Type-C кабель BlitzWolf BW-TC23 с дисплеем

Неплохой кабель в нейлоновой оплетке для питания прожорливых потребителей. Поддерживает протокол PD 100Вт, имеется небольшой дисплей, отображающий текущую потребляемую мощность, что может быть удобно для первичной диагностики работы электронных устройств. На выбор размер 0.9 и 1.8 метра(3-6 футов). Мини-обзор.

Характеристики

Бренд: BlitzWolf
Модель: BW-TC23
Материал: цинковый сплав + нейлоновая оплетка
Максимальная мощность: 100Вт (20В 5А)
Максимальная скорость передачи данных: 480 Мбит/с
Интерфейс подключения: Type-C
Длина: 90-180 см (3ft-6ft)

Распаковка и внешний вид

Упаковку хорошенько помяли во время доставки, благо ломать там особо нечего.

Длина кабеля 180см, с двух сторон Type-C разъемы, как и положено PD кабелю. Толщина оплётки 4мм.

На одном из разъемов находится небольшой дисплей, до включения символы не видны.

Попробовал считать инфу о кабеле, получилось как-то так.

Ни один из тестеров у меня не умеет нормально измерять сопротивление C-C кабеля байпас, в итоге получилось как-то так, не знаю на сколько это близко к истине. Но возможно показания и вовсе не имеют особого значения, т.к. Type-C устроен сложнее предшественников.

Прогнал поддерживаемые протоколы, тестер выдал все, кроме последних QC, но это уже в блок питания не доложили.

Если принудительно стриггерить QC протокол, при напряжении выше 5В на дисплее все равно загорается иконка PD. Видимо инженеры не подумали, что пользователи могут заниматься такими извращениями.

Данные обновляются раз в секунду, так что показатели запаздывают за тестером, но в целом разброс небольшой.

Максимум смог выжать только паяльником, подключенным к блоку питания в авто, но он быстро вышел на рабочую температуру, так что надолго зафиксировать мощность 80-90Вт не удалось.

На нагрузку 65Вт реагирует нормально, питал столик для пайки SMD, паяльник, провод при этом тактильно не нагревался и только тепловизор показал небольшой перепад у основания около 3°C, при этом максимальная зафиксированная температура чуть больше 37°C.

Купон

В Вип-центре можно взять купон на $1, итоговая цена с учетом доставки будет 715р.

Итоги

Заявленным характеристикам соответствует, при длине около 2 метров я смог вытянуть паяльником кратковременно около 90Вт, столиком для пайки продолжительно около 50Вт, при этом кабель чувствовал себя нормально, перегрев отсутствовал. Из-за нейлоновой оплётки шнурок получился не таким гибким как силиконовый, зато он прочнее и его не колбасит при перекручивании. Маленький экранчик конечно не заменит полноценный тестер, но как минимум будет видна реакция устройства после подачи питания. Таскаю его вместе с 65Вт паяльником и павербанком, пользоваться удобнее, чем комплектным толстым силиконовым шнурком от фнирси.

Как всегда, приветствуется конструктивная критика в комментариях. Всем добра =)

• 31 октября 2023, 10:13
Весной на эти кабели были какие-то безумные скидки. По 150-200 рублей :)
Я думаю — 99% читателей муськи ими затарились по самые уши, как я например :)))
«Товар в рекламе не нуждается» :))))
  • 31 октября 2023, 10:37
Я почему-то пропустил эти скидки, для паяльника взял бы на пробу, особенно за такие деньги )
  • 31 октября 2023, 10:52
  • 31 октября 2023, 10:55
65 рублей вообще подарок. Проверяли, 100Вт он держит нормально? )
  • 31 октября 2023, 10:59
100 ватт — нет. Не имею нормального тестового оборудования :(
65 ватт — есть точно. Pinecil v.2. + https://aliexpress.ru/item/1005004651347594.html
  • kopa
  • 31 октября 2023, 19:29
что за ссылки сокращённые? там что?
  • katran
  • 31 октября 2023, 20:50
там просто фотки покупки по старой цена на скидках
  • kopa
  • 01 ноября 2023, 01:31
а в чем смысл? сторонний ресурс хранит фотки пока их смотрят. не будут смотреть пару месяцев, удалят. как и файлообменники. на загрузку картинок на mysku какие то ограничения что ли ввели?
  • loole
  • 31 октября 2023, 10:57
По 100-200 были тучки.
  • mike888
  • 31 октября 2023, 21:29
Они и сейчас на Али есть, в теме по 185р. Я взял три метровых за эти деньги без индикации правда, но по большому счету она не нужна.
  • djinn_82
  • 31 октября 2023, 21:30
да они и сейчас в акции по 185 рублей продаются.
  • LePart
  • 01 ноября 2023, 00:38
по самые уши
Только от фирмы Toocki — те же (ну, вы знаете), только в профиль. И под «тип-ц», и под Лайтинг и прочее.
  • 02 ноября 2023, 01:41
есагеры тоже были, хоть скидки на них и пожиже. и не весной, а год назад.
  • pronja
  • 31 октября 2023, 10:26
дорого конечно, может на 11.11 будет дешевле, но товар очень годный, у меня не всегда зарядка с телефоном согласовывает мощность правильно заряда. поставил, а он заряжается под 5w, перетыкнул зарядку, стала заряжаться под 10w, это если зарядка с экраном.

