Фонарик Convoy S2+ на SST40 | Осмотр нагрева в динамике через тепловизор

1. Цена: 13.45$ (1473 руб.) с промокодом

В представлении не нуждается. Небольшой обзор легендарного фонарика, величие которого сложно переоценить. Девайс буду запитывать от хорошего аккумулятора. В конце приложу видеоролики с динамикой нагрева при осмотре через тепловизор, а также проверим защиту от перегрева.

Характеристики
Рефлектор — гладкий
Светодиод — SST40, 6500К
Защита от перегрева — есть
Корпус — алюминиевый сплав
Оповещение о низком напряжении — есть
Защита от смены полярности АКБ — есть
Линза — стеклянная с аргоновым покрытием
Режимов работы — 4 (0.1% -3% -30% -100%)

Внешний вид
Поставляется в невзрачной белой картонной коробке. На наклейке указана цветовая температура 6500К.

Корпус алюминиевый, разборный, есть накатка и темляк для подвешивания за руку.

Кнопка тугая, защищена выступающими бортами. Поддерживает полное нажатие (для включения и выключения света), и лёгкое нажатие для смены режимов яркости, коих всего 4 (0.1% -3% -30% -100%). Режимы SOS и стробоскопа здесь не предусмотрены.

Светоотражатель гладкий. Окошко стеклянное.

Размеры компактные, в руке лежит хорошо

Если включить фонарик в ярком режиме и сразу выключить, то первые несколько секунд в темноте будет светиться зелёное кольцо, находящееся за стеклом.

Корпус разбирается на три составные части, есть резиновые уплотнительные кольца для защиты от попадания воды внутрь.

Общий вес фонарика порядка 78.5 граммов без учёта аккумулятора.

С помощью имеющегося пинцета удалось снять только этот латунный «бутерброд» со светодиодом, а внутреннее кольцо не получается выкрутить, возможно есть иные подручные лафхаки как это проделать.

В качестве источника питания будет использоваться аккумулятор Panasonic NCR18650GA

Замеры
Расстояние от переднего части фонарика до светочувствительного приёмника люксметра 50см.

1 режим = 26 лкс
2 режим = 2050 лкс
3 режим = 22030 лкс
4 режим = 52660 лкс

Как светит
Так как фокусировка света здесь не настраивается, то световое пятно здесь комбинированное и представляет собой два пятна, внутреннее яркое для дальних дистанций и внешний кант для освещения окружения. Фото во всех четырёх режимах работы, деланы в ручном режиме на фотоаппарате. Первый режим самый тусклый, наверно подойдёт в роли ночника. Второй режим светит немного ярче, чем фонарик в среднем смартфоне. Третий и четвёртый режимы самые яркие.

Освещает неплохо для такого малыша. Дорога:

Многоэтажка на расстоянии 90 метров:

Как греется (видео + график)

В комнате 27°С. Включаем фонарик в разных режимах и смотрим, как греется через тепловизор.

1 режим яркости
Этот режим яркости настолько слабый, что и смотреть здесь не на что.

2 режим яркости
Совсем незначительно греется.
Достигает 33°С спустя несколько минут.

3 режим яркости
Чувствуется существенный нагрев.
Почти 47°C спустя несколько минут.

4 режим яркости
Сильно нагревается, через пару минут уже и руку обжигает.
Нагревается до 57°С с небольшим уже через пару минут, затем ток уменьшается и температура идёт на спад и стабилизуется примерно на примерно 51°С.

График нагрева фонарика в максимальном режиме.
Короткий пик в начале графика, это мои руки, когда на остывшем фонарике включал максимальный режим, впрочем на последнем видео это можно было увидеть, что мои руки были теплее фонарика.

Извлечённый аккумулятор после 6 минут работы в максимальном режиме был нагрет до примерно 42°С.

Итоги
Защита есть, и она работает, это мы выяснили. Остался непонятным момент по драйверу, но так просто его не разберёшь и не всякий пинцет сюда подойдёт. В остальном, фонарик простой, маленький, универсальный и надёжный, за это его и любят в народе. В качестве нюанса наверно стоит выделить момент с муками выбора, ибо в ассортименте существует множество версий этих фонариков, с разными светодиодами и драйверами, и у пользователя глаза разбегаются от такого многообразия.

