Precision Portable Electronic Hanging Digital Scale - Black (40kg X 0.01kg)

Обзор данного товара уже был, но очень куцый. Поэтому решил написать еще один, если модератор сочтет нужным — удалит.

Купил эти весы для дома, тк старые совсем пришли в негодность ( советского производства, такая штукенция с циферблатом и стрелкой, которая показывает то на север, то на восток в зависимости от погоды на Марсе ). Привлекло меня то, что сделаны они в форме ручки, за которую удобно все это дело держать. Пришли весы в составе большой посылки, про которую я тут уже писал. Блистер оказался целым и в нем нашлись кроме весов еще 2 ААА батарейки, почти что невесомые, которые сдохли менее чем через месяц. Вставляются они в ручку сверху.
Экран имеет яркую синюю подсветку, но углы обзора не большие, хотя это не мешает. Может измерять в граммах, килограммах, фунтах и унциях. При включении довольно громко и противно пищит. Также пищит при взвешивании, когда вес перестает меняться.
При низком заряде батареи появляется соответствующий индикатор на экране. Также весы имеют функцию вычитания веса тары. Максимальный вес 40 кг. с погрешностью в 10 граммов. Проверил на пакетах из магазина — точность соответствует заявленной. На сайте народ пишет что взвешивает и больше, но врет несколько больше 10 граммов. Мне такая точность не нужна на кухне, поэтому не критично. Для точного взвешивания заказал весы с пределом до 300 грамов и точностью 0.01 — буду порох отмерять.
В руке (по крайней мере в моей) лежат очень удобно, это не колечко или ремешок, а полноценная ручка.
Единственный косяк у моего экземпляра — это включение от вибрации. То-ли батарейки отходят, то-ли кнопка западает, но часто при открытии ящика слышен писк включения прибора. Разбирать пока не стал, но позже поковыряюсь. Может от этого и батарейки так быстро скончались, хотя они почти ничего не весят, откуда там заряд?
Фото девайса

Прошу прощения за качество фото — хорошего фотоаппарата пока что не имею.
Максимальный вес 40 кг. с погрешностью в 10 граммов.
10 граммов — это не погрешность и не точность. Это «цена деления»

— Resolution: 0.01kg
...
По результатам эксперимента точность у него та же самая +- 10 граммов
Эксперименты это вот это:
Проверил на пакетах из магазина — точность соответствует заявленной.
?
Но дальше Вы сами же пишете:
Вот и я сильно сомневаюсь, что дешевенькие китайские весы (пусть даже электронно-цифровые) будут взвешивать 20-40 кг. с погрешностью (точностью) +-10 граммов, т.е. 0,05-0,025%. Не верю в такие чудеса.
Про погрешность.
Ну у меня нет сейчас под рукой ничего весом 20-40 кг чтобы проверить, но до 10 кг он показывает точно.
Да и в домашнем хозяйстве ка-то мне не приходилось взвешивать грузы более 20 кг.
Сейчас попытался взвесить мешок сахара 50 кг, но в одиночку не вышло.
Ну у меня нет сейчас под рукой ничего весом 20-40 кг чтобы проверить
А ничего такого и не надо, нужна поверенная эталонная гиря 20 кг, а лучше две. :)
Сейчас попытался взвесить мешок сахара 50 к
А вот этого лучше не делать, не стоит превышать оговоренный предел (40кг), сломаете измерительный элемент.
  • kupo
  • 06 марта 2012, 04:09
Цена деления весов и есть погрешность.

А чем вас не устроили эти весы? Максимальный вес 50кг, точность такая же.
gamesalor.com/en-us/GoodsInfo.aspx?id=2879
Цена $8.63 с доставкой.
я не работал с геймсейлором. Просто уже привык к дилу, заказывал скопом много товара, вот и их до кучи
На сколько я помню нас учили, что погрешность-половина цены деления
Это Вы про погрешность считывания показаний: измеряя что-либо линейкой, Вы можете определить длину считать показания с линейки с погрешностью (точностью) в половину цены деления. Но еще есть инструментальная погрешностью, т.е. погрешность самой линейки. Подробнее.
  • Vahk
  • 06 марта 2012, 11:20
Для метрологически поверенного прибора, а это… ну не средство измерения в общем :)
Цена деления весов и есть погрешность.
Заблуждаетесь и других путаете.