Детская игрушка - желтая уточка для ванной.

1. Цена: $3.67 (20шт)

«Желтый Резиновые Скрипучий Утка Даки» :)… Игрушка, которую решил купить себе «взрослый мужик» :)))

Предлагаю конкурс на самую бесполезную покупку! ;) Как администрация сайта- поддержит? :))

На улице пасмурно и дождливо — разбавить холод, такой вот небольшой «теплый» обзор — привет из лета :)!

Не зря народная мудрость гласит: «Первые 40 лет детства — самые сложные в жизни мальчика»,

поскольку у меня самые сложные года уже давно прошли — решил немного расслабиться :)))

На досуге стал размышлять чего у меня еще нет " в коллекции" и открыл шкафчик, с которого посыпалась всякие «полезные вещи» купленные на али и других просторах интернета.
На глаза попались пара ножей, которые всего пару раз доставал из упаковки, квадрик с камерой — раз 5 запускал за несколько лет занимающий целую полочку, всякие лампочки, электронные схемы, разноцветные воблеры и прочие «необходимые каждому мужику в доме» вещи ;)…
Мысли не шли в голову, выпавшие «драгоценности» забил обратно в шкаф и пошел охладиться в бассейн…

Примерно так — хотя «это не я, и бассейн не мой»!
Собственно тут меня и осенило на пару необходимых покупок :)) Я понял чего я хочу! Я хочу желтых уточек к себе в бассейн!

Вообще первоначально мысль «завести уточек» посетила меня после общения с одноклассницей, приславшей мне фотку своего внука в кругу в бассейне, на что я немедленно сделал и отослал ей «наш ответ чемберлену» с трудом забравшись в детский круг :) Тогда-то и подумал, что к желтому кругу не хватает желтых утят.
Ниже эта фото :)
На лицо только маску зафотошопил, чтобы после этого обзора не забрали туда «где много-много уточек — но в основном белых» :)

Немного поискав нашел утят на Али! с прикольным описанием состава лота «20 Х Резина Скрипучий Утка».
Понятное дело, что таких утят вероятно можно использовать и мужикам помладше… лет эдак — как у продавца написано «УнисексВозрастной диапазон:13-24 месяцев»

Ну дальше что — купил и стал ждать и надеяться, что лето не успеет закончиться до приезда уток!..

… Утки приехали стандартно, с месяц «плыли» примерно. Но не обошлось и без казуса ;)

Посылку мне принес парень с улыбкой и немым вопросом на лице. По дороге он придавил пакет, а в нем лежали еще лампы круглые светодиодные, по форме напоминающие… КХМ… короче эротическую игрушку, при этом она еще и «хором» пропищала у него в руках! Я ему так и ответил ДА-ДА, тут именно то, что ты и подумал :)
(Ну а что еще оставалось!? Сказать что я себе уточек в бассейн прикупил?.. :)

Короче распечатал я свою покупку… замерил/взвесил для обзора — вес впрочем решил это уже излишнее — потому только размеры на фотке.

В принципе вот размеры обещанные магазином

Снизу пищалка, довольно легко вытаскиваемая. Издает громкий звук при сдавливании — зачетно пищат когда нажимаешь ВСЮ упаковку (не зря у парня вопросы возникли ;)

Под спойлером «расчлененка» — особо слабонервным не смотреть!!!
18+

В принципе НАВЕРНОЕ качество вполне нормальное — не знаю состав, но запаха почти небыло (пахло как круг детский пахнет новый). Довольно быстро выветрилось или «вымокло» ХЕЗ. Сейчас запахов нет совсем.
Приятные на ощупь, мягкие, яркие — на вкус не пробовал, честно признаюсь! :)

Из недостатков — ожидал размеры чуть более крупные. Утки немного несбалансированные- легко переворачиваются, обратно их вручную ставить приходиться. Через длительное время слегка могут набрать воды и уже плавают «мордой в воду». Нужно вытаскивать пищалку и выдавливать воду! Короче плавают не очень хорошо (может подрастут научаться)

Ну а в остальном меня они полностью устроили — веселее плескаться в компании! Можете сами проверить!
Сейчас правда они рядом лежат, наказал — мешали очищать поверхность бассейна.

За месяц на жаре и солнце изменений заметных нет — не выгорели, не облезли.
Вот так это стадо выглядело в моем бассейне ;)
Пытался заставить их плавать строем — не хотят! Ну что сделаешь- глупая птица!

На мой бассейн явно маловато их — расплываются компаниями по углам…

ЗЫЖ есть мысль купить им «мамку- утку» покрупнее. Племянники и дети знакомых их тоже оценили (собирал вокруг бассейна потом разбросанные «тушки»).
Из 20 утят один имел брак — трещину около вплавленной пищалки, поэтому быстрее набирает воду и имеет «сиплый голос», но не тонет (и по другим чем Вы подумали причинам;)

— вполне себе ничего игрушки для дяди за копейки. Надо сказать что у нас я пробовал поискать подобных- за эту цену купить я смог бы только «пару окорочков от игрушечной утки» :)

Так что вполне себе нормальные китайские «Скрипучий Утка Даки» — за эту стоимость вполне заслуживают право поселиться в бассейне или ванне в России! Еще раз повторюсь- про состав/санитарные нормы не могу ничего сказать, на глаз впечатление неплохое, на нюх тоже, на вкус все сложнее… Поэтому для маленьких мужиков покупать только под Вашу ответственность!