___________________________________

С промокодом BG1a0907 цена станет 13.45$ (1473 руб.)
внутреннее кольцо не получается выкрутить, возможно есть иные подручные лафхаки
Я бы попробовал двумя зубами подходящей по размеру кухонной вилки. )) Лишние зубья можно отогнуть в сторону, если их больше 2х ))
  • Utopian
  • 18 августа 2023, 10:16
Я бы попробовал двумя зубами
Что-то вспомнилось
Эти кольца снимаются специальным съемником. Стоит копейки. Типа такого
  • rustamt
  • 18 августа 2023, 11:00
Эти кольца снимаются специальным съемником. Стоит копейки. Типа такого
Недавно брал вот такой набор съёмников Deli за $3.50 из раздела с акциями «три по 2 бакса». Скорее всего они там до сих пор есть.

a.aliexpress.com/_EHYPgeB

• ResSet
  • 18 августа 2023, 12:05
$8-9 стоит
Эти съемники для стопорных колец, не для таких шайб. Если откручивать шайбу с отверстиями то эти тонкие длинные усы будут гнуться.
Тут нужен инструмент другого типа, например для откручивания крышки часов
  • rustamt
  • 18 августа 2023, 15:34
Насчёт того что для стопорных это я знаю, но там нужны длинные тонкие губки, обычный часовой туда не влезает. Ради интереса попробовал — отвинтился съёмником без проблем, силы большой там не нужно, но резьба на колечке у меня была левая :)

• Musja
  • 18 августа 2023, 14:32
Эти кольца снимаются специальным съемником.
главное определить направление вращения, попадаются на драйверах и хвостокрышках прижимные кольца с левой резьбой.
Именно на этом как раз левая резьба. На хвостовой части правая. Да и режим SOS и мигалки есть у этой штуки, его просто нужно включить.
  • alelvl
  • 19 августа 2023, 08:43
Недавно брал набор таких съемников КВТ на сбере, с бонусами обошелся в 180 руб, а так вроде 1700 с копейками щас набор стоит. С успехом выдержал разборку ржавого советского колеса от мотоцикла иж. Стопорные кольца были прикипевшие малость))
  • ventura
  • 20 августа 2023, 10:56
Откручивается любым нормальным пинцетом или мелкими ножницами
легендарного фонарика
Перестал интересоваться, когда в тренде был второй хмель, что сейчас актуально по светодиодам и драйверам?
  • Utopian
  • 18 августа 2023, 10:21
Мне очень понравился S2+ с диодом Samsung LH351D.
Обзирал его тут
mysku.club/blog/aliexpress/83676.html
  • 18 августа 2023, 13:03
Сейчас актуальны фонари на 21700. И выбор огромный, смотря какие задачи. Если яркость то XHP70, если CRI то 4*519 Nichia, GT FC40 или XHP70 CRI. И это только Конвои. В бюджете крепко закрепились Sofirn и его дочка Wurkkos.
SST40 как в обзоре, весьма популярен, на максимуме мощнее хмеля, но «крейсерская» яркость не сильно выше.
  • 18 августа 2023, 16:24
только они больше и тяжелее.
  • 18 августа 2023, 18:56
Лично мне удобнее в руке именно 21700, да и 26650 норм. 18650 удел налобников как по мне.
  • 18 августа 2023, 19:01
я использую и на 18650, и на 21700.
26650 — лесом, мало того что толстые, так ещё и сами банки сплошь 2го сорта, почти нет нормальных брэндовых аккумов этого формата.
  • 19 августа 2023, 04:44
Ну не надо так категорично)
У меня налобник с двумя штуками 2170 и ничего, башка не отваливается, когда его вечером снимаешь не покидает чувство что на голове чего-то не хватает)))
  • 19 августа 2023, 05:59
что за монстрик?
  • 19 августа 2023, 11:40
Так на сколько я знаю он такой один (я не знаток могу ошибаться) феникс, Fenix HP30R V2.0
  • 19 августа 2023, 13:24
В моих задачах благо хватает одного 18650, обхожусь Пандой 2 CRI.
  • 19 августа 2023, 14:38
До феникса у меня тоже был пада2R (со встроенной зарядкой) 2шт каждой хватало на 3,5-4 часа работы тоесть двух на практически полную смену восьми часовую. Но я их сжег на б***ой зарядке базеус! Ну и по деньгам в прошлом годе феникс вышел равен двум пандам. Естественно фонарик притащил с али. Сейчас бы конечно я репу чесал долго, при нашем курсе…
  • 19 августа 2023, 17:16
мда.

