Яркий чехол с ремешком для Redmi Note 7. Лучше чем кажется

Неожиданно хороший и удобный чехол. Обзор не планировался, но он реально меня удивил.

После покупки Redmi Note 7 встал вопрос о покупке чехла, но не на повседнев, а для отпуска. Сначала думал взять какой-нибудь массивный прорезиненный, однако случайно наткнулся на обозреваемый. Яркий цвет и массивный ремешок показались отличным вариантом для отпуска на море, т.к. в пляжных шортах носить телефон не особо удобно, и он бросается либо в сумку, либо носится в руке и выскальзывает в самый неподходящий момент. Особых надежд на супер качество я не возлагал, т.к. было видно, что чехол выполнен из софттач пластика, яркие или светлые цвета которого очень быстро затираются на гранях и становятся неопрятными.
Однако все пошло не по плану — до отпуска чехол не пришел, а по получении им совершенно неожиданно заинтересовалась жена, даже не смотря на нелюбовь к таким цветам. Захотела — отдал, ей понравилось как сидит на телефоне и в руке.
Я и забыл уже давно про это дело, но примерно полтора месяца спустя обратил внимание на то, что чехол то выглядит очень и очень свежо, притом что вне дома много таскался в рюкзаке. Рассмотрел внимательней и понял, что таким можно и и поделиться.

Вставляем телефон, тут же обнаруживаем некоторые косяки: облои, несовпадение отверстий.

Но это все мелочи, ведь самый важный параметр для владельцев Redmi Note 7 — это закрывает ли чехол объектив камеры заподлицо? Увы, но нет. На доли миллиметра, но выступает.

Если говорить о размерах, то он не шибко увеличивает ширину телефона. Ниже телефон без чехла, в комплектном чехле, обозреваемом чехле.

Хлястик на задней стороне, конечно, прибавляет несколько больше, но он абсолютно комфортен в руке, и как ни странно, не сильно мешает в кармане. У жены этот вопрос в принципе не стоял, т.к. телефон либо в кармане джинсовки/куртки, либо в сумке/рюкзаке.

А теперь еще немного фоток после довольно длительного пребывания на телефоне:

Грани чистые, на ремешке не видно особых потертостей, липучка в целости и сохранности. Он не деформировался и опять же неожиданно — не натаскал в себя всевозможной пыли.

Здесь должен был бы быть классический вывод, однако какая-то лень не дает мне писать что-либо последний год, даже на такие примитивные вещи как чехлы, не говоря уже о чем-то более интересном и сложном. Но для тех кто дочитал до этого места, это только на руку. Т.к. фотографии были сделаны еще 6го августа, и я могу сделать вывод по еще более длительному опыту использования.

Состояние чехла на 16е сентября, т.е. по прошествии почти 3х месяцев использования. Грани все так же чистые, и только на ремешке видны последствия ношения.

Выводы:
Однозначно могу рекомендовать чехол к приобретению, если вам нравится его внешний вид и функционал.

