Непромокаемое и теплое покрывало для дома и отдыха на природе

1. Цена: $33.99 (с купоном)

«Февраль, зимы последнее дыханье. Но о весне наполнен он мечтой» — написал неизвестный поэт. С приближением тепла, с первыми лучами яркого солнца и с буйным щебетом птиц хочется рвануть в помпасы лес. Особенно на майских праздниках. Расстелиться на траве, разжечь костерок, открыть кастрюлю с замаринованным мясом и откупорить бутылочку. А вот как комфортно расположится на траве, у берега реки или на дачном газоне — тут выбор у каждого свой.

Сидеть лучше всего на легких, раскладных стульях. Хотя в лесу можно найти поваленное бревно и расположиться на нем. Для нас этот вариант предпочтительнее, когда мы тремя семьями отправляемся на отдых. Отправляемся исключительно пешком ибо лесной массив находится неподалеку. Снедь, напитки, вещи несем в рюкзаках и больших пакетах.

Что постелить на землю или траву? Вроде бы и май месяц, но земля еще холодная. Раньше я использовал одеяло и… банер. Да, ненужный рекламный банер размером «два на три». Разлитые напитки, кетчуп, капающий жир с плотной ПВХ-ткани легко убираются одним движением руки.

Но на этот раз я решил приобщиться к цивилизации и заказал с Бангуда кемпинговое покрывало. Или туристическое. Как правильно? Пусть меня поправят знатоки-путешественники. Я не из их когорты. Диван, кошка и ноутбук — вот моя жизнь и отрада.

Распаковка и замеры

Перед покупкой внимательно изучил основные данные о товаре. Не брать же «кота в мешке». Хотя покрывало предлагается, действительно, в мешке со шнуровой завязкой. Заявлено, что покрывало теплое, непромокаемое и его можно использовать как накидку. Для этого имеются специальные петли для пальцев.

Материал — полиэстер 210T + PU2000 мм + мех 210 г
Размер — 200x140 см
Вес — 800г
Размер в сложенном состоянии — 36 x 23,5 x 7 см
Цвет — черный, бирюзовый, хаки, синий, серый

Особенности:
1. Легкое и компактное в сложенном виде для удобной переноски
2. Водонепроницаемое покрытие из PU предотвращает поглощение влаги
3. Мягкий и комфортный материал из микрофибры обеспечивает тепло
4. Многоцелевое одеяло для кемпинга, пикников и активного отдыха
5. Поставляется с чехлом (мешком) для удобного хранения и транспортировки

Итак, спустя два месяца я получил свое покрывало. Я выбрал покрывало серого цвета. Сразу беру рулетку, весы и проверяю основные параметры.

Вес покрывала в мешке составил около 850 грамм, что соответствует заявленному на сайте.

Извлекаем покрывало из мешка и стелю на диван. С одной стороны покрывала — полиэстер. Он серого цвета. С другой — черная флисовая ткань. Попробовал полежать на обеих сторонах. Полиэстер на ощупь гладкий и скользкий, поначалу немного прохладный и, на мой взгляд, неплохая летняя накидка на диван. Флис — теплый и мягкий. Не зря этот материал называют «искусственной шерстью». Отличный зимний вариант для дома.

Однако, из-за скользкого полиэстера такая накидка елозит по дивану. Вот она ложечка дегтя! Хотя, стоп… это же покрывало для кемпинга. Непромокаемый полиэстер кладется на траву, а на мягкий флис опускается пятая точка.

Длина покрывала составила 2 м, ширина — 1,4 м. Теперь внимательнее рассмотрим структуру ткани и качество пошива.

Покрывало тонкое, углы закруглены, окантовка прошита отлично, прострочка качественная. Кстати, чехол пошит из точно такого же полиэстера (только не имеет флисовой подкладки). На ощупь он гладкий сверху, а снизу прорезиненный, чувствуется эластичная пленка.

Интересно, как верх из полиэстера закреплен с низом из флиса? И вот тут меня ждала неожиданность. Современные технологии позволили соединить обе ткани без ниток и клея — путем наплавления! Нагретые до определенной температуры металлические «иглы» сплавили флис и полиэстер в одной точке. Шаг между «иглы» составил 2-3 мм. В результате получилось прочное и гибкое соединение. При этом нет никаких отверстий!