Предпочитаю иметь хорошую зарядку и заряжать в ней сами аккумы, в любом нужном количестве. Замена аккума — секунды, зарядка — часы (даже в быстрой зарядке).
  • 19 августа 2023, 17:10
Ого фонарь.
437 грамм с аккумами, у меня когда-то спелео-альп- каска столько весила.

Даже с учётом того, что над развесовкой явно кто-то думал,
как по мне, всё равно тяжеловат.

«Дальнийсвет
Просто классический холодный белый без мерзкого зеленого оттенка.
Ближний свет
Почему Fenix выбрали 5700К для ближнего света? Уверен что именно с такой цветовой температурой им удалось выжать красивую цифру в 1000люм. Увы, опять маркетинг заставляет гнаться за количеством света в ущерб качеству. „

могли бы сделать свет получше, по цветопередаче.
Впрочем, можно отдать на переделку кому-то из мастеров, сделают.
  • 19 августа 2023, 18:35
Нормально все с развесовкой там. просто вы на затылочном креплении каски моторолу 340 не таскали))) вот там с непревычки шея болит первую неделю, дальше привыкаешь, плюс тангента на пружине всегда на плече болтается, а не в районе ниже живота (если радейка в кармане нагрудном).

К цвету ближнего пришлось привыкать… можно конечно переделать и собирался, но привык… кстати там блок оптики в пять сек разбирается, все на торксах и плюс кольцевая прокладка силиконовой смазкой по кругу. То есть доступ для ремонта удобнейший.
  • 19 августа 2023, 18:42
не таскал.

раньше (ещё в начале 2000х использовались, до 2010х) вообще были ацетиленовые лампы у спелеологов.
И монстрики у шахтёров.
Да не сильно то и больше. У меня s21a на диоде как в обзоре. Греется кстати так же, около двух минут в максимальном режиме, и под 60 градусов
  • 22 августа 2023, 16:19
«Да не сильно то и больше. „
и больше, и тяжелее. Конвои вообще не из лёгких, это вам не Зебры и не Люминтоп — ы.

“Греется кстати так же»
Под рукой нету s21a, зато есть S2+, Jaxman E2 (слегка улучшенный вариант корпуса S2+ с мелкими рёбрами), кастомы на базе корпусов Jaxman E2L (значительно улучшенный вариант корпуса S2+ с рёбрами и прямой теплопередачей от звезды на корпус), Convoy S21d.
У E2L и S21d значительно лучше охлаждение, чем у корпуса S2.
При этом S21d тяжелее и больше.
Спасибо, познавательно, сохранил.
  • 18 августа 2023, 16:25
смотря что нужно.
кому-то побольше света, кому-то качественный свет
Прощения, хотел плюс, но попал в минус :(

Поправьте пожалуйста кто либо на плюс автору. Спасибо
Я имел ввиду адекватную замену в той же нише. Посмотрел перечисленное, спасибо, схоронил.
максимуме мощнее хмеля
Так и фонариком на 2 хмеле зимой руки греть можно. С термозащитой у них как? Что по драйверам?
Поправьте пожалуйста
Поправил.
  • 18 августа 2023, 17:37
«С термозащитой у них как? Что по драйверам?»

например, в S21D хороший драйвер.
в S21F тоже неплохой, но без групп режимов, зато с зарядкой.

