Super Mini& Portable Handfree Wireless Bluetooth V2.0 Stereo Headset Headphone (UK Warehouse) CHS-4333-UK

1. Цена: $8.83 Сохранить 50% $4.40

Это мой первый обзор, и собственно, практически первая блютузная гарнитура, которую удалось подержать в руках, так что… Впрочем, речь пойдет не только о гарнитурах))

ТиниДил знаю давно, покупал там несколько раз различную мелочевку, но с китайского склада, на британский как-то не обращал внимания. Оказалось — совершенно зря. Но по состоянию на сегодня — уже поздняк метаться, склад закрыт. Собственно, гарнитура покупалась на ликвидации склада, о чем, кстати, не нашел инфы ни на одном из тематических ресурсов.

Распродажа была — что надо, цены на планшеты начинались с 35 баксов)) Собственно, на все товары, физически находящиеся в UK, скидка была 50%. К сожалению, денег на карте хватило только на блютуз, а то можно было бы замутить нехилую коммерцию)) Уверен, на этой распродаже немало соотечественников закупилось))

Впрочем, вернемся к синезубу. Сегодня чуть удар не хватил, когда ко мне подкрался почтальон с посылкой из UK, безтреком, оплаченным в ночь с четверга на пятницу на прошлой неделе! Вот это скорость! Теперь не буду так снисходительно относиться к британским складам других магазинов (они, кстати, есть у многих), хотя и цены там повыше, но иногда такая быстрая доставка того стоит!!!
Вскрытие пакета (пациента)

Само устройство выглядит очень неплохо, качество сборки — вполне на уровне. Немного удивила просто огромная для такого небольшого девайса коробка. И видимо британские китайцы были не уверены на счет действующих в Украине стандартов, и сгоряча положили в пакет сразу два переходника — евро, и еще какой-то трехзубый…

Поначалу устройство включаться отказалось, пришлось поставить его на зарядку. Хоть я и человек дикий, но все же видел пару блютусов, к них была дырдочка, в которую втыкался штекер и все дела. Тут же в комплекте — коробочка, в которую зуб нужно положить и закрыть крышкой — если оставить как на фото, с открытой крышкой, то зарядка время от времени пропадает… Не очень удобно, особенно если учесть, что постоянно придется отщелкивать силиконовый хлястик, который загибается за ухо ((

На зарядку становись!

После того, как устройство зарядилось, приступили к процессу спаривания его со всеми имеющимися телефонами. Надо отметить, что со всеми телефонами, имеющимися в семье, и имеющими при этом блютуз, устройство подружилось, но не сразу — этому предшествовали танцы с бубнами, и попытки разобрать китайский английский в той маленькой бумажке, которую китайцы гордо именуют User Manual. После того, как мы поняли, что для включения режима поиска нужно при включении просто не отпускать клавишу, и дождаться того, чтобы индикатор не мигал, а горел постоянно синим, все получилось.

Устройство в работе

Осталось сказать пару слов о качестве работы. На мой непрофессиональный взгляд — качество просто отличное. Хотя, признаюсь, это первый блютуз, который я всунул в свое ухо. Надеюсь, не последний — уже сейчас жалею, что заказал всего один экземпляр, и сразу же пообещал его жене)) Кстати, хоть британский склад и опустел, заказать эту модель можно и из Китая, впрочем, немного дороже, но и не за $8.83, как он стоил до распродажи. Удачных вам покупок!
  • Torch
  • 07 сентября 2012, 01:09
В ухе смотрится чужеродно и громоздко.
Какова автономность?

4) mySKU.ru — не место для размещения реферальных ссылок.
  • 07 сентября 2012, 01:22
А где вы увидели реферальную ссылку???
  • 07 сентября 2012, 02:13
Автономность при постоянном использовании около 5 часов отдаёт свободно…
  • 07 сентября 2012, 01:12
Пользуюсь такой уже несколько месяцев — устраивает и доволен. Дужка расплавленная палящим солнцем от неаккуратного движения сломалась, но я ей пользовался редко
  • 07 сентября 2012, 02:28
Вопрос Душка была пластмассовая?

