Автоматический дозатор для мыла Xiaowei X1S. (Новинка)

1. Цена: 13.99$ с купоном (BGRMX1S)

Всем привет! Обзор дозатора для мыла Xiaowei X1S
«Империя наносит ответный удар!»
Он является прямым конкурентом RUIZHI S-08!
Штатный подвес на стену, встроенный аккумулятор на 1200 миллиампер, два режима подачи мыла.
Кому интересно прошу под кат…

Характеристики

Модель: OS1
Размеры: 200*95*95
Материал: Пластик
Расстояние срабатывания датчика <7 см.
Встроенный аккумулятор 1200 миллиампер Li-ion.

Приезжает в красивой фирменной коробке. Логистика поиграла с ней в футбол!

Комплектация:
Дозатор для мыла — 1шт.
Крепежна стену — 1шт.
инструкция — 1шт.
двухсторонний скотч — 1шт.

Блок для мыла:
Емкость 350 мл. Выполнена в матовом свете, что не типично для мыльницы.
Однако хорошо сочетаться в ванной и на кухне.
Есть минус, горловина уже чем у baseus, RUIZHI и составляет 18мм.
Учитывая что я заливаю мыло прямо с 5 литровой канистры к которой приспособил носик, то заливать не проблема.
Но возможно кому-то это может не понравиться.
Блок многоразовый, раскрутил, залил мыло закрутил.
Напомню: мыло разводить в соотношении 1/3 или 1/4 это верно для густого мыла.
Если оно сильно жидкое начните с соотношения 1/2, а после добавляйте воды, до нужной консистенции.

Дозатор для мыла:

Высота: 20 см
Максимальная ширина (диаметр блока мыла): 9,5 см

Тут применено дизайнерское решение, скос выносной части на себя, а носик вытянуть от себя. Такой же трюк мы видели и у RUIZHI 08, но вылет тут побольше. Кстати это первая мыльница в которой заявлено использование средства для мытья посуды в самой инструкции, но строго указано разбавлять и периодично прочищать.

Гнездо зарядки спрятано снизу. Брызги воды на нее не попадут.

Разборка
Нижнюю часть корпуса держат три самореза:

Плата управления становится доступна если сверху снять пластиковую крышку не связана с нижним креплением.
+1 к ремонтопригодности, за изоляцию швов и носика герметиком отдельное спасибо.
Заранее начали продумывать эти мелочи.

Управление:
За управление отвечает единственная сенсорная кнопка.
Поначалу я долго не мог понять что мне в ней так понравилось, потом до меня дошло.
Там не только приятный визуальный отклик на нажатие, но и звуковой.
Причем звуковой отклик один в один как на зеркалках nikon- во время фокусировки.
Вроде бы такая мелочь, а приятно.
Включить: удерживаем 3 секунды и ждем 2 коротких сигнала
Выключить: держим 3 секунды и отпускаем.
Разовое нажатие переключение режимов.

Режимы работы:
Первый режим: горит индикатор красным
Второй режим: горит индикатор синим

Подача мыла и расстояние сработки:
Как я и писал ранее два режима:
Первый режим: 10мл мыла
Второй режим: 20мл мыла

Расстояние работы датчика равно 3-4 см. в отличие от RUIZHI 2-2,5см. В это есть свой плюс и минус, все зависит где вы его будете использовать, но об этом ниже.

Слева на фото первый режим, справа второй режим выданного количества мыла.

Первый режим:

Второй режим:

Работа от одной зарядки: Я не заряжал данный дозатор, а начал сразу использовать. Производитель заявляет 120 дней работы.
Хотя прочее ее заряжать когда просто решил заправить мыло.
На данный момент он уже работает две с половиной недели и пока не собирается сдаваться. У RUIZHI S-08 этот показатель равен всего двум неделям активного использования, после перезарядка.

Сравнение с остальными: Как говорится на вкус и свет.

Подвесим на стену:

Сравним с RUIZHI S-08

Отдельно: Вот тут тоже есть плюс перед RUIZHI, можно повернуть в любую сторону в подвешенном состоянии, а с RUIZHI такое не прокатит. Поэтому с этой моделью у вас больше вариантов для маневра.

