Маленький бумбокс с немаленькими возможностями

Еще 10 — 15 лет назад модно было брать магнитофон на улицу. Кто то выносил во двор — послушать компанией новую аудиокассету, кто то брал на вылазку, что бы под звуки музыки употреблять шашлыки и вино. Встречались и уникумы которые поставив мафон на плече ходили по улице и просто слушали музыку). Время идет, технологии развиваются и меняются, а вот люди нет)). Небольшой обзор маленького по размеру, но никак не по функциональности девайсу с фотографиями и видео…

Этот маленький дружок со мной уже более, чем пол года. Не раз он выручал меня и спасал от скуки на даче, пляже, вылазке. Когда я получил его, то подумал: «Маленький Китайский гавчик — пригодится», но когда я включил его, я очень удивился выдаваемой ним громкостью, а главное довольно сильными и глубокими басами. Их реально слышно даже на средней громкости. Но обо всем по порядку…
Бумбокс лежал в фирменной коробочке

С обратной стороны коробочки — краткие характеристики устройства

В комплекте также была батарея BL-5C (неоригинал). Также я сразу заказал запасную батарею.

Внешний вид — строгий, с элементами ретро.

Спереди находиться информативный экранчик с кнопками управления

Сверху разъемы, кнопка вкл\выкл, а также антенна

В углу намек на дизайн)) И чисто надпись в китайском стиле super model

Сзади место для аккумулятора

Снизу подставка с предупреждающей надписью

Ну и по бокам расположены динамики

О функциональности:
1)FM радио. Есть авто поиск, запоминает найденные каналы. Качество приема — среднее. В город ловит неплохо, а вот за городом — ничего, хотя на других устройствах еще можно поймать станции.
2)Слот micro sd — вставлял карточку на 8 гиг — на отлично. Сам ищет музыку, даже в подпапках. При выключении запоминает где играл и при следующем включении продолжит с того же места.
3)То же самое при использовании флешки.
4)AUX — очень полезная функция для тех у кого есть ноутбуки, планшеты и прочая техника, но они тихо играют.

Время проигрывания: при максимальной громкости более 2 часов от не оригинальной батарейки. При средней громкости время увеличивается вдвое. С оригинальной батарейкой уверен будет поинтереснее. Но меня устраивает вариант — 2 не оригинальные. Заряжается за 2 часа от сети. Вдвое дольше зарядка от компьютера.
В целом я очень доволен устройством. Наконец то Китайцы сделали что то полезное и качественное). Еще фото:

Как видите подставка снизу подсвечивается голубым «неоновым» светом, но через пару минут подсветка тухнет, что бы не садить аккум.

В работе:

А вот видео в работе, что бы вы смогли оценить звук (если это вообще возможно по видео)
www.youtube.com/watch?v=7UO6107PLRo&feature=plcp
Всем спасибо за внимание!
p.s Песня играющая в видеоролике это Калбаев (Ош) Асхат — Настроение

p.p.s Еще одна попытка передать качество звучания (похоже это нереально, но зато на видео видно как от басов динамики колбасит)
www.youtube.com/watch?v=9OKKPJqvQaA&feature=plcp

p.p.p.s По просьбе, добавил несколько фото, по которым можно оценить габариты устройства

• _Ti_
  • 21 июля 2012, 14:02
«гавчик» это производное от какого слова?
  • 21 июля 2012, 14:07
от слова гавкать)))
А вы что подумали? :)
  • Floppy
  • 21 июля 2012, 14:19
Каждый подумал в меру своей испорченности (:
  • Floppy
  • 21 июля 2012, 14:18
То ли видео так сняли, то ли звук не очень громкий, судя по другим более маленьким спикерам они громче данной модели.
  • 21 июля 2012, 14:22
была возможность сравнит с другими моделями:
вот с таким mysku.club/blog/pandawill/8198.html
и с таким mysku.club/blog/ebay/7901.html
Так вот, звук намного чише и громче. И намнооого больше басов. Скорее всего мой фотик так звук пишет, щас попробую телефоном записать.
ссылку на видео нужно давать на конкретное видео, а не на всю Вашу коллекцию
сидеть-перебирать нет времени и желания…
  • 21 июля 2012, 14:24
Исправил. Не заметил, что дал не ту ссылку.
  • 21 июля 2012, 14:24
Чуть дешевле и быстрее по доставке с тиндила: www.tinydeal.com/ru/portable-mini-speaker-with-fm-radio-p-22292.html?dp=M0102

А я пользуюсь только таким: www.tinydeal.com/ru/amazing-mini-outdoor-stereo-speaker-w-radio-clock-p-21540.html
И уже куче друзей передарила. Все в восторге.
Играет несколько дней при средней мощности. Минус — батарея встроенная. Но при окончании заряда вырубается не сразу.
Ко всему прочему есть будильник.
Для сравнения: mysku.club/blog/tinydeal/3018.html
  • byh
  • 21 июля 2012, 15:00
Мне с ним так не повезло — тянет часа 2-3 от одной зарядки на громкости 25.