Дело в том что у меня две таких, у одной пластмасса обселиконенная снаружи, качество супер а у второй пластмассовая с приклеенным селеконом по контуру, первую сломать физически сложно она гнется свободно в любом направлении, проще обрезать нёжм…
  • 07 сентября 2012, 11:05
сама дужка гибкая (я бы не сказал, что силиконовая), а сломалась та скоба, которая цепляется за гарнитуру
  • 07 сентября 2012, 02:24
Афтар не написал о следующих аспектах,
с начала плюсы:
+Легкая
+Держится хорошо даже если снять накладное ухо
+Быстрая зарядка всего 30 минут
+Большое время ожиданя, почти неделю… 5 дней точно весело может мигать.
+Авто отключение если потерян коннект через 10 минут
+Дистанция связи 15 метров по прямой и 7-10 в условиях бетонных перекрытий меж этажами (передвигаюсьпо котеджу
+Хорошее качество голоса, нет помех шумов
+Есть шумо подавление на микрофоне, даже на улице меня слышат

А теперь минусы, их тоже есть у меня:
-Громкость звука могла быть и больше
-Зарядка только в боксе, и только в закрытом
-Разъём от блока питания не совместим с НОКИА! хотя и похож на него, сдохнет зарядкник хрен найдёшь.
-ПРАВДА это отнорсится только к версии автора, зарядка с приделанным шнурком, у меня две таких гарнитуры и одна аналогична, только сразу с EU вилкой, а у второй переходник с USB и соответственно китайская USB зарядка в комплекте
-На сильном холоде сразу выключается (-30 в кармане) минут через 10, если отогреть включается но время разговора (емкость акб) безбожно падает с полной гдето до 30-40 минут разговору…

Брал на АЛИ цена 4.50 вечно зеленых. и на DX за 8.31… обе работают более полугода…

Если афтар сочтет нужным может перепостить сказанное в конец обзора… с сылкой…
  • 07 сентября 2012, 02:34
К сожалению, не все вышесказанное можно применить к моему образцу. К примеру, звук достаточно громкий, но зато мой образец на зарядке стоял 4-4.5 часа вместо заявленных 2-х в мануале. В общем, по мере «будем посмотреть» отпишусь по остальным пунктам.
  • 07 сентября 2012, 03:16
Я подробнее разглядел фото, и уже понял что у вас третий тип… все таки любят китайцы это дело (множиться и множить)
И упаковка у вас другая у меня была в стиле флэшки упакована
  • kurmunke
  • 07 сентября 2012, 03:57
Успел такую же гарнитуру заказать) Скоро должна прийти, телефон в прошлый раз с UK склада я получил на 4й день.
  • xbop
  • 07 сентября 2012, 09:22
1. «покупалась на ликвидации склада, о чем, кстати, не нашел инфы ни на одном из тематических ресурсов.» — Вы немного не правы… здесь было объявление об этой акции
2. В названии присутствует «stereo» оно это стерео есть? И если есть как при наличии всего 1 уха?
  • 07 сентября 2012, 10:02
1. Если был неправ — только порадуюсь)) Видимо, сообщество сильно взаимопомощью, просто я не заметил))
2. Как узнать? Что мне сделать, чтобы ответить на ваш вопрос?
  • xbop
  • 07 сентября 2012, 10:05
2. А бох его знает… мне просто интересно как может быть стерео с 1 ухом и что имели ввиду аглицкие китаезы таким образом называя товар…
  • 07 сентября 2012, 11:08
Процитирую коммент из моего обзора на эту гарнитуру
На самом деле есть протокол который позволяет передавать стерео звук в один наушник. Не факт что в этой гарнитуре он применяется, но технически такая возможность есть
  • 07 сентября 2012, 11:20
Стереозвук? В один наушник? Протокол? Ну-ну…
  • 07 сентября 2012, 11:41
ну что вы в самом деле. Человек имел в виду A2DP, который обеспечивает высокое (по сравнению с HSP/HFP) качество звучания.

