Чехол Nillkin для Xiaomi Redmi Note 10 Pro. Простой и качественный

1. Цена: ≈10-15$ (с купоном, в зависимости от модели)

Под катом несколько вкусностей:
1. купон -20% на ВСЕ чехлы Nillkin
2. обзор спустя год пользования
3. сравним с но-нейм за 4$

Примечание: телефон вообще никак не берёг, но и намеренно и не стремился подвергать испытаниям, падал несколько раз, чехол спасал… на днях после неудачных манипуляций слегка треснул угол. Условия: карман, рюкзак, некое умеренно-среднее использование, т.е. это не аккуратная сумка с велюровой подушечкой, иногда в кармане были монеты и ключи, иногда лазил по стройке и светил этим же телефоном аки фонариком… всё как мы любим))) Приглашаю на лёгкое чтиво уходящего лета.

Структура обзора:
Пролог — Что в коробке — ТТХ — Использование и сравнение — Выводы

Недавний обзор Чехол для Redmi Note 9 Pro. Military Bumpers Armor Cover (будем сравнивать с ним).

Пролог

Не буду мучать обильными излияниями в сторону этого довольно известного производителя, скажу только что отзывы слышал только хорошие, правда при этом покупал всё-равно «что-нибудь подешевле», потому что «много и всяких», ведь один раз возложенные обязанности снабженца всей семьи чехлами, кабелями и прочими радостями полностью на мне и «сапожник без сапог» — это первое что приходит на ум.

Что в коробке

Чехол приехал в красивой (подарочной) коробке, очень похожа на подобную у конфет Ferrero Rocher, на подарок презентабельно. Жаба намекает плюшкину что коробочка денег стоит.

ТТХ

Раз маркетологи старались, то я не вправе отнимать у них «минуту славы». Итак, если верить рекламному тексту, то
— Крышка объектива предназначена для защиты камеры от царапин и защиты от утечки конфиденциальной информации.
— Применяется экологически чистый материал PC +TPU, прочный и износостойкий.
— Передовая технология распыления масла рук, изысканное и влажное прикосновение, защита от отпечатков пальцев, защита от масла, защита от пота, дает вам свежее и комфортное skin-friendly прикосновение.
— Интегрированная форма плотно прилегает к телефону, делая его ближе к реальному телефону, лучше защищая.
— Модный классический дизайнерские текстуры, anti-fall airbags с четырёх сторон, не боится столкновений.

из коробки чехол выглядел таким же чётким и красивым (да, реально как на картинках)

крышка объектива выполнена на «отлично» ходит легко, в закрытом положении фиксируется, если забыл закрыть то часто бывает так что сползает именно в закрытое положение

Использование

По ходу дела буду сравнивать с другим чехлом на модель Redmi Note 10 Pro.

1. Реально тонкий, вот прям лично я тоньше не видел, это дело конечно же на любителя, потому что и защита соответствующая чтобы там не писали маркетологи (имхо), с другой стороны кому-то этого будет достаточно

не уверен что фото точно передаёт разницу в толщине (а это почти вся площадь телефона, кроме области камеры), в цифрах это 10мм против 14мм (на 30% тоньше)
в остальных габаритах ощущается тоньше и меньше, но на самом деле почти одинаково (в области камеры, длина, ширина)

тектуры очень круто смотрятся

из-за однотонного чёрного цвета (я бы сказал тёмно-тёмно серого) мокрые или жирные руки сразу дают о себе знать, текстурирование здорово выручает, но всё-равно «заляпанность» присутствует, но нужно отдать должное — эти все отпечатки намного меньше заметны чем на ровных или глянцевых поверхностях

если особо не приглядываться и смотря под каким углом смотреть, то отпечатки вообще не видны

отдельно замечу что сам по себе телефон также очень круто выглядит, даже жаль прятать в чехол

левый нижний угол треснут, это я постарался, углы потёрты но почти не заметно

отверствия и места под кнопки — всё чётко

больше всего (после, конечно же, экрана) собирает область камеры

изнутри просто ровная поверхность (нет этой «красивой» сеточки)

Выводы

Чехол качественный, все отверстия совпадают, размер также точно подогнан (хотя давно не видел чехлов где по другому). Если сравнивать с другими (дом штук десять) «просто чехлами» за 2-4$, то прям-прям существенной разницы не скажу, поэтому решайте сами. До работы на удалёнке иногда присутствовал на всяких совещаниях и тд, в этом случае вот такой более лаконичный дизайн может кому-то больше подойти, ну и «тонкий» также смотрится круче, но опять таки — у каждого свои фломастеры. На стройку лучше более брутальную защиту, имхо. В целом, ценник не космический, можно и взять.

