Зарядное устройство QooP для аккумуляторов Ni-MH/ Ni-Cd AA и AAA + 4 аккумулятора HCG-10700

Всем добрый день.
Сегодняшний обзор будет посвящен моей достаточно давней покупке, а именно зарядному устройству для аккумуляторов.
В доме много всяких устройств, питающихся от батареек, начиная с самой простой мышки и, заканчивая Xbox геймпадом. Батарейки покупать постоянно не резонно и я решил взять какое-нибудь простенькое устройство для зарядки аккумов. Ни раз думал о La Crosse, но моя жаба говорила, что нафиг оно надо за такую то цену, и я решил взять вот этот девайс. Про него вроде были и лестные отзывы и не очень, решил испробовать, авось если даже испортит аккумуляторы, куплю новые.

Итак, устройство пришло в фирменной блистерной упаковке, в комплекте имелись 4 аккумулятора (2 AA и 2 AAA), а также сменный кабель.

Само устройство такое же, как на картинке. Сверху красуется надпись QooP, далее небольшой дисплей, на котором отображается количество заряда в аккумуляторе, далее слоты под аккумуляторы.

В слоты можно вставить 4 аккумулятора, не зависимо от их формата. Будь то 4 мизинчиковых аккумулятора или 2 мизинчиковых и 2 пальчиковых.

Шнур достаточно длинный, примерно 110 см.

Пример индикации дисплея:

Вид зарядки сзади:

Сзади нарисованы характеристики:

Комплектные аккумуляторы. Имеют явно меньшую емкость, чем заявлено. Емкость раза в 1,5 меньше, но, как подарок вместе с зарядкой, и такие нормально. Вставил в часы и другие устройства, которые мало едят энергии. Заявленная емкость AA — 2500mAh, AAA — 1000mAh.

В целом, зарядка неплохо заряжает аккумуляторы и, до сих пор, радует меня. Достаточно часто заряжаю аккумуляторы ей, пока, за 11 месяцев, косяков не замечено. Аккумуляторы и комплектные, и другие, купленные отдельно, живы и если и потеряли емкость, то совсем чуть-чуть (собственно, со временем они её, итак теряют).

Итоги:
+ Цена, хотя на ТД она завышена, покупал ранее за 10$ (см. вывод)
+ Индикация заряда каждого аккумулятора
+ С помощью длинного шнура, зарядку можно положить на стол, а не втыкать её в розетку
+ Ничего не греется
+ Сильный ток быстро заряжает аккумуляторы
+ За 11 месяцев не сломалась и не убила ни один аккумулятор
— Подсветка дисплея моргает, а ночью — это уже не подсветка, а цветомузыка…
— Сильный ток убивает аккумуляторы

Вывод: как бюджетный вариант зарядки для аккумуляторов, просто шикарна. Если Вам нужна умная зарядка, то обратите внимание на La Crosse или, к примеру, Japcell и кучу подобных. Если Вам же важна цена и Вы хотите сэкономить, то рекомендую.

На этом закончу. Всем спасибо за внимание!
  • ded1971
  • 19 сентября 2012, 10:55
Пользуюсь подобной уже больше года. Хорошая и недорогая, всеядная зарядка. Заряжает даже убитые аккумы, которые другие зарядки не берут. У меня другая зарядка GP иногда ругается на аккумы.
  • zhigul
  • 19 сентября 2012, 11:14
14500 сможет зарядить?
mysku.club/blog/everbuying/7391.html универсальная зарядка.
Естественно, нет. Только никель-кадмиевые и никель-металл-гидридные аккумуляторы.
14500 — литиево-ионные.
такая же зарядка с другого магазина чуть дешевле. — mysku.club/blog/others/3573.html
Не совсем такая же. Эта Qoop, та BTY. Хотя разница думаю не велика.
  • alpmild
  • 19 сентября 2012, 11:42
Лякросс брать тоже жаба задушила. Заказал Sysmax i4 за 22$
Если просто заряжать без заморочек — Sysmax i4 (новой ревизии) шикарная зарядка. А вот аккумы BTY Goop и прочий китайский гоп-стоп, это нехорошие штуковины.
  • shpokel
  • 19 сентября 2012, 14:51
Если просто заряжать без заморочек, то и вот такое

знаете ли, пойдет.
Да пойдёт то всё, что вообще заряжает.
Вопрос о том, что подойдёт лучшим образом. Сисмакс токи заряда щадящие даёт, индикация, какая-никакая есть, заряжает и литий и никель, может питаться как от 220 так и от 12 вольт. Поэтому дома Лакрос, в путь-дорогу с собой Сисмакс.
  • Builder
  • 19 сентября 2012, 12:05
Аккумуляторы у этой китайской компании ужасные, есть мнение, что зарядка тоже не очень. Ее бы разобрать — глянуть.
  • ded1971
  • 19 сентября 2012, 13:26
Внутри все в порядке. Вот здесь разбирали — mysku.club/blog/others/3573.html
такая же зарядка. поначалу радовала, много пользовался, потом как-то не трогал месяц. начал заряжать, так она так греться начала, что яйца легко можно жарить. но в целом юзаю, тьфу-тьфу. Но заманиваюсь на лякросс.
  • Totoro
  • 19 сентября 2012, 14:57
Спасибо за обзор!