По факту, оказывается, действительно есть классические (не стерео) гарнитуры с этим протоколом. Зачем? Производитель декларирует, что так, например, удобно слушать книжки, подкасты и даже интернет-радио.

Понятное дело, что функция нужна не всем, но аудитория есть.
  • 07 сентября 2012, 12:04
Да, я именно A2DP и имел ввиду
  • 07 сентября 2012, 12:18
Реально будет слышно только один канал из двух, если запись сделана с расчетом на прослушивание двумя ушами вы будете слышать только ее часть. Сомнительное удовольствие. Как то слушал аудиокнигу в наушниках где отваливался контакт одного из динамиков. Тихий шепот чтеца на фоне оглушительной музыки — нечто.
Протокол A2DP — да, стереозвук в один наушник, это вряд-ли…
Из вики:
В основе стереофонии лежит способность человека определять расположение источника по разнице фаз звуковых колебаний между ушами, достигаемой из-за конечности скорости звука.
  • 07 сентября 2012, 12:53
есть теория, что на безрыбье и рак щука. Поэтому мне, например, как частному представителю аудитории будет приятна такая функция — когда я смогу слушать нормальный звук, а не зверски зарезанную полосу профиля headset.

К тому же, мне хочется верить, что гарнитуры проектируют не полные идиоты, и они предусматривают микширование левого и правого канала для достижения некоего среднего значения.

Да, я в курсе, что значит «стереофония». И еще почему-то считаю, что аудиокнига, в которой голос четко идет только по одному каналу — это просто какой-то провал по сведению звука.
  • 07 сентября 2012, 13:09
Тут я с Вами согласен. Но предпочту стереогарнитуру где задействованы оба уха. Такая все же чисто для разговоров предназначена.
К тому же, мне хочется верить, что гарнитуры проектируют не полные идиоты
Будем надеяться что в Китае этим занимаются инженеры, а не ремесленники :)
  • 07 сентября 2012, 13:50
ко мне как раз едет моно с A2DP, как приедет — напишу про впечатления )
  • Sergey
  • 07 сентября 2012, 09:54
Брал такую же на Али за 6,65$, для жены. С моим HTC Desire HD коннектится отказался, с еёным HTC Rhyme все ОК.
  • 07 сентября 2012, 11:43
переходник-«трезубец» — это классический английский вариант. Очевидно, они такими по умолчанию снабжают всю технику на складе в UK.
  • 07 сентября 2012, 12:35
Возможно. Оба переходника были не в коробке с девайсом (места там хватит на десяток переходников), а лежали отдельно в конверте. Так что ХЗ, как оно на самом деле. Возможно, в связи с ликвидацией склада просто избавляются от ненужных переходников. Хотя, с другой стороны, почему бы их просто не выбросить? Зачем платить за лишний вес на почте? Странно все это…
  • 10 сентября 2012, 11:17
Девайс перестал принимать зарядку((
Лежит в своем гробике, как граф Дракула, и не светится. Первое, на что подумал — зарядное, уже были прецеденты, на новой таблетке зарядное проработало чуть больше пары часов. Ан нет — на контакты в «гробике» подается напруга больше 5 вольт. В общем, постараюсь разобраться, отпишусь. Пока что устройство работает на заряженном аккумуляторе, разрядится — будем посмотреть.
  • 17 сентября 2012, 11:51
В общем, какой-то тупой заглюк. Все работает, девайс заряжается, но при этом никак не показывает происходящее — только при постановке на зарядку один раз мигает красным, хотя красный светодиод должен гореть до полной зарядки, после чего сменяется на синий. Думаю, это не критично, хотя, конечно, неприятно…