Осциллограф + генератор + мультиметр FNIRSI 2C53P за 9127 рублей

2C53P888

Частота дискретизации 250 мс/с, полоса пропускания 50 МГц, глубина хранения 64 Кбайт, максимальное пикового напряжение 400В. Генератор сигнала выдает до 10МГц на синусоиде и 5МГц на остальных 11 формах. Мультиметр 20 000 отсчетов, имеется измерение напряжения, тока, сопротивления, ёмкости, температуры и прозвонка диодов.

Проверка купона

Характериситки со страницы магазина

Частота дискретизации 250 мс/с, полоса пропускания 50 МГц
Так еще и два канала. 2,5 отсчета на период, это классно.
Фнирся однако. Нифига нового.
Автопортрет?..
да — маркетолога Фнирси
А-а-а… Глубоко копнул…
Вообще, на внешний вид этот «приборчик» довольно симпатичен.
но только если его не включать
Да ладно, уж… От жиру бесимся?.. А я скоро проверю!
  • il86md
  • 30 апреля 2024, 16:08
для китайцев это норма 200мегасемплов в секу, не дождемся мы хотя бы 500 но многим на самом деле и не надо это.
9кусков это дорого для этой погремушки есь куда удачнее варианты
9кусков это дорого для этой погремушки есь куда удачнее варианты
было бы неплохо их озвучить. спасибо.
И где эти «варианты»? Чего молчишь то?
«есь куда» ->
Есть куда грамотность свою повышать… ;-)
  • eygen
  • 30 апреля 2024, 23:28
Спасибо, поржал…
На ипподроме родился?..
Профессиональный цифровой осциллограф FNIRSI 1C15 за 3 711 ₽
Дешевле еще не видел.
БЫВАЕТ
Сравниваете «кое-что» с пальцем! Одноканальный с каким-никаким, но — двуканальным!
250Мс не хватает что бы в авто что то посмотреть.
В YouTube полно «роликов», как автомастера применяют Hantek TO1112D, а у него та же скорость дискретизации (и точно такая же максимальная чувствительность входа УВО). Включите мозги, наконец! Другое дело, если китайцы обманывают с завышением характеристик. Это можно определить только купив осциллограф, и проверив его. Но, здесь, похоже, почти одни ротозеи и «зрители». Приедет ко мне, я — проверю.
Заказал вчера этот осциллограф и Hantek TO1152D, как придут — сравню их. Обзор снимать пока не буду — нет условий (пока). Hantek TO1152D должен приехать до 15.05.2024, а этот — значительно позже (хотя просил продавца отправить пораньше, и он уже отправил, теперь зависит от скорости доставки). Для сравнения есть еще Hantek DSO1102B, DSO2512G и прочая «мелочь». Ну, и генератор сигналов 100-мегагерцовый. Посмотрим. А сенсорные приборы — уважаю.
Сегодня получил Hantek TO1152D, а в отслеживании этого, после «Покинуло страну отправителя», «висит» «preMainCode: *********», что бы это значило? Вместо «звездочек — 9 цифр.
Сегодня получил, особо не впечатлён. В качестве осциллографа для ардуинок и около того — вполне нормально, в качестве мультиметра — не удобный вообще. Как по мне — устройство только настольное, в полях из-за полностью сенсорного интерфейса использовать невозможно. Экран очень даже понравился. Интерфейс мелкий и корявый, шрифты отвратительные (русский так вообще невозможно использовать). FFT тормозной, считайте что нет. Разбирается более-менее легко — 4 винта и защёлки по периметру. Предохранители впаянные. Кстати, не знаю, брак ли это моего экземпляра, но прозвонка пищит не стабильно, а с хаотичными прерываниями. Измерения более-менее точные, тут без претензий. В общем, средненькая железка с сильно недопиленной прошивкой (у меня 1.5.1.4).
  • ResSet
  • 16 мая 2024, 11:26
Быстро Вам дошел. Мой всё еще где-то катается )
Да, сам удивился. Обычно из Гонконга сильно дольше идёт, но тут приятно порадовали. Это, если кому надо, для статистики: RV276619324HK
Интересно — сколько точек касания мультитач? Есть ли, хотя бы, увеличение-уменьшение амплитуды/длительности развертки при «щипках» пальцами по экрану?
  • ResSet
  • 19 мая 2024, 23:19
Еще не получил, как приедет, помучаю, запилю обзор. Хотя щипки маловероятно, обычно ставят на касание областей экрана, либо верх/нинз, либо право/лево
Жаль, конечно. В TO1152D с этим всё нормально, и уровень шумов приемлем при 2 мВ/дел (насмотревшись обзоров на TO1112D, ожидал худшего, и пока время работы от аккумулятора приличное). Ну, ладно, все-равно сейчас не дома, к моему возвращению должен прибыть и этот осциллограф (18-го отправлен из Москвы, до Омска дня за 4 должен доехать), почти уверен, что жалеть о покупке не доведется.
Никакого мультитача, только одиночные нажатия. Длительность меняется нажатиями по правой/левой части экрана. Чтобы амплитуду изменить — только в меню лезть. Могли бы активные зоны сделать на экране, как у 1013D, но нет. Также непонятно почему не использовали нормальные человеческие шрифты, как в том же 1013D. Я считаю, что за шрифты с засечками на электронном оборудовании надо разработчиков увольнять как профнепригодных.
Мой передан в доставку по России (сегодня проверял).