А за такие деньги, лучше зарядку с экраном взять
  • 31 октября 2023, 10:43
Я сейчас пользуюсь 65Вт блоками, чтобы ко всем устройствам подходили, на них и без экранов цены кусаются. Сейчас на 100Вт посматриваю, с дисплеем пока не попадались нормальные )
  • 31 октября 2023, 10:57
Взял с дисплеем…

Дисплей показывает одно, кабель — второе, USB-тестер третье, второй USB-тестер в той же цепочке — четвёртое, устройство — не заряжается… :)))))))))))))
  • Vadim2S
  • 31 октября 2023, 12:06
Так всегда бывает при субподряде :-)
  • 31 октября 2023, 12:41
У семи нянек — дитя на сухом пайке :)
  • midda2
  • 31 октября 2023, 13:54
Человек у которого есть часы знает точное время. Человек у которого несколько часов — ни в чем не уверен.
  • 31 октября 2023, 12:52
Ну поэтому я и спрашивал нормальное )
Сейчас у меня один адекватный блок, который до 65 Вт без танцев с бубном отдает любому устройству в доме, его использую с паяльниками. Но экранчика нет. Есть многопортовый с дисплеем, но его нужно упрашивать QC отдать, перебирать кабели.
  • Vik_Pol
  • 31 октября 2023, 13:05
Ещё бы: столько потребителей на пути. :)
У меня такие кабели показывают PD и на тех блоках, на которых этого PD никогда и не было. )))
  • 31 октября 2023, 12:52
Ну он скорее всего включает индикатор когда больше 5В фиксирует )
Именно так, уже несколько обзоров и отзывов было о кабелях с таким экранчиком — всё, что больше 5В, то PD.
  • usb350
  • 31 октября 2023, 11:40
С обвалом национальной валюты цены на эти шнурки просто дикие. Югрин, помимо завышенного ЧВС — вообще в космос улетел.
Хорошо, что я ими всякими разными на прошлогодней распродаже за бесценок затарился так, что хватит на много десятилетий вперёд. Конечно, если на смену USB Type-C не придумают очередной разъём.
Да я вот не против доллара по сотке. Даже удобнее цены считать стало )) Ещё бы ЗП подняли до уровня )) и всё норм было бы ))
Да-Да.
Здравствуй инфляция...!!!
Доллар по рублю считать ещё удобнее. :-(
  • sttv
  • 31 октября 2023, 13:35
На Алишке всё по 185.
Извините, что не в тему, но может кто подскажет как называется такая розетка и где её можно купить чтобы самому сделать удлинитель? На фото удлинитель для гирлянд, с проводом из волоса и по цене самолёта.
  • mmasco
  • 31 октября 2023, 15:29
Скажите, а где продаются самолеты по 100 рублей?

Да, розетка — tdm-elektro.ru/TDM-product/kabelnaja-rozetka-2p-10a-250b-pod-evrovilku-cee-4/
Но я бы взял этот удлинитель и просто поменял бы провод и дешевле, и аккуратней, и меньше заморочек, вилка и розетка разбираются нагревом (для опытных) или делается надрез скальпелем по боковому шву, а потом склеивается клеем-сваркой для линолеума.
Спасибо! У меня дома как раз есть продукция этой фирмы.
И речь шла не про 100 руб, а про озвученные характеристики, но за 400-500руб в сборе.
  • mmasco
  • 31 октября 2023, 15:36
речь шла про цену самолета того что изображено на фото. не в самом дешевом магазине, без скидок, кодов и смс, ваш самолет стоит 100р. а во всяких ягодках на распродажах и того меньше
spb.vseinstrumenti.ru/product/udlinitel-dlya-podklyucheniya-girlyand-uniel-ucx-y25-10w-200-clear-ul-00007299-5262217/
Вот что-то даже не подумал поискать в этом магазине, а в магазинах рядом со мной вообще какая-то нереальная цена. Спасибо.
Всем спасибо, наконец-то нашёл. Слава богам! Ценник правда за такое великоват.
  • katran
  • 31 октября 2023, 20:51
75 руб за 5 метров цена на казанэкспрес\валберис
  • ielnino
  • 01 ноября 2023, 00:54
Думаю если поискать штепсель вместо розетки, найдете больше вариантов.
Думаю если поискать штепсель вместо розетки, найдете больше вариантов.
там будут варианты с Тарапунькой
Уже писал, что только в одном месте додумались делать иную ориентацию дисплея. Многие новые ноуты (у меня 2-х годичный) имеют зарядный порт слева и такой кабель мощу изображает вверх ногами.
И отдаю простую идею — добавить датчик холла, чтобы магнитиком менять ориентацию дисплея под запросы.
  • Otard
  • 31 октября 2023, 20:05
Есть ещё проще идея, без добавления железа, просто программно при каждой подаче питания меняется ориентация. Переткнули разъём, ориентация поменялась.
Вы там кино собрались смотреть?
Не выйдет, там экранчик сегментный.
Если там действительно есть поддержка usb 3.2 gen2, то отличная покупка. Большинство выпускаемых кабелей на 100w остались почему-то в прошлом со своим usb 2.0
  • 01 ноября 2023, 16:51
Хм, а я думал тайпси на двойке не существует, все таки ж относительно свежий разъем, не во всех ПК есть )
Ещё как существует, даже более того — можно найти и вообще без линий данных — только для медленной зарядки, но это уже с магнитными разъёмами.
  • 01 ноября 2023, 22:25
Ну насчет магнитных в курсе, там вариантов не особо много, а вот обычных «огрызков» не встречал, видимо везло )
  • 02 ноября 2023, 01:38
да практически все телефонно-зарядные кабеля — usb2.
уложить туда еще 2 экранированных витых пары — раздуть его вдвое, по прямому назначению это будет просто неудобно.