Кухонная шинковка

Вот и настало время для грустной истории, друзья мои… В жизни каждого интернет-шопера наступает время, когда он, впадая в какую-то нездоровую покупательскую лихорадку, начинает заказывать из китайщины всякую херь. Потом, сидя в трезвом уме и твердой памяти, он с недоумением вертит в руках полученный предмет с одним лишь немым вопросом в глазах: «На хрена???». Не избежал этой участи и ваш покорный слуга. А всё начиналось так красиво…

Насмотревшись всяких бесовских телепрограмм (типа «магазин на диване»), запал я на вот эту вещь. Slap Chop + Graty Combo Food Chopping Machine. Трудно внятно перевести это название на родной язык. Для простоты я обозвал это «измельчителем еды». Дядя в телевизоре с помощью этой прилады лихо разделывался с овощами, фруктами и даже льдом. Естественно, у меня потекли слюнки, зачесались руки и засвербело сами знаете в каком месте. Заказал-оплатил-получил. И что? Сижу, кручу в руках, рассматриваю с немым вопросом в глазах. Нет, задумка, скорее всего, хорошая. Но вот исполнение… Пластмасса — дешёвка. Лезвия установлены не параллельно основанию. А значит резать будет не равномерно. Лезвия установлены криво, из-за этого они цепляются внутри за перегородку и шинкователь периодически подклинивает. Дополнительная терка для сыра очень мудрёно собирается и используется, но это еще победы. Она трется о корпус, и сыр приятно разбавляется тёртой пластмассовой стружкой!
Поработал этот аппарат у меня в тестовом режиме и благополучно перекочевал в антресольку. Разругаюсь с тёщей — подарю ей на праздник Холуин. А вы не покупайте это, друзья мои. Хрень. Однозначно.
Ну отрицательный опыт это тоже опыт… :)
У меня соседка эту хрень из телемагазина купила… что-то за 1500 рублей… на следующий день отнесла обратно в офис деньги вернули даже не спросив причину. Как я понял у них 80% этой фигни на возврат идет:)
  • 23 августа 2011, 18:25
Очень могет быть.
Вся эта телеиндустрия нацелена на впаривание товара сомнительного качества и сомнительной полезности по очень безумным ценам.
  • nike
  • 23 августа 2011, 20:15
А совсем недавно в Среде Обитания «этот» хэппичоп тестировали. Тоже снесли в офис и сменяли без проблем.
Попробуйте refund. =)
  • 23 августа 2011, 20:25
В принципе, если к нему руки приложить, то его можно вылечить. Где-нибудь подогнуть, подпилить, подточить. Режущая пластина-то в нем на самом деле острая.
Но вот только опять встаёт вечный вопрос: «А на хрена?»
  • nike
  • 24 августа 2011, 19:37
Гильотину когда-то усовершенствовали, сделав лезвие под углом. До этого, оно было прямым, как и у этого прибора. Похоже, тут конструкция изначально не совсем удачна.
Но в рекламе красиво показали: салатик за 5 секунд :))
Я вот недавно заказал из Китая V-слейсер, аналог телешоповского… чуда не жду… как придет протестирую и обзорчик сваяю… но где-то в глубине души остается надежда на чудо :))))
  • 23 августа 2011, 21:32
Вот эта вечная надежда на чудо, зачастую, и является тем единственным маленьким тлеющим угольком, который согревает нас в долгие и холодные дни затяжной непрухи…
Все эти терки отличаются одним нехорошим свойством — ужасным металлом. И они не будут, как Бернеровская служить по 10-15 лет. Как человек, опробовавший на себе и те и другие, скажу — вот это реально тот случай, когда лучше переплатить.
Кстати, сама покупала в магазине «Як Барби» совершенно китайскую хрень — маленький такой измельчитель. Так работает уже лет пять и отлично работает — я бы такую еще раз в Китае взяла, если бы нашла. Потому что телемагазин торгует еще ими.
  • 24 августа 2011, 11:33
Согласен полностью.
ФирмА она и в Африке фирмА…
  • 23 августа 2011, 18:34
Кто-то планирует купить…
Наверное тоже тёще на праздник:)
  • Sonny
  • 23 августа 2011, 18:42
Единственный способ добавить в закладки — нажать «Планирую купить». Просто интересно следить за каментами к обзору. Поэтому «Планирую купить» использую как закладки.
  • 23 августа 2011, 18:49
Верно!!!
Оказывается, не всё так однозначно в этом мире…
  • senneka
  • 23 августа 2011, 19:28
Хрень — живет и побеждает! Да здравствует хрень!
В Икее эта штуковина продается, за 200 с чем то рублей
  • 23 августа 2011, 20:34
Блин… До икеи далековато!
А там точь-в-точь такая?
Ну, не «точь в точь», но наподобие. Да, она тоже плохо работает. Совсем не так, как в кино.
  • unlying
  • 23 августа 2011, 23:37
покупал на фокале за 8 где-то месяца полтора назад. Тёрка у меня работает хорошо, но фиксатор там заржавел, благо его легко поменять. Сам слэп-чоп порезал ровно один салат, потом стал задевать за один из элементов и от этого работает не очень. Как время будет — попробую что-нибудь с этим сделать.
Когда эта штука работает — работает она классно. Очень. Главное, чтобы работала)
  • 23 августа 2011, 23:46
Может быть и классно…
Возиться с ним просто неохота. Доводить до ума, так сказать. Ни времени, ни желания нет.
Дома и так всякой кухонной твари собралось. И резалки, и дрыгалки, и строгалки, и каталки, и отбивалки, и выжималки. Зачем я ещё этот слэп чоп заказал — ума не приложу:)
  • Sheldor
  • 24 августа 2011, 04:00
находил у себя в завалах барахла аналогичную штуковину, только без терки. кажется, еще родители покупали во времена СССР. :) точно также — абсолютная херня. до конца продукты не дорезает (может быть, если бы лезвия были точно на одном уровне, идеально параллельно поверхности, было бы нормально...). но еще твердые продукты застревают, обратно не поднимается (может надо пружину сильнее. но тогда работать этой штукой будет тяжело, проще уж ножом порезать). еще соки продуктов на лезвиях поднимаются, попадают внутрь корпуса, толком ведь не помыть, будут бактерии всякие… по-моему именно сама идея отстойная. но только не для продавцов, раз уже больше 20 лет им ЭТО удается впаривать. :)
  • 24 августа 2011, 10:09
но еще твердые продукты застревают, обратно не поднимается
Точно!!!
Я об этом забыл написать, ёлы-палы!
  • nikolay
  • 25 августа 2011, 13:55
ага тоже купили, один раз порезали и на холодильник убрали, так и стоит там пылится
  • 25 августа 2011, 21:37
Тёща не вариант?
  • nikolay
  • 26 августа 2011, 09:09
тещи пока еще нет, если только на подарок кому отдать
Тоже впал в хандру. Заказал себе всякой ерунды, теперь не знаю что с эти делать :(. Даже пропало желание обзоры писать. Самое обидное — намертво завис GPS навигатор. Два дня потерял на поиск прошивки. А магазин молчит…
  • 25 августа 2011, 21:38
Да, с навигатором неприятная история…
  • 13 сентября 2011, 09:31
На самом деле, что слепчоп, что терка, в целом весьма не плохи. Просто нужно приноровится к такой утвари, по началу, все застревает, крупно или сильно крошится, а после неплохо можно им управлятся. Сыротерка очень понравилась, даже мягкий сыр трет отлично и удобно, пластик не задевает.

