели.
Часто не пишут названия моделей, даже если это 100% оригинал.
Вот сравните как оформлены эти цикады от подозрительного продавца и например ASOLO от Канта.
Одинаково.

И название модели есть. Ищите в описании.
Я кстати брал мерель моаб с велюром (или как там его) и другую модель без велюра. Наверное лет 5 назад это было. Та что без велюра да, давно уже развалилась. А в велюровой до сих пор хожу, только на носиках резина треснула местами.
на носиках резина треснула местами
Во-во, в обоих Мерелях это была первой ласточкой. И в Саломоне из того же магазина тоже.
Ну у меня сначала треснуло. А потом я проходил в них еще пару сезонов… И до сих пор хожу) С собакой гулять — сойдёт.
На ОЗОНе вряд ли найдете оригинал.
  • 21 июня 2024, 09:50
в них не жарко?
И там и там это просто кроссовок с сеткой. Так что жарко примерно так же как в любом кроссовке с сеткой
bina-bina, а в целом на Али стоит какие-либо тапки вообще брать или локально лучше? Я вот сейчас из кари в каких-то от Алессио Неска что ли вроде хожу, позиционируются они как спорт, но от спорта там только вид и по остальному — ровно. И подошва, которая вообще лысая чуть ли не; внутри так же никакого намека на спорт и т.д. в общем, но натур кожа и прайс был где-то в 5к или чуть больше до скидок. Вот примерно такого плана на али стоит что-то искать или лучше все-таки оффлайн/локально поискать тапки поновее? Или прямо по вашим примерам присматривать подобное?
  • 21 июня 2024, 13:11
кросы сяоми точно стоит + спортивные там норм. кавасаки и лининги.
в целом на Али стоит какие-либо тапки вообще брать или локально лучше?
Я вообще не представляю, как можно покупать обувь без примерки. Лапти, ну т.е. кроксы если только. Ну или вариант померить модельку-размер в оффлайне, а потом заказать в её в Интернет-магазине, но это работает только с нормальными брендами с гарантированной повторяемостью результатов.
  • 21 июня 2024, 13:46
только с бесплатным возвратом. можно в офлайне померить, я так RAX покупал.
Этот вариант не для Али.
В Озоне можно, жена там часто одежду заказывает.
  • 21 июня 2024, 14:08
почему не для али? там все просто возвращается.
Спасибо, поржал.
На озоне тоже просто возвращается. Не в тему скажу.
Прислал мне китаец через озон кофемолку за 3к, да не ту что я хотел. Сделал спор, китаец сказал шли назад. Ну я и послал. По правилам озона китаец оплачивает пересылку обратно. Сначала я плачу на почте за пересылку, потом чек прикладываю в озон и деньги приходят. В общем пересылка где то 2.5к стоила…
Время конечно потратил, но и моральное удовольствие получил.
  • 21 июня 2024, 14:42
на али просто принёс на почту, показал штрихкод и всё. ничего платить не надо.
  • smiler
  • 22 июня 2024, 12:37
Заметьте: по факту вам обратную пересылку оплатил из своего Озон, а не китаец!
По факту да. Однако это хорошо, пусть у озона голова болит как с китайца эти деньги взять.
Вот да, абсолютно в точку. В оффлайне и то не всегда находишь нужные тапки, а уж там, где несоответствие размеров, да и соответствие если, которое оставляет желать лучшего… Так, на свой страх если, попробовать, мало ли. А кроксы те еще лапти. Захочешь один цвет, а нашлют, в общем продаван ответит, а что? Ты же сам хотел и писал про синие, ну мы и отправили тебе розовые, ну это так, образно. А в реале ведь и правда с цветами очень не очень в онлайне. И потом споры, пересылки и т.д. против 14-го свободного возврата в магаз по любой причине, если не носил по улице.
Ну у меня нет предубеждений по поводу али и китайцев, думаю что-то достойное найти можно и даже трекинговое. Но я бы ориентировался на ценовой диапазон от 5к до 10к все таки а не от 2к до 3к.
Ну я так в локальных и выбираю. Смотрю на материал/прайс, примеряю, смотрю на удобство в движении и беру как раз в этом ценовом диапазоне (до десятки на зимние (и до 4-7 на лето/весну) + если скидки еще.
  • jh7
  • 23 июня 2024, 10:05
я покупаю дешевые за 1-2 тысячи. Сезон проходит и ладно. А вообще с кроссами такая же история сейчас как со смартфонами, уже есть хорошие китайские бренды — li ning, baasploa и т.д.
  • leexxz
  • 21 июня 2024, 14:01
Учитывая цену — у меня сомнения в оригинальности.
К примеру: cейчас массово продаются подделки кроссовок HOKA. Причем подделки выполнены очень качественно, и я смотрел видео на ютубе, как отличить подделку. Цена 4-5 тысяч. А вот оригиналы стоят примерно от 12 тысяч по самым самым скидкам (конкретно те две пары, что я брал). А без скидок от 16.
Но я брал для спорта, и мне принципиально было оригинал. Но вот на каждый день может быть и стоит рассмотреть копию высокого качества, если они действительно хорошо сделаны (не держал в руках).
Ну сами думайте. Эти две модели сами по себе дешевые. Да, они популярные, но это модели старых сезонов. Цикада уже 17 есть, мерели так вообще старички. Мне кажется цена вполне реалистична. В канте я брал цикады со скидкой за 8-9к, так что думаю то был оригинал.

Приедут эти цикады за 5к, сравню… Но я не исключаю что разницы не будет.
  • smiler
  • 22 июня 2024, 12:35
Все бы ничего, но там размеры ограничены 44EU, что соответствует российскому 43. То есть маленькие они!
2 447 ₽ уже.
  • kven
  • 21 июня 2024, 14:19
позавчера бакс на али падал до 89 руб., а сегодня они с перепугу задрали до 100 руб.
Ага, так и работает волатильность. Приводит к завышенному курсу в конечном счете. Хотя я полагал что на али свой курс внутренний стоит и этот скачек ни на что не повлияет.
  • kven
  • 21 июня 2024, 14:13
купил несколько разных этой марки, чередую, не жалею — стираю в машике, сушу на батарее, доволен, за свои деньги (по скидкам) — очень хорошо.
брал на один размер больше, сидят свободно — все как я люблю.
бывают, конечно и намного качественнее, но это уже совсем другие деньги.
Так вот что я сегодня на мусорке прихватил — трекинговые кроссы фирмы ессо
  • Grey_P
  • 25 июня 2024, 00:16