Portable 1.0" LCD Digital Infrared Body Thermometer (32~42.9 'C / 1 x CR2032)

Обзор этого термометра уже был, но без подробностей.
Заказал этот девайс, т.к. недавно стал счастливым папашей и натерпелся во время измерения температуры после прививки. Оказывается не так-то просто измерить температуру младенцу. Для этого нужно пройти полный курс йоги для сохранения самообладания, иметь пятый дан поджиу-джитсу чтобы удержать ребенка и много чего еще.

Из-за чего купил? Во первых, привлекла цена товара. У нас в одной из аптек видел подобный девайс по цене 1200 рублей. Во вторых отзывов на DX'е было много и практически все хорошие.
Пришел термометр в маленькой коробочке, где кроме него была инструкция на аглицком с таблицей температур в ухе, подмышкой, под языком и т.д. К сожалению она не сохранилась, с маленьким ребенком опасно оставлять бумажки на видном месте, поэтому и упаковка и струкция отправились в мусорку в первый же день.
Что сказать — товаром доволен. Измерение занимает ровно 2 секунды. Погрешность, если верить инструкции, составляет 0.2 градуса, но сравнивая с показаниями обычного электронного термометра, разницы я не заметил.
Удобнее всего измерять температуру в ухе, но следует учитывать что она на 0.5-1.0 градусов выше чем под мышкой. Такой разброс с лихвой компенсируется тем, что за короткое время можно снять кучу показаний с любого участка тела.
При измерении девайс тихонько пищит — спящего ребенка не будит, что очень удобно. Если батарейка скоро йок, то начинает врать. Если врет, то следует перед контрольным измерением подержать его включенным около минуты. Также врет если температура корпуса прибора намного ниже окружающей среды. Я когда принес его с мороза, то он показывал температуру около 38 градусов у всех.
Термометр при включении отображает последний результат измерений.
Фото девайса
Датчик

В общем советую данный девайс всем, у кого есть или скоро появится ребенок — поверьте, незаменимая вещь. Заказал себе еще 3 штуки на подарки друзьям с ребятенками.

Плюсы:
— Цена.
— Размер.
— Скорость измерения.
— Бесконтактное измерением температуры.
— Точность измерений.
— Тихий сигнал окончания измерений — не будит спящего ребенка.

Минусы:
— Погрешность в 0.2 градуса, хотя на реальных испытаниях показывает так же как и обычный градусник.
— Врет если температура корпуса ниже температуры окружающей среды. Не нужно пользоваться если его только принесли с улицы — пусть на греется.
— Врет при низком заряде батаоеи.
  • 06 марта 2012, 08:48
Спасибо, полезная вещь
  • Flector
  • 06 марта 2012, 10:07
при всем уважении — выкиньте эту херню и не пользуйтесь!
сам купил несколько месяцев назад, он очень сильно врет!
в данный момент вся семья под гриппом — эта херь показывает разброс от 37 до 39 градусов.
2 градуса разброса — вы рискнете таким ребенка мерять?

самое поганое, что такое вранье выясняется лишь при болезни. когда все здоровы градусник четко показывает у всех 36.5-36.7 без расхождений, так что списать глюки на батарейку или еще на что не получается.
Да, бывает привирает. Но не на 2 градуса точно. Полградуса максимум. Подержите его некоторое время включеным — у меня всегда помогало при дохлой батарее.
Сейчас поставил новую — показывает как часы.
К тому же если он показывает высокую температуру всегда можно подстраховаться и померить обычным градусником. Но повторюсь — мой показывает абсолютно то-же самое что и ртутный градусник. Возможно у вас датчик неисправен. Вы его не роняли?
  • egikon
  • 06 марта 2012, 20:17
Подтверждаю, замеры от «болды». Купился на предыдущий обзор. Им теперь ребенок в доктора играет.
  • 06 марта 2012, 11:52
  • 06 марта 2012, 13:05
Можно на БИКе заказать на 1,5$ дешевле
www.buyincoins.com/details/mini-pocket-digital-infrared-ir-ear-body-thermometer-5-product-4946.html?
  • 06 марта 2012, 13:41
будут ли еще отзывы? Хочу взять в подарок другу, у которого сынишка недавно родился, но тут дело касается здоровья, шутить нельзя…
  • Yurii
  • 06 марта 2012, 21:10
Из инструкции купленного у Панды за $12: «Для максимальной точности измерений засовывать в ухо как можно глубже» — жуткая жуть.
У подобных не медицинского назначения устройств указывают точность 2%.
  • Sta2s
  • 06 марта 2012, 22:28
у меня погрешность была в 0.2 градуса пока жила первая батарейка, теперь даже поставил новую — всё время показывает 36.1, при повышеной температуре погрешность растёт, допустим при 37.2 может показывать как 36.7-9, при 38 — 36.9-37.8…
ниже 3.0 вольт на батарее — врёт безбожно.
  • 11 марта 2012, 09:35
А на сколько вам хватает одной батареи, чтобы заряд был выше 3.0 вольта?
  • Sta2s
  • 13 марта 2012, 23:55
первой хватило на 3 месяца активного использования, потом начал сильно врать
меня больше расстраивает то, что примерно за 5$ появились брендовые в оффлайне
Я пользуюсь более 2-х месяцев с новой батареей — все нормально. Та что шла в комплекте сдохла быстро.