Опережая вопрос какой из них самый-самый?
Отвечу:
Тот что удобен вам в конкретном местоположении использования.
Например: RUIZHI S-08 очень хорошо вписался на стене над моей маленькой раковинной в ванной, потеснив из ванны Baseus.
а Xiaowei X1S(обозреваемый) сместил из ванны RUIZHI S-08 потому что: не моргает после каждой подачи мыла, и имеет весьма приятное управление и более емкий блок для мыла.
Baseus потеснил Xiaowei X6 на кухне так как, после двух капитальных падений Xiaowei X6 начал неправильно работать, но на кухню он вписывался больше чем Baseus.
Baseus несомненно радовал глаз в ванной, но подвесные варианты оказались удобнее в использовании.
Вот такой вот маленький круговорот мыльниц.

В общих тенденциях могу рекомендовать:
1) Подвесные или комбо варианты интереснее в маленьких ваннах.
2) Сработка приближения на руку: Для подвесного случая большое расстояние сработки больше минус чем плюс, рука не успела подойти, а в раковину уже заливается пена.
а для стоящих вариантов большее расстояние сработки больше плюс, но не всегда. На кухне это может доставить неудобства, опять же это верно для маленькой раковины кухни.

Итоги:

Минусы
горловина блока для мыла узкая как у первой модели

Плюсы:
Весьма приятное управление, есть штатное крепление на стену, встроенный аккумулятор, разъем зарядки спрятан от внешних источников, много разовый.

Пандемия заставила большинство мыть руки с мылом, а как это делать выбирать вам.
Xiaowei X1S хороший комбо вариант, как и на стену, как в стоячем положении. Имеет емкий бак, очень приятное управление.
В данный момент он стал для меня основным дозатором!

UPD
09.11.2020 сел аккумулятор, продержался почти 3 месяца. Я его не заряжал ни разу, считаю хорошим показателем!

Купоны
Для тех кто хочет купить, магазин дает купоны: (каждый купон можно использовать 7 раз)

Обозреваемая модель Xiaowei X1S
(2 режима, крепление на стену, аккумулятор, 350 мл. бак)
13,99$: промокод BGRMX1S

• skafandr
  • 17 сентября 2020, 15:45
А насколько прочно сабж держится в стакане подвески? Визуально очень похоже на легкость улета, если задеть
  • 17 сентября 2020, 15:54
высота бортика около 1,5см мнимальная точка, есть выступы около 2см. Прям задеть и вынести мыльницу будет тяжело, даже если учесть что мыла нет в блок, все равно сидит оно хорошо.
  • colibri2
  • 17 сентября 2020, 16:37
Опережая вопрос какой из них самый-самый?
Тот который не сломается за пару месяцев, 3 штуки отлетело разных, текущие пару пока держатся.
  • 17 сентября 2020, 20:06
У меня только одна сломалась и то из-за падения и не с первого раза)
  • qwe11
  • 17 сентября 2020, 16:40
Мыльницу ещё заряжать?

За обзор+
  • 17 сентября 2020, 16:53
Мыльницу ещё заряжать?
вот если вернуться пару обзоров назад, там народ как раз пишет че они тормозят надо делать на акуме!!!
китайцы выпускают, а вы уже вы уже об обратном)
Вот в примере тещии-мыльница на аккуме это добро. У них (dettol) умер застыв, потому что они батарейки покупали 3 месяца.
  • Patrol
  • 17 сентября 2020, 16:45
Креативно китайцы поступили с названием: Xiaomi + Huawei = Xiaowei
  • 17 сентября 2020, 19:45
Креативно китайцы поступили с названием: Xiaomi + Huawei = Xiaowei
порабы к ним привыкнуть ибо ни есть поставщики основного рынка мыльниц.
С отсеком под 18650 ещё не сделали? Есть дозатор Xiaomi который от 4хАА но дешевые батарейки лопает быстро. Хотел взять акумы типа eneloop, но где то читал что от акумов ni-mh он не работает типа 1.2В мало и только батарейками на 1.5В кормить.
Может кто подскажет под литий 14500 можно переделать? Или если поставить два 14500 и две пустышки будет работать?
  • 17 сентября 2020, 20:27
я конечно до конца не разобрал эту, но по-моему, там итак внутри 18650 стоит.
  • kven
  • 17 сентября 2020, 21:05
нормально он от энелупов работает
у меня тоже не работает
  • Aahz
  • 18 сентября 2020, 14:09
Переделал свой на одну 14500 + плата защиты/заряда + плата повышайки до 5 Вольт (можно на 6 накрутить). На выходе повышайки допаял конденсатор 1000мкФ, иначе не работает: мотор напряжение просаживает.
P.S. Теоретически допайка конденсатора на питание позволит батарейкам работать гораздо дольше. Не проверял, так как идея пришла в голову уже после переделки.

