Автоматический дозатор для мыла Xiaowei X6

Всем привет! Обзор дозатора для мыла от Xiaowei X6. Сравнение с Xiaowei X1 и Baseus.
Белый коробочка -дай нам пожалуйста мыла!!!
Кому интересно прошу под кат.

(Все картинки кликабельны)

Сегодня на обзоре одна из последних моделей Xiaowei X6. Данная моделька интересна тем что умеет выдавать мыло дозировано, Ориентируясь по инфракрасному датчику.
Напомню что еще до таких мыльницы я использовал автодозатор для мыла Detol.(но он сломался, хвала ему и почет)

Упаковка: она чуть помялась, но все содержимое вполне цело!

Характеристики:

Название: yj-3
Цвет: белый
Вес: 240 грамм
Емкость: 350 мл
Размер дозатора: 19*7,3*10 см.
Что внутри коробки:
Инструкция — 1шт
Дозатор -1шт

Мыльница собрана добротно, и очень крепко.
Не люфтит, не скрипит.
По уровню шума тише чем Xiaowei X1.
По моему наблюдению:
Модели с 4мя батарейками
тише чем их собраться с тремя.

Ёмкость для мыла:
Имеет полу оборотную резьбу и широкую горловину.
Всего мыльной жидкости вмещает 350 мл.
Удобно не надо ничего придумывать, отвинтил и залил.

Мыло:
Чтобы получить мыло как в обзоре:
Жидкое мыло разбавить в соотношении одна часть мыла на три части воды.( пример на 50 мл мыла 150 мл воды.)
На фото подача мыла с одного раза:

Подача мыла с трех раз. Пена такая же как у остальных мыльниц.

Обратите внимание: Если судить по комментариям к товару!
Ранее производитель высылал модель с недостающей трубкой до дна, сейчас данный конструктивный изъян устранен.

Управление:
За управление отвечает одна единственная кнопка на верхней части мыльницы.
Кнопка сенсорная. Водой не зальете, и на капли воды не реагирует, сам сенсор чувствительный.

Электропитание:
Для работы устройства требуется 4 батарейки формата АА. Чтобы добраться до блока батареек, нужно подковырнуть защелку ногтем. (сидит очень плотно)

Режим работы:

Полная разовая подача мыла:

Трехкратная подача мыла:

Сравнение мыльницы:

Это одна из первых мыльниц которая умеет выдавать мыло дозировано. Держим руку у датчика: выдает мыло, убираем перестает.
Есть нюанс: Если держать руку не переставая то мыльница выдаст некую стандартную дозировку в течении 0,25 секунд.
Как я понимаю, производитель попытался сделать дозировку для детских рук. Лично мои дети не парятся что мыла выдалось много))

Модели Baseus / Xiaowei X6 /Xiaowei X1.
Что ту можно сказать, каждый из них по своему красив и будет смотреться хорошо. Как говориться на вкус и цвет!

Напомнило

Итоги:
Минусы: нет второго режима с большей подачей мыла, хотя можно просто руку второй раз поднести.

Плюсы: Полу оборотная резьба у емкости для мыла, возможность дозировать меньшее количество мыла.
Изначальный расчет на многоразовость! Дозированная подача мыла!
Емкость блока для мыла в 350 мл.(завожу в плюсы так как есть модели 300мл и 250 мл)

Подводя итоги: Мылить руки можно и обычным мылом, но такой мыльницей удобнее, рука мылиться пеной быстрее!
Более низкий расход мыла чем у неавтоматических мыльниц.
С мыльной пеной удобно бриться, мыться. В общем очень удобная штука в хозяйстве!
Рекомендую!
Магазин предоставляет скидку на данную модель:
Промокод: BGRMX6RU
Цена будет: 13,99$ справедливо отметить что есть плата за доставку в зависимости от страны.
Для РФ конечная цена Xiaowei X6 с учетом доставки составит 15.31$ (зато посылку не потеряют, и доставит курьер до двери)

UPD: После падения вышла их строя микросхема 1HC возле конектора к светодиодам. (признаки после перезапуска перестает подавать мыло)
помогла замена. ссылка
  • 16 июня 2020, 15:13
С мыльной пеной удобно бриться
Это конечно если сравнивать на сухую и с пеной, то тогда конечно вы правы, а вообще для бритья есть специальные средства. Я бы не приравнивал это к плюсам, а то так и воду можно отнести к плюсам :))
Являюсь обладателем Xiaomi Mijia это супер устройство!
Рекомендую её (и аналогичные модели) к покупке. Хотя, лучше все же эта модель, автор говорит, что легко заправлять, предусмотрено с завода.
  • 16 июня 2020, 15:19
а вообще для бритья есть специальные средства. Я бы не приравнивал это к плюсам, а то так и воду можно отнести к плюсам :))Являюсь обладателем Xiaomi Mijia это супер устройство!