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

==============
до 15 сентября 2022 действует купон -20% BG877781 на все чехлы Nillkin
Есть разные модели, ищите свою.

А также как обычно напоминаю, что с купоном allowance (в вип центре) ещё на 1-2$ дешевле.
Полтора года в использовании такой же чехол для телефона Poco M3. Состояние до сих пор почти идеальное… Тоже пару раз ронял, Но нигде ни треснул. Классный чехол!
  • 25 августа 2022, 21:00
я вначале вообще подумал что он приехал треснутый, первый раз такой вижу (чтобы снизу были прорези),
в остальном целый, чуть потяганый но почти не заметно
  • maxik
  • 26 августа 2022, 00:48
Пару раз понял за 1,5 года??? Зачем вам чехол…
У меня летает стабильно раз в неделю, чаще на асфальт, боюсь хвататься, но все цело, в обычном чехле за пару баксов.
  • 26 августа 2022, 01:04
в чехле спокойнее, да и привычнее
у меня XT912maxx без чехла был
  • rosetto
  • 26 августа 2022, 09:17
Да. Такую красоту прятать грех. Мечтал о нем. Сейчас можно купить за 1500, да только зачем уже.
  • 26 августа 2022, 17:18
с ебая тянул, ещё матери брал ХТ912 Red — очень классный, батарейка только слабовата, а у супруги был ХТ910 скорпио
  • rosetto
  • 26 августа 2022, 18:14
А Скорпио это что? Просто серый? Гугл ничего не знает.
  • 27 августа 2022, 15:09
ошибся, правильное название
Motorola DROID RAZR M 4G LTE XT907 ( Scorpion Mini)
  • Basimoth
  • 25 августа 2022, 21:02
На моём «Прошке» какой-то нонаме за 300 рублей. Борта высокие — падал маслом экраном вниз хз сколько раз. Шторка нафиг не сдалась, только пыль собирать. А вот подставка в тему, чего на нилькене нет.
  • 25 августа 2022, 21:03
да, подставки часто не хватает)) прислоняю к стакану чашке)))
Я тоже на это повелся. Имя известное, отзывы хорошие. Соглашусь — по совпадению отверстий и внешнему виду все хорошо. Минус обнаружился потом — основа чехла у нилкин — пластик. И, похоже, там что-то не так при отливе пластика в форме. Через какое-то время появляются трещины. Сначала мелкие, потом большие. В итоге чехол на выброс. Пришел к выводу, что надо брать чехлы полностью TPU
  • SRD
  • 26 августа 2022, 10:53
Качество у nillkin уже давно упало. Примерно в 15 году покупал «бампер» от nillkin на redmi 2, по сей день есть 2 небольшие трещины, но телефон падал кучу раз.
Примерно в 19 году от них же взял бампер на meizu note 8, трещины пошли в первый же месяц, без каких либо падений… У знакомого на onepluse тоже самое.
Я брал в 21 году и трещины уже через пол-года. Мелкие трещины через пару месяцев. Похоже да, качество упало
Тоже взял Нилкин пару лет назад — треснул. Удалось незаметно склеить, под «кожей», не было заметно, пока эта «кожа» не превратилась в труху, вся полностью!
А упаковка была шикарной и внешний вид чехла был очень крутой.
Ранее уже брал стёкла и чехлы этого производителя, был очень сильно удивлён качеством и оформлением, там даже краска не стиралась и не царапалась!
Так что больше не смотрю в сторону этой фирмы и вам не рекомендую.
  • 27 августа 2022, 11:22
надо будет не забыть через год ещё раз продублировать этот обзор)) посмотрим, мой держится пока что, хотя не жалею
  • Skylab
  • 25 августа 2022, 23:15
Кто знает, есть у Nillkin или у других производителей похожие чехлы на смарт Realmi 6i?
У меня такойже точно на Samsung A71. После ~полугода использования шторка камеры стала кататься туды-сюды сама по себе. Ну и очень туго залазит девайс в чехол, прям таки снять чехол проблемно.
  • 26 августа 2022, 02:04
