Теплый мужской кардиган на молнии

На последней моей работе никакого дресс-кода не было, поэтому я с удовольствием поменял костюм с галстуком на джинсы с кардиганом. Когда чувствуешь себя в одежде комфортно, то и работается легче. Я предпочитаю кардиганы на молнии. Жарко — расстегнул, холодно — заукопорился до подбородка, шея закрыта — никакой шарф не нужен. Так как носил кардиган ежедневно на работу, то изнашивался он гораздо быстрее, нежели вещи из сугубо личного гардероба. Раньше никаких проблем с покупкой одежды подобного плана не было. Однако, вот уже полгода, я ничего не могу найти подходящего по разумной цене в оффлайн магазинах. То ли подобного плана кардиганы вышли из моды, то ли по какой другой причине они остались лишь в редких мужских бутиках по какой-то неадекватной цене (речь про областной город Центрального Черноземья).
Подходящая мне по виду и фасону кофта нашлась на Бангуде, поэтому попросил её на обзор. Поставляется товар в необычном серебристом пакете с пластиковой застежкой

Как только начал доставать кардиган из пакета, сразу почувствовал, что вещь мне нравится. Мягкий, теплый, приятный руке материал

Бирки на кардигане нет, а на странице с товаром написано почему-то состав 100% хлопок. Однако это стопроцентно не так, я бы сказал, что это либо 100% шерсть, либо смесовая ткань с преобладанием шерсти

Ну а подкладка так и вовсе абсолютно точно флисовая

Я выбрал для себя не маркий темно-серый цвет.

На странице с товаром можно найти кофты с чуть более светлым оттенком, а также голубоватый и кофейный цвет

Основной цвет кардигана темно серый, но если присмотреться ближе, то видно черные и белые нити. Вязка с лицевой стороны в крупный ромб

Изнутри тонкий флис с расцветкой в английскую клетку.

Сверху и снизу вязаные резинки

Воротник короткий с подъемом до подбородка и молнией до конца

На концах рукавов также зауженные вязаные резинки

А вот прикола с карманами я не понял. Они зашиты

Причем не так, как обычно в костюмах — на легкую строчку, а капитально так зашиты, что даже боязно вспарывать. Хотя внутри обычные полноценные карманы

Молния пластиковая с крупными звеньями и металлическими бегунком и концевиком. Утоплена внутрь отворота

Ни единой бирки на кофте нет, только торчит какой-то клочок в шве плеча

Подкладка пришита по всей внутренней площади кардигана. Она тёплая, флисовая

В целом пошито все достаточно аккуратно, швы ровные, в одном лишь месте торчала нитка

Я заказал кофту самого большого доступного размера XL. По размерной сетке продавца кофта должна иметь следующие габариты

Реальные размеры следующие: в груди 116 см

Рукав 56,5 см

Длина общая 69 см

Длина от подмышки до низа 45 см

Длина по рукавам чуть меньше 160 см

Несмотря на соответствие заявленных размеров и даже небольшое их превышение, кольчужка на мои 92 кг оказалась маловата

В застегнутом положении все в натяг, а я люблю чтобы одежда была свободной

А вот сзади вроде бы нормально

И по рукавам практически в самый раз

Вид сбоку

Жаль, что размер не подошел, кардиган мне понравился — мягкий, удобный, хорошо сидит. Несмотря на п.18, я бы даже купил еще один, будь он большего размера, но к сожалению размерная сетка товара заканчивается на XL. У меня был когда очень похожий кардиган, но чисто шерстяной. Очень он мне нравился, но после первой стирки настолько сел, что носить стало невозможно.

Ну значит пойдет на подарок отцу к 23 февраля, он немного меньше меня в габаритах, ему будет в самый раз

