Full HD-Камера

Камеру покупал для отца.
Это первая покупка стоимостью больше 200 баксов, поэтому было интересно взглянуть на китайское чудо. Сравнить практически не с чем — у самого камера не HD, но зато Sony (три года назад купленная за 18 тыс. рублей). Вот сравнить было интересно.

Ждал как обычно — примерно месяц, пришла в коробке, не мятая, комплектация соответствовала заявленной.
Аккумулятор на 1700mah — пока не получается замерить время записи до полной разрядки аккумулятора, но предполагаю что не менее 3 часов.
Зум отличный, Full HD — нормальное, не фильм конечно, но достойно. Тут претензий нет. Лучше чем моя пишет — это уж точно :)
Звук:
— при проигрывании видео файла на компе претензий нет, а вот единственный минусик — это при воспроизведении видео файла через саму камеру, т.е. на трёх-дюймовом экранчике, звук еле слышен. Но это не страшно, там звук не сильно нужен.

Меню в начале несколько озадачило при положении переключателя в левом положении — там только настройки языка и всё практически, но переключил в среднее положение (видео) — на экранчике есть значок «лист» — вот там и оказались настройки видео типа качество и другие. Не богато но всё что нужно есть.

Переключатель в крайнем правом положении — фото, нормальное, понятно что не видеокамера не фотоаппарат, не для людей не требовательных будет неплохим дополнением. Вообщем я покупал видео камеру, а фотик как дополнение на всякий случай.

Зарядное устройство пришло с плоским контактами ( был переходник к счастью ), но с несъёмным проводом. Забавно, но китайцы подкинули так же провод для для зарядок с отдельно подключаемым проводом.

Чехольчик обычный — как на картинке пришел.

Камерой доволен, думаю у нас не купить Full HD камеру за такие деньги.
Как всегда DealExtreme не подвёл, ни качеством ( разумеется за свои деньги ) ни доставкой.

Если соберётесь купить подобный девайс — не пожалеете.

ССылка на файл (Full HD ~70mb ):

narod.ru/disk/23906622001/FILE0002.AVI.html
Хорошим тоном считается обзор с фото видео материалом. Девайс действительно может заинтересовать людей, а тут ни одного фото и видео ролика. А лучше конечно залить записанный фрагмент видео на обменник, вот тогда и качество оценить смогут на все 100%
P. S. Но все равно плюсанул. Спасибо.
  • 29 августа 2011, 22:49
Была бы камера моя — непременно было бы видео. Но камера не у меня поэтому и обзор повехностный. Вот закажу что-нибудь любопытное для себя — выложу достойный обзор, пока только на словах.
  • dangos
  • 29 августа 2011, 22:50
Это мы просто зажрались=) Написал обзор получи +. А фото и, тем более, видео это на усмотрение автора
Автору респект, не каждый решится купить китайскую камеру. Но для меня более правильно все разложить по полочкам, отзыв, фото, видео. Читать хорошо, но это же видео камера, да и понятие снимает хорошо у всех разное.
  • 03 сентября 2011, 19:37
Выложил видео пример — записывал не я, но оценить я думаю достаточно.
Как насчет качества в плохо освещенном помещении? Не на улице
  • red_man6
  • 30 августа 2011, 09:04
«дорогие вещи в Китае покупать не дешевле чем у нас :(»

эт точно, так и есть в 99% случаев…
Тоже интересует качество съемки при плохом освещении.
Мне нужно снимать видео ночью, при свете фонарика. Как справится? Будет хоть что то видно?
  • Frank
  • 30 августа 2011, 00:27
думаю у нас не купить Full HD камеру за такие деньги
Ну, вопрос несколько спорный, ибо за такие деньги у нас продаются компактные фотоаппараты типа Canon IXUS 115 HS, пишущие успешно 1080р, уступающие фактически только зумом (насколько я понимаю, они все не умеют изменять оптический зум во время записи).

Если хочется именно «кирпич», т.е. камеру, то есть у нас на рынке Sanyo VPC-GH3 — цена та же, только зум хуже (5х оптика, дальше цифровой)) и батарейка слабая, на 40 минут записи, так что имеет смысл доложить 15 уёв и взять не простого китайца, а фирменного :) Samsung HMX-Q10BP — 10х оптика, 20х цифровой (матрица 5 МПХ 1/5,8"), тоже пищущий 1080 (правда почему-то 50 Гц).
Так что у меня до сих пор мнение, что дорогие вещи в Китае покупать не дешевле чем у нас :(
Абсолютно согласен!
В России можно купить неплохую HD камеру за 10 или дешевле
тыц
тыц
  • 30 августа 2011, 09:59
Покупал кстати за 7222 рублей, когда доллар был подешевле. Посмотрел каждый «Тыц»-«Тыц» — всё равно купил бы китайскую.
Только меня смутила фраза «т.е. на трёх-дюймовом экранчике, звук еле слышен.»??
Никогда не знал, что громкость звука зависит от размера дисплея :)
  • 30 августа 2011, 09:55
Ну главное что вы поняли о чём я написал — звук конечно не из экранчика, а из динамика видеокамеры :)
В идеале попросите отца снять видео и выложить на файлхостинг, не на видеохостинги, где качество иногда страдает, а просто файлом, без какого либо сжатия.
  • 30 августа 2011, 13:01
Постараюсь попросить видео. Просто живёт отец не близко, а как выложить файл он не знает. Постараюсь ему объяснить.
  • xr0m
  • 30 августа 2011, 11:59
с учетом примерного паритета, мб с небольшим перекосом в сторону китая, в цене на камеры — лучше брать бренд и у нас. имхо. ну правда мб там ОЧ хорошее качество — тогда я не прав.
  • 03 сентября 2011, 19:39
Видео выложил в конце обзора, скачивайте и смотрите.
Похоже, что это клон SPEED HD-120Z.
  • demiurg
  • 30 августа 2011, 21:22
Похоже на то — j.mp/SPEED_HD-120Z
Здесь можно посмотреть ролики снятые HD-120z — j.mp/SPEED_HD-120Z_videos
Прошу прощения но вот такой вопросик?
К примеру я заказал 2 товара все шло в одной упаковке с трек номером но при открытии 1 товара нет, как написать этому чуваку что он не доложил товар а все оплачено, как поступить???
  • quest
  • 31 октября 2012, 22:28
Вечер добрый! У меня к Вам такой вопрос… в документации указано, что она может снимать видео в каком-то разрешении с частотой кадров аж 240(!). Так ли это на самом деле и хотелось бы посмотреть примерчик такого видео, хотя бы полминутки:)