«Так и фонариком на 2 хмеле зимой руки греть можно. „

Можно, но я фонарями обычно освещаю.
Линза стеклянная.
Сабж — линзовик, получается?..
  • 18 августа 2023, 09:27
позвольте полюбопытствовать — что за зверь линза с аргоновым покрытием?
  • sevunion
  • 18 августа 2023, 10:09
Берут стёклышко, дуют на него аргоном и готово, можно смело писать про аргоновое покрытие ;) Кто там будет интересоваться для чего оно?
  • Pavel_VL
  • 18 августа 2023, 11:16
это наноаргоновое покрытие, настолько НАНО, что и не заметишь.
Это просветление + безграмотность в этом вопросе
  • pozioff
  • 18 августа 2023, 10:29
Вероятно самый рабочий режим №3, но он похоже слабоват и по нему нет графика, а максимум и так ясен. Явно не хватает пятого режима, % так 50.
Кроме того: на 3-тьем режиме яркости
Чувствуется существенный нагрев. Почти 47°C спустя несколько минут.
Поэтому нельзя сказать что это стоящая покупка, а только:
Защита есть, и она работает
30% от 50% на глаз не так-то просто различить.
  • pozioff
  • 18 августа 2023, 12:38
Т.к. неясно как он ведёт себя на 30-ти, то 50 может быть уже и слишком много. У меня фонарь 300 Лм работает до разряда батареи без ограничений, 500 — пару часов, 800 уже десяток минут, 1200 — пару минут. Между ступенями очень заметна разница и 500 это рабочий режим.
  • 18 августа 2023, 14:11
Не скажите, я давно пользуюсь сабжем — гуляю с собакой в темное время суток на 2 режиме яркости, вполне хватает, при 3 режиме уже ярковато. А так фонарик отличный — в свое время понакупал на подарки. Один минус — к нему надо зарядное для аккумулятора.
  • 18 августа 2023, 16:23
это плюс, а не минус, тк. можно зарядить столько аккумов, сколько нужно
  • 18 августа 2023, 22:18
Когда есть гнездо заряда type-c, то не надо о чемто еще думать. Я маме подарил конвой, но заряжаю я, так как объяснить что и как вытаскивать и подключать во внешнем заряднике — не вариант. А так подключила вместо телефона и все. Все сказанное — ИМХО ;)
  • 18 августа 2023, 22:25
Прекрасно понимаю.
да, на 1й взгляд, так удобнее.
Ровно до того момента, когда 1 аккума становится категорически мало, и пользователю приходится учиться использованию зарядки и смене аккумов.
ну или 2-3 фонаря и каждый заряжать.
  • 18 августа 2023, 23:07
Маме поставил новый правильный аккумулятор, и ей хватает надолго. И както звонит с дачи, неработает фонарик. Говорю, приноси, заряжу. А так поставила бы на зарядку вместо телефона… Так как смартфон у нее есть…
Но с другой стороны отсутствие разъема дает очень хорошую защиту от воды. Так что каждому свое решение…
  • 18 августа 2023, 23:10
не только в воде дело.
иногда света нужно много и надолго — и фонарей не 1, от настольных до карманных, и аккумов несколько.
зарядка аккума, сколь бы ни была хороша зарядка — это часы, даже если током в 1С. Заменить аккум — несколько секунд.
У самого пожилая мать, и точно так же меняю аккумы в её фонарях.
  • 18 августа 2023, 23:38
объяснить что и как вытаскивать и подключать во внешнем заряднике — не вариант
неужели самостоятельно живущего человека нельзя обучить двум элементарным действиям — вытащить/засунуть акк из/в фонарик и зарядить акк в зарядном устройстве? Заставить повторить эти действия под контролем десять раз и все получится
  • 19 августа 2023, 00:28
Конечно можно, всё можно. Но когда маме 83 года… Вы же в телефоне не вынимаете аккумулятор, чтоб его зарядить через зарядное? ;) Всё ИМХО, я высказал свои соображения.
  • 19 августа 2023, 01:00
раньше люди в таком возрасте пользовались керосиновыми лампами — и ничего. А керосинку обслужить — посложнее замены батарейки в фонарике
  • 19 августа 2023, 01:34
До керосина лучина была — и что))))
  • 19 августа 2023, 04:10
раньше люди редко доживали до такого возраста, и что?..
это кроме того, что работе со свечами, керосинкой и примусом учились с детства, и это впечатывалось в мозг, а действия становились автоматическими.
  • 19 августа 2023, 11:39
ой? А как же «раньше жили не тужили до ста лет»?
  • 19 августа 2023, 17:02
Жили, но немногие.
  • 19 августа 2023, 04:10
Прекрасно понимаю.
В таком случае, есть смысл во 2м фонаре, на случай, если сядет акк в 1м и не будет вовремя заряжен.
у вас никогда не было бабушек/дедушек что-ли? некоторые люди гибкие до конца жизни, а некоторым просто очень сложно новые знания получать и они забывают про полярности акков, не видят какой стороной вставлять зарядное и так далее. и это не изменить, проще купить дешевый фонарь с вилкой на конце, которую нужно просто вставить в розетку, когда перестало светить (это если совсем упрощать).
  • 19 августа 2023, 06:00
" проще купить дешевый фонарь с вилкой на конце, "

не знаю хороших фонарей с вилкой на конце.
не знаю хороших фонарей с вилкой на конце.
их и нет, к сожалению
  • 19 августа 2023, 17:04
И это хорошо, 230в и аккумы рядом — плохое соседство.
Лампочки со встроенным аккумом, под патрон, гуано китайподвальное — вообще граната замедленного действия.

