Convenient Washing Hand Bath Travel Scented Slice Sheets Foaming Box Paper Soap

Походное (карманное) мыло на 30 раз (коробочка содержит 30 тонких пластинок). Подробности под катом.

Заказывал из любопытства, ни капли не пожалел. В пересчете на рубли конечно дороговато по сравнению с обычным мылом, за >30 рублей можно купить кусок, а то и несколько и пользоваться им долго и ежедневно, но это ведь другой формат и предназначение (карточку положил для сравнения размеров):

Вся фишка в том, что в коробочке лежат 30 тонюсеньких одноразовых «мылков» и использовав один, Вы не трогаете остальные. Для похода в самый раз.

Кусочки очень тоненькие:

Стоит только намочить, сразу превращаются в кашицу:

И после намыливания руки полностью оказываются в мыле и пене, пенится довольно хорошо:

После смытия хорошо ощущается, что руки чистые, «скрипят» и приятно пахнут:

Отмывать сильные загрязнения не пробовал, но не думаю, что в походе можно сильно, извините за выражение, изговнякаться в масле или еще чём-то трудно отмываемым. С землей думаю легко справится, как и обычное мыло.

Кстати кусочки мыла изначально на мыло непохожи — не липнут к рукам, абсолютно матовые и не липнут друг к другу. Выглядят как бумажки.

Выводы: Хорошее мыло в интересном формате одноразовых кусочков в походной мыльнице-шкатулке. Всем «походникам» рекомендую иметь такое в рюкзаке.

Как получить скидку на первую покупку без купона
  • Rikozar
  • 09 сентября 2012, 15:14
Скажем дружно — вещь неоднозначная.
Согласен, неоднозначная, но интересная :)
  • Kasatich
  • 09 сентября 2012, 15:46
почему это? В дороге имеем возможность вымыть руки и не держать в вещах коробку с мокрым куском мыла)
  • Pumpme
  • 09 сентября 2012, 15:54
Есть в любом хозмагазине небольшие тары с жидким мылом.На крайний случай так же имеются влажные салфетки или бактерицидные жидкости в мелких пузырьках.
  • Kasatich
  • 09 сентября 2012, 17:15
Жидкое мыло просто АБАЖАЕТ проливаться в замкнутом пространстве) Оно, к сожалению, предназначено только для стационарного базирования) А влажные салфетки и жидкости — это всего лишь для дезинфекции рук. Оттереть грязь они не дадут совершенно)
  • 09 сентября 2012, 21:19
+ Еще если плохая крышка, в самолете жидкости выдавливает.
  • Pumpme
  • 10 сентября 2012, 00:23
Скупой платит дважды. Возьмите чуть подороже, в чём уверены, что раньше покупали.Вариантов масса же. Ведь желание это тысяча возможностей, а не желание — тысяча причин.
  • 10 сентября 2012, 18:35
Я собственно уже прикупил для этих целей миниатюрных пластиковых баночек и пулеверизаторов.
  • kit99
  • 09 сентября 2012, 15:58
ну как бы… да :) неоднозначная. Я бы наверное предпочёл жидкое мыло.Опять же вода нужна.Давно видел где то средство для мытья рук без воды, просто намылить и вытереть. Да и если руки реально грязные вытаскивать это мыло из коробочки наверное не очень то удобно :) А за обзор + и спасибо.
  • balamut
  • 09 сентября 2012, 17:43
в автозапчастях продается такое. очень удобно после ковыряния в машине
  • 09 сентября 2012, 20:57
А вот, помню, давным-давно было такое «сухое мыло» в тюбике. ГДР-овского производства, если не ошибаюсь. Там такой гель был, нужно было его выдавить немного на руки и тереть, как будто руки моешь. Гель превращался в катышки и вместе с грязью удалялся с рук.Фантастически удобно в походе. Никто не встречал ничего подобного?
Из автозапчастей пробовал, там немного не то. Там скорее именно мыло жидкое, чуть гуще обычного. Всё равно, даже после тщательной протирки руки какие-то мыльные и вымыть хочется… А тогда получались сухие и чистые руки.
Такую жижу стюард в турецком междугороднем автобусе капал в протянутые ладони перед раздачей съедобных ништяков. Фигня пахла спиртопободно. При обтирании рук быстро превратилась в грязноватые комочки (откуда только грязь взялась? руки были довольно чистые) и обсыпалась. Турки — большие чистюли, да ))