Но все реальные и мнимые достоинства перекрывает неудобство по ее очистке/мойке. Ее нужно разобрать, т.е. открутить большую нижнюю прозрачную стенку, вынуть пластиковую перегородку-ограничитель(идет с трудом), раскрыть стенки-лепестки этого убер-устройства и начать мыть, а мыть волнообразный(зигзагообразный) нож, куда даже палец не проходит, удовольствие весьма сомнительное, не говоря о том, что протереть лезвия сложно, поэтому сушим, опять мучаемся с надеванием перегородки и т.п… У сыротерки проще конструкция, но вынимать железную шпильку каждый раз, тоже как-то не айс.

В итоге продал, даме, которая грезила слэпчопом рубать орехи на торты и очень довольна им.

У меня на кухне два незаменимых девайса: V-слайсер от бернер и блендер(нога+измельчитель) от браун, тандем просто замечательный, прост в эксплуатации и уходе, проверенно годами, родственниками и тонной переработанных продуктов.
V-слайсер от берне
В оффлайне покупали?
  • 13 сентября 2011, 09:56
У меня на кухне два незаменимых девайса...
Вот если разобраться, то больше-то и не нужно. Двумя взаимодополняемыми аппаратами можно делать всё! У меня на кухне, практически, также. Остальные девайсы от лукавого:)
У меня просто невезуха… не могу в Китае найти V-слейсер… похоже придется брать ТВшопный в тридорога…
  • 13 сентября 2011, 10:39
Я думаю, если даже и есть в Китае V-тёрка, то ее качество будет заметно ниже качества тёрки Бёрнера.
Это не китайский сайт, на нем просто V-тёрка:
terka-borner.ru/katalog/products/7-terka-v
А вот Бёрнера:
terka-borner.ru/
Разница в цене почти в три раза.
Спасибо за ссылочку… беру бёрнер однозначно…
  • 13 сентября 2011, 11:16
Штука проверенная, так что тут просто никаких сомнений.
Советую поглядеть весь ассортимент тут — www.borner.ru/catalog/1/
Наверное тут закажу…
В этом магазе их нет в наличие и будут тока через 2 месяца :((
  • 13 сентября 2011, 12:23
Ну можно поискать просто отдел бернер в вашем населенном пункте.
Раньше у нас в Гостином дворе был… сейчас закрыли… поищу…
  • 13 сентября 2011, 13:06
Я еще себе судок брал и комбичипсер www.borner.ru/products/32/

И советую брать не самую дешевую модель «классика», модель немногим дороже «тренд» она удобней и лучше фиксируются насадки. www.borner.ru/products/2/
Ага, практически, аналогично! Прекрасная шинковка Börner Trendline (реальная фирма, есть на Амазоне), красиво, аппетитно на полоски режет. И измельчитель Bosh MMR08 — заменил советскую алюминиевую масодавку (натурально, давилась мясом).
  • 16 ноября 2011, 18:47
Можно попробовать заточить. Но лучше…
ПОДАРИТЬ!!!