(AINOL) NOVO7 Tornados 7" Multi-touch Android 4.0 Tablet PC /w WiFi (CPU 1GHz RAM 1GB GPU Mali-400 NAND Flash 8GB) L-84484

После заказа планшета, я решил почитать о нем на форуме 4PDA. и после прочтения ветки уже жалел о сделанном заказе.
Но вот посылка пришла. Открыв пакет я увидел немного помятую коробку, но устройство было целым.Я сразу решил проверить. Всё включилось и работало.
Теперь о самом планшете: Процессор:Amlogic8726-M3L Cortex-A9
Частота процессора:1GHz
Объем оперативной памяти:1GB DDR 3
Внутренняя память:8/16GB
Экран:7 дюйма, 800x480, обычная TFT-матрица
Время работы от батареи :4-7 часов без подзарядки
Мультитач: да, 2 касания (на новой прошивку обещают поддержку 5 касаний)
Цвет: белый, черный
Платформа: Android 4.0
Вес:325 g
емкость батареи:3700mA/h
Wi-FI:802.11a/b/g/n(150Mbps)
Камера: да, фронтальная 0.3MP
Виброотклик: да
Заявленные 150 метров wi-fi- скорее всего выдумка, но в пределах квартиры тянет хорошо, даже видит соседей. Планшет пришел заряженный на 98% и разрядился после 4 часов довольно интенсивных опытов над ним.Прошит прошивкой 0619.Фантомных нажатий не было замечено. Первая зарядка была очень долгой 15 часов, вторая- быстрее 6 часов (заряжал 500mA, хотя все советуют на 2mA)Работа тача хорошая без рывков. В общем для ознакомления с планшетным ПК мне пойлёт.
Мои плюсы:+цена+работа железа+полноценный флеш+хороший приём WI-FI
Мои минусы:-хлипкий на вид, при нажатии поскрипывает-очень маркий корпус и экран(пальцы)-камера0,3-нет полноценного USB разъёма-долгая зарядка-разрешение 800 x 480-очень слабый комплект(уши и миниusb-usb кабель) нет блока для зарядки и OTG кабеля.
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
копипаст с 4пда…
сам сегодня этот планшет с почты забрал, коробка мятая, думал разбитый будет… а нет.все норм…
единственное, это то, что планшет тестировали китайцы видимо, сзади малые царапинки… и экран заляпан!
  • i76
  • 10 августа 2012, 19:17
Никаких царапин на моём нет, и не только у меня мятая коробка
  • zanoza
  • 10 августа 2012, 19:21
И где обзор?
Текста и так мало, а куча ошибок…
И о каких заявленных 150м Вы ведете речь? 150 это максимальная скорость соединения Wi-Fi.
заряжал 500mA, хотя все советуют на 2mA
2mA Вы его заряжали бы пару месяцев.