Больше нигде мне так не капали, а среди разных покупавшихся гелей похожих не попадалось. Названия не знаю, а то б давно уже купил — вещь стоящая.
  • 10 сентября 2012, 10:53
Во! Оно! Вещь! Где б прикупить?
  • 10 сентября 2012, 18:36
Присоединюсь, тоже заинтриговали.
  • erwin
  • 11 сентября 2012, 19:53
Вот турецкий гель, не он? Их санитайзерами называют
  • phoenixq
  • 15 сентября 2012, 18:47
На днях видел такое гель-мыло в Ашане. Отдел был авто или инструменты. Цена что-то 100-150 р. На коробке было сказано, что чистит руки от грязи без воды.
  • 10 сентября 2012, 18:38
В Тайланде в обычном небольшом супермаркете стоял автоматический дозатор, который тоже брызгал на руки спиртосодержащей жидкостью. А в наших порой и мыла не бывает ))
  • B16
  • 15 сентября 2012, 13:56
Я вот таким пользуюсь:

Купить можно путём заказа.
Гуглится он плохо, стоит прилично, а особенности из обзоров как-то непонятны.

Хорошо, если вы прокомментируете, чем он отличается от прочих гелей-санитайзеров, которые на каждом углу?
  • B16
  • 16 сентября 2012, 11:56
Первое так это фирмой.
Второе тем, что хорошо очищает руки от грязи и имеет приятный запах.
Другими подобными гелями не пользовался.
И стоит он мало. Точную уточню.
жена мне сказала: «Красивая рука, не то что у тебя лапа»)))
=)))
  • kit99
  • 09 сентября 2012, 16:09
Значит на лапы надо 2 кусочка :)
  • loly
  • 09 сентября 2012, 18:00
в раше давно такими барыжат по 100+ рублей
здесь, например, вообще 200 стоит www.ozon.ru/context/detail/id/3952892/
На Озоне там 50 мыльных листиков + лейбл Экспедиция (+50% к цене)
  • loly
  • 09 сентября 2012, 18:15
ну и что?) все равно дешевле купить здесь 2 штуки, будет 60 листов за 60 рублей
Дык я же не против :) Просто отметил отличия.
  • ROMAN81
  • 09 сентября 2012, 20:18
Можно в визитницу или кошелёк напихать таких — на экстренный случай… ;))
  • 10 сентября 2012, 18:38
Главное чтобы не намокли ))
  • 09 сентября 2012, 20:50
Купил. Спасибо!
Не очень уверен в необходимости, но совершенно не могу пройти мимо всяких маленьких дорожных штучек )))
  • 09 сентября 2012, 21:22
Покупал такие же. При намачивании прилипают к ладони. Смывать приходится долго. Думаю хватит и половины листика.
Тоже зачем-то покупал. Валяются пока без дела. Коробка хлипкая и дырявая — запах мыла не держит, воды боится и треснет даже под мелкой нагрузкой.
Замены для листиков нет, самому не восполнить.
А, главное, опыт поездок и походов показал абсолютную невостребованность такой формы гигиены. Салфетки, гели, мелкие кусочки (гостиничного формата) мыла в раздельной фасовке покрывают все потребности.
  • Cat
  • 21 сентября 2012, 09:39
Ребят, а подскажите, пожалуйста, как это мыло можно купить? я все никак разобраться не могу… Заказчик очень хочет мыло в пластинках, вот хоть тресни… А я найти не могу в свободной продаже, да и по хорошей цене. В Россию же поставляют товар этот? или все под заказ? Буду очень благодарна за помощь.