Dynamo Hand-Crank USB Cell Phone Emergency Charger

Лично я не особо задумывался о полезных качествах данной штуки, когда совершал покупку). При сильном раскручивании рука действительно устает… но вот шумит очень сильно зараза.

Это, конечно, игрушка на пару дней… однако своих денег она стоит!
К плюсам, безусловно, можно отнести цену, размер, хорошее качество материала (пластик), простота в действиях.

Минусы тоже можно выделить отдельно:
1. Светодиод индикатора расположен слишком близко к разъему USB, поэтому нужно либо проталкивать его, либо оставлять в скошенном состоянии.

2. Лично для меня, минусом стало отсутствие встроенного аккумулятора (например, в свободное время покрутил, после чего поставил на зарядку).

Попробовав покрутить в холостую, показалось все легко. Однако после подзарядки происходит утяжеление при каждом обороте.

Основное правило заключается в том, чтобы не раскручивать сильно. Зарядка не должна показываться, крутить надо в усредненном темпе.
  • murich
  • 30 марта 2011, 16:41
Очень низкое качество, в первый же день начали проскакивать шестеренки.
  • Redgar
  • 21 апреля 2011, 02:17
да. Шестерёнки проскальзывают. Ради интереса вскрыл. Конечно же, это игрушка по большей части. Обнаружил вот что: последняя шестерёнка(та, что уже у генератора) только наполовину касается зубьев на генераторе. Я просто подвинул шестерёнку не генераторе и таких зубья стали соскакивать меньше. Только не переборщите, а то будет цеплять за корпус внутри и жужжать ещё сильнее :) а так, действительно может помочь в форс-мажорных обстоятельствах (не проверял). Для опытов пойдёт :)
  • Eremey
  • 09 июня 2011, 23:15
Использую такую. Крутить достаточно оборота 2 в секунду. Вещь — за 10-15 минут вращения заметно заряжает батарею. Пустую крутить легче, нагрузка имеет некоторую тяжесть. Шумит не сильно, проскальзывания не замечал. Хороший полезный предмет для экстренной зарядки батареи в телефонах или плеерах.
Пластик очень и очень дешевый, действительно очень сильно шумит. Выдержала два падения с высоты человеческого роста на кафель. Больше не работает))
  • Virrr
  • 19 сентября 2011, 11:05
я сразу разобрал эту фигню и все трущиеся/вращающиеся поверхности обильно смазал литолом. Крутить стало легче, да и думаю не так быстро стерется пластик.
Только литол быстро сожрёт пластик
  • vmzsoft
  • 16 февраля 2013, 12:57
Так и не понял о чем обзор. Похоже, что начало просто скопипастено из предыдущего обзора — mysku.club/blog/dealextreme/48.html
Если лень сделать нормальный обзор, может вообще не стоит флудить?
Тщательнее надо, ребята! Это все же продукт для «унутреннего» потребления… /М.Жванецкий
заказывал такую — пришли осколки и детали. пересобрал — крутится еле-еле((
  • asir
  • 09 октября 2016, 23:36
Сочувствую. Теперь возьмите старый СД/ДВД привод и механизм открытия лотка выдаст неплохой ток, соберите в корпус
  • DED
  • 15 октября 2017, 19:40
Очень быстро сломалась ручка.
Это муляж динамо машины. Ресурс — пару раз подзарядить (не зарядить, а подзарядить мобильный) и на этом пластик — всё. После ознакомления и поломки, если всё еще нужно, то берется такой вариант. 110-120$ на али. Искать Hand crank generator.
Не нашёл похожий агрегат. На фото очень компактный,.