Помню такие советские, на дисковых аккумах, фигово светили на фоне тогдашних хороших батареечных.
  • 18 августа 2023, 12:56
но он похоже слабоват
Порядка 600Лм. По моим тестам через 10 минут нагревается до 50°C.
Поэтому нельзя сказать что это стоящая покупка
когда это хорошо прогревающаяся тушка и грамотный теплоотвод стали минусами?
  • 18 августа 2023, 16:20
«Явно не хватает пятого режима, % так 50. „

так берите драйвера, где есть режим 50%.
например, те же Convoy с драйверами, где стоит логика управления Biscotti, там 12 групп режимов, есть и с 50%.

“ Чувствуется существенный нагрев. Почти 47°C спустя несколько минут.
Поэтому нельзя сказать что это стоящая покупка,»

Вообще-то если при токе порядка 1.5-1.6А корпус типа Convoy s2+ сильно нагревается, это как раз нормально. Хуже было бы, если бы тепло было внутри, а снаружи был бы пластик.
В этих же габаритах есть корпуса и получше, с более эффективным теплоотводом, с рёбрами и прямой теплопередачей от звезды на корпус — но они и дороже.
  • VIB
  • 18 августа 2023, 11:36
Вот только температура самого диода значительно выше. На корпусе, может и 57, а диод в таких фонариках греется до такой степени, что иногда сам и отпаивается.
  • TheLamer
  • 18 августа 2023, 13:06
В этом не греется. Там DTP медная звезда и нормальная полка у пилюли.
  • 18 августа 2023, 16:18
в них часто пасту экономят, а так да, тепоотвод не самый плохой.
Но у других моделей (и более новых Convoy) — лучше, без дурацкой пилюли, напрямую от звезды на алюминиевый корпус.
  • Jet
  • 18 августа 2023, 13:19
S2 покупал хз когда, у меня ещё на хмеле, через несколько лет (часто юзал в максимальной яркости) светодиод не отпаялся, но перегорели подводы к самому кристаллу, после замены дальше работает. А с теплоотводом там всё сильно лучше чем во всяких совсем дешевых фонарях, там под алюминиевой (у меня ещё алюминий) платой светодиоды вообще пустота, тут хоть бронзовая пилюля, только термопасту стоит проверить
  • 18 августа 2023, 16:19
«что иногда сам и отпаивается. „

это в других, которые на муське многие любят, по 3 бакса.
  • vadim72
  • 18 августа 2023, 12:54
А, почему не измерили ток потребления? И мощность диода? Ремонтом фонарей занимаюсь постоянно и зачастую диод который по маркировке должен быть, например 5 Вт, в реальности — 2/3 Вт мощности.
  • 18 августа 2023, 13:05
Драйвер на 5А.
  • TheLamer
  • 18 августа 2023, 13:09
Вы ориентируетесь по мусору с массмаркета. Это хоть и бюджетный, но бренд, и светодиод там тоже стоит не подвальный. Luminus SST-40
  • 18 августа 2023, 16:16
будете смеяться, но бывали и поддельные Конвои, при их-то низкой цене. И вот там стояли как раз подвальные.
  • 18 августа 2023, 16:16
Соглашусь, ток при таких измерениях всегда важен, чтобы понимать, что и как нагрело фонарь.
  • mmasco
  • 18 августа 2023, 13:13
Иван Крылов, «Обзорщик и Тепловизор», Басня, современная адаптация, издание © Mysku.ru, 2023г.
  • Musja
  • 18 августа 2023, 14:40
Обзор оставляет чувство легкой недосказанности.

