Многофункциональный инструмент

Всем доброго времени суток. Вот решил написать небольшой обзорчик про такую, иногда очень необходимую, штуковину. Брать однозначно стоит, потому что без неё бывает «нуникак». За подробностями жмем «читать дальше» и поехали…

Размеры совсем крохотные 70 x 30 x 15 мм. Много места не занимает, вес где-то 70 грамм, а это значит что можно брать с собой постоянно. Плюс на чехле имеется крепление на пояс, что позволит носить не чувствуя и быстро пользоваться при необходимости. Сделано из нержавеющей стали. Ничего не люфтит и не разваливается

Теперь подробно про каждый элемент.
Фонарик:

Питается от 3-х батареек AG3.Включается поворотом головы. Имеется резиновое кольцо. Купаться с ним не стоит, но под дождем работать получится.

Фонарик — не прожектор конечно, но подсветить себе под ноги получится на ура. На фото расстояние до стены примерно 1 метр

Самый главный для меня элемент – Плоскогубцы(Щипцы, Кусачки):

Сделаны очень добротно. Сталь твёрдая, при использовании не гнется и не деформируется. Между рёбрами имеется пружинка, которая разжимает плоскогубцы. Очень удобная штука, т.к. часто приходится это делать пальцами.

И остальные элементы:

Остальные инструменты: крестовая и обычная отвёртка, открывалка для бутылок, пила и нож. На них не советую особо надеяться. Разве что для мелкого ремонта, если отсутствуют нормальные инструменты (ну не могу я придумать, что можно напилить этой пилой) )

Вывод: Считаю, такой наборчик должен иметь при себе каждый путешественник или рыбак. Для мелкого ремонта – незаменимая вещь. Качество на высоте (еще и нержавеющая сталь), размеры небольшие (чуть больше спичечного коробка), функций много (минимум 7), цена смешная (ха-ха), а выручить иногда сможет очень хорошо.
На этом откланиваюсь. Кто дочитал до этого момента – ставьте плюсик. Всем удачных покупок ;)
  • 30 августа 2012, 21:07
Первое что я заказал в Китае — это такие плоскогубчики и другие, поменьше. Тоже для рыбалки.
В боевых условиях еще не пробовал, но пока все нравится.
плоскогубцы
  • 30 августа 2012, 22:14
Тоже хотел правый вариант, но мне показалось, что они ещё меньше, чем мой
  • 30 августа 2012, 22:44
Да, так и есть, они меньше.

P.S. Я нашел еще два обзора этого товара, нажимал «добавить ссылку», но что-то ничего не добавилось. Вот они:
mysku.club/blog/dealextreme/1421.html
mysku.club/blog/dealextreme/3398.html
  • 31 августа 2012, 00:02
Спасибо, я видел эти обзоры, но они, мягко говоря — «неполные»))
  • meteor
  • 31 августа 2012, 01:21
Если вам не свойственно терять ключи, советую потратиться на бестсселлер Leatherman Squirt PS4
  • 31 августа 2012, 09:50
ссылочку можно?
  • meteor
  • 31 августа 2012, 15:01
  • alex116
  • 31 августа 2012, 07:19
Основное назначение этого мультитула-пополнение коллекции ненужных и бесполезных вещей из китайшопов.
  • 31 августа 2012, 09:57
Меня не раз выручал… кому-то может и не пригодится)
  • 31 августа 2012, 11:01
Да нормальный мультитул. Мне на рыбалке большего и не надо — там крючок застрявший вытянуть, грузик поджать, пластиковую бутылку обрезать — зачем для этого инструмент за $50?
  • Vahk
  • 31 августа 2012, 16:41
Проволоку миллиметровую перекусить, стальку, уже инструмент за $30, Ganzo какой нить
А вот тросик стальной уже $50++ Gerber\Leatherman…
  • lexx015
  • 31 августа 2012, 07:49
такой же погнулся сразу при подтягивании передач на велике :)
плоскогубцы стали неюзабельны
  • 31 августа 2012, 09:58
хм…
  • 31 августа 2012, 09:56
Есть у меня оба мультитула — они продавались в Москве в обыкновеных магазинах. Мелким пользовоться как плоскогубцами невозможно — тонкое железо впивается в руку. У большого самая большая проблема — фонарик. Голова постоянно откручивается и батарейки высыпаются — какой идиот придумал такое включение непонятно. Да и плоскогубцами то же пользоваться неудобно.
  • 31 августа 2012, 09:59
Просто может не сильно откручивать голову фонаря… откручиваешь пока не выключится и всё
  • 31 августа 2012, 17:00
Это поначалу резинка кое как работает, а через полгода такого включения-выключения у тебя будет дибо постоянно гореть фонарь либо откручиваться линза, т.е. тот диапазон удерживания резинкой головы фонаря и при этом чтобы фонарь не горел становится очень мал.
  • 31 августа 2012, 21:25
а если резинку выкинуть?
  • 03 сентября 2012, 16:34
Если резинку выкинуть, то в завернутом состоянии он будет, гореть, а в отвернутом будет раскручиваться
  • foxbat
  • 31 августа 2012, 23:52
макет малого мультитула.
не понимаю как столько положительного вы в нем нашли?
  • 02 сентября 2012, 18:51
Суть в том что он малый и мультитул)))