Плюсы
  • Внешний вид
  • Устойчивый к истиранию
  • Удобный в эксплуатации
Минусы
  • Облой и смещение отверстий
  • Не самая низкая цена
  • Не прицепишь в машине
  • granit
  • 26 сентября 2019, 19:46
Собственно, а зачем оно надо?
  • 26 сентября 2019, 20:01
Как и любой чехол: защитить телефон. А основная фишка (кроме цвета) — ремешок исключительно для удобства.
  • Herts
  • 27 сентября 2019, 08:04
этот телефон без чехла скользкий до неприличия. Хорошо, что есть комплектный силиконовый презерватив.
Недожали, надо было разгрузочную систему молли лепить, для городских выживальщиков. Яб взял.
  • 26 сентября 2019, 20:02
Ну воот, придется покупать систему, и лепить к ней этот чехол, но это уже тема для обзора в разделе DIY ;)
За обзор спасибо. Плюс. Но меня не удивил
  • 26 сентября 2019, 20:07
Видимо у вас не было чехлов и ремешков из подобного светлого материала. Как чувствует себя розовый ремешок на Cobrafly у вашей супруги?
Моя жена любит чехлы и браслеты для miBand светлых и так называемых пастельных оттенков, но все экземпляры уже через месяц ношения покрывались неотмываемыми пятнами
Этот розовый если честно не носится… отдали предпочтение белому верге лайт
  • OEM
  • 28 сентября 2019, 21:20
Губка меламиновая Вам и жене в помощь к чистке светлых браслетов. Даже белый отчищает до приличного вида :)
У меня в семье трое носителей и среди них одна браслетомойка в виде дочки :) Она еще просто свои белые кроссовки этими же губками наяривает до блеска, так что браслетик помыть — это изи.
В целом. ярко стильно молодежно.
По защите полностью проигрывает ремешку на кисть руки или кольцу + ремешку на палец руки.
Дело в том, что смартфоны чаще всего как раз вылетают из «кисти» руки от толчка. неудачного столкновения, бытового удара-толчка итд…
И вот если он (смартфон) на кистевом шнурке (или колечко на палец и от него шнурок) то смарт вывпадет — и зависнет на шнурке.
До земли не долетит.
Тут меньше вероятности его выронить из руки
Но если все таки из захвата кисти ты его выронил — все.
летит на землю.
Этот ремень страхует лишь «удержание» в кисти.
А шнурок на кисть или шнурок на кольцо на палец — страхует сам Факт «вырАнивания» от разбивания.
  • HAPKO3
  • 26 сентября 2019, 22:09
Предки не дураки были!
Ну пестики и щас на шнурах носят.
Гляньте ка видозапись «из метро Москвы» где прапор на взятке палит по двум особистам?
Он там перед тем как стрелять начал в этом шнуре от Макара путался ;)

Однако, еще лет этак 10 назад все КПК выходили в продажу с обязательным колечком (на корпусе) под шнурок.
Все Самсунги там и Нокиа…
И не шее носить (как это ухмылочно представляют /хотя и так можно было/ )а именно на кисть. Дабы не разбить, ибо весч хорошая и дорогая.
Но потом спохватились.
Один разбитый равен одному купленному!
Пошли обмылки.
  • 27 сентября 2019, 04:13
Шнурок не так удобен, хотя безусловно безопасней. Кольцо — это отдельная тема, не понимаю как многие им пользуются. Мне в какой-то посылке бонусом пришло кольцо на скотче — решил попробовать: очень некомфортно держать телефон, оно постоянно пытается врезаться в палец, а неудачное столкновение запросто может привезти к вывиху пальца. Но вполне возможно, это только мой неудачный опыт и поспешные выводы
  • Megapey
  • 27 сентября 2019, 09:28
Напротив, попробовав, стал фанатом кольца, клееного к чехлу.

Приклеил я его некрасиво, со смещением, но удобно пальцу, и очень рад, потому что уверен в хвате телефона.
Приклеилось на 3М скотче очень надежно, к силиконовому чехлу.
Кольцо крутится на 360, удобно поворачивать телефон в портретную и ландшафтную ориентацию, вокруг пальца.
Кольцо можно использовать как подставку на столе; но я кольцо передёргал и расшатал, теперь оно не фиксируется точно так, как мне удобно. И всё же лучше, чем без него.
Середина кольца плоская, магнитится, нетяжелые телефоны нормально фиксируются магнитным держателем (а тяжелые фиксируются тоже, но в автомобиле не рискую)

Внешне не нарядное: позолота или хром обдираются; царапины, под ними красная медь. Ну и пофиг.