Как упало упало потребление или производительность после выхода на плато? В амперах или люксах.?
… тяжелой недосказанности…
внутреннее кольцо не получается выкрутить
Ножницы или кусачки с тонкими носами. И вроде там обратная резьба.
Нагревается до 57°С с небольшим уже через пару минут, затем ток уменьшается
Есть ли защита от разряда аккума?
Без измерения тока и стабилизации обзор бесполезен
  • 18 августа 2023, 14:57
Есть ли защита от разряда аккума?
Там силовая кнопка, так что нечем отрабатывать защите. Но при 2,7-2,8 светодиод почти не светится и практически не потребляет, разрядить до «0» надо очень постараться.
а драйвер там зачем? причем тут силовая кнопка?
«Очень постараться» это например он включился в рюкзаке и высадил аккум ниже 2.5в
  • 18 августа 2023, 15:09
Кнопка подает питание на драйвер а он регулирует токи от: режима, температуры, времени.
С тактовыми кнопками питание к драйверу подается постоянно, а на диод -транзисторным ключом. Этот ключ может отключать питание и в случае снижение напряжения, так защита обеспечивается. Потребление МК микро амперы, не в счет.
Так и драйвер может отключить питание светодиода при падении напряжения ниже 2.8 или 3.0 вольта, силовая кнопка или тактовая не важно.
В характеристиках же указано «Оповещение о низком напряжении — есть» — несмотря на силовую кнопку. А как оно работает — ни слова.
У меня похожий конвой и я поменял кнопку на кнопку с подсветкой, я очень в курсе какие бывают кнопки
  • 18 августа 2023, 19:51
Так и драйвер может отключить питание светодиода при падении напряжения
Может, Только прошивку надо написать и залить в МК, всего делов то.
И окуратно с импульсными драйверами, может схемотехника не позволить снизить потребление в ноль.
  • 18 августа 2023, 16:15
не совсем так, диоды разные, бывает и ниже.
Но до <2.5 сходу не получится, это да.
И вроде там обратная резьба.
в s2 не обратная, тут тоже вряд ли. могли на герметик посадить, потому что кольца эти могут раскручиваться сами.

Есть ли защита от разряда аккума?
мигать периодически начинает, когда аккум нужно заменить.
  • Kezo72
  • 18 августа 2023, 15:54
Плюс за то, что не назвал резиновые уплотнения О-рингами.
  • 18 августа 2023, 16:13
«Остался непонятным момент по драйверу, но так просто его не разберёшь и не всякий пинцет сюда подойдёт.»

это делают съёмником.

было бы полезно указать, какие были токи при измерениях.
И на 3м режиме важно не только то, сколько через несколько минут, а и то, сколько при стабилизации термо-режима — и градусов, и ампер.
  • 18 августа 2023, 17:06
Драйвер хороший, 25 юаней стоит. 6А, термозащита на 55 градусов (понизит ток, если выше).

Ну как хороший, он недешевый, можно немного доложить и взять на обычный светодиод какой драйвер с программированием.

Кстати, 22мм и 17мм имеют программирование какое-то. Хз, все равно +10 юаней добавил и сразу драйвер современный взял.
  • 18 августа 2023, 17:12
А подскажите пожалуйста, какой драйвер подойдет светодиоду с фото из сообщения ниже?
  • 18 августа 2023, 18:25
А вам фонарик для 0/100% режима лишь бы на улице или при сборке посветить, или же нужен мин режим 1-10%? Потому что однорежимный драйвер стоит копейки, а вот драйвер без стробоскопа уже дороже.

Напишите на али в поиск «xm-l2 driver» и дальше укажите, какая напруга: 3В или 6В, смотря сколько аккумуляторов у вас. Диаметр что-то около 16мм, наверное. Берите 0-100%, можете раз уже разобрали фонарик, то какую-то болванку с дыркой просверленной сзади светодиода закрепить и с термопастой на корпус.

Это если у вас не подделка светодиод конечно. Еще 1 повод взять 0-100% драйвер, меньше потеряйте денег. Но имхо лучше в том же магазине (с платной доставкой где) взять и драйвер, и новый светодиод. Просто по диаметру взять, и по напряжению.
  • 18 августа 2023, 17:15
теоретик ты наш, " программирование какое-то", «хороший, 25 юаней „

