Короткий шнурок для винчестера - USB Male Type A to Mini USB 5-Pin Adapter Cable

Владельцы USB винчестеров знают о проблеме проводов.
Штатный провод обычно такого же размера как сам винчестер, часто мешается в сумке, теряется.
Для решения этой проблемы и был куплен данный шнурок.

Скажу сразу — проблем с питанием как в этом топике нет. Винт работает всегда и везде. Винчестер потребляет 0.45А.
Размеры:

В работе:

Да, провод очень короткий и иногда приходится винчестер подвешивать прямо на проводе. Но разъем входит плотно и ни разу не выпал — выдерживает вес с запасом:

Провод аккуратный, в блистере. Покупал 2 штуки, оба в деле. Брал несколько разных длиной 40-50 см — все отказались работать с USB HDD.
  • dangos
  • 12 июля 2011, 17:21
мне пришел нерабочий=( написал на ДХ жду новый=)
Вопрос не в тему, но вдруг.
Никто не видел такой же но с USB female — для USB host на планешете? (mini-USB male -> USB female)
  • tbnk
  • 13 июля 2011, 14:28
Такой что-ли?
Есть он у меня, заказал на всякий случай, не проверял еще — не на чем и незачем.
Да именно то что искал. Правда поиск меня не привел к данному лоту =(.
Спасибо вам большое!
Использую такой в машине, чтобы не менять зарядные кабели от телефона и от навигатора. Качественно сделанный переходник. У нас подобные от 400 рублей только попадались.