На одной стороне покрывала пришиты две петли. Они служат для трансформации брюки превращаются покрывала в накидку. Также имеется технологическая бирка — составы тканей, условия стирки и т.д.

Проверяем на кошках

Напоследок протестировал покрывало на мягкость, прочность и непромокаемость. В этом мне помогла кошка Муська. Полиэстер отлично выдержал ее острые когти.

Мягкий же флис у нее включил режим «молочный шаг» — тут Муська млела от блаженства. Правда, потом на флисе остались немного кошачьей шерсти и пуха. Теперь попробуем пролить воду на верхнюю часть покрывала. Посмотрим, какое оно непромокаемое!

И тут оказалось все замечательно. Капли воды катались, дробились и соединялись на ткани подобно шарикам ртути. Я выждал еще 10 минут — вода никуда не «ушла», оставаясь на поверхности полиэстера.

Подытожим. Такое покрывало идеально подойдет для туристического похода, выезда на рыбалку, на грибную «охоту» или для отдыха на природе. Также его можно использовать дома, например, накрыть небольшой диван и это будет весьма практично. Плюсы — легкое, теплое, непромокаемое.

При этом можно использовать как накидку (аки пончо). Из особенности — к флису цепляется пух и шерсть домашних животных. Если у вас нет таковых, то можете отбросить этот момент. Причем, это мелочь по сравнению с вышеперечисленными достоинствами. А с купоном от продавца BG7ef873 цена на покрывало падает до $33.99. Купон действует до конца февраля месяца.

• dens17
  • 08 февраля 2024, 14:51
А другой известный поэт сказал частично Вашими словами.
— «Весна опять пришла, и лучики тепла доверчиво глядят в моё окно. Опять защемит грудь, и в душу влезет грусть, по памяти пойдёт со мной».
  • 08 февраля 2024, 14:56
Есть еще один незабываемый момент весны — запах.
«Весна пахнет свежеразрезанным арбузом» ©
Кажется, это написал Сергей Баруздин.
  • koscl
  • 08 февраля 2024, 18:01
Запахло весной, я еду домой,
Хозяин седой, ворота открой.
  • 08 февраля 2024, 23:05
а по весне, а по весне — летают девочки во сне
в домашних вазах жмутся ландыши-тюльпаны ©
  • harm
  • 09 февраля 2024, 09:16
блин какие все романтичные и просвещенные, аж стыдно что вспомнилось только
опять весна, опять грачи
опять не даст…
  • 09 февраля 2024, 10:29
Забилось сердце,
Как горный олень.
Расти, расти моя пиписка,
В Международный женский день!
  • naumuch
  • 08 февраля 2024, 16:40
А вот я мечтаю приходить в лес и не видеть следы кострищ и прочих следов прибывания электората.
  • 08 февраля 2024, 16:44
Тогда Вам нужно углубиться глубже в чащу…
… углубиться глубже в глубину чащи…
  • 08 февраля 2024, 23:08
… углубиться глубже в глубину чащи, где намного чище…
  • 09 февраля 2024, 00:07
В глубины чащи углубляясь,
Внезапно натыкаюсь вдруг,
На древние следы цивилизаций,
Костры пожарищ и пивные банки,
Как артефакт и электората друг!
  • nsn
  • 08 февраля 2024, 16:46
А вы в городе с ним встречи устраивайте, зачем же в лесу митинговать. ))
  • nsn
  • 08 февраля 2024, 16:45
Они служат для трансформации покрывала в накидку.
А как служат-то? Держать за них надо или что?
  • 08 февраля 2024, 16:48
Верно. Вот так.

