Компактный фонарик с яркими светодиодами_Portable 9 Volt Flashlight Pocket Torch Lamp w/ 6 White LED Light+ 9V Battery FLD-12667

Фонарик покупал более года назад, при этом батарею не менял до сих пор, так как он прекрасно продолжает работать с прежней. Заинтриговала эмблема на элементе питания в виде кошки с цифрой «9». Наверное, это стоит трактовать как то, что у батареи будет, как и у кошки девять жизней, что впрочем пока подтверждается её длительной работой.

На мой взгляд, довольно интересная и простая конструкция фонарика придаёт ему некую изюминку и делает его использование весьма удобным. Фонарик состоит из двух основных частей: собственно само устройство и батарея, одновременно заменяющая ручку. Части легко разъединяются и в случае исчерпания заряда батареи её можно просто заменить на новую.

Свет у фонарика, несмотря на размеры, довольно яркий, что обеспечивается мощной батареей и яркими светодиодами. Существует два режима включения, когда может использоваться только два светодиода или все шесть. Само устройство очень компактное и лёгкое, поскольку основной вес – это вес элемента питания.

В целом использование фонарика оставило у меня только положительные впечатления. К сожалению в настоящий момент данный товар в магазине отсутствует. Поэтому при необходимости подобное устройство можно найти в других интернет — магазинах, или подождать когда товар появится в Tinydeal.
Всего вам самого наилучшего и удачных покупок!
  • 14 сентября 2012, 07:31
  • 14 сентября 2012, 09:31
А чего-же минус? Человек купил удачный со своей точки зрения предмет, попользовался, решил написать. А делать оценки происходящему, основываясь на своем дурном настроении (и доставляющем нике) — это моветон. Любезный, а может вы тролль?
  • 14 сентября 2012, 09:39
Минус я бы ставить не стал конечно, но проигнорировал бы озор если конечно не одна вещь… напишу ниже.
  • DrMad
Вы конечно правы… если бы не одно НО… это первый обзор у автора. А мы, здесь, все учились на своих ошибках. Со временем, думаю, у автора обзоры изменяться в лучшую сторону… если «ревнители» не отобьют охоту писать…
  • aeva
  • 14 сентября 2012, 10:48
Смысл сайта — рассказать свои впечатления о приобретенном товарный и ответить на вопросы. Что автор и сделал. Фотографии и технические характеристики, которые есть и в других местах интернета, являются приятным дополнением к мнению о товара, но не являются целью.
  • 14 сентября 2012, 13:24
Да писали знаем…
  • 14 сентября 2012, 15:31
1.Здесь люди пишут обзоры влекомые желанием описать свои приобретения и дать оценку полезности/качества товара. Каждый человек пишет в меру своего таланта и желания (а кто может заставить писать обзоры?).
2. Отдельного свода правил по написанию статей на данном ресурсе, насколько я знаю нет. Если сообщество захочет ввести такие правила, то можно поручить какому-нибудь безумному айболиту, чтобы он эти правила создал и написал по ним расово правильный обзор. А мы дружно положим на него свой поставим плюс.
3.Если у читателей возникают вопросы, они их задают. И как правило, получают ответы в развернутом виде.
  • stepy
  • 14 сентября 2012, 07:35
все равно что обозревать фотоаппарат и не показать какие фото получаются
  • KuLiBiN
  • 14 сентября 2012, 18:06
при обзоре кетайских фотоаппаратов фото лучше не показывать
  • zhigul
  • 14 сентября 2012, 08:19
Наверное стоит трактовать это тем, что используется батарейка 9-ти вольтовая.
Про кошку это конечно же просто шутка. Батарея действительно 9-ти вольтовая. Спасибо за свою трактовку. Но мне больше нравится сопоставление с девятью жизнями как у батареи, так и у фонарика. А ещё можно трактовать как 9-ти летний срок службы. Впрочем фантазировать на эту тему можно до бесконечности.
  • 14 сентября 2012, 09:40
Про 9 лет это эпик фэйл
  • kneeze
  • 14 сентября 2012, 09:39
Наверное это стоит трактовать так, что девятка с кошкой является эмблемой достаточно известного бренда элементов питания Eveready.

