TA318 Max-Min Thermometer with Hygrometer for Outdoor Indoor

Термометр-гигрометр

Пост проплачен, но абсолютно объективен.

Кратко: по сравнению с предыдущим термометром, я доволен как слон.

Как и многим здесь, мне поступило предложение поучаствовать в программе iTry, в результате чего я выбрал несколько товаров на сумму $15, кстати изначально я хотел получить вот такой микрофон, но мне сказали что на складе его нет, и позднее он вообще пропал из ассортимента EverBuying. Поэтому, вспомнив свой не очень удачный термометр, я выбрал взамен микрофона этот товар.

Посылка была доставлена в рекордно быстрые сроки — 23 дня, обычно до моего города от китайцев посылки идут дней 40. Правда всей прелести этой скорости я не оценил, т.к. как раз был в отъезде, и посылка провалялась на почте еще 10 дней в ожидании пока я её заберу.

Трек

30.06.2012 11:09 Выпущено таможней САМАРА PI-2
30.06.2012 15:56 Покинуло место международного обмена САМАРА PI-2
1.07.2012 5:41 Прибыло в сортировочный центр САМАРА МСЦ УОПО
1.07.2012 11:30 Покинуло сортировочный центр САМАРА МСЦ УОПО
2.07.2012 10:12 Прибыло в сортировочный центр МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3
2.07.2012 12:39 Покинуло сортировочный центр МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3
2.07.2012 16:00 Прибыло в сортировочный центр МОСКВА-ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ- 1
2.07.2012 19:45 Покинуло сортировочный центр МОСКВА-ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ- 1
4.07.2012 11:11 Прибыло в сортировочный центр РОСТОВ-НА-ДОНУ МСЦ УОПО
4.07.2012 11:32 Покинуло сортировочный центр РОСТОВ-НА-ДОНУ МСЦ УОПО
5.07.2012 Покинуло сортировочный центр РОСТОВ-НА-ДОНУ МСЦ ЦОПК
6.07.2012 Покинуло сортировочный центр ТАГАНРОГ ПОЧТАМТ
16.07.2012 Вручение адресату ТАГАНРОГ

Итак, пакет, заклеен скотчем, вероятно вскрывали на таможне:

Коробочка с термометром:

Термометр с наклейкой на дисплее:

Тестовое измерение рядом с предыдущим термометром:

Как видно, сам он показывает разную температуру на двух своих датчиках, хоть и находятся они на расстоянии 10см друг от друга, но разница всего 0.4 градуса, я считаю это в пределах погрешности. Показания температуры совпадают с проверенным временем вторым термометром, а вот показания влажности немного отличаются, кто из них больше прав сказать не могу, т.к. сравнить более не с чем.

Как и предыдущий, этот термометр умеет стоять:

Под подставкой находится отсек с крышкой для батарейки ААА:

Как видно на предыдущих фотографиях, спереди имеется 3 кнопки: MIN, MAX и RESET. Первые две вводят девайс в режим отображения минимальной и максимальной температур соответственно. Зачем это надо непонятно, но я не сразу понял как это работает, думал что термометр врёт, оказалось всё просто: при первом нажатии на экране загорается соответствующая надпись и далее термометр постоянно показывает минимально/максимально зарегистрированную температуру, при повторном нажатии надпись на экране пропадает и он возвращается в нормальный режим отображения текущей температуры. Важно: если нажать только один раз, то спустя время он НЕ вернется в нормальный режим до повторного нажатия, что собственно и ввело меня в заблуждение относительно точности прибора. Третья кнопка стирает из памяти минимальную и максимальную температуры.

Сзади имеется «ухо» для гвоздя и тумблер F/C, правда надпись перепутана относительно положений тумблера, но это не принципиально важно.

Внешний датчик несъемный, в отличие от первого термометра.

Итого: я доволен. В отличие от первого термометра, этот сразу отображает обе температуры и влажность, как я сразу и хотел.

Из минусов: перепутанная надпись F/C, большой размер корпуса при относительно небольшом размере экрана, но это дело вкуса.

P.S. На али можно найти такой же дешевле на пару баксов.
  • zvn46
  • 24 июля 2012, 12:05
Судя по фото, экраны разные-на обозреваемом хуже видны цифры.Так ли это?
Обзор +
Насчет экранов уточню дома :)
Приблизительно одинаково. Видимо просто на яркий свет экраны по-разному реагируют, а при нормальном освещении разницы не видно.
возможно повышенная температура внутри девайса исходит из того что там «жарче»? всё-таки закрытое пространство и детальки которые, возможно, могут греться.
исключено, такие девайсы имеют микропотребление, поэтому ничего внутри не греется, иначе батарейки бы просто улетали…
ну это было лишь предположение )
Пользуюсь данным девайсом около года, есть подозрения что врет насчет влажности, как проверить?
в таких китайских дешёвках стоят аналоговые датчики: терморезистор или кремниевый диод. про нормальную точность не может быть и речи.
у меня такой есть, мегаврун этот термометр, плюс-минус 5 градусов, а влажность всегда одинакова и зимой и летом :) 40%
Не могу сказать как мой себя ведет и зимой и летом, но если подуть в вентиляционные отверстия, то показания влажности увеличиваются с 48% текущих до ~85%, потом постепенно уменьшается, так что что-то он измеряет :)
поздравляю, мне знач бик в очередной раз гавно всучил :(