Либо партия другая, либо качество аккумов плавает.
  • 21 июля 2012, 15:05
Первый — себе — заказала осенью. На Новый год была в Москве — в итоге подарила хозяевам, где останавливалась (видя их восхищенные глаза, смотрящие на эту «игрушку» — играла все праздники, лишь раз подзаряжаясь). Вернулась домой, вновь себе заказала — часто, занимаясь делами, параллельно часами слушаю аудиокниги на громкости 20 (средняя громкость) — зарядки хватает на несколько дней.
После заказала уже своим знакомым — две штуки. Они очень довольны. Берут в поездки, на пикники. Также долго держит, басисто играет, полный звук.
  • byh
  • 22 июля 2012, 00:47
Я вам прямо завидую и, возможно, куплю себе еще такой попозже — вдруг правда партия плохая и качество исправится :) Использую я такие штучки в поездках на велосипеде и внезапное отключение немного напрягает — вот если бы днями работало или хотя бы часов по пять… Но пока такие долгоиграющие бумбоксы не попадались, максимум часа четыре. Ваш опыт и данные из того обзора обнадеживают.
Абсолютно та же ситуация. :(
находиТСя. извините конечно, но наболела. и по теме. сколько может работать от аккумулятора?
наболела?
:)) болела болела и наболела…
Это если к пунктуации не придираться. Я бы на его месте как минимум других не поучал.
Просто видимо так «наболела», что человек, когда писал сильно нервничал :)
ошибка, она моя)
  • zver18
  • 21 июля 2012, 14:38
не везёт мне с плеерами в деревянном корпусе, то тихо поёт, то звук хреновый, то динамик не приклеен к корпусу… заказала недавно в пластике, жду
  • 21 июля 2012, 15:09
Добавил еще одно видео, где видно как от басов колбасит динамики. Ну и попытался лучше передать качество звука. Похоже мобильным устройствам этого не дано…
  • YETI
  • 21 июля 2012, 16:29
сделай фотку где можно понять его габариты, в руки возьми его, чтоли ))
  • 21 июля 2012, 17:24
ok, щас сфотаю
  • 21 июля 2012, 17:32
Добавил фото в обзор и ниже.
  • 21 июля 2012, 17:33