18650 теоретически внутрь влезет, но это надо отсеки для батареек выламывать. Там подлазить неудобно, есть шанс проломать корпус.
  • akantus
  • 18 сентября 2020, 18:01
+ плата повышайки до 5 Вольт
сколько повышайка в режиме покоя кушает?
  • Aahz
  • 20 сентября 2020, 11:21
Мало ест. Вот в обзоре есть:
mysku.club/blog/aliexpress/72517.html
MT3608: 0,154 мА
  • aslav
  • 19 сентября 2020, 15:12
В хозяйстве 2 разных диспенсера, оба работают на аккумуляторах.
  • Brendon
  • 17 сентября 2020, 20:54
аккумулятор на 1200 миллиампер
Больше не тянет?
  • 17 сентября 2020, 20:57
Больше не тянет?
не замерял, это заявлено только на коробке и иеструкции.
Я за RUIZHI S-08, ибо мыть подставочку под обозреваемый будет неудобно. Да и вообще какая то она (подставка) позорная.
  • 18 сентября 2020, 10:17
Я за RUIZHI S-08
в прошлом обзоре у человека был брак, по приходу проверяйте, у него он не всасывал мыло и ик приемник не реагировал. Но вроде как ему уже выслали новый. RUIZHI S-08 хорош в подвесном варианте, у меня тоже у него не большая дальность ик приёмнка. но в подвесном варианте большая и не нужна.
  • Anderson
  • 18 сентября 2020, 10:10
Когда уже в Китае на складах закончатся micro USB?
  • akantus
  • 18 сентября 2020, 13:22
Плюсы:
…, разъем зарядки спрятан от внешних источников
от внешних источников чего? Ну это понятно, могли не дописать. Лично я отнес бы это к минусам, как зарядить, так бачок откручивать надо. Думаю так удобнее:
  • sake
  • 18 сентября 2020, 13:51
Дорого. Красная цена 10 баксов
Автор, заметил у тебя слева кран — проточный нагреватель. Есть такой же 1 в 1, но до сих пор не поставил. Поделись впечатлениями пожалуйста.
  • 18 сентября 2020, 16:39
Поделись впечатлениями пожалуйста.
брал я его что бы пережить 2 недели без воды, потом планирую снять и поставить обычный, а как снова воду отключат перекинуть благо недолго.
Провод на удлинителе греется, так что линия питания должна быть хорошая. Как бы устаивает, вот краник бы у него чтоб открывался не набок а на верх, но это придирки.
Вот тут есть обзор от меня.
  • Gatto
  • 18 сентября 2020, 22:04
Отличный обзор! Тем более новинка, которая у меня висит в избранных товарах.
Но опять же надписи Xiaowei нет ни на корпусе ни на коробке) Для меня «Xiaowei» — это товар который очень хочет хотя бы рядом полежать с Xiaomi :)
  • maxa75
  • 20 сентября 2020, 11:28
На сайте написано (Liquid Capacity 230ml)
Блок для мыла емкость 350 мл или 230?
  • 20 сентября 2020, 16:55
Нормальные 350 мл.
  • Grey_P
  • 26 сентября 2020, 22:36
Чудовище. Честно, не понимаю, как вместо нормальной мыльницы с нормальным мылом для мытья рук использовать этот ужас для подачи слизи, которую трудно потом смыть???
  • 27 сентября 2020, 17:04
вы попрбуйте это удобно, ведь кусок мыла тоже мылить надо сильно.
  • k2s
  • 11 ноября 2020, 22:18
правильно говорить «на вкус и Цвет», а не свет))