Корова-рогатка. Хорошо, что коровы летают

Маленький обзор небольшой безделушки. Ее можно назвать по-разному – корова-рогатка, корова-катапульта, корова с резиновым приводом. Создается впечатление, что китайцы услышали старый анекдот и решили его опровергнуть.
В принципе, эта корова не одинока – их таких зверушек целый выводок: корова, лягушка, утка, свинья, обезьяна, курица.
Но я заказал именно корову из-за сами знаете, каких ассоциаций. Штука занятна, но не на долго – чтоб продолжить веселье, придется включить фантазию.

Собственно, перед нами небольшая мягкая игрушка.

В длину она примерно 20 см.

Выражение морды у нее откроено придурковатое. Не знаю, это так задумывалось, или просто криво пошили.

То, что ее отличает от кучи других игрушек – кусок медицинского жгута, пропущенный через передние лапы. На «копытах» у коровы есть кармашки, в которые можно засунуть указательный и средний пальцы. Оттягивая корову другой рукой за задние лапы, ее можно заставить пролететь некоторое расстояние. Таким образом легким движением руки корова превращается в что-то типа рогатки.

Как уже сказал, не знаю, непропорциональная пошитая морда, это специально, или по ошибке, но в остальном, качество пошива вполне ничего – швы ровные, нитки не торчат. Через незашитые «рукава» передних лап можно разглядеть основу внутреннего мира коровы – неплотный синтепон.

Жгут эластичный и по идее его можно растягивать довольно сильно. Но в моем случае он сразу после получения уже был надорван, и теперь я запускаю корову каждый раз, как последний – рано или поздно жгут слабом месте точно не выдержит.

«Из коробки» у коровы из спины торчит белый картонный хлястик. Вытянув хлястик, мы приводим в действие зашитый в корову спикер, который реагирует на встряску. Теперь каждый раз, когда корову потрясти, она будет мычать, задорно и довольно противно.

Легкая замена батареек не предусмотрена. Если они сядут, заново дать корове возможность мычать можно только хирургическим путем.
Пора переходить к практике.
Сначала из-за поврежденного жгута немного опасался и растягивал его не в полную силу – корова пролетала примерно 5 метров.

Когда немного осмелел, смог выжать примерно вдвое большее расстояние.

Жгут пока живой, сильнее его растягивать уже не рискну.
Главный потребитель всего этого веселья – дочка возрастом 1 год 9 мес., у нее пока каждый запуск коровы стабильно вызывает восторг.
Понятно, что ребенку постарше такое надоест быстрее, не говоря уже, если вдруг кто решит развлечь взрослую компанию.
Тут придется включать фантазию и искать варианты, чтоб разнообразить досуг.
Я пока по-быстрому додумался до самодеятельного подобия Angry Birds.

Предлагайте свои варианты:)

• BOBKAQ
  • 26 июля 2019, 21:03
Пускай летает, лишь-бы не какала.

• ober
  • 26 июля 2019, 21:36
Лапы… Ноги!
  • KisK
  • 27 июля 2019, 00:41
Крылья, ноги… Главное Хвост!!!
  • Vyndra
  • 27 июля 2019, 02:23
А когда корову доить, хвост нужно по часовой стрелке или против часовой крутить, чтобы молоко полилось?
Вверх-вниз нужно хвост качать, чтоб молоко полилось. Сразу видно что вы городской, ничего в коровах не понимающий.
Кстати, заметил, что вымени то у животного и нет, так что, может, это и бычок. Вы поаккуратней с молоком:)
Ногти… Рукти!

Сразу вспомнил игру worms