Есть такая зарядка, заряжаю ей китайские АКБ всякие, типа BTY и иже с ним :) В общем которые не жалко.
Брал на сдачи, не разачарован, собственно и ожидал что будет большими токами сильно жарить акб.
Есть такая, только BTY. Отлично работает в паре с их же аккумуляторами… Одни толком не заряжаются, другая толком не заряжает…
  • 19 сентября 2012, 18:36
Спасибо, повеселил!!!
  • vel1978
  • 19 сентября 2012, 15:49
у меня такая же зарядка, вот только в один прекрассный момент она сделала финт ушами… Если раньше когда поставиш аккумуляторы на зарядку, наэкране появлялись изображения батарейки и видно как идет заряд, то сейчас вставив аккумы в зарядку пару минут ни какой индикации нет, а потом начинает моргать экран
Удобная была зарядка, только как то боязно её сейчас включать

Что касаемо аккумуляторов из комплекта, то ААА у меня держат просто отлично, а вот АА попались совсем слабые, с большим саморазрядом.
  • Smok
  • 19 сентября 2012, 18:41
В данном случае скорее всего причина не в зарядном уст-ве, а в аккумуляторах разряженных ниже допустимого предела. После нескольких минут миганий индикатором, зарядное устр-во переходит в нормальный режим зарядки. Данное зарядное устр-во заряжает аккумуляторы короткими импульсами большого тока(1-1.5а) что позволяют заряжать аккумуляторы в ускоренном режиме и без разрушений самого аккумулятора
  • San4et
  • 19 сентября 2012, 18:23
А, кто подскажет, где можно купить La crosse по приемлимой цене?
  • 19 сентября 2012, 18:48
ru.nkon.nl/
Только я Вам советую немного подороже купить — Maha Powerex MH-C9000 charger. Поверьте, не пожалеете, описывать все тонкости-различия здесь не буду, сам долго выбирал-изучал и в конечном итоге взял Maha Powerex MH-C9000 charger. Из ее недостатков могу только отметить слишком яркую подсветку (уменьшить не проблема), а La Crosse в силу особенностей схемо-технического решения «убивает» акки. Кстати акки тоже советую закупить у голландца ru.nkon.nl/, Eneloop-ы — самые лучшие в мире акки и проверенные более 10-и летним опытом эксплуатации.
предлагаете товар в полтора раза дороже и не описываете все тонкости. как так?
может обзорчик забацаете?
откуда инфа про убийство акков Ла Кроссом? У вас и тот и тот зарядник?