И всего за 0.60-0.90 долларов.
Я не про клееное к корпусу/чехлу кольцо говорил.
А про такое:
www.iguides.ru/upload/main/ae9/ae91b77f3e8f57aeeb5427451e28208b.jpg
Это как на кисть, но на палец как бе?
Я сторонник больше — кистевого ремня, но па палец тоже удобно, порой.
  • 27 сентября 2019, 11:32
Ох блин, такое даже в страшном сне не видел). Это, на мой взгляд, оправдано только в случае если вы телефон держите в руке 24 часа, в остальных случаях я боюсь даже представить как это «кольцо» будет бесить при попытке достать телефон из кармана.
хе… я его как раз из кармана за веревку то вытягиваю и сразу одеваю. Тогда точно если упадет, то повиснет.
Ну как говриццо — кому страшный сон, а кому ниразу не разбитый экран. :) При вероятных падениях.
Кстати есть еще один побочный эффект.
Современные смарты — лопаты. К 7 дюймам.
Если приучить себя всегда (категорично) надевать страховку (на кисть) при извлечении его (смарта) на свет Божий ;) То держать его можно не «мертвым хватом» а хоть двумя пальчиками, хоть вообще лежа на ладошке.
Не волнует.
Упасть он может не дальше шнурка.
Поэтому появляется дико удобная легкость использования.
Хвата нету :)
В пальтишко?

Сколько ни ронял Хонор 5Х, ничего страшного с экраном не случилось, только корпус мялся и царапался.
Был такой персонаж в известнейшем фильме.
«Тони пуля в зубах». :)
Так вот в него попали пять раз пулями за один раз!
И он выжил.
А потом Ави один раз случайно попал :( И он умер
Понимаете аналогию да?
  • udavst
  • 27 сентября 2019, 06:41
я вот уже давно ищу, где этот ремешок на кисть купить, уже и от фотиков все поиспользовал, да и там плохо, тк место крепления ремня к петельке — пластик, а он может и экран раздавить при неблагоприятных условиях. а вот нормальных ремней не нашёл (
Есть на палец
www.iguides.ru/upload/main/ae9/ae91b77f3e8f57aeeb5427451e28208b.jpg

Есть много вариантов. Я ношу от фотика фирменный. Покупаю их на распродажах аксессуаров за 1 цент :) Пластик переходника там не калечит экран.
Но есть шнурки с стальными карабинами — от это ЗЛО!
Стальные маленькие карабинчики (крутящиеся переходники от шнурка к леске крепления) влегкую гориллу царапают :(
Вариантов масса.
Можно юзать вязанный ;) Можно заказать полностью кожаный из плетеной кожи (у кожевенного мастера /у меня знакомый так сделал вышло ваще великолепно/) итд итп…
  • Boor
  • 26 сентября 2019, 20:58
Больше чехлов, хороших и разных.) Необычный чехол, многим понравится…
  • 26 сентября 2019, 22:22
Мне понравился, значит с большой долей вероятности найдется еще человек, кому он придется по душе, а обзор поможет определиться)
  • Boor
  • 26 сентября 2019, 22:29
Ну я то последние лет десять только «книжками» пользуюсь. А вот жена задумалась. Может и купит...)
  • ve-gas
  • 26 сентября 2019, 21:44
а чехлов с щетиной никто не встречал, чтоб можно было обувку освежить при необходимости?
  • 26 сентября 2019, 22:03

Крем не нанесешь, но пыль смахнуть запросто ;)
но пыль смахнуть запросто
Этим таки да можно обувь почистить. :)
  • cklop
  • 27 сентября 2019, 08:18
Такой чехол могут оценить поклонники игр с дополненной реальностью, которые проводят по нескольку часов подряд не выпуская телефона (а иногда и двух) из рук и при этом активно перемещаясь по городу. Интереснее кольца хотя бы уже тем, что может быть одет на руку в перчатке/варежке.
  • 27 сентября 2019, 12:40
Пришлось гуглить какие игры бывают, на слуху только покемоны). Забавные игрушки есть.
  • Herts
  • 27 сентября 2019, 10:13
были кольца, силиконовые, резиновые, усиленные типа защитные (не самый плохой вариант оказался), но Nillkin тем не менее в топе в личном рейтинге чехлов.
  • TaHa
  • 30 сентября 2019, 08:13