ЗЫЖ а интересно такие же р/у бывают!? :)
  • iDDD
  • 10 ноября 2016, 11:11
Видео агонь!
Спасибо за позитивный обзор! С утра улыбнуло!
  • Alf
  • 10 ноября 2016, 11:15
Чтобы вторые 40 лет детства проходили так же весело как и первые, каждый уважающий себя мужчина, должен регулярно купаться с такими уточками.
  • Kartus
  • 10 ноября 2016, 16:08
Поосторожнее с такими развлечениями, можно попасть на те же страницы, что и Панин)))
  • Multik
  • 10 ноября 2016, 11:25
У нас в аптеках утки под брендом курносики продаются примерно по 300р / правда поменьше и с мамкой)
Я думал в аптеке другие утки…
  • katran
  • 10 ноября 2016, 12:16
да у нас и почта продаёт то что к почте не относится и всем норм
  • Dimon_
  • 10 ноября 2016, 11:28
В графе «Цена» укажите, пожалуйста, что это не за одну штуку, а за лот.
  • 10 ноября 2016, 11:33
добавил…
Для бассейна большого прикольно, оживляют интерьер и поднимают настроение. Я бы только свистульки выкинул нахрен и заткнул пробками какими нибудь, что бы вода не попадала, тяжело наверно все время такой выводок вылавливать, что бы воду вылить, а то клювом вниз когда плавают, как то пейзаж общий портит.
  • 18 ноября 2016, 10:43
их если не трогать, то в принципе ОЧЕНЬ много дней плавают ровно, но там тогда лучше вместо свистулек груз приколхозить, чтобы устойчивее были и не переворачивались
Во время шторма в Тихом океане 10 января 1992 в море были смыты почти 29 тысяч игрушек для ванн «Friendly Floatees», занимавших три 40-футовых контейнера. Две трети резиновых уток уплыли на юг, и через три месяца добрались до побережья Индонезии, Австралии и Южной Америки. 10 тысяч поднялись на север к Аляске, а затем, обойдя Японию, попали в Большое тихоокеанское мусорное пятно – настоящее морское «кладбище отходов», — либо прошли через Берингов пролив между Аляской и Россией и оказались в Северной Атлантике.
Часть резиновых утят до сих пор дрейфует по планете… Американский писатель Донован Хон недавно опубликовал роман «Моби Дак: Правдивая история 28 800 потерявшихся в море резиновых игрушек, а также пляжных бродяг, океанологов, экологов и дураков, включая автора, отправившихся на поиски».

За перемещением уточек следил американский океанограф Кёртис Эббесмейер: с их помощью учёный отслеживал подводные океанические течения. Его опытом впоследствии воспользовались специалисты из НАСА: они погрузили новые игрушки в воду рядом с одним из крупнейших ледников в Гренландии. В каждой уточке была помещена записка, содержащая сообщение о том, что нашедший получит приз, отправив письмо о находке по указанному адресу.
iknowit.ru/image_base/2013/pimg_2274_1562.jpg
  • Multik
  • 10 ноября 2016, 12:02
***
29 тысяч игрушек для ванн… кхээ
Видимо он то и запустил этих уток =)
  • Alex_74
  • 10 ноября 2016, 12:04
Это пятно — фейк — geektimes.ru/post/281828/
«Великое Тихоокеанское мусорное пятно» – это миф; наблюдения не обнаружили никакого «мусорного острова»
  • Kartus
  • 10 ноября 2016, 16:10
Часть резиновых утят до сих пор дрейфует по планете…
Ну китайцы крассавцы — и свое побережье очистили, и денег зарабатывают)))
Если взрослый состоявшийся и обеспеченный (судя по бассейну) человек купил себе уточек, может уже пора пойти и купить огромную коробку «Лего»? )
лучше насыпать ванну из лего )
поржал ) + автору
То уже насчет путешествия утят выдумка. Все они оказались в Китае, где и были благополучно выловлены, в магазине еще 652 лота, т.е. 13040 шт, остальные проданы, т.к. отзывов тоже 650, это тоже 13000, ну и не все оставили отзыв, с большой вероятностью можно заключить, что все уточки до единой были выловлены китайцами! Вот такой научный расчет. Против науки не попрешь.
  • opk76
  • 10 ноября 2016, 12:28
Спасибо посмеялся )))
  • DyGygg
  • 10 ноября 2016, 12:47
Супер! )))) спасибо за позитив, поржал, плюсанул! :)
Подняли настроение! Побольше бы таких обзоров. Да и срач в комментах (возможно, пока) не развели, как обычно :) Потому что все на позитиве
  • rus1983
  • 10 ноября 2016, 14:09
Да, присоединяюсь!
Спасибо за позитив!!!!)))
  • rus1983
  • 10 ноября 2016, 14:12
что за фильм?)))
Судя по актерам — это сериал «Дживс и Вустер», но какой сезон и серия не скажу…
он самый.
  • Ohus
  • 10 ноября 2016, 16:20
Я бы на месте Доктора Хаоса опасался актера сзади — Стивена Фрай.
еще бы не бояться… Ведь Стивен — крестный отец.
Всех его троих детей.
  • shaman
  • 10 ноября 2016, 14:29
Есть к чему стремиться!
Плюсую.
С юмором и иронией хорошо.

Вспомнился анекдот:
— Доктор, моя жена впала в детство!
— Какие симптомы?
— Она врывается ко мне в ванну и топит мои кораблики!
www.youtube.com/watch?v=6S1ad6b2wmA
Вот уточка с радиоуправлением.
  • 27 ноября 2016, 13:06
я имел ввиду маленькую, чтобы в бассейне играться ею можно было :) ЖЕЛТЕНЬКУЮ!!! :)
  • Kirtsun
  • 10 ноября 2016, 19:45