у меня под рукой пара Зебр, несколько кастомных с хорватскими линейными драйверами с массой режимов, Конвои-Джаксманы, простой и более крупный, оба с biscotti логикой управления, пара кастомных Скилхантов.
Я это всё много лет использую.
  • 18 августа 2023, 23:46
Я это всё много лет использую.
напомнило
У нас было 2 пакетика травы, 75 таблеток мескалина, 5 листов марок мощнейшей кислоты, полсолонки кокаина и гора возбудителей, успокоительных и всего такого, всех цветов, а ещё литр текилы, литр рома, ящик пива, пол-литра эфира и две дюжины амила. Не то чтобы это всё было нужно в поездке, но раз начал коллекционировать наркоту, то иди в своём увлечении до конца. Единственное, что меня беспокоило — это эфир. В мире нет никого более беспомощного, безответственного и безнравственного, чем человек в эфирном запое. И я знал, что довольно скоро мы в это окунёмся.
  • 18 августа 2023, 17:09
Подскажите люди добрые, хочу поменять драйвер на своём конвое, хочу понять что за светодиод у меня установлен. Понятно что кри, но хз какой конкретно.
  • 18 августа 2023, 17:15
Хз, cree xml-l2 наверное.

Измерьте диаметр и купите сразу драйвер + светодиод, а старый можете к ЛБП использовать или даже imax b6 с прошивкой cheali charger (в том числе и клоны по 15 баксов на атмеге), там есть ЛЕД-выход и будет все работать.

Сейчас есть 90+ CRI (или RA) светодиоды.

Еще толщину измерьте, те же ничиа 519А 90 КРИ продают и 1мм, и 2мм толщина подложки. Все по 3 бакса, драйвер там же взять, ну и доставочка в бакс будет.
  • moyemail
  • 12 сентября 2023, 16:34
А зачем старый СИД к ЛБП, или аймаксу??
не очень видно сколько проводов идет к самому диоду внутри. если 2, то xml2
  • 18 августа 2023, 17:48
Да, там только + и -
  • 18 августа 2023, 19:42
если 2, то xml2
Если вы видели настоящий ХМЛ, то это не делает вас экспертом.
что за светодиод у меня
Похож на ХПЖ2, размеры квадратика измерьте. 3,5 мм -хпж, 5мм-хмель
Это «старые» лет 5 назад. Технологии не стоят не месте, уже и новейшие есть, и некоторые виды немного изменились внешне.
  • 18 августа 2023, 22:15
5мм, да и по этой табличке, больше всего похож на xm-l2 и xm-l2 fake, покупал миллион лет назад у саймона, так что наверное оригинальный xml

ориг хмель2, даже не думайте.
столько написать и сесть в лужу, надо же
  • 19 августа 2023, 12:26
столько написать и сесть в лужу, надо же
Если эти слова мне, то это форум. Его читает много людей, в том числе и далеких от фонариков и светодиодов. Прочитает такой человек фразу «сколько проводов идет к самому диоду внутри. если 2, то xml2», купит макет фонаря с подделкой ХПЕ, посчитает волоски, и будет убежден, что ему продали оригинальный хмель. К тому на таких макетах любят писать надписи типа «XML Т6».
Так что, все что я писал выше, предназначалось не вам, можете и дальше пользоваться своей методой.
Линза… линзу…
— где автор там увидел линзу (?!)
Только просветлённые способны увидеть просветлённую линзу…
  • JohnJack
  • 20 августа 2023, 20:58
Является ли чёрно-белый телевизор цветным? Является ли плоская линза линзой?
  • kopa
  • 19 августа 2023, 03:16
Если бы его в таком же исполнении доработали разьемом зарядки… а так лежит на полке, H2 практичее.
  • 19 августа 2023, 04:12
" в таком же " нет места в корпусе, есть другие модели.
  • kopa
  • 19 августа 2023, 16:27
Между блоком диода и батареей сделать доп резьбовую вставку с разьемом зарядки. Я б такую купил. Фонарь то хороший.

Во вставке просто модуль зарядки, который при зарядке разъединяет цепь + до светодиода. Потому что зарядка будет возможна только с включённой кнопкой сзади. Будет в итоге он длиннее на 15мм, не критично. Штатный драйвер остаётся, как и штатная работа.
  • 19 августа 2023, 17:06
«Во вставке просто модуль зарядки, который при зарядке разъединяет цепь + до светодиода.»

там латунная/медная пилюля, если её убрать, то нужен другой корпус.
Так что напрямую ваше предложение не катит.

Как любитель в том числе и кастомных фонарей — ваши хотелки в целом вполне осуществимы, но делают иначе и результат будет стоить дороже готовых фонарей.
  • faza380
  • 26 августа 2023, 18:12
Подскажите где Вы скачали IRCAM Thermal Viewer? можете поделится?