Мыльницы Xiaomi ни чем не лучше и не хуже. Не знаю почему вы ее возводите в абсолют, возможно потому-то она у вас просто есть.
Про бритье:
Собственно это плюс для тех кто привык бриться намыливаясь обычным кусковым мылом!!! Понятно что есть пены для бриться!
Я лично бреюсь без нечего,
а вто стоит побриться раз с пеной для бриться, кожа становиться очень мягкой и чувствительной, будто спецом что-то добавляют в эту пену чтоб потом без нее ни-ни.
  • 16 июня 2020, 15:26
а вто стоит побриться раз с пеной для бриться
А вы не даете шанс варианту, что кожа становится мягкой именно из-за НЕ использования мыла которое сушит.
  • 16 июня 2020, 15:31

4NeoN4
я же говорю что я бреюсь без мыла, а вот когда пробовал подаренную пену для бриться то все, после окончания баллона огого как кожа чувствительна стала.
  • PavelK
  • 16 июня 2020, 20:26
Сдается мне, что побриться без мыла можно лишь при условии, что у вас не жесткая щетина, а так… легкая поросль.
Интересно узнать, насколько вынесен излив от стенки. По фото создается впечатление, что всего на пару см.
  • 16 июня 2020, 15:24
TheTERMINATOR
что вы имеете в виду?? Объясните я померяю!!!
  • 16 июня 2020, 15:27
Думаю интересуются расстоянием от центра отверстия (откуда выходит пена) и ближайшей стенкой корпуса.
Ниже верно описали. Желательно, в сравнении с остальными моделями диспенсеров.
  • 16 июня 2020, 16:58
Вот померил, носик стоит на искоск, собственно никаких отличий по удобству от остальных.
что вы имеете в виду?? Объясните я померяю!!!

Народ хочет знать m.

С купоном цена увеличивается :( Становится порядка 18 долларов + доставка.
  • 16 июня 2020, 15:45
С купоном цена увеличивается :( Становится порядка 18 долларов + доставка.

Проверил все нормально: итог для РФ 15,31$
у меня в РФ с купоном и доставкой-14,69$
з.ы. но там хитрость в другом… если без использования купона цена товара 1058 руб… если с использованием то считается от стоимости товара 1295 руб… а потому купон дает по факту ничтожную скидку… рублей 15.
Есть подобная от Xiaomi, проработала полгода и теперь просто жжужит и не подает пену.
  • 16 июня 2020, 15:47

fedoroffs
Как бы не казалось стрнно, но жалобы в основном на протечку внутри, и у всех мрет Xiaomi но их и понакупали много логично что по ним и поломк статистики будет больше. Мои Xaowei уже ближе к году живы.
  • 16 июня 2020, 16:16
Я бы попробовал налить жидкое мыло, вероятно за пол года у вас оно закончилось :)))
Имею такой. Симптомы такие как у вас, заметил что мыло какое-то не однородное внутри, похоже на выпавший осадок. Оказалось что внутри стоит 2 фильтра, 1 на конце шланга в емкости, второй в средине корпуса где мотор. Они банально забились этим осадком, после промывки работа нормализовалась.
Не получилось разобрать корпус, половина защёлок отошли а половина мертво держат
Посмотрите в Youtube есть разборы этих диспенсеров, видно будет все защелки, их там в разные стороны отжимать нужно.
  • k2s
  • 27 июня 2020, 15:58
попробуйте в несколько подходов просто промыть водой/лимонкой/уксусом
Напомнило
А мне вот это напомнило
  • Zardek
  • 16 июня 2020, 20:09
Интересно, что лучше взять — что-то из xiaomi или lebath 2020 на батарейках?
  • 16 июня 2020, 21:44
Zardek

Обозреваемую!!! как золотую середину по цене и габаритам!
это что за помесь xiaomi и Huawei =))) Xiaowei, киты как всегда жгут =))
Похоже на очередной китайский «мегабренд». Сегодня он Xiaowei, завтра Huaomi, а послезавтра исчезнет.
  • 17 июня 2020, 09:21

dj-toxa
это что за помесь xiaomi и Huawei =)))
Вполне себе бренд, некоторые Xiaowei продаються под маркой Xiaomi.
Пользуюсь уже больше чем пол-года диспенсером mijia и недавно приехал lebath. В нашем режиме mijia приходится заправлять каждую неделю.Пришлось колхозить дыру для заправки, т.к емкость «одноразовая» — не очень удобно заправлять. В целом все устраивает в его работе, не хватает порой регулировки объема пены. У lebath есть и регулировка объема и емкость без премудростей, вроде как лучшая относительно mijia влагозащита и встроенный аккум, но цена выше гораздо. Lebath работает громче, но выдает пенку плотнее или она более мелкодисперсная, на трубке присутствуем фильтр, что плюс.Заметил, что большинство марок мыла у нас в продаже идет с кремом и со временем идет расслоение, крем видимо осаждается и может забить эти фильтры.У меня пока таких ситуаций не возникало, воду использую из фильтра обратноосмотического.Сейчас бы наверное брал baseus по соотношению цена/качество/дизайн.
  • 15vc
  • 17 июня 2020, 11:22
Можно пояснить почему базеус, там же тоже есть косяки(хотя как понял все диспенсеры могут помереть быстро)?
Скажите, а если мне не нужна пена, но зато я регулярно пользуюсь обычным жидким мылом, то мне надо какие-то специальные диспенсеры искать или любой диспенсер, выдающий пену, может и жидкое мыло выдавать?
  • 17 июня 2020, 19:25
kintairos
любой дающий пену, как в обзоре. из обычного жидкого делает пену.
Простите, возможно я ошибаюсь, но вы как китаец на вопросы отвечаете ))) вас человек спрашивает могут ли диспенсеры с пеногенератором просто лить жидкое мыло без вспенивания.
  • 18 июня 2020, 11:59
Itcrowd
видать не верно прочел.
kintairos
Берите в аптеках Dettol они просто льют жидкое мыло.
Есть такая для антицептика: X6S сыылка https://ru.banggood.com/Xiaowei-X6S-350ml-Automatic-Alcohol-Spray-Dispenser-IR-Sensor-Waterproof-Hand-Washer-Dispenser-Pump-from-Xiaomi-Youpin-p-1677371.html