прям сейчас проверил, шторка закрывается с характерным щелчком, пользую с августа 2021
Значит вы не так часто пользуетесь камерой. Я пользуюсь чехлом с октября 20 года.
  • 26 августа 2022, 08:21
сейчас ради интереса сфотографировал шторку в месте «защёлкивания», выработки нет,
интенсивность пользования камерой (и соответственно шторкой) оцениваю как среднюю или выше среднего втч из-за обзоров
  • and361
  • 26 августа 2022, 11:23
защищенность телефона от толщины бампера не зависит, экран они не защищают никак, только рамку от царапин. мой тел упал в толстом бампере на гравийную дорогу экраном вниз, где то 1-1,5м высота экран битый.
А там олед и его менять экономического смысла ноль.(
защищенность телефона от толщины бампера не зависит
От падения вниз дисплеем естественно открытый бампер дисплей не защитит. Вероятность конечно есть, при высоких бортиках чехла. Но это уже как повезет… А вот если девайс на ребро падает, то тут уже другое дело. Есть даже чехлы с наплывами по углам чехла. У ниллкин для некоторых девайсов есть такие чехлы.
Така же ситуация и со стеклом- при падении на ребро оно бесполезно, а вот при падении на дисплей защитить очень даже может.
У меня самсунг, дисплей олед. Как то не горю желанием отдать полцены девайса за новый дисплей(если говорим об оригинале). Поэтому дисплей под стеклом, девайс в чехле. Также на задней стенке телефона наклеена пленка(чтобы не было царапин от инородных частиц, попавших между чехлом и девайсом), брал под девайс, 5шт/110 руб.
Сразу скажу- работа у меня такая, иногда после работы приходится оттирать стекло. Поэтому защита просто необходима. Девайсу 2 года, состояние идеальное, как только что с магазина. И я не верю тому кто говорит что таскает девайс незащищенным, с ключами в кармане и открывает им пиво, при этом типа все в идеальном состоянии.
  • and361
  • 26 августа 2022, 15:16
да, олед дисплеи, если речь о оригинале и с работой по деньгам 60-80% от цены телефона.
Стекло защитное купил, пока оно ехало с али тел выпал из кармана на гравий, когда из машины выходил, экран сбоку весь в трещинах. Realme 8. А так он каждый день почти летал месяца 3, корпуса нынешних телефонов как обмылок и выскальзывают.
Для сравнения, вот это тело носил 7(!) лет и ронял его раза 2-3 за все время. Никаких бамперов, никакого софтача.
я всегда при покупке девайса покупаю сразу стекло, и клеют его мне сразу в магазине. это уже у меня традиция такая.
  • 26 августа 2022, 17:22
корпуса нынешних телефонов как обмылок и выскальзывают.
из-за этого тоже сразу чехол беру, сам телефон красивый (без чехла), но удержать в руках эту глянцевость тяжеловато
  • str
  • 26 августа 2022, 11:49
Можно ли под него уместить металлическую пластину для магнитных креплений, или очень плотно облегает телефон?
Под родной TPU пластина умещается без проблем
  • 26 августа 2022, 17:25
думаю что вряд ли, очень плотно садится, там максимум скотч можно наклеить в пару слоёв
а какая толщина этой пластины?
купил вот таких пару штук с тканевым задником в разных расцветках — https://aliexpress.ru/item/item/1005002548473636.html все отверстия подходят идеально, ничего не торчит, не цепляет, не толще обозреваемого нилкина, встроена уже пластина для магнитного крепления. А в нилкиновских чехлах разочаровался, уже это не те чехлы что раньше, да и цены накрутили они.
Аналогично как и у многих — за год появились и разрослись трещины по углам. Сверху вообще стали отваливаться кусочки.
Но в руках приятно зато держать было.