Из обзора также видно, что при подключении к голове фонарика любого другого элемента питания такого же форм-фактора можно превратить фонарик в бренд, написанный на этом самом элементе.
«Корунд», например, или GP.

А 9 lives действительно является одним из слоганов бренда Eveready.
  • 14 сентября 2012, 08:19
У меня этот фонарик висит больше года в виш-листе. Купить его так и не смог. сначала была надпись, что ожидается поставка, а теперь, что их нет на складе.
В других магазинах такого фонарика не нашел.
Хотелось бы узнать:
1) Как он светит (хоть какие нибудь фотки освещенной поверхности ночью)
2) Как держится фонарик на батарейке, есть ли люфты?

За обзор плюс, так давно хотел купить подобный фонарик.
тоже давно хотел
На самом деле на фотографиях всё вылядит иначе. Света фонарика вполне достаточно для нормальной ориентации в темноте. Прямой луч света довольно ощутимо бьёт по глазам. Пока выкладываю фото сделанные в полной темноте в ванной комнате. Потом выложу с улицы сделанные ночью, чтобы оценить расстояние.

• 14 сентября 2012, 09:44
Если я жахну в ванной своим корманным на Q серии то там как днем будет, причем в течении 1.5 часов от АА батарейки…
круто. и скоко он стоит? ку серия то ваша?
почти так же, если выловить на распродаже. по обычной цене Sipik SK68 на рублей 50 всего лишь дороже.
Я подобный фонарик на Диале брал. Только там 4 белых и 2 УФ-светодиода, да цвет корпуса белый. Светит из-за этого, думаю, слабее, чем сабж, но вполне себе ничего. Держится отлично, как все соединения на батарейке Крона — там защёлка на контактах, которая работает на подобии одёжных кнопок.
Да, действительно подтверждаю. Фонарик хорошо держится на батарейке.
  • 14 сентября 2012, 09:43
Купите лучше себе нормальный фонарь на хорошем диоде меньше легче и удобнее…
  • YETI
  • 14 сентября 2012, 08:23
Ну не знаю) Ничего особо криминального в обзоре не увидел) Конечно настораживает, что первая публикация совпадает с датой регистрации на сайте. (но и у меня так же) :-))
А так всё понятно. Купил, что то. Посчитал, что это будет интересно другим. Опубликовал. Указал где конкретно брал (на данный момент товара просто нет в наличии)…
+ Плюсую, а то новичка опять в минусы загоните )
Спасибо! Не знаю почему все что-то заподозрили. Просто впервый раз на сайте, решил написать обзор для этого и зарегистрировался. В связи с чем совпала дата регистрации и публикации. В дальнейшем планирую сделать ещё несколько обзоров с других магазинов.
  • YETI
  • 14 сентября 2012, 08:43
Да просто одно время, было много заказухи и сами китайци пытались публиковаться (рекламировать свои товары) Вот и осталась настороженность )
… меня в моём первом обзоре, так вообще «малограмотным китайцем» назвали :-))
  • wowka13
  • 14 сентября 2012, 08:59
так человек может спецом и зарегился что бы написать. Читать то можно и так. А девайсик забавный
  • 14 сентября 2012, 09:34
Лично я несколько месяцев читал обзоры без регистрации. Наверно у ТС ситуация такая же. Только в отличие от меня, он решил написать, а я все никак не соберусь. То времени нет, то желания. Не писатель я…
  • k-jr
  • 14 сентября 2012, 08:37
Обзор сильно приобретет, если добавите фотографии, на которых можно будет оценить яркость и освещаемую зону.
чуток дороже:
ebay.com/itm/220864181145
Нашёл магазин, где можно приобрести этот фонарик. Правда есть маленькая проблема — заказ должен быть не менее 100 штук.

• 14 сентября 2012, 09:18
Там же и единичный купить можно:
но цена в два раза больше чем в обзоре.
Платить 350 руб, за такой фонарик, земноводное не дает.
  • Alex4461
  • 14 сентября 2012, 09:34
10$ дороговато вот еще
  • 14 сентября 2012, 09:45
О, уже приемлемый вариант!