• Esculap
  • 08 февраля 2024, 17:47
Зачем скользкое «Непромокаемое» покрывало на диване, кто-то не держит?
  • 08 февраля 2024, 17:48
«Старость — не радость» ©
  • Alxbb
  • 08 февраля 2024, 18:00
Могу посоветовать вот такой плед 170 х 210. Покупал в прошлом году в Спортмастере(СМ) за 1700, для пляжного отдыха.
Есть модель поменьше 140х170. На тот момент сравнивал, в СМ была самая низкая цена, в т.ч на Озоне у СМ было дороже.
www.sportmaster.ru/catalog/product/search.do/?text=%D0%9F%D0%BB%D0%B5%D0%B4%20Outventure
  • Abirvalg
  • 08 февраля 2024, 18:04
  • sportik
  • 08 февраля 2024, 19:43
Я ничего не имею против данного типа покрывала. Но 3 с лишним тысячи — это слишком. Да и градусы внутри и снаружи при лежании под ним приветствуются.
  • 08 февраля 2024, 23:10
градусы внутри и снаружи
хороший тост)
  • sportik
  • 10 февраля 2024, 17:41
У меня есть пара верблюжьих. Вот тут цена адекватная.
  • redcap
  • 08 февраля 2024, 20:35
Вес покрывала в мешке составил около 850 грамм
«Февраль, зима последний дыханье. Но о весна наполнен он мечта»
Это чтобы стили не смешивать :)
  • laqriza
  • 09 февраля 2024, 04:06
так а какое задание было? найти серую кошь на сером пледе-одеяле?
я все нашла. обух-двух даже. и камео в видео.

водоотталкивающие свойства предмета обсуждения — совршенно необходимая вещь в доме, где практикуются завтраки в послель, не отринуты идеалы хиппи и проживает бодрая и активная живность! покупка полезная, живаотное прелестное. более нам и добавить-то нечего.
  • 09 февраля 2024, 08:11
Сложно найти серую кошку в сумерках на сером покрывале в пасмурную погоду )
… в глубине глубокой чащи
Skylab. Большое спасибо за обзор. Вы мне очень помогли. Давно искал такое покрывало. У меня жена лежачая. и что я только не предпринимал. Матрас каждые полгода меняю. Как не старался всё равно протекало. А теперь я понял, что есть чудо покрывало. Его можно взять и просто постирать или протереть. Спасибо ОГРОМНОЕ за обзор.
  • 09 февраля 2024, 13:30
Если Вам нужна максимальная влагозащита, то рекомендую еще (дополнительно) использовать плотный полиэтилен или ПВХ-ткань (типа ненужного банера, о котором я упомянул в обзоре).
  • shtatsov
  • 09 февраля 2024, 16:55
Полотно от натяжных потолков, как вариант. Можно взять обрезки в фирмах по натяжным потолкам, иногда даже бесплатно или за небольшую сумму.
Сам использую в машине в багажнике что то грязное перевезти. Зимой только застывает.
  • Dorofei
  • 09 февраля 2024, 20:04
Я купил матрас и к нему наматрасник.
Он водонепроницаемый и с тесёмками для крепления на матрасе.
Помогает. Если протекло, то его стираешь и порядок.
Кусок мягкой стеклоткани за 33 доллара — очень специальная вещщщь.
  • 09 февраля 2024, 13:27
Уточнение — теплой, непромокаемой, двойной стеклоткани.
Напоминание, 33 доллара.
  • 09 февраля 2024, 14:17
Качественный товар дешевым быть не может.
Что куплено, то свято. Даже качественная стеклоткань за 33$.
  • 09 февраля 2024, 14:29
А ненужное можно подарить родственникам или знакомым.
Чтобы подарить ненужное, нужно ненужное сначала купить. Лучше за сумму меньшую, чем 33$. Например за 7$.
  • 09 февраля 2024, 14:40
Ненужное лучше покупать за сумму $0.33. И побольше!
  • Aksakal
  • 09 февраля 2024, 18:29
Взял в магазине рядом, один почти в один, даже швы и окантовка одинаковые. 2200х2200 за 1700р. (и это дорого, были варианты лучше, только нужного размера не было, ваш размер можно было взять в разы качественнее и намного дешевле, а мне нужно было под размер и пришлось покупать такое). Был выбор из 7-10 цветов, не считал. Сверху серое, снизу тёмно-синее. Качество отличное. Просто гулял по торговому центу. Коты разодрать не могут, даже следов не остаётся, на нижней части шерсть кошачья скатывается и легко убирается влажной рукой. Отличная антивандальная защита от двух здоровенных котов.
  • 09 февраля 2024, 19:09
В любом случае поздравляю с удачной покупкой!
  • wowka13
  • 12 февраля 2024, 17:58
На Али (даже с учетом доставки курьером, в моем случае — 700 руб) дешевле — 2100 руб
ссылка