Прозрачные ёлочные игрушки с подсветкой

Осень еще не закончилась, но маркетологи не дремлют — в магазинах стали появляться новогодние товары, да и Али нет-нет, а подкинет что-то на новогоднюю тематику. Увидел в магазине прикольные елочные игрушки, не у держался. Заодно решил рассказать

Стартовые оговорки. 100% таких же игрушек на Али, как ни странно, нет. То, что доступно — чуть другой формы, но с тем же “принципом действия”. Поэтому даю ссылку на аналог.

У меня же в руках две ёлочки — плоская и объемная.

Размеры ± одинаковые.

Посмотрим поближе. Прозрачные корпуса игрушек заполнены дождиком с переливающимся радужным покрытием.

Сверху, под навершием стоит батарейный модуль на трех таблетках LR44, со светодиодом.

Кстати, у плоской ёлки навершие металлическое и сделано под патрон обычной лампочки.

Даже в выключенном состоянии игрушки выглядят весьма симпатично, но со включённой подсветкой просто преображаются.

Радужный дождик дает очень красивые переливы и лучистые разноцветные блики на ближайшие поверхности.

Бонус — если повернуть игрушки днищем вверх и направить их на потолок, получатся световые абстракции, напоминающие космические туманности.

К сожалению, фотоаппарат не может передать все оттенки и переливы т.к. лучше всего они раскрываются в движении. Так что в живую это все выглядит даже лучше.
Пока что не могу сказать, какой расход батареек будет при длительном свечении, но не думаю, вся эта конструкция потребляет сильно много.
Что в итоге — игрушки необычные и довольно красивые, к приобретению вполне могу рекомендовать. И, пожалуй, сам прикуплю еще парочку.
  • DIMAace
  • 12 ноября 2023, 19:16
Шикарные отзывы.
  • Alessio
  • 12 ноября 2023, 20:28
Объявление по радио: «Граждане, будте осторожны в магазинах появились поддельные ёлочные игрушки. С виду они точно такие же а радости от них — никакой».
  • Vingrad
  • 12 ноября 2023, 21:21
Не впечатлило, блекло и мутно :(
  • iraa
  • 13 ноября 2023, 02:36
По ссылке — 200р игрушка, 108р пересылка (к 11 января). Зачем оно?
  • katran
  • 13 ноября 2023, 06:00
Так распродажа…
  • iraa
  • 13 ноября 2023, 09:55
Пешком будут нести 2 месяца?
К Старому Новому в самый раз. XD
  • DVANru
  • 13 ноября 2023, 11:53
К китайскому Новому Году в самый раз!
В середине ноября?.. Пора!
  • Boor
  • 13 ноября 2023, 09:43
А вес то какой? Елка не рухнет?)
Вечером взвешу. Но елка точно не рухнет. У меня есть старые шарики из толстого стекла, так они в разы тяжелее, чем эти игрушки
  • Na4Fin
  • 13 ноября 2023, 09:49
Идея хорошая. Можно из вышедших из строя филаментных ламп сделать самому. Они большие, там прозрачный пластик. Разобрать аккуратно, наложить дождика, светодиод да аккумулятор с платой заряда. Светодиод ещё поставить из тех, которые цвет меняют сами (не адресный, а есть обычные).
На сколько батареек то хватает? А то жена купила пару лет назад подобную ёлочку на CR1632 — уже за пару суток при использовании только в вечернее время яркость заметно падает, а ещё через пару вообще не светят. CR1632 конечно не дорогие, можно и поменять, только запас дома хранить нужно, но LR44 и встречаются пореже и стоят подороже.
lr44 встречаются пореже?! да с чего бы? в большинство часов, калькуляторов и прочих девайсов они ставятся. ну или они же под другим названием. я в своё время еще на каком-то бике кажется купил штук 50 за копейки.
это вот 1632 как раз не особо распространены. то есть у меня прям вообще наверно только калькулятор на них работает и всё. или 2032/2025 или LR44
Упс, перепутал. Конечно же CR2032, а не 1632. Сам не знаю, что на меня нашло, видимо люблю круглые числа.
  • Venmer
  • 16 ноября 2023, 07:03
Сам делаю игрушки. Переливающиеся ёлки, мини диорамы с комплексной подсветкой и пр.
Не для продажи, а в качестве развлекухи.
По поводу игрушек, кому интересно подробнее, прочитать про начинку можно на моем канале в дзене.
электронные елочные игрушки