Есть небольшое отступление:
LED: 4* White LED, 2* Blue LED as Money Detector
Я так понимаю, там два УФ светодиода, либо два синих светодиода
  • Alex4461
  • 14 сентября 2012, 09:49
Да правда ваша, может это даже +
  • 14 сентября 2012, 09:52
LED: 4* White LED, 2* Blue LED as Money Detector, два синих
  • 14 сентября 2012, 09:49
И так, хотел написать много напишу вот что, за такое бабло проще купить норм фонарь и не праиться вообще…
  • 14 сентября 2012, 09:53
например?
  • ROMAN81
  • 14 сентября 2012, 10:50
Согласен полностью. Цена на изделие завышена. За 1-2$ можно было бы купить, но пять с лишним долларов — нет. Лучше 5$ потратить на фонарик с Q5… См. ссылку выше.
  • 15 сентября 2012, 17:23
И то разве только для болвства, но в этой категории у меня только товары за 1цент
  • 14 сентября 2012, 09:50
отличная идея к кроне прицепить такую штуку, жаль раньше не видел такого, хотя за $5 не грех прикупить.
  • 14 сентября 2012, 10:02
я на фотоаппарат не всегда батарейки покупаю.
а покупать крону ради работы данного девайса, вообще не сочту нужным.
поэтому мое субъективное мнение.
данный девай: «Поигрался и забыл».
крону на мульти тестер 3 месяца покупал. а мультик по нужнее будет.
  • 14 сентября 2012, 10:09
У меня наоборот избыток таких батареек, поэтому присматривался к подобным фонарикам.
  • 14 сентября 2012, 11:00
тем кто поставил минус.
обоснуйте реальную практичность данного девайса.
и в общем, возможно предпринять какие нибудь меры, чтобы данный девай не потерялся раньше чем сядет батарейка. Где его хранить? В кармане? или в бардачке машины?
при наличие различных бумаг и всякой ерунды в кармане проблематично будет его от искать.
поэтому мое сугубо личное мнение.
Практичность данного девайса, подсветить замочную скважину, при этом затратив приличное время на его поиски. И того 0,1% практичности.
0,1 — хвастануть перед дружками.

просто можно сразу взять и выкинуть 5,25 USD на улице, чем потом еще и переживать придет не придет.

и покупать типа-фонарик из-за того что у меня батареек таких ЕСТЬ. не знаю.
у меня дома лежит сетевой кабель от Xbox, но это не значит что я куплю в ближайшее время Xbox.
  • 14 сентября 2012, 12:49
Я минус не ставил, но на комментарий попробую ответить.

удобство:
1) миниатюрность.
2) малый вес (первый и второй пункт важен, когда носишь подобный фонарик в маленькой сумке, типа барсетки)
3) легкая замена батарейки
4) света (по моим прикидкам) должно хватить, чтобы освещать себе дорогу, когда идешь в темноте, но и не слепить, как от мощных фонарей. Допустим вот с этим фонарем, я не могу ходить и освещать себе дорогу (фонарь включен на минимум), после него глаза слепнут и долгое время я ничего не вижу.
5) на хороший фонарик, нужен АКБ, так как батареек не напасешься. А к АКБ нужно зарядное. Почему — то никто не учитывает цену АКБ и зарядного. Если смотреть на ссылку выше, где фонарик за 5 баксов, то там АКБ и зарядное в комплект не входит, а от простой батарейки фонарик не выдает максимум, да и батарейки ААА при таком светодиоде на долго не хватит.
6) простота конструкции