скажите, что за трек 2 играет во втором видео. что то знакомое но не помню
  • 21 июля 2012, 18:31
Это из фильма Амели, только ремикс. В контакте поищите: скрипка и бит
спасибо!
Есть такой, отмечу недостатки:
1. Плохой прием радио.
2. Спустя полгода родная батарея стала держать не более получаса.
3. Нет понятной сортировки файлов и возможности выбрать трек.
4. Гнездо для зарядки имеет тенденцию к «разбалтыванию» после чего надо либо паять либо заряжать аккум отдельно.
5. На солнце индикацию практически не видно, впрочем не особо это и надо.
  • 21 июля 2012, 19:49
3. Нет сортировки и возможности выбрать трэк.
Вы точно уверены? Объясню свой вопрос — в том бумбоксе, о котором упоминала и который есть у меня, также вроде бы не было такой функции — выбора нужного трека. Трек еще ладно. А вот выбор папки? Поначалу приходилось слушать всё подряд или гнать треки до конца папки, чтобы перейти в следующую. Только спустя пару месяцев нашла видеоинструкцию, где не показывали, но сказали, что есть возможность выбирать папку и нужный в ней трек, независимо, что вы слушали ранее. Методом тыка эта возможность нашлась.
Похоже, многое приходится узнавать именно методом тыка.
Вероятно ли, что эти бумбоксы работают по схожей системе?
А радио и тут ловит фигово, на это лучше забить сразу.
Я пишу об этом бумбоксе, то бишь сабжевом. Нет в нем возможности ни папку ни трек выбрать. Или я не знаю как — он то в меню не отражается :)
  • 21 июля 2012, 20:02
В каком смысле нельзя выбрать трек? Клацаешь вперед и назад и выбираешь))) А папку действительно нельзя. Он скидывает все музыкальные файлы в кучу и начинает проигрывать подряд.
P.s Насчет разъема — за полгода использования в моем ничего не расшаталось, видимо у вас изначально плохо припаян был.
В каком смысле нельзя выбрать трек? Клацаешь вперед и назад и выбираешь)))
В том смысле что нельзя выбрать из списка треков. То о чем вы написали называется «пролистать».
У меня не такой девайс, а Music angel называется. Там выбрать трек и папку можно следующим образом: Вставить флешку или карту памяти. Начнет играть все треки подряд. Нажимаем паузу и затем кнопку menu и выбрать пункт card folder. Появиться дерево папок (только English) и можно выбрать воспроизведение любой папки или отдельного трека. Попробуйте. Может у Вас так же.
Дело в том что нет тут никакого меню кроме того, что раз и навсегда создано китайскими инженерами. А раз нет меню — нет возможности выбрать трек. К тому же даже номер его не отражается не говоря уж о имени файла.
О чем я уже в третий раз и пишу.
  • 21 июля 2012, 20:10
Я пишу об этом бумбоксе, то бишь сабжевом. Нет в нем возможности ни папку ни трэк выбрать. Или я не знаю как — он то в меню не отражается :)
Потому я и спросила:
Вероятно ли, что эти бумбоксы работают по схожей системе?
Поскольку и в упоминаем мною бумбоксе (не случайно о нем говорилось — очень во многом они похожи) в меню такая функция не отображается. Но она есть. Нашла, наткнувшись в сети лишь на одно упоминание об этом — то есть был стимул искать. :)
Потому, возможно, и в сабжевом бумбоксе это есть. Разница в цене у них небольшая. В этом нет будильника. Мб, в остальном они схожи?

Меню, что в моем, абсолютно неинтуитивное. Я бы в жизни не нашла эту возможность, если бы не знала, что ЭТО ЕСТЬ! Куда нажимать и при каком режиме. И сколько раз нажимать.
Ну так напишите если знаете, а топикастер опробует.
  • 21 июля 2012, 20:45
То есть Вы согласны, что эти бумбоксы могут работать по схожей системе?
Боюсь это тока китайские инженеры Боги знают… С их товарами никогда не знаеш чего ждать даже от внешне одинаковых устройств.
  • 21 июля 2012, 20:55
Неделю назад ездила с ним в Питер, загрузила для автобуса Жванецкого. Сейчас бумбокс сел, найду кабель — подзаряжу (последние дни больше читала киндел).
Поэтому по памяти (пока он не включен), скажу так: выходить надо не в меню, а во время прослушивания файла. Поставив воспроизведение на паузу. Только потом нажать на кнопку Меню. Далее… где шнур?..
  • 21 июля 2012, 21:01
Далее открывается подменю, где первым стоит Card Foolder, после него Удалить, Удалить всё и Выйти. С Удалить надо быть очень осторожным — даже прослушав папку.
Зайдя в подменю Card Foolder, жмем на ту же кнопку Меню. Вылетает новая подменюшка. ROOT — она не нужна. Надо листать по следующим за ней папками. Выбирая искомую.
Иногда, чтобы зайти в папки, надо жать несколько раз на кнопку Меню.