Купон BG6f226b снижает цену до $32.99
  • habatuk
  • 22 февраля 2022, 16:53
присматривался к такому на Али, цена около 20 баксов и размеры поболее вроде есть
ссылка
  • 22 февраля 2022, 17:06
Похож, но мне кажется все же не такой. Швы в плечах не те
  • habatuk
  • 22 февраля 2022, 17:19
Возможно, там таких свора
или стая)), в отзывах и про этикетку в плечевом шве упоминают
Кардиган имеет другой фасон.
  • Totka
  • 22 февраля 2022, 17:30
Ну такое себе с алишки шмотки брать, кроме нижнего белья. Есть же асос, там ценник схожий на такие вещи. Даже дешевле на скидках есть с редкими цветами, но типа никто же не заставляет покупать сразу, а не постепенно за год то, что на скидках и подходит. А там купоны рабочие и простые в использовании и предзаполненная бумажка на возврат товара, если не подошел. Т.е. просто не подошел и взял и вернул, можно даже передумать при распаковке и отказаться от получения, ну правда подождать придется. Сами товары с асоса могут быть и из Туркменистана, и с Афганистана между прочим, получал и такие, но качество реально лучше Китая, а что говорить про моду и новизну. В Китае еда и одежда — 2 просто сверхскучные вещи для европейцев.
  • lorhen
  • 22 февраля 2022, 17:52
на асосе бесплатно на обзор не присылают
  • userx21
  • 22 февраля 2022, 22:09
На Али в отзывах мерят одежду в килограммах тела. Поэтому сложно что-то купить адекватно…
Сравнить килограмм ваты и чугуна к примеру )
  • aukr12
  • 23 февраля 2022, 07:26
У Асоса бесплатная доставка от 3600. Сейчас есть много мест, где можно купить вещи. На Асосе интересна кожаная обувь со скидками.
  • 22 февраля 2022, 17:56
А подкладка точно флис? Я конечно не Zoolog, скилла такого в обзорах одежды не имею, но у меня есть флисовые вещи. Они вроде не так выглядят.
  • 22 февраля 2022, 18:24
Точно флис. У меня есть мерелловсая кофта такого же плана. Там точно флис
  • 22 февраля 2022, 18:39
Значит фотки не передают. Потому что выглядит как нечто знакомое, но не похожее на флис))
  • raven6
  • 22 февраля 2022, 19:07
Фланель? мне подкладка на фото сразу напомнила отцовские фланелевые рубахи.
  • 22 февраля 2022, 20:51
Вот, наверное.
  • Novator
  • 22 февраля 2022, 18:43
Надо бы нитку поджечь и проверить. Вангую, что 100% акрил. Ну, за бесплатно пойдёт. Но я бы никогда не стал из Китая одежду заказывать (покупать). У Вас понятно риска не было.

Странно, что у вас в городе с такими вещами проблемы.
после первой стирки настолько сел, что носить стало невозможно
можно намочить и растянуть, сам так делал.
Почитал коменты и аж в ступор встал. Оказывается у комментаторов такие глубокие познания в вещах…
  • Boor
  • 22 февраля 2022, 19:33
Я вот здесь выбирал кардиган, но так и не выбрал. На этом сайте размер в размер и доставка по РФ примерно три дня…
вот здесь правильно указано, где кардиган, а где джемпер или куртка трикотажная
  • djdff
  • 22 февраля 2022, 21:08
а я из староверов. с молнией кофта без молнии свитер.
оказывается я тоже старовер
  • nsn
  • 22 февраля 2022, 22:44
А вот прикола с карманами я не понял. Они зашиты
Это чтобы отучить от вредной привычки держать руки в карманах.
Чтобы вещь сохраняла форму при транспортировке и в торговом зале. А тут капитально зашили, потому что не стали заморачиваться на переключение режимов у швейной машинки. Или вообще про намёточный шов не знают.
  • t2k
  • 22 февраля 2022, 23:16
Хватит мерзнуть! Окно уже не открыть… :)
  • kupo
  • 23 февраля 2022, 04:02
Я не вижу какой либо разницы между вашим и этим «Кардиган» с Ali. Кроме цены в 2 раза меньше, и это даже без купона.
Но если выпрашивать за бесплатно, то конечно бангуд выгоднее.
  • 23 февраля 2022, 08:29
Не понимаю суть ваших претензий. Я делаю обзор на товар, и ни разу не писал дифирамбов магазину. Покупайте где хотите и что хотите, но если оно окажется совсем не то, что на картинке (а это бывает ну очень часто) — ваши проблемы.
  • kupo
  • 23 февраля 2022, 08:51
Не понимаю ваших претензий и вашего недовольства.
Это же ваши слова — "Несмотря на п.18, я бы даже купил еще один, будь он большего размера, но к сожалению размерная сетка товара заканчивается на XL. "?
И я даю вам ссылочку, на этот же «кардиган» с размерной сеткой XXXL(!), вдвое дешевле(!), и с бесплатным возвратом в течении 15 дней(!), если он окажется мал…
  • 23 февраля 2022, 09:46
Кофта похожая, но не точно такая же. Значит с размерами можно опять пролететь. Другие карманы, строчка, молния
  • Volh
  • 23 февраля 2022, 04:12
  • ulia_nov
  • 23 февраля 2022, 22:00
Заказал и купил на Aliexpress точно такую. К фасону претензий не имею. Но материал верха жутко нежный. Чуть что… И тянучки… Ладно бы если «грубые цеплялки» типа липучек и пр… Любой заусенец на пальцах, шершавая поверхность и прощай красота и целостность. НЕ Рекомендую! Сейчас валяется в шкафу. Уж не знаю куда и кому отдать.
Неплохо, добавил в избранное, надо подумать купить ли. Но не проще было назвать по простому-свитер на молнии? А то многие могут подумать, что ты купил то ли зАмок, то ли собаку или залив.
Кардиган может относиться к:
Кардиган — разновидность породы собак Вельш-корги
  • Mitka_
  • 01 марта 2022, 04:39
Последняя фотка:
«Самое обидное когда говорят: Втяни живот! А ты его уже втянул… » :)
  • 01 марта 2022, 10:34
)))