Ну думаю, как-то так. Опять же, чтобы предостеречь лишние вопросы — все, что написал, лично мое мнение, которое может в корне не совпадать с другим мнением.
  • 14 сентября 2012, 13:25
хрень я там ссыль дал он по удобней и практичней
  • 14 сентября 2012, 14:20
Как разговор глухого со слепым.
Удобство и практичность определяется конкретно человеком. Я предоставил свои доводы, а вы почитайте свой комментарий, в котором кроме эмоций ничего нет.
  • 15 сентября 2012, 17:24
Есть ссылка… а где эмоции то?
Не нужно так реагировать… Тут в основном те кто покупают какое то УГ, и потом нахваливают его нещадно… Так что, правда Ваша, но её тут не оценят))
  • 14 сентября 2012, 13:24
Заплюсил ибо согласен с тобой
  • Antaeus
  • 14 сентября 2012, 10:32
Идея хорошая, только набор из 6 слабых диодов не устраивает. Лучше бы один, но мощный и с рефлектором!
  • metal
  • 14 сентября 2012, 11:00
дорого за такой недофонарь, имхо.
Ему красная цена 2-3 доллара, тогда б взял, ибо лежит ящик крон, куда девать — не знаю)
Злые какие то ВСЕ в последнее время. Автору фонарик нравится? Судя по всему да. К чему выливать на него столько негатива то? Я уверен найдутся те кому и такой вариант понравится и подойдет для использования. А то взяли в привычку чуть, что то «недофонарь» то с практичности у него мало ппц.
Автору спасибо за обзор и удачи в дальнейших покупках.
И не слушайте Вы никого главное если покупка ВАС и только Вас радует.
Уважаемые! У меня уже возникло ощущение, что я сам этот фонарик сделал и теперь всех вас призываю его купить. Нет, уверяю я вас! Я ни к чему не призываю, просто решил поделиться своим мнением о купленной вещи. Теперь у меня возникли опасения по поводу того, что будет, если написать обзор на смартфон с Pandawill. Чтож, попробуем.
  • 14 сентября 2012, 11:32
Да Вы, просто напросто, делайте обзор, а не отписку о покупке. А перед тем, дабы не было кривотолков, посмотрите, как это делается на примерах других обзоров с высоким рейтингом.
  • 15 сентября 2012, 11:39
Ххах, айболит точно тролль!
  • 14 сентября 2012, 13:26
Не переживай ты так… это новая тема для срача вот и всё :)
  • 14 сентября 2012, 13:27
Не переживай ты так… это новая тема для срача вот и всё :)
Пиши и всё, делай как я я вообще призываю неголосовать за мои ОБЗОРЫ… и говорю не нравится не читай…

Забудь всем не угодить…
  • 14 сентября 2012, 14:09
  • MadMarks
  • 14 сентября 2012, 19:35
хе… за неимением фонарика в наличии делал себе такую приблуду из мощного светика и батарейки… что и сейчас можно утварить — светодиод 1-3 ватта + драйвер + кнопка + немного фантазии для изготовления корпуса ( а у меня еще и парочка разных линз валяется )
  • 14 сентября 2012, 22:58
Осталось дождаться когда начнут делать фонарики на одном новом мощном светодиоде и 12V батарейке 23А (из пульта автомобильной сигнализации)…
  • Frank
  • 15 сентября 2012, 10:45
Хаха. Яркий свет — это когда я иду по тёмной улице с фонарём на XM-L T6 и слышу от компании школоты «Х… ся прожектор!» :)
И батареи типа «кроны» нельзя назвать мощными, так как внутри 6 маленьких батареечек, с ёмкостью на уровне трети ёмкости батареек типоразмера ААА. То есть, суммарный запас энегрии в «кроне» примерно такой же как в двух батарейках ААА или в одной АА. Так что лучше таки брать фонарики с одним диодом Cree, на одной АА батарейке, света будет гораздо больше, хотя и батарейку менять (аккумулятор заряжать) придётся чаще :)
  • 15 сентября 2012, 17:28
Тсссс час заминусят… «афтору фонарь понравился» а мы тут пихаем сои темы…
у меня тоже такой же прожектор… интересно если ночью кто то зажжот такую крону а я в него Т6 с растояния 100 метров у кого будет ярче?
  • Closer
  • 15 сентября 2012, 14:03
Фонарик напомнил школьные годы — из батарейки «крона» резинки и лампочки как раз такие собирали ;)
Вот похожее, но с плоской батареей:
  • 15 сентября 2012, 17:27
СПАСИБО… хотел написать, но уже многие не знают что такое Планета на 4.5 вольта!!! а какие же они ценные были.
фонарь делался за 2 минуты, из лампочки, батарейки и изоленты(можно заменить на нитки и прочий скрепительный материал)
Ах настльджи…
  • Ezheg
  • 16 сентября 2012, 10:52
резинка от маминых бигудей :)
а мы еще второй контакт, который «нажимался», изгибали на кончике, чтоб получалась эдакая «блокируемая» кнопка.
  • 01 октября 2012, 23:44
красно синяя батарейка…
а какая она обалденная на язык была? :)