ЗЫ Также в самой папке можно выбрать нужный файл.
А воспроизведение в каком порядке делается почти также, но без паузы во время произведения. Играет — меню — выбираешь.
  • 21 июля 2012, 21:07
Здесь нет меню. Только переключение режимов. В этом плеере нельзя выбрать отдельную папку.
Но меня это не напрягает. У меня есть гиговая карточка, на которую я кидаю около 200 песен, которые выбираю каждый раз перед мероприятием, и на отдых хватает… Либо все подряд, когда лиж бы что то играло)
  • 21 июля 2012, 21:13
Здесь нет меню.
Также, как у меня нет кнопки Mode.
Нет ее!
Пробуйте. При воспроизведении. При паузе. При еще не открытии файла. Кнопки Громкости тут листают, кнопка Звука имеет еще пару дополнительных функций.
Притворитесь, что Вы китаец и попытаться понять логику неевропейца. Это не Nokia. Впасть в нирвану не получится — Китай не Индия, но кто из нас чистокровный ариец? :)
Посмотрите на фото. Кнопка Mode в сабже есть. А вот меню — нет :(
  • 21 июля 2012, 21:21
Читайте выше. У вас есть то, чего нет тут. Но если бумбоксы собраны по схожей схеме, название на кнопке не говорит ни о чем.
Даже если там есть то о чем Вы говорите, Вы его не увидете. На сабже не дисплей, а индикатор. Который просто отображает раз и навсегда определенные позиции (аля электронное табло).
  • 21 июля 2012, 21:50
Тогда… да, еще раз пересмотрела видео… если даже названия файлов не прочитываются — это ДОРОГОЙ бумбокс по сравнению, что у меня и с которым сравнивали. Хотя разница всего в 41 цент.
Но несомненный плюс — съемный аккум.
Опять же повторюсь — полгода, с января, играет после каждой зарядки два-три дня. Однажды был рекорд — при громкости 14 играл пять дней. Телефон чаще заряжала.
  • 21 июля 2012, 21:21
Нет, видимо и мозги у них совсем разные. Не получается. Переключается на радио) Т.к кнопка модэ хоть на паузе, хоть нет переключает режимы. Методом тыка полазил — ничего нового)
  • 21 июля 2012, 21:28
Что ж… Любой отрицательный эксперимент имеет и плюсы — значит, вы не китайцы ))
Как могла — так пыталась объяснить. Хотя для владельцев моего бумбокса эта инфа также лишней не будет.
Хотя и не по сабжу (за что приношу свои извинения перед автором обзора за свой «мусор» в его теме.) :(

ЗЫ Но на будущее надо признать — в китайских девайсах скрыто многое то, что пока сам не пройдешь методом тыка — фиг догадаешься.
  • marat
  • 21 июля 2012, 20:21
Кто разбирал сей девайс? Поделитесь секретом как это сделать!
Хочу пропаять aux разъем, т.к. появился неконтакт.
Открутил подставку и антенну. Дальше что?
— подковырнуть боковины? они плотно сидят или проклеены, не хочу сломать
— или сначала снять отсек для аккумулятора? поддевая его похоже уже сломал защелку сзади

Подскажите что, как и в какой последовательности разбирать
Я не разбирал — руки не доходят, поскольку аккумуляторов несколько, заряжаю их внешним зарядным.
Думаю под боковыми вставками (где динамики) есть еще винты после откручивания которых можно вынуть «внутренности». Но это только предположение. Повторюсь — не пробовал разбирать.
Решетки динамиков приклеены на термоклей, греем осторожно феном(бытовым) и отколупываем осторожно ножом, начинаем с низу что бы следы начала вскрытия не бросались в дальнейшем в глаза.
  • marat
  • 23 июля 2012, 22:31
Ага, спасибо!
Батарейный отсек значит можно не снимать? Ногу снизу предварительно открутить или она ничего не держит?
Нога держит антенну, батарейный отсек тоже приклеен с обратной стороны на термоклей насколько я помню.
Покупал на ebay такой мини-спикер за 17.19. Индикатор в нем посолиднее — названия мелодий можно читать. Но русский язык спикер не понимает. Звучит хорошо и радио принимает хорошо. Настройки радио сохраняет.
Но обзор о спикере писать не хочтся. Потому что купил один раз, работает с питанием от сети, но не работает от батареи. Поговорил с продавцом, он за полцены отправил другой. Этот второй из другой партии, в нем батарея удобно размещена — снаружи под крышечкой. И самое главное — первый был, как на картинке у продавца, а второй немного другой. Именно таких спикеров с более-менее информативным дисплеем больше нигде не встречал.
Был на mysku обзор спикера с таким дисплеем и даже русификацией, но там всего один динамик.
Девайс из обзора явно уступает по качеству звука оригинальному Music Angel (по басам в том числе) или этому спикеру mysku.club/blog/tinydeal/3018.html, из плюсов на мой вкус только симпатичный корпус и встроенная антенна.
Огромный плюсище девайса из обзора по сравнению с ангелом, то что у него съемная батарея!
Купил 2 батарейку. Часов 8 музыки есть. Пока одна играет, вторая заряжается… Опять же ремонт проще в случае поломки батареи…

ЗЫ: У меня оба девайса.
Батарея это да, но после Ангела или Нижи слушать тяжело, посему девайсы золотистого, черного и синего цветов были проданы :)
К слову, чёрный и синий потребовали доработки «напильником», на повышенной громкости дребезжал один из двух динамиков, пришлось вскрывать девайсы и отгибать провода от диффузоров и приклеивать динамики к решёткам.