Интересная зарядка для батареек AA и AAA с индикатором заряда

Думаю последний обзор на сегодня и успокоюсь ))) Интересно? Жмем ( Читать дальше )

Заказывал уже давненько и пользуюсь им уже давно. Вот китайские характеристики:
Нажми для просмотра фото

Начну с того что мне понравилось, а именно, очень удачный дисплей, который отлично показывает насколько заряжен аккумулятор. Так же понравилось то что умеет заряжать как 1 так и 2, 3 или 4 одновременно аккумулятора.

Кому интересно вот фото внутренностей:

А теперь приступлю как раз к тому что мне не понравилось. Аккумуляторы заряжаются всего от 30 минут до 1 часа. Это какой нужен ток что бы так заряжать? Что то сомневаюсь, что эта зарядка такой ток выдает. Когда аккумуляторы зарядятся, дисплей зарядки гаснет это очень удобно. НО! Почему то аккумуляторы даже не нагреваются, а это на водит на одну мысль, «НИ ХРЕНА» они не заряжаются.
Больше я думаю писать про эту зарядки ничего не стоит, т.к. я думаю все понимаете, что это очередная китайская «хрень».
Конечно, кто технически подкован я думаю сможет что то дельное из нее сделать, но обычному пользователю я бы не рекомендовал эту зарядку, но это опять же лично мое мнение.
Теперь попробую написать плюсы и минусы.
Плюсы:
+ Цена адекватная, вот еще бы зарядка работала
+ Дизайн не плохой
+ Удобный дисплей с подсветкой
Минусы:
— Не заряжаются у меня на 100% аккумуляторы, может процентов 20, но думаю не больше
Вывод: не покупайте, лучше купите обычную!
После покупки La Crosse RS-700 все другие зарядные устройства под АА и ААА ушли для меня в прошлое…
  • senneka
  • 03 сентября 2011, 00:04
Хочу такую. Но цена…
  • tbnk
  • 03 сентября 2011, 00:19
Смею заверить, как владелец более 6 лет LaCrosse BC-900 — ценник адекватен на 200% :)
  • 03 сентября 2011, 00:04
Спасибо за информацию. Уже нашел, почитал, понравилось, заказал )))
Могу сказать одно, не пожалеете!
  • sart1980
  • 03 сентября 2011, 11:57
А ссыль можно на La Crosse RS-700?
  • 03 сентября 2011, 12:21
Я на ибее купил ebay.com/itm/320696442526
Я брал вот тут
Выгоднее брать сразу 2-3 штуки, так как доставка у них довольно дорогая
  • KOL
  • 03 сентября 2011, 00:23
Интересно, в чем отличие https://mysku.club/blog/tinydeal/1683.html? Нашел разницу только в надписи, ну и в цене.
  • S_N
  • 03 сентября 2011, 01:21
Если Вы заряжали то что вставлено в зарядник на фото, то так и должно быть.
Для емкости 100-150ма и часа вполне достаточно. И не нагреется ничего.
  • Sheldor
  • 03 сентября 2011, 03:50
вот это точно :) надо пробовать с нормальными аккумуляторами.
  • AIS
  • 03 сентября 2011, 09:24
У меня такая зарядка из этого же магазина, аккумуляторы заряжаются на 2700 долго заряжает, может часа 2 или 3. И то лучше вставлять 1 аккумулятор, так как зарядное слабое, два аккумулятора может и пол дня заряжать.
  • 03 сентября 2011, 09:27
Значит у меня бракованное попалось, т.к. заряжается не больше часа, а потом пишет или ошибка или полная зарядка
  • Frank
  • 03 сентября 2011, 11:01
Для псевдоаккумуляторов BTY это нормально, ведь их ёмкость 50-150 мА*ч
  • 03 сентября 2011, 11:28
Согласен, но оригинальные аккумуляторы Дюрасел тогда почему так же заряжаются?
  • Frank
  • 03 сентября 2011, 13:06
Тогда действительно брак. Я покупал такого же плана зарядное от фирмы Soshine и аккумуляторы ихние же — нет никаких проблем.
Что же, очередное подтверждение давно известного утверждения, что с BTY лучше не связываться.
  • tbnk
  • 04 сентября 2011, 16:08
Нет правил без исключений — имею BTY enesuper AA и такие же ААА — все отлично. Брал на тинидиле, в экономичной упаковке (по 4 шт в пленку затянуты) — вес и емкость (проверял лакроссом) в норме.
Но, вынужден признать, это именно исключение из правил. Все остальные аккумы от BTY (что я видел) — редкостный отстой.
  • AIS
  • 03 сентября 2011, 21:37
У меня аккумуляторы GP быстрого заряда не наблюдается, похоже зарядное устройство неисправно. По надписям на корпусе видно, что устройство не рассчитано на заряд аккумуляторов большой емкости, может из-за этого вышло из строя. Я в свое больше двух аккумуляторов не ставлю и то есть опасность, что не выдержит.
  • 03 сентября 2011, 21:49
Видимо мне не повезло. Ну и ладно, заказал нормальную зарядку La Crosse RS-700. Думаю с ней проблем не будет.
  • Helter
  • 11 сентября 2011, 10:08
Я, себе тоже взял La Crosse RS-700 — теперь не парюсь с зарядками, лучше подсобирать и её взять. Если кому интересно то дам ссылку в Беларуси — цена вроде 42 бакса.
  • 11 сентября 2011, 12:25
Примерно за такую же цену заказал из америки, вот теперь жду…