P.s. только победил жабу и решился заказать лакросс, как вы всё с ног на голову перевернули.
  • 19 сентября 2012, 21:11
Я ни чего не предлагаю, а только даю совет, можете ему не следовать. Если есть желание почитать о зарядках, вот пожалуйста немного инфы:
forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:27398#Scene_1
forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:28873
forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:29955
www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/47531-la-crosse-bc-700/
www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/121309-%d0%b7%d0%b0%d1%80%d1%8f%d0%b4%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d1%83%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b9%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be-%d1%83%d0%bd%d0%b8%d0%b2%d0%b5%d1%80%d1%81%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b5-maha-powerex-mh-c9000-wizardone-charger-analyzer/
www.2a3a.ru/lacrosse_vs_maha/
www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?191921-Maha-MH-C9000-SUPPORT-FAQ-continuation
sanyo-eneloop.narod.ru/
Прежде чем сделать выбор я ВНИМАТЕЛЬНО изучил эти и еще многие специальные источники, в вопросах электроники и электротехники я разбираюсь ПРОФЕССИОНАЛЬНО, выбирал для себя, поэтому считаю что могу кому-то помочь сэкономить время своим советом. Кстати я тоже сначала положил в корзину La Crosse :-).
А насчет цены… да, дороже, но для себя я решил что покупаю зарядку на всю оставшуюся жизнь и лучше чтобы потом не пожалеть. Писать обзоры… я ОЧЕНЬ ленив и не люблю писать, чукча читатель :-).
Вобщем то мне всеравно какой Вы купите зарядник, я ни рекламой, ни продажей не занимаюсь, я «чистый технарь» :-).
  • shnik78
  • 23 сентября 2012, 20:37
Вы рассчитываете всю оставшуюся жизнь пользоваться NiMH аккумуляторами? Прогресс не стоит на месте…
  • 23 сентября 2012, 20:56
Мне уже не так много осталось :-(, но лет 10-15 я думаю мы с ними еще поживем :-). Конечно литий «спешит на помощь» или еще что-то придумают в ближайшее время, акки сейчас самое слабое место в девайсах.
Берите La Crosse. С Махой возни больше. А про убийство аккумуляторов-полный бред.
  • 19 сентября 2012, 22:57
согласен. уже пару лет пользуюсь ля-кроссом, ни один используемый аккум пока не умер.
  • falcon99
  • 20 сентября 2012, 09:10
И я согласен, «убийство» аккумуляторов лакроссом — миф. Емкость аккумуляторов с течением времени потихоньку снижается, то так и должно быть. Но все они живые, никто не умер. Из дешевых bи быстрых порекомендую Soshine dx.com/p/soshine-1-4-lcd-ac-car-cigarette-lighter-powered-aa-aaa-battery-charger-72829?item=23. Быстрая она правда при одном заряжаемом АА аккумуляторе(2000 мА делятся на все заряжаемые аккумуляторы)
Плюсы: питается и от бортовой сети(адаптер в комплекте), есть режим Refresh, подсветка LCD не яркая, по окончании зарядки подсветка тухнет.
Минусы: ААА можно заряжать только 2, верхняя крышка постоянно слетает.
  • DDD
  • 19 сентября 2012, 20:15
очередной хлам китайпрома, интересно, что же на самом деле показывает индикация, или это просто мультик?
  • 19 сентября 2012, 22:58
Мультик. заряжается/заряжено, только более «наглядно», чем, к примеру красный/зеленый диоды.
В ОФЛАЙНЕ КОСМОС СТОЛЬКО ЖЕ СТОИТ
  • alexriff
  • 19 сентября 2012, 22:27
У меня уже лет 5 ЗУ UFO KN-U19, почти аналогичное. То же 4 независимых канала, но еще есть режим разрядки.
  • 19 сентября 2012, 22:59
в сабже тоже ЗАЯВЛЕН некий режим «освежения» аккумуляторов, и даже на индикаторе вроде как проглядывается. Но каким заклинанием его вызвать я так и не понял…

Refreshing battery & auto identifying function
  • alexriff
  • 19 сентября 2012, 23:47
Китайцы наверное сэкономили на кнопке.
В UFO KN-U19 есть 1 кнопка, после нажатия на которую начинается разряд всех вставленных акков. Когда последний акк разрядился начинается процесс зарядки. Мне это очень нравится.
  • 19 сентября 2012, 23:01
заказывал парочку таких с БИКа, валяются на всякий случай, когда влом ля-кросс/аймакс врубать да режим заряда настраивать.
Правда так и не понял, как вызвать заявленный режим рефреша батарей…
  • 20 сентября 2012, 20:16
Заказывал, как уже говорил, с БИКа, и надпись на нем BTY, но остальное, имхо, идентично.
Внутри все достаточно прилично…
только термодатчик ПОЧЕМУ-то подведен к пластику корпуса… между 2м и 3м аккумом.
К примеру, у ла-кросса датчики (2шт) подведены к металлическим пластинам, которые касаются заряжаемых аккумуляторов.
Наидетальнейшая аутопсия подобной зарядки проведена здесь Зарядное КОС(МОС)-505 – убийца аккумуляторов — там, в импульсе, до 12А вбивает в аккум (про это во второй части).
«Так что дурят нас всеми этими супербыстрыми зарядными устройствами точно так же, как и 12 мегапикселями на матрицах 1»/2,5.
А когда быстрое зарядное устройство ещё и криво сделано с введением акумов в экстремальные режимы, и когда его тупая программа на некоторых «сложных» акумах не прекращает зарядку даже при достижении предельных температур и дрючит этот акум до упора, пока таймер не сработает – ваще пипец.
Зато выглядит стильно. С ЖК-дисплейчиком с голубой подсветкой."
Про Robiton S100 — можно сказать, благосклонный итог обследования.
  • Qim
  • 09 августа 2015, 05:06
Как вообще аккумуляторы qoop мизинчиковые? Держат заряд или хлам?
Хочу купить такие на 1350
www.buyincoins.com/item/19108.html
или лучше брать enesuper?
www.buyincoins.com/item/37437.html